Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Orzov

Аниме-чат

Рекомендуемые сообщения

anime.png


seasonal.png


Полезные ссылки:

 

http://anidb.net - база данных аниме
http://world-art.ru/animation/ - она же, только на русском
http://myanimelist.net/ - база данных, каталогизатор просмотренных сериалов и прочитанной манги, социальная сеть для отаку.
AniList - альтернативная база данных, каталогизатор просмотренных сериалов и прочитанной манги, социальная сеть для отаку.
Shikimori - русскоязычная калька с MAL, поддерживает экспорт списков оттуда же.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срочно скажите мне какое-нибудь аниме за последний год-два, динамичное, можно веселое и не сильно длинное.

Так посидеть позалипать от души.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срочно скажите мне какое-нибудь аниме за последний год-два, динамичное, можно веселое и не сильно длинное.

Так посидеть позалипать от души.

Mirai Nikki

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Орзи, попробуй Ben-to. БЫстро, динамично, легко, весело и не длинно.

http://www.youtube.com/watch?v=TdDE9BfmPkA

Мадока, если есчё нет. Ибо, махо-сёдзё от создателя Fate/Zero, Requiem for the Phantom и Saya no Uta не может быть обычным махо-сёдзё.

Ну и всегда можно вернуться к классике - и пересмотреть Baccano или Canaan - вот уж где не проскочишь мимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Мне тут друг принес DVDV с аниме Врата Штайнера. Стоящая вообще вещь?
:) Вещь года помоему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хммм, как бы кратко объяснить, что такое ДжоДжо?..

=0

Мне всё это посмотреть надо? о__о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне всё это посмотреть надо? о__о

ДжоДжо надо читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На тотошке появился hells angels Правда, пока только равка, ну и то хорошо, а то вроде на дисках вышла 3 августа, а ни слуху ни духу не было. Теперь ждать недолго наверное осталось, месяцок :))

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Посмотрел вчера Honneamise no Tsubasa. Неоднозначно. Вроде всё ясно и понятно. И сюжет есть. И главные герои нормально вырисованы, во всех смыслах. И снято хорошо. Но, всё равно. Крайне неоднозначно. Жаль, не сняли продолжения.

А о чем там продолжение-то снимать? Все. Человечество перешло в космическую эру, несмотря на... Очень кстати мощная вставка-ролик получилась на последних пяти минутах, когда показывают краткую историю человечества с первобытного века и до современности.

В аниме-чате уже нахваливал эту работу за гигантскую и кропотливейшую работу над деталями (вообще другой мир вышел, другие дорожные знаки, другой стиль и дизайн одежды у людей, другая архитектура в городах, другие механизмы, этакая помесь античности, индейской культуры и пр.).

К слову, емнип, эта работы была коммерчески провалом Гайнакса, поэтому продолжение бы не сняли в любом случае (и славу Ктулху).

Видел какие-то концепты аниму (продолжения? или просто альтернативная версия?), фиготень какая-то вышла бы с закосом под "Акиру".

Изменено пользователем Free from fear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А о чем там продолжение-то снимать? Все. Человечество перешло в космическую эру, несмотря на... Очень  кстати мощная вставка-ролик получилась на последних пяти минутах, когда показывают краткую историю человечества с первобытного века и до современности.<br>В аниме-чате уже нахваливал эту работу за гигантскую и кропотливейшую работу над деталями (вообще другой мир вышел, другие дорожные знаки, другой стиль и дизайн одежды у людей, другая архитектура в городах, другие механизмы, этакая помесь античности, индейской культуры и пр.).<br>К слову, емнип, эта работы была коммерчески провалом Гайнакса, поэтому продолжение бы не сняли в любом случае (и славу Ктулху).<br>Видел какие-то концепты аниму (продолжения? или просто альтернативная версия?), фиготень какая-то вышла бы с закосом под "Акиру".

Они же собирались, что-то спустя пятьдесят лет, но да, из-за проблем с финансами не сняли. Хотели с новыми героями, чтобы старых не возвращать.

В целом мне очень понравилось, но... Какое-то чувство недосказанности, что ли, осталось.

Изменено пользователем gray_fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фир, я посмотрел 1 эпизод Лэйн. Атмосферненько, но скучно. Дальше, надеюсь, лучше будет?

Изменено пользователем -Lelouch-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фир, посмотрел 1 эпизод Лэйн. Атмосферненько, но скучно. Дальше, надеюсь, лучше будет?

там шиза шизой погоняет. дальше будет только больше шизы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там шиза шизой погоняет. дальше будет только больше шизы.

Ок. Посмотрим. 13 эпизодов всего.

+ Обе полнометражки ГИТС посмотрел. Первая понравилась, но вторая вот... Она такая трудная для понимания, что мой мозг не справился, или действительно фигня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для обсуждения GitS есть отдельная тема. А раз вы все развели такую активную полемику, то сразу по преду, без устного предупреждения, ну кроме Драгни. Ему я физически не могу влепить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

там шиза шизой погоняет. дальше будет только больше шизы.

Ну там авторы по крайней мере сами понимали, что сочиняли. Ну к концу сериала у меня выстроилась вполне целостная картина происходящего.

Последнее просмотренное

Kikoshi Enma / Благородный демон Энма - ну лично стоит смотреть данную вещь только ради последнего эпизода, все остальное прелюдия к нему. Что реально не понравилось - главному герою харизмы не хватает, а все остальные недостатки не критичны.

Tales of Vesperia: The First Strike / Сказания Весперии: Первый Удар - довольно годный таки фильм, особенно с учетом того что сделан по мотивам игры. Хоть фильм использует в основном базовые фентезийные клише, характерные для индустрии, он таки умудрился меня удивить - нет тут никакого темного властелина, нет враждебной армии как таковой...

Героям и город, который они защищают, угрожает аналог чернобыльской аномалии, только с поправкой на фентези.

Изменено пользователем komrad13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышла наконец вторая часть новой овы по Кеншину. В разы интересней первой и даже лучше оригинала, ибо не было амакакерю рю но хирамеки (о боже, до сих пор помню название >_<). Жду live-action

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты мангу читал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты мангу читал?

Да, даже все спешлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На тотошке появился hells angels Правда, пока только равка, ну и то хорошо, а то вроде на дисках вышла 3 августа, а ни слуху ни духу не было. Теперь ждать недолго наверное осталось, месяцок :))

Посмотрел с ансабом. Остался крайне доволен, полтора часа сплошного мозговыноса. Понравился и оригинальный сюжет и специфичная рисовка, (которая только на первый взгляд кажется очень примитивной) В общем Мэдхауз опять порадовал своей полнометражкой, на данный момент лучшая, которую в этом году посмотрел(и ничего что на самом деле этому аниме уже немало лет).

Жаль,что скорее всего, немногие оценят всю ее крутизну, все-таки вещь очень специфичная, и не рассчитана на массового зрителя

Моя оценка 10, там только из-за Хеадмастера Элвиса меньше поставить нельзя.

66913781.jpg

Эх, как он отжигал в фильме.

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну блин, они явно издеваются, с Psycho-Pass вначале выпустили какой-то недотрейлер, и велели ждать до 30 августа

И что же они выпускают

Но блин заинтересовали ведь...

А вообще в этом сезоне Production I.G окупировали блок ноитаминуТолько их сериалы будут в нем:)

А ну и да, теперь ждем до 6 сентября

PS: А музыка шикарна, прям в транс вгоняет:)

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

School Days - в общем вин, лютый злой вин. В отличии от других гаремников, как говорилось, более злой, реалистичный, хотя всё же тут подходит слово приземленный, и благодаря этому выглядит более убедительным, ведь все проблемы, затронутые в сериале, увы в реальной жизни вполне себе присутствуют. Хотя гаремники обычно снимают, чтобы зритель отвлекся от реальности и забыл о всех её проблемах

Изменено пользователем komrad13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

School Days - реалистичный? Он далёк от реальности, очень далёк. Начиная с того, что гг хуже кролика, и заканчивая nice boat.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повидал немало я слюнявых ОЯШев, всякое бывало, но кажется, герой Accel World превзошел всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно, свинка-кун вполне себе крут, и да, пусть он и разводит нюни, но в меру и действует (до последней арки) вполне адекватно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Повидал немало я слюнявых ОЯШев, всякое бывало, но кажется, герой Accel World превзошел всех.

Это главная причина почему я забил на это аниме, ну неприятно мне за этим героем следить..

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

School Days - реалистичный? Он далёк от реальности, очень далёк. Начиная с того, что гг хуже кролика, и заканчивая nice boat.

Как будто "кобелей", убийств на почве ревности, залетевших школьниц в природе не бывает. Хотел бы жить в таком мире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...