Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Orzov

Аниме-чат

Рекомендуемые сообщения

anime.png


seasonal.png


Полезные ссылки:

 

http://anidb.net - база данных аниме
http://world-art.ru/animation/ - она же, только на русском
http://myanimelist.net/ - база данных, каталогизатор просмотренных сериалов и прочитанной манги, социальная сеть для отаку.
AniList - альтернативная база данных, каталогизатор просмотренных сериалов и прочитанной манги, социальная сеть для отаку.
Shikimori - русскоязычная калька с MAL, поддерживает экспорт списков оттуда же.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

musmontis

Все смотрел у Сатоси Кона, но все равно спасибо за рекомендацию.

Подкидываем еще варианты, господа знатоки. (=

Cамый банальный вариант phantom

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ! А что из себя представляет волчий дождь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bol & Korgan

Ага, спасибо.

Rencu93

Типа постапокалиптика с элементами магии и Ъ волками. IMHO, задумка неплохая, первые серии интригуют, но чем дальше в лес тем толще партизаны. Если Вы не строгий зритель или многого от аниме и не требуете, то в принципе можно посмотреть. А так, там до кучи глюков, сопливой романтики, персонажи не выходят дальше контуров типажей, стандартное приключение-поход к чОрному Властелину и какие-то даже претензии на изображение чувств. Ужасные бои еще. Что радует? Музыка (особенно опенинг) и Чеза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блиииин, я изнываю, где равки Nana to Kaoru, где? Где экранизация одной из моих самых любимых манг, ааааа!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глянул Ga Rei: Zero. Вот уж не ожидал, что нарвусь на десятку. Не слишком закрученный сюжет с лихвой компенсируется хорошо продуманными персонажами и их трагичной историей; пусть и слегка малым количеством, но качественным экшеном; а также хорошим техническим исполнением. В общем пока забиваю на Busou Renkin и жду реализа от funimation, которые почему-то сейчас требуют за 12 серий 50 баксов, что за Blu-ray, что за DVD, что за то и то сразу. При этом умудрились DVD-издание сделать из 5 дисков. Поэтому жду месяц, а там надеюсь в скором времени появится второй сезон DtB, на который у них уже есть лицензия. Хотя мне бы ещё первый заполучить, а то так и не пришёл зараза. Ненавижу нашу почту и таможню :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, я хоть и не матёрый анимешник, но сегодня же кажется день рождения Аянами Рей :) Поздравим её)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, насколько я помню настоящая дата рождения Рей не известна. Но сегодня день рождения её сейю - Megumi Hayashibara.

Так что полюбому есть повод выпить и порадоваться :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не понимал фанатизма по Аянами лично, и Еве в целом.

Ну, насколько я помню настоящая дата рождения Рей не известна. Но сегодня день рождения её сейю - Megumi Hayashibara.

Так что полюбому есть повод выпить и порадоваться :drinks:

А вот это действительно повод - слава Лине Инверс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обожаю этот волшебный голос.

http://www.youtube.com/watch?v=VqkOOKwFcG4

Никогда не понимал фанатизма по Аянами лично, и Еве в целом.

А как оцените саму Еву? Спрашиваю ради интереса, не в целях холивара если что. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-10962-088331700 1301495270_thumb.jp

Я не последний сидящий.

Если серьезно - сериал неплохой, но переоценённый, а концовка слита до безобразия, хоть и пародила серию пародий:

Концовка-полнометражка в разы лучше, и даже почти отличная.

Первый ребилд скучный, второй в целом винрарен, благо режиссер FLCL постарался... а что дальше - я хз.

post-10962-088331700 1301495270_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновил шапку на весну. Тайтлов вроде и много, а заслуживающих отдельных тем и интересных многим вроде и нет вообще... Ну да ладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то совсем не густо. Реально интересует лишь Steins;Gate. Ещё 3 сериала из разряда "а вдруг что-то хорошее". Конечно, походу дела наверняка что-то ещё захочется глянуть, но пока сезон выглядит уныло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как по мне, предварительно, неплохой сезон. Можно даже сказать отличный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как по мне, предварительно, неплохой сезон. Можно даже сказать отличный.

Да есть прилично занятных тайтлов, только обсуждаться здесь почти ничего не будет, скорее всего. Но к слову, докажите, что я неправ - насоздавайте тем у флудите без умолку, меня бесит разрыв с кино в 500 постов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только обсуждаться здесь почти ничего не будет, скорее всего

Ты прав.

Хм, как незаметно, для меня, весенний сезон подкрался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааа... уже в пятницу узнаем - зависит ли качество от количества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, посоветуйте гаремник с хорошей рисовкой и чтобы с девушками обращались не как с мясом! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заметил за собой странное отношение с поливановщиной - с одной стороны терпеть не могу, а с другой стороны некоторые слова настолько въелись в мозг, что не могу заставить себя произносить их не по-поливановски.

а вы как предпочитаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше комбинировать по благозвучию... собственно, я до сих пор не могу понять, почему Поливанов не использовал букву "щ", очень удобную во многих случаях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Посмотрел первую овашку Nana to Kaoru... ну что сказать, в целом бы неплохо, но мне не понравилась компановка "отдушин", самую первую показали только с обозначением сопутствующих событий и без концовки, сразу перейдя к отдушине с фотографиями, пропустив выгулы на улице, первое связывание и тогдалее, хотя это скорее на откупление live-action фильму оставят, но всё равно не ахово... Еще не понравилось, что решили не показывать мысли Каору, он без мотивации выглядит настоящим Кимомурой

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лучше комбинировать по благозвучию... собственно, я до сих пор не могу понять, почему Поливанов не использовал букву "щ", очень удобную во многих случаях...

И "ч" ещё. Думаю нужно винить не Поливанова, а министерство, которое за это отвечает. Системе уже скоро 100 лет, а её всё никак не реформируют. Единственный звук, который практически не поддаётся кириллице - じ Изменено пользователем Rencu93

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои поздравления. Мал опять лагает. Во всяком случае у меня. =="

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Овашка по Нана ту Каору конечно забавна, но что-то не особо + Каору противный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как бы стоило бы мангу почитать...

Воть, пересмотрел я гайден про Токи, и опять чуть не расплакался... всё же история Токи - лучшая в Хокуто. Это именно, что Христос, выучивший кунг-фу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...