Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Orzov

Аниме-чат

Рекомендуемые сообщения

anime.png


seasonal.png


Полезные ссылки:

 

http://anidb.net - база данных аниме
http://world-art.ru/animation/ - она же, только на русском
http://myanimelist.net/ - база данных, каталогизатор просмотренных сериалов и прочитанной манги, социальная сеть для отаку.
AniList - альтернативная база данных, каталогизатор просмотренных сериалов и прочитанной манги, социальная сеть для отаку.
Shikimori - русскоязычная калька с MAL, поддерживает экспорт списков оттуда же.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свое время очень понравились опенинги Kamisama no Memochou и Mashiroiro Symphony. Только в ITunes заметил, что их исполняет одна певица - Choucho. Ради интереса скачал ее альбом(Lapis), оказалось недурственно, кому понравились опенинги, должно понравится.

Особенно удачна эта песня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пересмотрел в n-цатый раз Ouran Host Club... и впервые увидел в нем в первую очередь не романтику, а взаимоотношения разных людей. особенно последние серии, которые раньше не любил, впечатлили.

манга уже давно комплитнута, инетересно, чего бонсы тянут с продолжением? материал благодатный, придумывать отсебятины не надо, первый сериал популярным был, смотреть его будут. я уже лет пять жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глянул http://myanimelist.net/anime/11769/Gokujo. Гокужо, новый 6 минутный сериал по юрийной манги, в целом конечно хрень, но пара забавных моментов есть, буду ли досматривать еще не определился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрел Darkside Blues. Очень унылая вещь. Бредовый сюжет, с порезанными сюжетными линиями. Придурки герои. Тухлая рисовка даже для 1994 года. Единственное, что более или менее понравилось, атмосфера антиутопии ничего сделана. 6 балов фильму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Первый трейлер Тсуритамы

Конечно нехрена непонятно, но интригует...будут показывать в Ноитамине

Но ожидал несколько эээ....другого

Фак, какой у Сугиты все-таки выразительный голос, пожалуй из мужских сейю, по узнаваемости он номер 1

А это Гуо

Честно сказать от УФО я в плане рисовки ждал большего, но атмосфера вроде неплохая..

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hiyokoi. Реально весёлая анимешка. Эдакий Lovely Complex, только наоборот - мужик-переросток и маленькая девочка, которая кстати очень на Тайгу похожа. Жалко только, что всё один спэшл на 22 минуты, но я буду ждать продолжения с нетерпением))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Посмотрел, обзор на КГ, лучших аниме сериалов 2011. Забавно, что почти все назвали из моих любимых за прошлый год

  1. Азбука цветов
  2. Мадока
  3. Контроль
  4. Персона 4
  5. Врата штейна
  6. Барабан
  7. Уровень И
  8. Судьба
  9. Дневник будующего

Разве, что про Корону греха, чихаяфуру брошенном кролике, ну и тигра и кролика все забыли.

Эх, все-таки классный тот год был на аниме..

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто ничего не забывал - сказали написать три больше всего понравившихся, вот и написали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие-то печальные у них топы.... Мда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лично я бы впихнул в список сериалы которые мне понравились, но которые были мало освещены и/или популярны. Возможно здесь тотже случай.

Ну или многие авторы просто видели мало сериалов в этом году :)

Изменено пользователем Korgan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие-то печальные у них топы.... Мда

Хей.

Лично я бы впихнул в список сериалы которыt мне понравились, но которые были мало освещены и/или популярны. Возможно здесь тотже случай.

Ну к слову, за исключением F/Z я так и пытался делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех. Никто не подскажет чего-нибудь драматичного? (можно военного или космооперу, и без разнузданных самобытных ОЯШ-ей) Меня жена пилит, пилит, а что ей выдать после "Темнее черного" даже не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С женой лучше посмотреть Ai Monogatari: 9 Love Stories. :3

Из короткого можно глянуть The Cockpit и овашки Зоны 88 (сериал лучше не смотреть).

Anne no Nikki - офигительнейшая вещь.

Из сериалов, Фантом:Реквием по призраку (есть ояши, которые не ояши, но хорошая драма) и Gunslinger Girl неплох.

Хорошая историческая драма еще Роза Версаля, но 40 серий и это для серьезного просмотра.

+ Human Crossing, но там сборная солянка, есть серии совсем ни о чем, а вот, емнип, 4-ая и 9-ая про отца-неудачника и вторую мать, очень на уровне вышли.

***

Бибоп - сериал еще должен быть хорош, но сам твшку еще не смотрел.

Изменено пользователем Free from fear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех. Никто не подскажет чего-нибудь драматичного? (можно военного или космооперу, и без разнузданных самобытных ОЯШ-ей) Меня жена пилит, пилит, а что ей выдать после "Темнее черного" даже не знаю.

Wolf's Rain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне так нравится, что все дружно проигнорировали заветное слово космоопера...

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы. Также вот нашел Armored trooper votoms (TV), наслаждаюсь.

Космоопера... ушел искать где скачать сиё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не летний сезон определенно офигенным будет

20120209_arcana01.jpg

Этим летом выйдет аниме-сериал по PSP игре «Arcana Famiglia», сообщает Animate.tv.

Коротко о сюжете: глава крупной мафиозной группировки решает удалиться от дел, передав управление самому достойному из 10 кланов, что входят в его организацию. Как какой-то сказочный король, он решает устроить поединок, победитель которого и получит «корону» главы мафии и, в придачу, руку его прекрасной дочери Фелиции. Все за, кроме дочки. Девушка оказалась весьма решительной и выбила из папаши условие, что она также сражается на равных в поединке и, в случае победы, становится главой мафии и не выходит замуж за кого попало. За производство аниме берется студия J.C. Staff.

Источник: moetron.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мафия, король, рука принцессы... Что это за хренота?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там бои будут насмерть или не?

Наврядли это скорее комедия

Кстати у игры такой опенинг был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Опенинг к игре, мягко говоря не впечатляет, из него вполне легко вывести классическую формулу ромкома (жирафы же делают) с "сильной" female lead (читай раздражающая цундерико) в антураже псевдомафии (постеснялись бы хоть катану пихать). В итоге же не видно ничего, чтобы указывало на "сильный сериал" в хоть какой-то мере. Блин, это вам не если б Vento Aureoили Baccano 2 проанонсировали.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дизайн мне нравится, экшен подразумевается, потенциал небольшой есть. Хз что ещё надо. Даже при условии провала пусть уж лучше этим эфирное время забивают, чем... Ну вы поняли. Наверно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...