Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Orzov

Аниме-чат

Рекомендуемые сообщения

anime.png


seasonal.png


Полезные ссылки:

 

http://anidb.net - база данных аниме
http://world-art.ru/animation/ - она же, только на русском
http://myanimelist.net/ - база данных, каталогизатор просмотренных сериалов и прочитанной манги, социальная сеть для отаку.
AniList - альтернативная база данных, каталогизатор просмотренных сериалов и прочитанной манги, социальная сеть для отаку.
Shikimori - русскоязычная калька с MAL, поддерживает экспорт списков оттуда же.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, появилась дурацкая мысль попиарить раздел на фоне локального увлечения подкастами. А именно записать свой каст с маджонгом и гейшами в предверии нового сезона. На самом деле я бы хотел про мангу. Но для тестинга сойдёт и о аниме, а там как пойдёт.

Желающие попробовать есть?

Сомнительно что это кого-то привлечёт, но в развлекательных целях идея милая, я бы поучаствовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но в развлекательных целях идея милая

На самом деле это первоосновная мысль) А дальше прикрываюсь пиаром)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня он даже сподвиг, первые 2 фильма посмотреть. Не скажу, что очень понравилось, но неплохо. Но этот фильм буду глядеть. Трейлер то шикарный

А я давно люблю и ценю сие дело. Да и ваапсче, киберпанк, как и всякие прочие панки, наше фсё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заводи)

Маньяки... Ну да ладно. Где подписаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, появилась дурацкая мысль попиарить раздел на фоне локального увлечения подкастами. А именно записать свой каст с маджонгом и гейшами в предверии нового сезона. На самом деле я бы хотел про мангу. Но для тестинга сойдёт и о аниме, а там как пойдёт.

Желающие попробовать есть?

Есть желающие послушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желающие попробовать есть?

Оу-воу... Я за! xD :D bokujanaiface

No Game No Life 12 - вот и закончилось самое эпичное аниме весны((( Народ, есть данные по предзакам, а то жтуко обидно будет, если сериал провалится и продолжения банкета не будет.

+1 Да и концовка очень даже располагает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Народ, есть данные по предзакам, а то жутко обидно будет, если сериал провалится и продолжения банкета не будет.

Судя по Сталкеру, банкет уже можно продолжать - около шести тысяч общих BD/DVD только на Амазоне. Правда, это уже не предзаказы - первый пак вчера вышел.

Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из Досмостренного

Akuma no Riddle - Ну с юри тематикой нас конечно обманули. Без нее совершенно средненький, ничем особо не запоминающейся сериал. Очередные вариации на тему игры на выживания, но если сравнивать с наиболее похожими вещами, то понравилось все-же больше чем Dansai Bunri no Crime Edge

No Game No Life - абсолютно не понравилось. Ни рисовка, ни дизайн персонажей который слишком моэ, ни фансервис, который тут процентов 80 от всего сериала занял. Да и сами игры не сказал бы чтобы очень интересные были

Из плюсов, разве что отсылки иногда радовали, да и всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, и так было ясно, что будут "ужимко-романтота", но теперь officialy ))

Так что можно теперь и не пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Романтик-фантастик-стори! Всё ясно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, и так было ясно, что будут "ужимко-романтота", но теперь officialy ))

Это можно было определить ещё на названии студии же. У P.A. Works ведь 90% сериалов состоят из концентрированной романтоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Досмотрел

Initial D Final Stage - Эх, вот и закончилась легенда 86 труено ....

В Целом эта очень крутая гоночная серия, хоть под конец и стала немного однобразной, но все-равно лучше вещи на эту тему просто не найти

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Анимационная адаптация манги Ark Perfomance "Aoki Hagane no Arpeggio: Ars Nova" пополнится в 2015 году двумя анимационными фильмами. Один из них станет компиляцией уже вышедшего в 2013 году сериала с дополнительными сценами, второй будет включать в себя абсолютно новый сюжет.

Внезапно у них появился хороший шанс выкинуть к чертям ту половину сериала, что успели напридумывать, вставить куски из оригинала и сделать наконец Арпеджио более чем годным...

Команда, которая работала над сериалом, не изменилась - режиссёром станет Киши Сэйдзи, сценарий напишет Уезу Макото

Но не с этими людьми. Enjoy the bullshit, блин.

Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А манга что? Хорошая?

Аниме ушло в дроп. Начало манги что-то не особо лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А манга что? Хорошая?

Аниме ушло в дроп. Начало манги что-то не особо лучше.

Зависит от того, нравятся ли тебе сюжеты про то, как терминаторы ментальные модели корабликов пытаются изучить людей, хитрые планы уровня классических Гандамов, экшн уровня тех же самых Гандамов и корабли с подлодками (много их, очень много). Но по сути - довольно хорошая гремучая смесь научной фантастики с милитари.

Вот только добрая половина сериала действительно - АдЪ и Израиль. Выкинули очень много (по-крайней мере несколько сюжетных линий и целую кучу важных событий), а вместо этого засунули лишний фансервис и совсем уж невразумительную концовку. И что блин характерно, сериал окупился, но тут повлияли некоторые детали извне.

Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но по сути - довольно хорошая гремучая смесь научной фантастики с милитари.

Ок, спс, значит потом дам шанс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В продолжение будущей темы - внезапно Нянтайп разродился-таки одной новостью о грядущем аниме по Канколле. От которой у меня мурашки пошли по спине.

Не, я бы не сказал, что новость для меня неожиданная - но как бы я хотел, чтобы этого не произошло...

1403897538041.jpg

ОНИ-ТАКИ ДОБАВИЛИ ШИМАКАЗЕ. Да, теперь от фансервиса уже не уйти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Опять из досмотренного

Закомплитил

Ping Pong The Animation

Графон все-таки стремный тут

00099.png

6555.png

7776.png

009888.png

9990.png

44455.png

Но сам сериал получился довольно бодреньким и интересным. Ост особо не запомнился, кроме пары треков. Во-время матча

и

Последняя вообще самая красивая сцена во всем сериале

Режиссура оригинальная с довольно интересными приемами

герои неплохие, есть довольно колоритные персонажи, вроде тренера главного героя, бабушки Пеко, и Китайца,

Финал с логическим концом

В общем хороший сериал в целом получился.

Inugami-san to Nekoyama-san - неплохая вещица, очень мило, получилось Но если бы был нормальный формат серий, и у героинь нормальное развитие отношений было бы совсем хорошо, а так, выше 7 поставить не могу. Для 3 минутного сериала вышло очень недурно

post-14988-0-89638700-1403974798_thumb.p

post-14988-0-59577300-1403974805_thumb.p

post-14988-0-93738700-1403974814_thumb.p

post-14988-0-36031600-1403974818_thumb.p

post-14988-0-98386900-1403974821_thumb.p

post-14988-0-11006100-1403974825_thumb.p

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Досмотрел

И все-таки мир прекрасен - Ну очень ванильное романтическое фентези получилось. Весь сюжет на романтики и эмоциях завязан.

Но мне понравилось. Приятно смотрелся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, сколько замечаю, но самыми интересными сериалами для оказывались те, от которых ничего не ждал или считал досрочно УГ.

Катаура-Сан, DxD, Date a Live, Арпеджио, Htaraku Maou-sama. А в этот раз No Game No Life и Рыцари Сидонии оказались лучшими для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Гайнакс экранизирует, арабаскую графическую новеллу

https://www.animenew...himekawa/.76136

Ну что? оригинально...

Интересно будет посмотреть. Хотя произведение вроде детское.

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гайнакс экранизирует, арабаскую графическую новеллу

https://www.animenew...himekawa/.76136

Арабский Евангелион. Вот это было бы сильно :D

Ну а так, фентези небось какое (Но это и good. Хороших фентези много не бывает).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арабский Евангелион. Вот это было бы сильно :D

Ну а так, фентези небось какое (Но это и good. Хороших фентези много не бывает).

Детское же фентези:(

Хотя зная арабские сказки, жести там все-равно может хватать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто кроме меня смотрел предпоказ первой серии Sabagebu! ?

По синопсису напоминает С3, а вот содержанию гораздо ближе к D Frag. В общем это трешовая(в хорошем смысле) комедия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Soredemo Sekai wa Utsukushii - Complete. В меру добрый, задорный и драматичный вышел сериал. Единственный минус - "сёдзе". Но это также и есть плюс.

Если бы он не был "сёдзе", то как знать... смог ли бы он быть таким же "эффектным", как сейчас.

ЗЫ: Что заметил, дождь аналогично действует и на меня. Т.е. одновременно успокаивает и теребит то, что не хотелось бы вспоминать.

Интересно, а какие у вас эмоции вызывает дождь?)

Изменено пользователем revan501

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...