Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Orzov

Аниме-чат

Рекомендуемые сообщения

anime.png


seasonal.png


Полезные ссылки:

 

http://anidb.net - база данных аниме
http://world-art.ru/animation/ - она же, только на русском
http://myanimelist.net/ - база данных, каталогизатор просмотренных сериалов и прочитанной манги, социальная сеть для отаку.
AniList - альтернативная база данных, каталогизатор просмотренных сериалов и прочитанной манги, социальная сеть для отаку.
Shikimori - русскоязычная калька с MAL, поддерживает экспорт списков оттуда же.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь в курсе, что это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже нашёл, но поздно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОП первой овашки Хантеров, неплох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Denpateki na Kanojo-прикольная вещь, жаль что вышло всего 2 OVA-эпизода, неплохая такая смесь детектива и психологического триллера. Дзю-сан - ну такой хулиганитсый и в то же время адекватный парень, довольно взрослый. Очибана- девочка с челкой, немного странная, ну как немного странная, ну как это немного странная, ну достаточно странная, чтобы понимать мысли и чувства психопатов. И да, она почти все время следует за Дзю-куном.

Первый эпизод был про маньяка-убийцу. К Дзю привязалась настырная девочка(та самая Очибана), твердит что в прошлом жизни он был королем, а она его рыцарем, и теперь хочет быть его слугой в этой жизни тоже и готова убить всех его врагов. И в то же время его угораздило поссориться со старостой. А ночью, когда он гулял, он обнаружил убитую старосту. Но это ещё не все! Рядом внезапно оказалось Очибана, мимо типа проходила, случайно нашла дубинку, которой старосту убили....

Вторая ОВ-ка вышла не хуже, а можно сказать даже немного круче, про травлю и счастье, тут Очибана показала себя во все красе.

Копался в нетах- первоисточника на инглише не нашел. Так стоит рассчитывать на продолжение или экранизировали, всё что было.

Изменено пользователем komrad13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это потому что это не манга, а ранобэ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это потому что это не манга, а ранобэ.

Типа я не знаю. Первую главу на баке только на 60% перевели, так что не считается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Типа не надо было писать "манга" тогда изначально, а с переводом ранобэ в 70 процентах случаев проблемы, так что и искать бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подкиньте какой-нибудь годный сенэнчик, в меру серьезный, но не особо, и не очень длинный. что-нибудь про дружбу и приключения. типа ван писа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть Rave? Я аниме не смотрел, но манга зачётная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм, вроде ничего выглядит, но 51 серия пугает, не хочу сильно выпасть из реальности, если затянет

я понимаю, что это мало по сравнению с бличами и кусками, но мне что-нибудь в пределах 25 серий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Chrome Shelled Regios - http://www.bioware.ru/forum/topic/11612/page__hl__%2Bchrome+%2Bshelled+%2Bregios__fromsearch__1

Практически сенен. Плюс главный герой не ОЯШ

Сердце Пандоры - http://www.bioware.ru/forum/topic/14240/page__hl__pandora__fromsearch__1

Cенен замешанный на английских сказках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох, ок, я, правда, боюсь по твоим рекомендациям смотреть - в последний раз это был "Киба", и он вызвал у меня когнитивный диссонанс и просто самку рака. не в плохом смысле, конечно. но попробую, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Посмотрела первую половину Стимбоя - все очень красиво нарисовано, детализация и стилизация сильно впечатляют, но сюжет какой-то наивный, все эти разговоры о предназначении науки как будто не к месту.

Не то чтобы не к месту, просто все диалоги героев исключительно о науке, науке и еще науке.

Досмотрела Стимбоя, впечатление то же - рисовка впечатляет, а сюжет хромает. Причем во второй половине фильма и количество гигантских детально прорисованных стимпанковских механизмов возросло, и wtf'ков по поводу происходящего на экране стало больше. Фильм на один раз. Жалко, я ждала большего.

Совершенно не поспорить, кстати. В фильме шикарно сделаны динамичные сцены типа погони за паросферой, минивойнушка на лондонской выставке, паровая цитадель, но было такое ощущение, что авторы не знали чем заткнуть эфирное время между экшеном, поэтому персонажи о чем-то говорят, спорят, дерутся, стреляют в друг друга, разговаривают о науке (крутят вентили!), но чисто для того чтобы на экране что-то происходило. Какие-то зияющие дыры вышли. СМотреть не экшн было скучновато. Еще Скарлет туда-сюда по ходу сюжета болтаеться, видимо для недоромантической линии и комичности.

50/50 - кое-что выглядит вполне обоснованно и максимально приближенно к реальности, например, моноцикл и некоторые летательные аппараты, но некоторые вещи сделаны с большим допущением и тяготеют к гигантизму, например, мне не верится в управляемость строительных ковшей по принципу мехи. Но вот такие нестыковки уже ближе к концу пошли.

да ладно, это же фонтастега, здесь и не пахло реализмом, фантастику нужна проработанность, либо полет фантазии. В Стимбое вся фантастика это пыщ-пыщ, к сожалению.

Изменено пользователем Free from fear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Весна знаменита не только поющими мартовскими "неками", но и потрясающими новостями в аниме индустрии! В этот раз мы узнали о очередной аниме адаптации! Бессмысленное вступление закончилось, перейдем к делу.

Согласно сопроводительной заметки восьмого тома, манга "Aoi Sekai no Chushin de" получит аниме экранизацию! У проекта есть официальный сайт. Режиссером выступит Yanagisawa Tetsuya (High School DxD), а дизайнерской работой займется Fujii Maki (07-Ghost). Главного героя озвучивает Okamoto Nobuhiko, работы которого можно посмотреть здесь.

Все персонажи являются пародиями Nintendo или Sega игр, таких как: Sonic the Hedgehog, Super Mario Bros., The Legend of Zelda и т.п. Королевство Segua потерпело поражение в войне против Ninterdo Empire, но все меняется после появления парня по имени Gear (пародия на Sonic the Hedgehog).

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подкиньте какой-нибудь годный сенэнчик, в меру серьезный, но не особо, и не очень длинный. что-нибудь про дружбу и приключения. типа ван писа.

Можешь попробовать Тигра и Кролика - если ничего против японизированных супергероев не имеешь.

Я недавно начала смотреть Амацуки, кажется, там есть и дружба, и приключения, но мне еще не ясно, насколько он серьезный, возможно, чересчур. И еще непонятно сенен ли это - похоже на маскирующееся седзе.

Не то чтобы не к месту, просто все диалоги героев исключительно о науке, науке и еще науке.

Совершенно не поспорить, кстати. В фильме шикарно сделаны динамичные сцены типа погони за паросферой, минивойнушка на лондонской выставке, паровая цитадель, но было такое ощущение, что авторы не знали чем заткнуть эфирное время между экшеном, поэтому персонажи о чем-то говорят, спорят, дерутся, стреляют в друг друга, разговаривают о науке (крутят вентили!), но чисто для того чтобы на экране что-то происходило. Какие-то зияющие дыры вышли. СМотреть не экшн было скучновато. Еще Скарлет туда-сюда по ходу сюжета болтаеться, видимо для недоромантической линии и комичности.

Вот! В этом все и дело - по типу повествования, складывается ощущение, что дедуля с папашей только и думали о том, где бы речь толкнуть. А среди горячего пара это делать очень и очень удобно. А если и вентиль крутить одновременно, так вообще шикарно. Не хватает ни диалогам, ни сюжету естественности что ли.

А эта минивойнушка меня вообще в ступор вогнала - лучше места не нашли что ли?

да ладно, это же фонтастега, здесь и не пахло реализмом, фантастику нужна проработанность, либо полет фантазии. В Стимбое вся фантастика это пыщ-пыщ, к сожалению.

В Стимбое все таки видно, что сначала создатели и материал поизучали, и старые фотографии и чертежи посмотрели, и старались некую научность соблюсти (если забыть о местной вундервафле). Но где-то после 30 минуты, похоже, запал пропал и пошел уклон на зрелищность.

Сравниваю, к сожалению, только с книжными образцами - "Левиафаном" Вестерфельда и "Ночью шрамов" Кэмпбелла - вот там авторов, похоже, даже псевдонаучность не интересовала, чистый полет фантазии. Вестерфельд даже не потрудился как следует книжки по истории и дипломатии почитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хватает ни диалогам, ни сюжету естественности что ли.

Там и персонажи-то, сами по себе, не живые. Еще и повествование сумбурное, когда

ГГ начинает работать на папаню, какой-то переход совершенно непонятный. в одном эпизоде ГГ только встречает отца, а в буквально следующем эпизоде, оказывается, что он уже несколько недель (?) работает на эту аццкую организацию (консорциум?). и некоторые другие похожие резкие сюжетные переходы

А эта минивойнушка меня вообще в ступор вогнала - лучше места не нашли что ли?

с таким-то графоном и чОткой компьютерной графикой! просто демонстрация спецэффектов.

В Стимбое все таки видно, что сначала создатели и материал поизучали, и старые фотографии и чертежи посмотрели, и старались некую научность соблюсти (если забыть о местной вундервафле). Но где-то после 30 минуты, похоже, запал пропал и пошел уклон на зрелищность.

Какая же там претензия на научность?.)

ну да, там все ради зрелищности и поставлено. Как-никак Отомо Кацухиро был главным режиссером (создатель Акиры). все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какая же там претензия на научность?.)

Ну, моноцикл почти как настоящий, и поезда тоже, и дирижабль вроде обычный сначала был. И принципы работы у них нормальные. И паровые гусеничные танки со стимпанковским допущением вполне имеют место быть. Это я и назвала "псевдонаучностью". А вот всякие танки на ножках и недомехи в стимпанке - это уже относится к "полету фантазии", на мой взгляд. Хотя я против такого ничего не имею - лишь бы персонажи на живых людей похожи были.

Изменено пользователем Рейенис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в аркануме (которая игра) и роботы (ну, боты) были, вполне органично вписывались в сеттинг, хотя тот же стимпанк.)

В Акире, кстати, тоже самое, весь фильм экшОн, а за пять минут до финала, быстро-быстро что-то поясняют (те дети-мутанты), нафига все это было нужно и что происходило на экране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в аркануме (которая игра) и роботы (ну, боты) были, вполне органично вписывались в сеттинг, хотя тот же стимпанк.)

В Аркануме показать нам, как все это работает, у создателей особой возможности и цели не было. А еще там была магия - фантастическое допущение изначально было больше, вот и во внутреннюю логику сеттинга все хорошо умещалось. А в Стимбое дали какой-то настрой на бОльшее соответствие реальности, и сами его не удержали, поэтому и wtf'ки возникают.

В Акире, кстати, тоже самое, весь фильм экшОн, а за пять минут до финала, быстро-быстро что-то поясняют (те дети-мутанты), нафига все это было нужно и что происходило на экране.

Значит, это фирменный почерк режиссера)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закончился DxD, доволь но мило. Но

Нафиг поглядывать за девочками в раздевалке, когда дома 2 шикарные телки живут, которые не прочь показать свои прелести?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь пользовался прогой MAL Updater? Стоит или не стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне ок.

Но я уже 2 года ей не пользуюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне ок.

Ясно, пасиб) Попробую))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

а у меня показывает "ты смотришь эту серию" и не апдейтит сцуко

всё надо делать руками, блин

Изменено пользователем Messir VR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...