Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

XCOM: Enemy Unknown

Рекомендуемые сообщения


BRC Video Games Awards 2012: Стратегия года


BRC Video Games Awards 2013: DLC года (XCOM: Enemy Within)


ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ XCOM: Enemy Unknown. logo png


Платформы: [PC][PS3][XBox360] | Жанр: RTS
Разработчик: Firaxis Games | Издатель: 2K Games
Дата выхода: 12 октября 2012 год | Сайт


На планету Земля нападают пришельцы и начинают инопланетное вторжение. Игра ведется от лица командира секретной организации под названием XCOM, которая владеет самыми передовыми технологиями, вооружением и научными разработками. В ней работают самые лучшие специалисты — военные и ученые. "Организация" будет вести боевые действия против внеземного врага, уже захватившего большинство территорий на Земле и очень сильно угрожающего самому существованию человечества.


Скриншоты:

 

82b2a6da241c970f9c5eb7f8a0d2c5d9.jpg

DinerAfterDestruction_1280watermark.jpg

x-com-enemy-unknown-3.jpg


Видео:

 

 

Для меня третья и последняя игра осени, которые точно куплю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это как бы твой отряд, твои "дети". Мне было бы жалко их потерять, при всем при том, что я выбираю им имена и настраиваю внешность...

Я до сих пор не могу простить скриптовое выпиливание почти всей команды в тренировочной миссии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я до сих пор не могу простить скриптовое выпиливание почти всей команды в тренировочной миссии.

Да-да, впервые запустив я увидел это. Потом я думаю, НУ НИФИГА себе суровая реальность! К такому меня жизнь не готовила. В итоге больше не умер никто у меня =)

Ап. Энгерфист, вот ток что прошел миссию на дамбе, у меня двое чуть не сдохли на последнем десанте. Крит на 12 по одному и реанимировал вторую. И не перезагружался. Тут как бы есть своя черта, я же не гик какой-нибудь. Просто перфекционист =) В данном случае нужно пройти путь, с ранениями или без, главное - дойти до конца!

Изменено пользователем Primе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то по сумме инфы от разведок у меня база экзальт походу в россии ХД

ну конечно злые русские с мутантами медведями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то по сумме инфы от разведок у меня база экзальт походу в россии ХД

ну конечно злые русские с мутантами медведями...

ну не знаю...

По моим данным вышло, что они в Аргентине А моя база ХСОМ находится при этом в Бразилии, ну или где там в южной америке))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не знаю...

По моим данным вышло, что они в Аргентине А моя база ХСОМ находится при этом в Бразилии, ну или где там в южной америке))

да это рандом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, у меня это миссия была через несколько месяцев после зачистки базы лунатиков, а вот миссии про зомбицид пока не было.

Пока разочаровала только одна вещь - Exalt, такое ощущение, что ребят впихнули для галочки.

На самом деле на Обычном уровне сложности Экзальт не так страшен. Ну, знаете они иногда 5 дней разработок крадут. Или повышают уровень паники в странах до 4 уровня. На сложных уровнях и с вкл Марафоном, поверьте они будут еще той занозой в жопе.

что-то по сумме инфы от разведок у меня база экзальт походу в россии ХД

ну конечно злые русские с мутантами медведями...

При втором прохождении у меня была в Германии) Так что это рандом. И да, забавную такую секретную информацию нашел: "База Экзальт находится в одной из стран за которую можно играть в Цивилизации 5".

Я плакаль от смеха)

Да-да, впервые запустив я увидел это. Потом я думаю, НУ НИФИГА себе суровая реальность! К такому меня жизнь не готовила. В итоге больше не умер никто у меня =)

Ап. Энгерфист, вот ток что прошел миссию на дамбе, у меня двое чуть не сдохли на последнем десанте. Крит на 12 по одному и реанимировал вторую. И не перезагружался. Тут как бы есть своя черта, я же не гик какой-нибудь. Просто перфекционист =) В данном случае нужно пройти путь, с ранениями или без, главное - дойти до конца!

Я к сожалению никогда не тяготел к перфекционизму. Потому то меня Криссалиды и сжырают... хныг :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данном случае нужно пройти путь, с ранениями или без, главное - дойти до конца!

До конца ты при любом раскладе дойдёшь. Для меня, война без потерь не война, а сказка. Чем дольше ты взращиваешь кого-то, потом теряешь, появляется злоба, хочется вырезать всех пришельцев, каждому отомстить. А не так что: "Аааа, вы Васеньку ранили, ну погодите, сейчас я сейв загружу и посмотрим кто кого." Мне даже жалко пришельцев становится. С сейвами, минимум надо на Безумии играть и со всеми опциями Второй волны. Так хоть шанс появляется, на стратегическом уровне проиграть, запоров развитие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До конца ты при любом раскладе дойдёшь. Для меня, война без потерь не война, а сказка. Чем дольше ты взращиваешь кого-то, потом теряешь, появляется злоба, хочется вырезать всех пришельцев, каждому отомстить. А не так что: "Аааа, вы Васеньку ранили, ну погодите, сейчас я сейв загружу и посмотрим кто кого." Мне даже жалко пришельцев становится. С сейвами, минимум надо на Безумии играть и со всеми опциями Второй волны. Так хоть шанс появляется, на стратегическом уровне проиграть, запоров развитие.

Ага, то есть когда три овервотча мажут, в ответку получаю крит, и еще два со стороны прибежавших с конца карты дохлячков. В итоге три тела за ход, хотя я же так готовился!, я ведь занимал укрытия (!).. Ага!?

Или может вариант, когда пытаешься оглушить моба с 2 кубиками (80%) и ... в молоко! Причем когда потратил ходы всего отряда чтобы довести его до этих двух кубиков. В итоге крит - смерть. Класс?)

Я шатал такую войну, где рулит и заправляет рандомайзер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ап. Значит появилось несколько разочарований в МЕКах (точнее в их механике)...

Во-первых, Исцеляющий туман хилит на 6 (4+2 с медалькой) только МЕКа =( Еще не юзал туман после улучшения медпакета, но вряд ли я получу буст тумана на выходе. Кроме того, он не стабилизирует критически раненых.

Во-вторых, как я уже писал бонус +15 Дефа в овервотче пропадает после первого же выстрела. Впрочем это не так критично, как тот факт, что после выстрела МЕК теряет свойство укрытия "Один за всех".

Из этого всего я делаю вывод, что:

  • Оценку ситуации брать бессмысленно: сначала мы делаем ответный выстрел (со штрафом, которого могли бы избежать, взяв умение), и сразу же теряем то качество, ради которого взяли то, что взяли!
  • Если брать "Один за всех", то завершать ход нужно модулями (Гранатомет, пульс, мина, или огнемет -предпочтительнее, хоть он и выводит из "Стены", если я не ошибаюсь) или бездействием (совсем печалька)
  • Брать хевика в качестве орижина практически бессмысленно. Учитывая тот факт (в тот момент я наверное долбился глазами не туда!), что у МЕК по факту ИММУНИТЕТ к критам, и их невозможно с фланга обойти.
  • Так же не в пользу хевика и его маленький Аим при трансформации в МЕК. 75-77 это предел без второй волны, это просто мизер, а если рассматривать овервотч так ващще.
  • Если хотите себе МЕК-танка, то придется отказаться от Vital-point targeting в пользу уменьшения урона на 2 ед., но ЕЙ БОГУ! имея возможность стрелять !!дважды!! я теряю минимум 4 ед. урона.
  • Насчет тумана: в принципе я не жалею, что взял его. Если начинают вливать в МЕКа, то если вдруг медик далеко, он хоть как-то себя подхилит на 6 ед., что достаточно учитывая резисты. Но во всех случаях кроме танка - гранатомет предпочтительнее.

На всякий пожарный, оставлю конфиг повышений:

iRandWillIncrease=6

iBaseOTSWillIncrease=2

iRandOTSWillIncrease=4

SoldierStatProgression=(eClass=eSC_Support, eRank=eRank_Squaddie, iHP=1, iAim=5, iWill=2, iDefense=0, iMobility=0 )

SoldierStatProgression=(eClass=eSC_Support, eRank=eRank_Corporal, iHP=0, iAim=3, iWill=2, iDefense=0, iMobility=0 )

SoldierStatProgression=(eClass=eSC_Support, eRank=eRank_Sergeant, iHP=1, iAim=3, iWill=2, iDefense=0, iMobility=0 )

SoldierStatProgression=(eClass=eSC_Support, eRank=eRank_Lieutenant,iHP=0, iAim=3, iWill=2, iDefense=0, iMobility=0 )

SoldierStatProgression=(eClass=eSC_Support, eRank=eRank_Captain, iHP=1, iAim=3, iWill=2, iDefense=0, iMobility=0 )

SoldierStatProgression=(eClass=eSC_Support, eRank=eRank_Major, iHP=0, iAim=3, iWill=2, iDefense=0, iMobility=0 )

SoldierStatProgression=(eClass=eSC_Support, eRank=eRank_Colonel, iHP=1, iAim=5, iWill=2, iDefense=0, iMobility=0 )

SoldierStatProgression=(eClass=eSC_HeavyWeapons, eRank=eRank_Squaddie, iHP=1, iAim=2, iWill=2, iDefense=0, iMobility=0 )

SoldierStatProgression=(eClass=eSC_HeavyWeapons, eRank=eRank_Corporal, iHP=0, iAim=1, iWill=2, iDefense=0, iMobility=0 )

SoldierStatProgression=(eClass=eSC_HeavyWeapons, eRank=eRank_Sergeant, iHP=1, iAim=1, iWill=2, iDefense=0, iMobility=0 )

SoldierStatProgression=(eClass=eSC_HeavyWeapons, eRank=eRank_Lieutenant,iHP=0, iAim=1, iWill=2, iDefense=0, iMobility=0 )

SoldierStatProgression=(eClass=eSC_HeavyWeapons, eRank=eRank_Captain, iHP=1, iAim=1, iWill=2, iDefense=0, iMobility=0 )

SoldierStatProgression=(eClass=eSC_HeavyWeapons, eRank=eRank_Major, iHP=0, iAim=2, iWill=2, iDefense=0, iMobility=0 )

SoldierStatProgression=(eClass=eSC_HeavyWeapons, eRank=eRank_Colonel, iHP=1, iAim=2, iWill=2, iDefense=0, iMobility=0 )

SoldierStatProgression=(eClass=eSC_Assault, eRank=eRank_Squaddie, iHP=1, iAim=5, iWill=2, iDefense=0, iMobility=0 )

SoldierStatProgression=(eClass=eSC_Assault, eRank=eRank_Corporal, iHP=0, iAim=3, iWill=2, iDefense=0, iMobility=0 )

SoldierStatProgression=(eClass=eSC_Assault, eRank=eRank_Sergeant, iHP=1, iAim=3, iWill=2, iDefense=0, iMobility=0 )

SoldierStatProgression=(eClass=eSC_Assault, eRank=eRank_Lieutenant,iHP=0, iAim=3, iWill=2, iDefense=0, iMobility=0 )

SoldierStatProgression=(eClass=eSC_Assault, eRank=eRank_Captain, iHP=1, iAim=3, iWill=2, iDefense=0, iMobility=0 )

SoldierStatProgression=(eClass=eSC_Assault, eRank=eRank_Major, iHP=0, iAim=3, iWill=2, iDefense=0, iMobility=0 )

SoldierStatProgression=(eClass=eSC_Assault, eRank=eRank_Colonel, iHP=1, iAim=4, iWill=2, iDefense=0, iMobility=0 )

SoldierStatProgression=(eClass=eSC_Sniper, eRank=eRank_Squaddie, iHP=0, iAim=10,iWill=2, iDefense=0, iMobility=0 )

SoldierStatProgression=(eClass=eSC_Sniper, eRank=eRank_Corporal, iHP=1, iAim=3, iWill=2, iDefense=0, iMobility=0 )

SoldierStatProgression=(eClass=eSC_Sniper, eRank=eRank_Sergeant, iHP=0, iAim=3, iWill=2, iDefense=0, iMobility=0 )

SoldierStatProgression=(eClass=eSC_Sniper, eRank=eRank_Lieutenant,iHP=1, iAim=3, iWill=2, iDefense=0, iMobility=0 )

SoldierStatProgression=(eClass=eSC_Sniper, eRank=eRank_Captain, iHP=0, iAim=4, iWill=2, iDefense=0, iMobility=0 )

SoldierStatProgression=(eClass=eSC_Sniper, eRank=eRank_Major, iHP=1, iAim=7, iWill=2, iDefense=0, iMobility=0 )

SoldierStatProgression=(eClass=eSC_Sniper, eRank=eRank_Colonel, iHP=0, iAim=10,iWill=2, iDefense=0, iMobility=0 )

SoldierStatProgression=(eClass=eSC_Mec, eRank=eRank_Squaddie, iHP=1, iAim=0,iWill=2, iDefense=0, iMobility=0 )

SoldierStatProgression=(eClass=eSC_Mec, eRank=eRank_Corporal, iHP=0, iAim=1, iWill=2, iDefense=0, iMobility=0 )

SoldierStatProgression=(eClass=eSC_Mec, eRank=eRank_Sergeant, iHP=1, iAim=1, iWill=2, iDefense=0, iMobility=0 )

SoldierStatProgression=(eClass=eSC_Mec, eRank=eRank_Lieutenant, iHP=0, iAim=1, iWill=2, iDefense=0, iMobility=0 )

SoldierStatProgression=(eClass=eSC_Mec, eRank=eRank_Captain, iHP=1, iAim=2, iWill=2, iDefense=0, iMobility=0 )

SoldierStatProgression=(eClass=eSC_Mec, eRank=eRank_Major, iHP=0, iAim=2, iWill=2, iDefense=0, iMobility=0 )

SoldierStatProgression=(eClass=eSC_Mec, eRank=eRank_Colonel, iHP=1, iAim=3,iWill=2, iDefense=0, iMobility=0 )

Изменено пользователем Primе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во-первых, Исцеляющий туман хилит на 6 (4+2 с медалькой) только МЕКа

Это не так, хилит на 6 и соседей. по крайней мере позавчера у меня хилил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это не так, хилит на 6 и соседей. по крайней мере позавчера у меня хилил.

неа, у твоего соседа тоже значит была медалька на +2 хила..,

Суппорт, сучий потрох, тоже только себе +2 нахиливает =(

Я так не играю

Ап. Еще кстати можно менять генмоды. А ответные выстрелы МЕК жрут в два раза больше патронов, чем обычные.

Продолжая мыслю о МЕК-танке... Чтобы враги стреляли именно в него, его уровень дефенса должен быть меньше, чем у остальных, это приоритетный алгоритм у ИИ (ЕСЛИ нет возможности нанести больше урона (АоЕ) или убить сквадмейта умением). Таким образом, МЕК-хевик-танк в овервотч-стойке с АТА, имеющий (10+15) дефа будет атакован только в том случае, если все остальные сквадмейты в высоком укрытии (+40 дефа). Причем "выбранный" враг, получающий штраф Аима -20, в итоге имеющий штраф -45, по МЕКу стрелять не будет и в безысходке может начать движение, чем стригерит Ответный выстрел и потерю АТА МЕКа. brilliant!

Изменено пользователем Primе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это не так, хилит на 6 и соседей.

Подтверждаю. Делал МЕКа из солдата поддержки (хотя это наверно мало важно), брал туман. Хилит всех вокруг на 6 единиц (и солдатиков и меков).

Неа, у твоего соседа тоже значит была медалька на +2 хила

Хилит даже тех солдат, у которых вообще нет медалей.

Вообще аддон мне понравился. Прокачал за игру двух МЕКов и полностью улучшил на генетическом уровне остальных четырёх бойцов. Жалко только, что это никак сюжетно не повлияло, хотя в начале аддона есть цитата: "Those who play with the devil's toys will be brought by degrees to wield his sword."

Изменено пользователем Atlas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какого балыка тогда мой хилит на 6 только себя? А окружающих на 4 ед.? И нет, у них ранение было больше, чем 4 единицы. Сегодня сделаю видео и покажу.

Может баг возникает, когда в отряде двое с этой медалью? Чисто гипотетически ...

Изменено пользователем Primе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хотя в начале аддона есть цитата: "Those who play with the devil's toys will be brought by degrees to wield his sword."

Подозреваю, что это про Экзалт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какого балыка тогда мой хилит на 6 только себя?

Уровень сложности не влияет? У меня нормал без ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Those who play with the devil's toys will be brought by degrees to wield his sword."
Суть высказывания в том, что играясь игрушками и, впоследствии, взявшись за меч, сам становишься Дьяволом.

Это наводка на Экзальт и их "методы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, что это про Экзалт.

Да, наверно. Но я думал будут предатели в отряде и притащат противника на базу. Всё оказалось куда проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уровень сложности не влияет? У меня нормал без ничего.

Я ЗУБ ДАЮ, я видел, как мой МЕК хильнул на 6 ВСЕХ вокруг. Но теперь он хилит остальных на 4...

Я на классике, но это не имеет значения ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ЕМНИП тоже нормал (второй по сложности который), с частично включенными опциями второй волны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ага, то есть когда три овервотча мажут, в ответку получаю крит, и еще два со стороны прибежавших с конца карты дохлячков. В итоге три тела за ход, хотя я же так готовился!, я ведь занимал укрытия (!).. Ага!?

Или может вариант, когда пытаешься оглушить моба с 2 кубиками (80%) и ... в молоко! Причем когда потратил ходы всего отряда чтобы довести его до этих двух кубиков. В итоге крит - смерть. Класс?)

Я шатал такую войну, где рулит и заправляет рандомайзер.

И что? Проще тогда не играть совсем. Если бы рандома не было, пришельцам бы тогда вообще ничего не светило. Благодаря рандому и тому, что чем выше уровень сложности, тем больше мобов на карте и меньше здоровья у солдат, они доставляют хоть какой-то гемор. Я вообще не понимаю твоих претензий. Все и так жалуются, что на поздних этапах игра лёгкой становится. ИИ никогда не превзойдёт в геймплейном плане человека. Вот и приходится довольствоваться рандомом. Хотя с читом сейв-лоад ничто не сравнится. Я вчера миссию с дохляками проходил на сейв-лоаде. Итог 0 потерь. Интересно очень... После каждого неудачного выстрела, позиции или овервотча - лоад. Зато сегодня начал на Iron Man и сразу в первых четырёх миссиях по 1 трупаку в каждой + куча раненых.

Изменено пользователем Angerfist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера наконец-таки попробовала сделать МЭКа (каюсь, они меня просто пугали своим внешним видом в роликах, но по сути всё оказалось не так плохо, ну руконожки-скрепочки, что уж тут), возник вопрос - кого лучше делать МЭКом по классу? Я как-то уже привыкла с обычной ещё компании ходить группой в штурмовика, саппорта + 2 тяжа и 2 снупера. Кого из них лучше заменять на МЭК и сколько МЭКов желательно в группе или хватит и одного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько МЭКов желательно в группе или хватит и одного?

Желательно 2 прокачанных по двум разным путям развития. По классам сказать не могу, я нуб и играю на нормале, поэтому просто сделал МЕКов из саппорта и тяжа. Остальными были просто тяж, сапорт, снайпер и штурмовик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вчера наконец-таки попробовала сделать МЭКа (каюсь, они меня просто пугали своим внешним видом в роликах, но по сути всё оказалось не так плохо, ну руконожки-скрепочки, что уж тут), возник вопрос - кого лучше делать МЭКом по классу? Я как-то уже привыкла с обычной ещё компании ходить группой в штурмовика, саппорта + 2 тяжа и 2 снупера. Кого из них лучше заменять на МЭК и сколько МЭКов желательно в группе или хватит и одного?

Одного хватит. Делай МЕКа дамагера (из снайпера-полковника). Раскачку можешь почитать мой пост выше.

Остальной отряд - это 1 Хевик, 1 Супорт, 1-2 Снайпера или 1-2 Штурма (в зависимости от типа задания).

И что? Проще тогда не играть совсем.
Я могу ответить в таком же ключе - "можно было бы оставить один лишь режим терминатора". Еще раз говорю, у нас разные подходы. Я не хочу, чтобы гадский рандом портил мне весь план, тем более если он выполним с вероятностью больше 90%. Я хочу чтобы все было идеально. У меня есть привязанность к отряду и к каждому человеку, а на терминаторе отряд, особенно в первые месяцы - это расходный материал, биомасса, к которой даже привыкать не стоит, т.к. скорее всего "актеры" поменяются после грядущей битвы. Изменено пользователем Primе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 Снайпера

о_О а это зачем?

Лучше уж два саппорта - пусть будет больше аптечек, ну или штурмов

Без аптечек на айронмэне вообще труба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

о_О а это зачем?

Лучше уж два саппорта - пусть будет больше аптечек, ну или штурмов

Без аптечек на айронмэне вообще труба

Ну, если Эльми играет на айронмене, можешь дать ей этот совет. Я не играю на айронмене и мне нравится, как комбинируют свои умения СС-снайпер с тапом и СШ-снайпер с "зоной".

У меня, канеш, аптечки тратятся, но четырех обычно хватает. Второй супорт у меня Стражник - с тремя дымовухами и без медкитов =) А еще я не качаю своим суппортам реанимацию (воскрешение), ибо нафиг?)))) Подавляющий огонь намного веселее!))

Изменено пользователем Primе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...