Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

BioWare — В чем смысл DLC, выходящих одновременно с игрой

Рекомендуемые сообщения

suatmm.jpg

Заид Массани, Себастьян Вель, Протеанин Явик... Что объединяет этих персонажей? Несмотря на то, что они все могут присоединиться к партии протагониста в играх BioWare с самого начала, в обычной коробке с игрой их не найти. Нужно покупать дополнения, к которые выходят одновременно с игрой. Наверняка вы задумывались над тем, в чём смысл такого действия, и почему, если контент уже готов, не выпустить игру целиком, или, если уж так интересен дополнительный источник дохода, не дать игрокам сначала пройти игру, а потом уже расширять её дополнительным контентом. Шершень перевела для нас секреты успешного постпродакшна, открытые директором департамента онлайн разработки BioWare Фернандо Мело. Читайте по ссылке ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Здесь немного другая ситуа,платишь за авто полную цену,а тебе говорят,что руль и сиденья будут в следующем квартале и за доп плату.Если бы весь контент был изначально доступен в релизе или была б полная инфа о его будущем наличии,тогда это другой разговор.А так просто халтура и выжим бабок.

Если игру (МЕ3) полировали ещё год,я купил бы её и за две тысячи,а если бы ещё и мульт был бы лишен нынешних недостатков,то я платил бы подписку,но "ослику ИА" такое не нужно,нужно выкинуть проэкт на продажу как можно быстрее,не важно какого кач-ва и плевать,что там разрабы хотели изначально.Так они с НФС"ом сделали,хотя задумка была оч даже.

Мне почему-то кажется что все хотят халявы, да еще и все и сразу. Гейм индустрия это такой же бизнес как и любой другой. Так что винить разрабов за то что они хотят больше денег просто неразумно.

Я всегда считал - не нравится не покупай!

З.Ы. Я покупаю все сюжетные DLC, а вот оружие и шмот никогда.

Изменено пользователем SeekerOfTruth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да за что тут винить, мне кажется, что если изначально задумывалось DLC, то его легче сделать вместе с игрой, а потом отрезать.

Я не уверен, что Каменная Пленница (Шейл) задумывалась как DLC изначально.

Ну, ситуацию с ДАО понять можно, есть там пара моментов, когда начинает надоедать (Глубинные тропы машут ручкой)

Главное, чтобы ДЛЦ не выглядели как вырванный кусок из игры. Классический пример - Bring down the Sky для первого МЕ. Целостность игры никак не нарушается без него, и сюжет никак не страдает. А вот без Явика в МЕ3 мы никогда не узнаем причин такого быстрого развития азари, и много других интересных и, самое главное, важных для лора вселенной вещей. Это уже не совсем хорошо, но... Это бизнес, ничего личного.

Я готов съесть свою треуголку, если окажется, что BDtS оказался прибыльнее, чем сюжетно важные DLC к DA и ME.

А если он такие DLC не прибыльнее - то нет смысла делать их вместо сюжетных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не уверен, что Каменная Пленница (Шейл) задумывалась как DLC изначально.

Повторюсь, гейминдустрия - это такой же бизнес как и любой другой

Изначальная задача любой игры не доставить игрокам удовольствие, а принести как можно больше денег разрабам, просто из первого вытекает второе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне почему-то кажется что все хотят халявы, да еще и все и сразу. Гейм индустрия это такой же бизнес как и любой другой. Так что винить разрабов за то что они хотят больше денег просто неразумно.

Я всегда считал - не нравится не покупай!

З.Ы. Я покупаю все сюжетные DLC, а вот оружие и шмот никогда.

Ну так правильно,все хотят халявы,поэтому контент и режется или маскируется,а после если хочешь скачать/разблокировать уже купленное - плати второй,третий...десятый раз.Я согласен с тобой на все сЫто. :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Повторюсь, гейминдустрия - это такой же бизнес как и любой другой

Изначальная задача любой игры не доставить игрокам удовольствие, а принести как можно больше денег разрабам, просто из первого вытекает второе.

Ты мне про лошадей, кушающих овес и сено, не рассказывай с таким важным видом - я и сам об этом знаю и даже сам могу рассказывать, что Волга впадает в Каспийское море:

Есть большая разница между DLC, которые делаются путем разработки отдельно (и позже) от оригинальной игры, и DLC, которые делаются путем отрубания кусков от оригинальной игры.

Деньги принесет и то, и другое. Но во втором случае репутация конторы будет поставлена под сомнение. А репутация - это тоже бизнес и тоже деньги.

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Походу Вы и не читали толком статью и все те кто Вас лайкнул)) Все так недовольны желанием денег, что я удивляюсь порой с какой Вы все планеты, бескорыстные Вы наши (или Вы простые жадюга-халявщики, которые прикрывают своё нежелание расставаться с деньгами).

О нет, я вдумчиво прочитала статью, с надеждой, что увижу в ней рациональное объяснение, но когда я её пыталась читать в моей голове это звучало как ""Бла, бла, бла.", потому, что это так и есть, и моё недовольство вызвано тем, что они пытаются, как то оправдать себя, найти другой смысл своей политике зарабатывания бабла, помимо зарабатывания этого самого бабла. Говорят, что делают это ради фанатов, которые видите ли хотят всё и сразу, но говорить так, то же лицемерие, что и осуждать их за данную политику и в то же время качать DLC c торрента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, не помню где это видел(читал), но помнится мне, что игры адыкватно окупаются только за счет DLC, точнее основная прибыль от них идет.

З.Ы. качать DLC с торента кащунство и безобразие! (а еще не законно :rolleyes: )

Изменено пользователем SeekerOfTruth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Во всём должна быть золотая середина. Пусть будут онлайновые продажи, пусть будет ритейл (я например обожаю коробочки от игр :D ), пусть будут f2р-игры, но только в тех случаях, когда они действительно нужны и не портят баланс (tf2 например), а не прикручены как собаке пятая нога. Пусть будут аддоны и dlc, но только если dlc это не вырезанный контент из игры, а отдельные КАЧЕСТВЕННЫЕ дополнения, цена на которые будет исходить из качества и продолжительности контента. Просто не все компании могут находить правильный консенсус "цена/честность/качество", что мы частенько почти всегда и наблюдаем.

Изменено пользователем snysmymrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, не помню где это видел(читал), но помнится мне, что игры адыкватно окупаются только за счет DLC, точнее основная прибыль от них идет.

З.Ы. качать DLC с торента кащунство и безобразие! (а еще не законно :rolleyes: )

Максимум прибыль приносит игра. И ,возможно, ДЛЦ которое выходит вместе с игрой(как Явик), потому что его берут вместе и сразу множество игроков.

Все что выходит дальше -покупают только фанаты.

Изменено пользователем Voldem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но только если dlc это не вырезанный контент из игры, а отдельные КАЧЕСТВЕННЫЕ дополнения

Я вот пытаюсь понять, вырезанный контент это что часть игры которая просто существовала, над ней не кто не работал? Какая разница отрезали или создали? Над отрезанной часть так же проводилась крапотливая работа, так почему так всех жаба душит за нее заплотить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот пытаюсь понять, вырезанный контент это что часть игры которая просто существовала, над ней не кто не работал? Какая разница отрезали или создали? Над отрезанной часть так же проводилась крапотливая работа, так почему так всех жаба душит за нее заплотить?

Таки я покупаю всё, независимо от моей точки зрения, такая вот я идиотка фанатка. Но dlc сделанные вместе с игрой и не вставленные в саму игру при её запуске, имхо, это маразм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

:-)

BioWare знает чем зацепить хардкорфанатоов "видимо они всё таки умеют создавать замечательные игры" и не смотря на 100500 + 1 эпикфейлов она остаётся нашей любимой эпиквинкомпанией!

И даже если DLC будет стоить 105 $ или 10007 BioWare Points, то посмотрите на картинку с Фраем в шапке темы и вы всё поймёте!

Обновление: Никаких троллолоррентов только Origin! Только Хардкор!

Изменено пользователем Naruko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И даже если DLC будет стоить 105 $ или 10007 BioWare Points, то посмотрите на картинку с Фраем в шапке темы и вы всё поймёте!

Не, столько денег я зажму :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни вижу ни чего плохого в зарабатывании таким образом денег. Прийдя в салон за автомобилем вы же не задумываетесь над тем, что пустое авто стоит значительно дешевле чем авто нашпигованное опциями, как по мне так это тоже самое!

Здесь более корректно сравнение с книгой, из которой выдирают страницы, а потом продают.

В этом плане хороши Creative Assembly-их DLC к тоталворам стоят почти столько же, сколько биоваровские броньки/оружия, но фана от них куда больше, причём с окупаемостью проблем нет.

З.Ы. качать DLC с торента кащунство и безобразие!

И даже если DLC будет стоить 105 $ или 10007 BioWare Points, то посмотрите на картинку с Фраем в шапке темы и вы всё поймёте!

Смотря какой DLC. Одно дело-большие аддоны, подобные Dawnguard (с натяжкой конечно, но всё-таки он довольно масштабен)-заплачу, а другое дело-DLC с парой миссий и пятью броньками/оружиями.

Поэтому, простите Биовары, прости Левиафан, прости Омега, и всё что будет там дальше-тоже простите, но:

9c2d58fb80c9232be8b51bf54849070c.jpg

P.S. Полагаю, об этом подумали минимум 80% людей, прочитавших статью ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом плане хороши Creative Assembly-их DLC к тоталворам стоят почти столько же, сколько биоваровские броньки/оружия, но фана от них куда больше, причём с окупаемостью проблем нет.

Не ври. Столько же, сколько и биоваровские броньки-оружия, в Тотал Варах стоят всякие паки с новыми юнитами. Что, от таких фана больше? В чем разница?

А DLC с кампаниями стоят дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

картинка в шапке как всегда веселая и смешная, спасибо автору! :)

а на счет статьи:

хоть бери и создавай теорию глобальной индоктринации: злобный директор (а ля Каталист) создал не менее злобных Риперов-ЕАистов и те в свою очередь пожинают каждый год наши деньги (то с помощью ФИФА, то НФС..) под предлогом "деньги - зло! мы ваше спасение"! по мимо этого они пожинают перспективные студии и они становятся индоктренироваными и вводят "коннтроль" с помощью DLC! а такими статьями и заявлениями они пытаются нас одурманить :)

так что: "Холд зе лайн", "Вейк ап" и т. д. и т. п. :)

Изменено пользователем Sanche

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже читала в оригинале - плевалась

Читаю в переводе - снова плююсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ври. Столько же, сколько и биоваровские броньки-оружия, в Тотал Варах стоят всякие паки с новыми юнитами. Что, от таких фана больше? В чем разница?

А DLC с кампаниями стоят дороже.

Я имел ввиду DLC с кампаниями.

Вот например-Kingdoms к Медивал 2 стоил в районе 300/350 целковых (давно конечно это было, но тем не менее). "Левиафан"-800 BP, стало быть тоже около того.

Сейчас может быть DLC с кампаниями дороже, но в отношении цена/качество они куда лучше поделок канадоевреев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделать кампанию в стратегии в разы проще, чем в экшене. Учитывая универсальный набор инструментов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Бла, бла, бла мы хотим много денег, бла, бла", вот и весь смысл.

Неее, это вы культурно выразились. "Shut up and take my money!"© Все же подходит лучше. А в остальном, не то БВ не то ЕА обнаглели до последней степени, в погоне в эпоху кризиса за длинным долларом :D Вымрут, с таким подходом, хотя что говорить о таких людях если они прутся с повторяющих их слова и жест Зомби. X) Моральные деграданты они. Надеюсь какая небудь молодая и талантливая студия выкупит, когда небудь (лет через сто) бренды загубленных БВ игр. X)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А DLC с кампаниями стоят дороже.

Одно дело ДЛЦ,другое - полноценный аддон.За второе платить деньги можно без оглядки,за ДЛЦ просто приходится,если тебе поэкт не безразличен.И тут ушлые дельцы начинают рубить бабло,любыми спобами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Одно дело ДЛЦ,другое - полноценный аддон.За второе платить деньги можно без оглядки,за ДЛЦ просто приходится,если тебе поэкт не безразличен.И тут ушлые дельцы начинают рубить бабло,любыми спобами.

На прошлой странице я доступно объяснил, почему аддонов больше нет и почему они - кидалово похуже DLC.

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока люди будут покупать вырезки из игр и обожествлять за это разработчиков, вступаться за них и рвать всё в клочья, такое будет продолжаться и дальше.

Ладно, рьяные защитники. Взглянем ещё раз на МЕ3 и DLC к ней. Да, без Проти мы можем играть и даже победить Жнецов. Подумаешь, маленькая вырезка персонажа и его мнения насчёт решения проблемы Циклов. Съели.

Теперь... ситуация с Левиафаном. Можете доказывать хоть что, но... есть кое-какая проблема. Эта вырезка полностью принадлежит сюжету игры. Да-да, именно так, ибо не только раскрывает нам неизвестное о Жнецах, но и вносит новую проблему в финал игры (те, кто читал спойлеры, знают, о чём я).

И, собственно... После игры в Аркхэм Сити я понял, что такое по-настоящему проработанная игра, а что - посредственное исполнение своей работы. МЕ3 относится ко второму случаю. Только по одному сюжету проигрывает вдребезги... хех. Влияние ЕА, денег, не способствует развитию BioWare, а совсем наоборот.

Я пишу это не из-за того, что хочу кого-то оскорбить... просто я волнуюсь за BioWare. Хочется верить, что они уйдут с "черной полосы", но... пока что даже верить нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сделать кампанию в стратегии в разы проще, чем в экшене. Учитывая универсальный набор инструментов.

Прошу прощения, но не соглашусь.

1. Универсальный набор инструментов - это то, что есть для КАЖДОЙ игры. Дело в том, что эти инструменты для игроков становятся доступными большей частью у стратегий - и потому бытует такое мнение.

2.Да, склепать кампанию для любой игры можно за пару часов. Вопрос только в том, будет ли она ХОРОШЕЙ ?

3. Уже затасканный кризис тоже имеет довольно неплохие инструменты для фанатского творчества. Тот же каунтер страйк, те же Баттлфронты....

3.Как тут можно не вспомнить doom 3 и его фанатские дополнения?

Просто для создания кампаний в стратегиях и в шутерах нужны разные навыки.

.

В самом существовании DLC и подыхании аддонов не виноваты ни Bioware, ни EA, - это тупо веление времени. Их можно винить разве что за вырезание контента из оригинальной игры и продажу отдельно.

В существовании DLC к МЭ виноваты как раз ИМЕННО биоваре и ЕА. Но проблема не в этом, а в бездарной политике с этим и DLC.

И кроме того, относительно Вашего поста - да, аддоны покупались хуже оригиналов. Это естественно. Но вот ведь какая штука....Они на продажи оригинала не влияли. А вот DLC мало того, что снижают их....неграмотная политика относительно дополнительного контента может напрочь отшибить продажи не только игры, но и дальнейших игр студии.

Изменено пользователем Кешью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Писать скрипты и создавать карты проще в стратегических жанрах. Посмотрите количество модификаций для стратегий и любого экшена (и сравните количетсво, которое для известных проектов нередко перетекает в качество).

Работа с камерой, анимация движений, создание скриптовых сцен, уникальная озвучка и ещё много мелочей, котоые в экшене в разы сложнее. И что важнее - затратнее.

При это one-day DLC меня раздражают. Но послевыходные негатива не вызывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...