Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Orzov

Аниме-чат

Рекомендуемые сообщения

anime.png


seasonal.png


Полезные ссылки:

 

http://anidb.net - база данных аниме
http://world-art.ru/animation/ - она же, только на русском
http://myanimelist.net/ - база данных, каталогизатор просмотренных сериалов и прочитанной манги, социальная сеть для отаку.
AniList - альтернативная база данных, каталогизатор просмотренных сериалов и прочитанной манги, социальная сеть для отаку.
Shikimori - русскоязычная калька с MAL, поддерживает экспорт списков оттуда же.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Можно и не прям таки свежего.
Я вообще люблю задорное, и чтоб фансервис, но без гигантских женских сисек-ляжек.

Изменено пользователем LaraLara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и не прям таки свежего.

Я вообще люблю задорное, и чтоб фансервис, но без гигантских женских сисек-ляжек.

Пух, ну считая, что задорную Black Lagoon, и задорнейшие Drrr! и Baccano ты естественно видела, то что можно попробовать... в Jormungand, если не ошибаюсь присутствует юмор... Michiko to Hatchin?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лагуну, Дырдырдыр и Баккано (Лад Руссо - наш кандидат!), Michiko to hatchin видела.
Ермунганд достаточно хорош сам по себе? А то мне его ругали по юбочному радио.
Хочется вот чего-то - то ли замуж, то ли семечек погрызть. Про крутых девочек или мальчиков, но не занудную пафосятину. А то что-то от аниме отвыкаю, как будто старею(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ермунганд достаточно хорош сам по себе? А то мне его ругали по юбочному радио.

Честно говоря - не знаю, мне там что-то сразу не понравилось в первом эпизоде, и я его дропнул - а щас и не вспомню почему. Но я слышал и достаточно положительных отзывов.

Speed Grapher можешь попробовать, если ещё не. Мне его тоже надо посмотреть.

В январе, кстати, новая Дюрарара будет выходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Speed Grapher?
ГОНЗОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Кто же, как не моя любимая студия, разумеется, хо-хо-хо.
Надо заценить.

Ермунганд подозрительно напоминает любимые мной B-movies восьмидесятых. Надо таки посмотреть.

А новая Дюрарара - это всегда прекрасно. Прекрасней была бы только новая Full Metal Panic :ph34r:

Изменено пользователем LaraLara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Danna ga Nani получил сразу и второй сезон.

Спасибо, Семёрка. Ибо милую Каору мне уж точно мало кто заменит.

ep_579167_4.png

post-54032-0-51530000-1419528870_thumb.p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yuuki Yuuna wa Yuusha de Aru

 

Всё будет хо~ро~шо. Но я уже видел это в Генее.

Но, с другой стороны, оно хотя бы было лучше доброй части попыток клонировать Мадоку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, что посмотреть. С интересным необычным сложным миром, такое хулиганское, но не в смысле обычных анимешных фансервисов и комедий, а в стиле панкрока японского вроде железзного человека или блама (а лучше биомеги) или старых японских труаниме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Посоветуйте, что посмотреть. С интересным необычным сложным миром, такое хулиганское, но не в смысле обычных анимешных фансервисов и комедий, а в стиле панкрока японского вроде железзного человека или блама (а лучше биомеги) или старых японских труаниме.

85308.jpg Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пробовал смотреть, там про одноголового всадника, но что-то ничего не понял. Стоит пробовать еще раз?


Я помню вроде популярное аниме было...


мне вот каменозуме нравилось, я тогда пытался что-то похожее найти, посоветовали это вот, там что-то дорохедоре или похоже, не то, что про крокодила, а это. Кстати про крокодила стоит читать? Я дошел до места, где он переместился в страну магов и там уже начал что-то бегать, вроде даже нашел волшебника, который его заколдовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пробовал смотреть, там про одноголового всадника, но что-то ничего не понял. Стоит пробовать еще раз?

Я помню вроде популярное аниме было...

мне вот каменозуме нравилось, я тогда пытался что-то похожее найти, посоветовали это вот, там что-то дорохедоре или похоже, не то, что про крокодила, а это. Кстати про крокодила стоит читать? Я дошел до места, где он переместился в страну магов и там уже начал что-то бегать, вроде даже нашел волшебника, который его заколдовал.

Кхмммм, да Дюрарару стоит смотреть. Дорохедоро стоит читать. А похожее на Кемонозуме - хз, Aku no Hana попробуй, тебе я думаю оно может понравиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще я бы какой-нибудь сёнен? (так он называется, кажется) почитал или посмотрел. Мне нравилась Клэймор, там у них все новые и новые способности, повер три, superb и т.д., только чтобы поинтеллектуальнее и по-меньше шелухи в виде филлеров, а то клеймор стало читать невозможно после определенного момента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, что посмотреть. С интересным необычным сложным миром, такое хулиганское, но не в смысле обычных анимешных фансервисов и комедий, а в стиле панкрока японского вроде железзного человека или блама (а лучше биомеги) или старых японских труаниме.

Рыцаря Сидонии смотри от того же автора, что Блам и биомега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравится дух исследования, ненавящевый юмор, мистика, чтобы что-то открывалось постоянно, силы, заговоры и т.д., хотя я не большой фанат интриг в стиле игры тронов или ван писа, хотя в последнем меня больше филлера добили.


Еще я суехиро маруо люблю.


и джинжи ито.


Рыцарь сидонии заинтересовал. Я всегда меку хотел посмотреть, но не находил ничего подходящего (какая кстати лучшая мека?) , а тут она вроде еще и стилизованная. Аниме норм, или лучше мангу читать?


Кстати, какой самый лучший Макросс и аналогичные сериалы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

мне вот каменозуме нравилось, я тогда пытался что-то похожее найти, посоветовали это вот, там что-то дорохедоре или похоже, не то, что про крокодила, а это. Кстати про крокодила стоит читать? Я дошел до места, где он переместился в страну магов и там уже начал что-то бегать, вроде даже нашел волшебника, который его заколдовал.

Kaiba

От того же режиссера, крутая вещь если в рисовку сможешь

Насчёт сидонии

Многие сходятся, что аниме даже более прикольное получилось, если конечно против 3д графики ничего не имеешь

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а код гиасс там закончили? мне нравился, я один сезон посмотрел, но больше серий не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а код гиасс там закончили? мне нравился, я один сезон посмотрел, но больше серий не было.

Основной сюжет закончился, на втором сезоне.

Сейчас овашки спин-офф выходят, с другими главными героями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравится дух исследования, ненавящевый юмор, мистика, чтобы что-то открывалось постоянно, силы, заговоры и т.д.

Pandora Hearts, манга.

Я всегда меку хотел посмотреть, но не находил ничего подходящего (какая кстати лучшая мека?)

Кстати, какой самый лучший Макросс и аналогичные сериалы?

Лучшую меху выделить сложно, но самая культовая — Gundam. Из Гандамов самые вкусные Seed, 00 (пафос и упоротость) и 08th MS Team (реверанс в сторону реал-мехи).

Из Макроссов лучшие — первые сериал и мувик. Остальное слабее или значительно слабее.

Рыцарь сидонии заинтересовал. Аниме норм, или лучше мангу читать?

Аниме норм. Более того, не знаю как будет во втором сезоне, но в первом сезоне авторы анимца мангу заметно улучшили, придав ей связности и выкинув некоторые откровенно мусорные моменты.

а код гиасс там закончили? мне нравился, я один сезон посмотрел, но больше серий не было.

Лол, Гиасс больше шести лет назад закончили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучшую меху выделить сложно, но самая культовая — Gundam. Из Гандамов самые вкусные Seed, 00 (пафос и упоротость) и 08th MS Team (реверанс в сторону реал-мехи).

 

Nope

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nope

А ты как считаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из Гандамов самые вкусные Seed

Хаха. Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так какой мех лучший???


Ну, или "лучшие"? Самые достойные? С каких начинать и продолжать смотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

С каких начинать 

Начинай с 00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявлен новый совместный анимационный проект Aniplex и Visual Art's (Key) - Charlotte.

Пока о нём неизвестно ничего, за исключением того, что анимацией будет заниматься студия P.A. Works, а за дизайн персонажей будет отвечать ведущий художник Key, Na-Ga.

 

Источник новости

 

 

В журнале G's magazine опубликовано интервью со сценаристом и композитором Дзюном Маэдой о его новом аниме Charlotte.

Из интервью мы узнаем, что основных персонажей четыре — все состоят в школьном совете, и кто-то увлекается роком. Маэда утверждает, что слишком большое количество персонажей в Angel Beats! помешало как следует раскрыть их, но теперь он такой ошибки не повторит. Ну а любителей своей музыки Маэда обрадовал тем, что собирается написать опенинг, эндинг и саундтрек.

Charlotte — второе совместное аниме студий P. A. Works и Key после Angel Beats. Премьера намечена на следующий год.

источник: Соц сети

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Из Гандамов самые вкусные Seed

You gotta be kidding me.

 

Начинай с 00

Не лучшее решение.

Если не против ретро, то начинать всегда надо с 0079.

Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...