Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Orzov

Аниме-чат

Рекомендуемые сообщения

anime.png


seasonal.png


Полезные ссылки:

 

http://anidb.net - база данных аниме
http://world-art.ru/animation/ - она же, только на русском
http://myanimelist.net/ - база данных, каталогизатор просмотренных сериалов и прочитанной манги, социальная сеть для отаку.
AniList - альтернативная база данных, каталогизатор просмотренных сериалов и прочитанной манги, социальная сеть для отаку.
Shikimori - русскоязычная калька с MAL, поддерживает экспорт списков оттуда же.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет Кризиса - искренне не понимаю. Комедия как комедия, приправленная драконьим фансервисом. Ничего ужасного не вижу.

А я не вижу ничего хорошего. Собственно, начнём с режиссуры. С первых минут нас давят тонной терминов, понятных только читавшим ранобэ, и особо по ходу начальных событий не раскрывающихся. Персонажи шаблонны до боли, особливо чёрный дракон. Ну и Кугумия, она исчерпала мой запас терпения на слово "Рюдзи" еще в ТораДоре. Собственно мне было откровенно скучно с самого начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. Ну ладно.

Хотя я тонну терминов не помню. Особливо с первых минут. 0_о А насчет шаблонности - это болезнь современности, от этого никуда не дется

P.S. Почему-то Рюдзи (вечное) в торадоре меня раздражало. Тут - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А насчет шаблонности - это болезнь современности, от этого никуда не дется

Собственно ни Мадока, ни БС особой шаблонностью не отличаются. Скорее даже наоборот.

P.S. Почему-то Рюдзи (вечное) в торадоре меня раздражало. Тут - нет.

Мир полон парадоксов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я похоже туплю. Что за "бс"? 0_о

//допер

Изменено пользователем LunarLight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блудный Сын.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Ну может быть возьму, потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что тебе понравится. Но попробуй, если есть желание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати раз про Тайгу и Рюдзи тут заговорили. В аниме весеннего сезона, "Алая пуля" Главную героиню будет кугумия озвучивать, а главного героя ,Сейю, который Рюдзи, гы....:), фанаты этой пары, не пропустите сериал:-D

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь смотрел Повесть о Гэндзи? Как оно? Красиво, со смыслом, грустно?

Умные и адекватные люди говорят, невыносимо скучно, красиво, но не настолько, чтобы одного только созерцания ради смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Умные и адекватные люди говорят, невыносимо скучно, красиво, но не настолько, чтобы одного только созерцания ради смотреть.

Я поэтому и спрашиваю - мне обложка и аннотация кричат о тягучем болоте. Но все-таки хочется кусочек медитативности и созерцательности. Вопрос в том, как не заснуть?

Изменено пользователем Рейенис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но все-таки хочется кусочек медитативности и созерцательности. Вопрос в том, как не заснуть?

Может тогда лучше Saraiya Goyou, он довольно-таки медитативный, но при этом смотреть его интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может тогда лучше Saraiya Goyou, он довольно-таки медитативный, но при этом смотреть его интересно.

Первая мысль: какие у них страшные глаза. Это не мистика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не мистика?

Ни одним местом. Собственно, это просто слайс про жизнь одного не самого коммуникабельного ронина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни одним местом. Собственно, это просто слайс про жизнь одного не самого коммуникабельного ронина.

Понятно. Спасибо) У меня похоже появилась цель: посмотреть как можно больше аниме, пока болею

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню болел я как-то ветрянкой... в итоге посмотрел с 80ого эпизода догнал Гинтаму до онгоинга (где-то в 180х сериях тогда было), посмотрел Акаги, Эрго Прокси, Триган, и кажется что-то еще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я пока посмотрела Baccano, Триган фильм, овашки по Близнецам и падающей звезде, пересмотрела Триган, Sengoku Basara и кое-что из Trinity blood. Надо досмотреть Акаги, дочитать Грэй-мена и посмотреть Saraiya Goyou

А еще мне кажется, что я что-то забыла указать.. Блин, как можно не помнить, что смотрела недавно?

Изменено пользователем Рейенис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из медитативного посоветовал бы Mushishi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из медитативного посоветовал бы Mushishi

А он похож на Kino no Tabi чем-нибудь? Мне почему-то постер навевает ассоциации. А Kino no Tabi мне нравится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если верить отзывам на МАЛе - то очень.

Хорошо, значит, не просто так кажется, и значит, что я смогу это посмотреть, возможно, даже не заскучаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне еще сначала Тетрадь дружбы Нацуме понравилась, первый эпизод даже прослезил меня, такая добрая, неторопливая мистическая история. Я, правда, дропнул на четвертом или пятом эпизоде, но постоянно думаю о возобновлении.

А если про хардкор говорить, то самое медитативное и неторопливое онеме, которое я видел - это Технолайз, мрачная история в тонах индастриала и киберпанка, инвалиды, маленькая девочка, немного мистики, много темно-серой гаммы, в общем если Мушиши - это по большей части светлая и жизнеутверждающая притча, то Технолайз - суровая и жестокая повесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если про хардкор говорить, то самое медитативное и неторопливое онеме, которое я видел - это Технолайз, мрачная история в тонах индастриала и киберпанка, инвалиды, маленькая девочка, немного мистики, много темно-серой гаммы, в общем если Мушиши - это по большей части светлая и жизнеутверждающая притча, то Технолайз - суровая и жестокая повесть.

Прекрасная штука. Но оно слишком медленное и специфическое, что далеко не всем идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или идёт но очень-очень-очень медленно... эххх, с темпом раз в неделю она бы лучше шла, жаль не застал онгоингом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я Шигуруй до сих пор не добил... они в чем-то похожи, ну кроме того, что от одной студии.

а еще из неторопливых аниме можно Эксперименты Лейн посмотреть... которые я тоже не досмотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...