Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Рейенис

MAFIA CLASSIC - Обсуждение

Рекомендуемые сообщения

wU7oI1G.jpg
7EGLxEd.jpgV1ldRoQ.jpgRXzrRBK.jpg 

5RBCtW5.png


Город : Мафия : Маньяк : Ничья - 11: 04: 00: 02

tgFXz1M.png

 

____________________________________________________________________________________________________

Объявление: Всем участникам рекомендуется заходить в режим скрытности на время игры. Кроме того, не рекомендуется следить за не скрытыми игроками в профилях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда в следующий раз вальну Лельку :3

А я коварная, в следующий раз не приду. =Р

Всем спасибо за игру) Особенно мастеру) Простите, что док такой балбес ^^

Говорила же, лапай Ильяза.

И вообще, чаще меня слушай. =D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лель, надевай Укупника на аву, спорщица))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

в самый последний момент все четко было. маладес)

Подождите. Мафы ходили по Бобру, а исходя из сообщения ведущего, она лечила мирного горожанина. Или я чего-то не понимаю?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То чувство, когда два раза попал в мафиози и каждый раз ничья :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подождите. Мафы ходили по Бобру, а исходя из сообщения ведущего, она лечила мирного горожанина. Или я чего-то не понимаю?)

сама себя она лечила. это я для конспирации пишу так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорила же, лапай Ильяза.

И вообще, чаще меня слушай. =D

Только я не понял, нафига ты сказала лечить Ильяза, если сама маф?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, всем спасибо за игру, было познавательно :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подождите. Мафы ходили по Бобру, а исходя из сообщения ведущего, она лечила мирного горожанина. Или я чего-то не понимаю?)

Таки я мирный)) Прям самый-самый мирный)) Док.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только я не понял, нафига ты сказала лечить Ильяза, если сама маф?)

Да потому что так веселей. 

Ладно, всем спасибо за игру, было познавательно :bye:

Ок-ок, тебе тоже спасибо, на самом деле с тобой было интересно. х3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, стойте, мы так и не договорились, вы мафию следующую делать будете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, стойте, мы так и не договорились, вы мафию следующую делать будете?

хочешь - делай. я сама не знаю. вряд ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чём идея скрытого дневного голосования? Чему это должно способствовать? И как прошло?

 

Почему ничья получилась? Днём постоянно 2 против 2, а ночью мафия и док выбирают каждый раз одну и ту же цель и по-другому не могут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А в чём идея скрытого дневного голосования? Чему это должно способствовать? И как прошло?

чтобы не голосовал кто-то один, а все остальные за ним сливали голоса. в общем то мне не понравилось

 

Днём постоянно 2 против 2, а ночью мафия и док выбирают каждый раз одну и ту же цель и по-другому не могут?

да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По поводу голосования

По большому счёту, с этим ничего не поделаешь. Чем ближе конец игры, тем голосование становится менее случайным - в этом вся соль игры. Поначалу просто слишком мало информации у игроков, а самих игроков слишком много, чтобы за всеми уследить; зато слил пару прохожих - и информации стало больше, и подозреваемых меньше, и все довольны (кроме прохожих). Можно, конечно, что-то придумать, чтобы этот аспект улучшить, но не факт что игра в целом от этого выиграет.

В идеале, конечно, делать голосование продуктивным - это задача мирных горожан, а не ведущего.

 

По поводу ничьи

Можно дать всем 'неубивающим' ролям 100500 зарядов по-умолчанию. Т.е. число слишком большое, чтобы о нём беспокоиться во время игры, но не бесконечное, и при спорных ситуациях убийцы выигрывают. По сеттингу это можно как угодно обыграть: у доктора лекарства кончаются, или у жертвы после стольких визитов в реанимацию здоровье уже не то, я думаю, даже путана после 100500 ночей уже вряд ли кого-то заинтересует.

 

Это по поводу ничьи ночью. Ничья днём, наверное, лучше всего мэром решается. Чтобы это звание не было эдакой чёрной меткой, пусть убитый мэр сам себе преёмника назначает. Или пусть он будет неуязвимым для мафии по ночам, пока число мафов не сравняется с числом мирных, а до тех пор пусть себе нового выбирают, если предыдущего линчевать решат (или маньяк убьёт). Но тогда нужно делать меньше мирных активов. Вот, например, 8 игроков, из которых 2 мафа и один неубиваемый (для мафии) мэр - вполне неплохой расклад, как по мне.

 

Bonus

Я думаю, что нужно стремиться доводить игру до победы города или мафии, ничья - это какая-то полумера. Победа маньяка (или другой подобной роли) возможна, но это должно быть очень редко - вот прям чтобы внукам об этом можно было рассказывать. Если маньяки побеждают так же часто, как и мафия/город, то в правилах слишком большой перекос в сторону ночи, а день мало на что влияет.

 

Это просто мысли по поводу. Никого не критикую. Прошлая игра как закночилась, так и закончилась, меня это не сильно волнует.

Изменено пользователем Thain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу в воскресенье провести

точно? во сколько? я запишу в шапку. и тему записи делай.

 

ничья - это какая-то полумера.

тем не менее, такое тоже случается. не вижу ничего плохого в этом. да, я мало продумывала игру, точнее вообще нет. мы с Леной собирались давно это попробовать уже, и теперь поняли, что в нашей мафии это бесполезный способ голосования, ирл мб и интересно, там скорее ориентируются не на логику, а на поведение и слова других игроков.

приходи в следующий раз на игру вообще =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

тем не менее, такое тоже случается. не вижу ничего плохого в этом. да, я мало продумывала игру, точнее вообще нет. мы с Леной собирались давно это попробовать уже, и теперь поняли, что в нашей мафии это бесполезный способ голосования, ирл мб и интересно, там скорее ориентируются не на логику, а на поведение и слова других игроков.

приходи в следующий раз на игру вообще =)

Когда есть победитель, то эмоций от игры больше: как минимум выигравшая сторона будет довольна. Кого-то из проигравших игра тоже может зацепить. При ничье как-то всё слишком стерильно, обыденно: и в памяти вряд ли отложится, и обсудить нечего. За исключением людей, которые затащили: если кто-то проигранную игру перевёл в ничью за счёт своего скилла - вот ради таких моментов люди и играют. Но всё равно, по-моему, не дожать игру до конца и объявить ничью - это как включить рекламу на самом интересном месте)

 

Если честно, то я вот совсем не пойму прикола такого способа. У ведущего становится больше работы, у города ещё меньше информации (и действовать непонятно как, и поводов для разговора меньше), а мафам так вообще шара: спокойно голосуют себе все вместе против одного игрока и ни о чём не беспокоятся. Но в целом, пробовать новые штуки полезно, и ничего плохого не случилось.

 

Я темы записи даже не видел, хотя может это я просто не заходил. Вы на конфу забили совсем или это временно?

 

А кто тут Лена, в мафии, кроме Hysteria?

Deathstrike

Изменено пользователем Thain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Когда есть победитель, то эмоций от игры больше: как минимум выигравшая сторона будет довольна. Кого-то из проигравших игра тоже может зацепить. При ничье как-то всё слишком стерильно, обыденно: и в памяти вряд ли отложится, и обсудить нечего. За исключением людей, которые затащили: если кто-то проигранную игру перевёл в ничью за счёт своего скилла - вот ради таких моментов люди и играют. Но всё равно, по-моему, не дожать игру до конца и объявить ничью - это как включить рекламу на самом интересном месте)

Твоя имха. Главное участие. Победы, проигрыши - ничего не спасет уже этот раздел. А почему - лучше тут не болтать об этом))

 

Я темы записи даже не видел, хотя может это я просто не заходил. Вы на конфу забили совсем или это временно?

Мы в вк сидим. Теперь там конфа.

Изменено пользователем Hysteria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точно? во сколько? я запишу в шапку. и тему записи делай.

 

в субботу не смогу, буду в воскресенье в 19:00. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясен пень, это всё - только моё личное мнение.

 

Значит, в скайп уже не заходите? или только в конфу? Я как ни загляну, онлайн только Док. Иногда ещё Леги и, как ни странно, Кельник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясен пень, это всё - только моё личное мнение.

 

Значит, в скайп уже не заходите? или только в конфу? Я как ни загляну, онлайн только Док. Иногда ещё Леги и, как ни странно, Кельник.

Ну я лично в скайп давно не заходила))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не набралось даже и 6-7 игроков, что уж говорить о полноценной игре. Сегодняшняя мафия отменяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не набралось даже и 6-7 игроков, что уж говорить о полноценной игре. Сегодняшняя мафия отменяется.

А была тема записи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...