Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Orzov

Аниме-чат

Рекомендуемые сообщения

anime.png


seasonal.png


Полезные ссылки:

 

http://anidb.net - база данных аниме
http://world-art.ru/animation/ - она же, только на русском
http://myanimelist.net/ - база данных, каталогизатор просмотренных сериалов и прочитанной манги, социальная сеть для отаку.
AniList - альтернативная база данных, каталогизатор просмотренных сериалов и прочитанной манги, социальная сеть для отаку.
Shikimori - русскоязычная калька с MAL, поддерживает экспорт списков оттуда же.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Досмотрел Seikai no Monshou. Всем доволен. В меру серьезо, пафоса не замечено. ГГ если и тупит, то мило. В данный момент смотрю продолжение: Seikai no Senki. Получаю удовольствие. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотрю Ninja Senshi Tobikage, ня. Сейчас вспоминаю, как пытался собрать похожих роботов из деталей других своих игрушек, особенно пригодились куски сломанного Гандама (да, недавно выяснил, что это гандам, один из). Очень мило. Аниме само по себе, конечно, местами просто идиотское (ну типа парня, попавшего впервые на инопланетный корабль и сходу начавшего управлять системами связи и прочей ерунды), но иногда загоняются серьезные, хоть и стандартные, телеги про долг моральный и долг гражданский, дальше и романтика будет, и предательство, и вечная дружба, жизнеутверждающее онеме в общем. Хотя, если бы не ностальгия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понял, что за ситуация с Мошидорой, его отменили, или перенесли? почему нигде ее не выкладывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понял, что за ситуация с Мошидорой, его отменили, или перенесли? почему нигде ее не выкладывают?

Может быть потому, что в Японии катастрофа и всем не до аниме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотрю Ninja Senshi Tobikage, ня. Сейчас вспоминаю, как пытался собрать похожих роботов из деталей других своих игрушек, особенно пригодились куски сломанного Гандама (да, недавно выяснил, что это гандам, один из). Очень мило. Аниме само по себе, конечно, местами просто идиотское (ну типа парня, попавшего впервые на инопланетный корабль и сходу начавшего управлять системами связи и прочей ерунды), но иногда загоняются серьезные, хоть и стандартные, телеги про долг моральный и долг гражданский, дальше и романтика будет, и предательство, и вечная дружба, жизнеутверждающее онеме в общем. Хотя, если бы не ностальгия...

Эх, а я больше 10-ти серий не выдержал, когда пытался пересмотреть. Но вроде потом становится интересней, когда гг станет управлять Тамикаджи, а предатель - Зирокаджи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понял, что за ситуация с Мошидорой, его отменили, или перенесли? почему нигде ее не выкладывают?

Хммм... а посмотреть на МАЛе и увидеть маленькую темку с названием "Moshidora Anime Postponed" не судьба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хммм... а посмотреть на МАЛе и увидеть маленькую темку с названием "Moshidora Anime Postponed" не судьба?

Не догадался, что теперь поделать:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мадоки на этой неделе, кстати, тоже не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Санкаку как всегда порит чушь наполовину с правдой. TBS, MBS и CBC продолжат транслировать с 11ого эпизода, Biglobe и Nico-Nico будут показывать, как и планировалось, 10ый эпизод на этой неделе. Так что, если даже большая тройка пропустит одну серию - на целостности произведения это никак не скажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ниппонии похоже всё совсем плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самое плохое там - это тотальная неразбериха, хаос и неопределенность будущего. Даже если реакторы не долбанутся, сейчас все как на атомной бомбе сидят, и вообще я удивлен, что еще все аниме не отменили, хотя бы временно.

а потом кризис и вообще загнется все >__>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

One Piece will live forever. Продолжение будет делать гуль Ода.

Собственно, не рванёт там ничего, еще раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я надеюсь.

а если рванет, радиационное облако перенест через океан прямиком в калифорнию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
One Piece will live forever.

Самое смешное ,что он таки вышел на этой неделе.

прямиком в калифорнию...

just As planned.

Кстати если сведения о том ,у станций были изначально с недостаткоми в конструкции , то у них там своего потенциально опасного веселья полно.

Изменено пользователем Moonway

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое смешное ,что он таки вышел на этой неделе.

И на этой недели джамп должен выйти без задержек в субботу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня маленькое счастье: Pocketbook IQ + оф.приложение для андройда от crunchyroll + WiFi = много аниме в неположеных местах без предварительной конвертации... чёрт, для полного счастья осталось дождаться прошивки на андройде 2.2 с поддержкой флэша и поставить animeview, чтобы вообще не мучаться и смотреть сразу с планшета всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, посмотрел овашку повседневности, впечатление практически такие же как от к-она, это разве что посвежее смотрится, хотя здешняя рисовка конечно далеко не всем придется по вкусу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тейлендерс, ансабы. Ууус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Buso Renkin. 8-ка, но 8-ка охеренная, а потому от меня ему 9. Можно найти кучу придирок к этому аниме, но в целом оно охренительно, хоть не шедевр конечно.

По-лучше Щаны, как по мне. В Buso Renkin ГГ-парень быстрыми темпами набирает силы и становится важной фигурой в происходящих событиях, при этом всё больше и больше берёт инициативу на себя. В Щане же почти весь сезон какой-то болванчик.

В общем Набухиро Вацуки опять порадовал. У него единственного, наверное, получаются крутые и брутальные ГГ-пацифисты. А образ маньячеллы - это вообще что-то с чем-то

tokiko.jpg

Думаю даже купить Box Set. Благо он всего на 600 рублей выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

про весенний сезон, уже известно чего нибудь, что переносится, что отменяется и тп?

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посоветуйте школьную романтику без сильных примесей комедии, супер возможностей и других жанров

бывшая одноклассница спросила, а мне на ум только из нормальных (по моему мнению конечно нормальных) и что лично я смотрела вылезает itazura na kiss, kare kano и fruits basket

еще school days вроде романтика без примесей, но такая тошнотворная что я только полторы серию смогла посмотреть =\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

True Tears - я их уже вспоминаю как синоним слова "романтика" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посоветуйте школьную романтику без сильных примесей комедии, супер возможностей и других жанров

бывшая одноклассница спросила, а мне на ум только из нормальных (по моему мнению конечно нормальных) и что лично я смотрела вылезает itazura na kiss, kare kano и fruits basket

еще school days вроде романтика без примесей, но такая тошнотворная что я только полторы серию смогла посмотреть =\

Kimikiss Pure Rouge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...