Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Orzov

Аниме-чат

Рекомендуемые сообщения

anime.png


seasonal.png


Полезные ссылки:

 

http://anidb.net - база данных аниме
http://world-art.ru/animation/ - она же, только на русском
http://myanimelist.net/ - база данных, каталогизатор просмотренных сериалов и прочитанной манги, социальная сеть для отаку.
AniList - альтернативная база данных, каталогизатор просмотренных сериалов и прочитанной манги, социальная сеть для отаку.
Shikimori - русскоязычная калька с MAL, поддерживает экспорт списков оттуда же.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ктонить смотрел Koukaku no Regios? КГ хвалит, скрины и сеттинг радуют... Но стоит ли смотреть прям щас, или уж отложить до худших времен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К своему огромному удивлению, сегодня я узнал что один их любимейших мультфильмов детства - Кот в сапогах - является аниме. Никогда бы не подумал.

К слову, кто не знаком и кто ничего не имеет против детских сказок - рекомендую.

Это же Тои Анимейшн, это безусловно круто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Detroit Metal City

Он изнасиловал мой мозг и оставил его умирать.

О щи~ Я вообще не помню, когда я последний раз так ржал. Гениальное творение)) Ни капли здравого смысла, угарные тексты, а то, что на экране творится - просто полный 3,14здец.

Особенно понравился контраст между тем, что гг хочет играть, и тем, что играет. А битва с Джеком третьим это вообще фееричный мозговынос.

Фу, блин, долой с харда :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Краузер-сама тебя поработил?=))) да , DMC жоская вещь) фильм кстати тож прикольный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Аниме люблю, но не до фанатизма. смотрю редко, по настроению. Люблю Ходячий замок Хоула, который также обожает дочь, ей почти 6 лет. Также, очень нравится Last Exile, как впрочем и Алхимик, да и многое другое :shok:

....

....

Не провоцируйте мну!!! А то много писать стану...

:rofl:

Изменено пользователем gray_fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С большими перерывами досмотрел до 12-ой серии Странников, в миру Planetes, и удалил.

Неплохой сериал, но слишком наивный и слишком много повседневности. Хорошие серии выпадают не часто, в основном "о боже, атака террористов", "любит - не любит" и "у нас снова дефицит бюджета". Как положено, у всех героев огроменные скелеты в шкафу. Хороших, светлых, добрых идей достаточно, но я всё это и так понимаю, ничего нового.

Игровой фильм подобного толка я бы посмотрел - тут и работы для актёров было бы достаточно, и вообще есть где развернуться киномысли. Есть вещи, которых средствами мультипликации не добиться, а оный сериал именно на них напирает. Все-таки, от аниме хотелось бы другого.

В принципе. можно было и досмотреть - но бессмысленно, поэтому в утилизацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чем плоха повседневность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В общем и целом - ничем. В данном конкретном случае просто скучно наблюдать за переживанимя главной героини, за сотым выходом в открытый космос. Проблема банановой республики и "у меня погибла жена" неплохо так тронули, в основном же всё по стандартной схеме - и при этом никакой фантазии. Не интересно мне смотреть про особенности корпоративной этики и размышлять надо хрупкой интрижкой "получит ли Хачимаки к концу сериала собственный корабль". Не трогает.

Не знаю, много ты хорошего аниме про повседневность знаешь, вообще-то? В кино это смотрится, в мультфильме - нет.

Понимаешь, если б Странники ещё б чего нового касались, а так... Ну да, в странах третьего мира эить не легко, как житель двухсполовиноймировой страны представить могу и сам. Да, бывает и такое в жизни, что гибнут близкие люди, видели знаем. Бывает, что жизнь не складывается по намеченному мечтами пути.

Ну и что? Я-то в курсе.

Изменено пользователем Boldog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

а такой вопрос почему нигде нету совета посмотреть BERSERK очень очень очень мясное, грустное, адское аниме, одно из тех из-за которых я стал вообще интересоваться японской анимацией, так же нивкоем случае не смотрите Хеллсинг ТВ, отстой полный он не по манге, щас рейнкорнация Хеллсинг ОВА (вампиры, кровища, расчлененка) вот их смотрите ни капли не пожалеете, по манге, рисовка супер.

Ну а вообще так же советую посмотреть:

- Full Metal Alchemist Brotherhood - Цельно металичекий Алхимик 2 (первый опять же не по манге, альтернативный мир, алхимия, чудеса на вирожах)

- Tengen Toppa Gurren-Lagann - Гуррен Лаган - Прорыв (экшен, драйв, телки, лав стори все что душе угодно)

- TRYGAN и AKIRA (постапокалиптика) смотреть в обязательном порядке,

- Black Lagoon - Черная Лагуна (обе части, там про остров вне закона, стрельба, динамика и как быть если ты впадаеш в эту обстановку случайно)

- Claymore - Клеймор (вампиры, демоны, стражи, блондинки, эффектный файт, средневековье, живая музыка)

- DARKER THAN BLACK - Чернее Черного (аналог суперспособностей,мистика) Десять лет назад мир изменился: некоторые люди заключили «Контракт» с неведомой силой и обрели особые способности – вместе с необходимостью платить по этому контракту. Кроме того, появились медиумы – послушные «куклы» без памяти и личности. В Токио образовалась паранормальная зона, которую назвали «Вратами Ада» и обнесли защитной стеной. Резведслужбы начали охоту за контракторами, пытаясь привлечь их на свою сторону или уничтожить.)

- Desert_Punk(Sunabouzu) - Сунабозу (постапокалипсис, планета превратилась в пустыню и как жить везде правит сила и безпридел, история про свободного наемника всея пусныи Канто, девушки, куча юмора и фана)

- Initial D 1st stage - Инишил Ди (про гонки, дрифт, вообще 4 стадии это как сезоны)

- Sentou Yousei Yukikaze - Боевая Фея Вьюга ( авиация, мрачное будущее, экшн),

- Shijou Saikyou no Deshi Kenichi - Лучший ученик Кеничи (файт, камедия про ученика который решил научиться 5 видам боевых искусств разом).

Вот наверно чтобы я посоветовал новенькому человеку в аниме во всех анимехах этих есть чем зацепить.

Изменено пользователем Зарино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
киберпанк чем-то

Вот уж чего в DTB нету, так это киберпанка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

я бы подискутировал на эту тему, никогда не думал чем отличается жесткий киберпанг типа Blame от маленького налета?... в темнее черного не задумывался почему грод отгорожден стеной, и люди рождаются "необычными"... вся эта мешура... ну элементы Sci-Fi точно есть

Изменено пользователем Зарино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sci-Fi и киберпанк - не одно и тоже, если что.

Да и Sci-Fi в DTB по-минимуму, мистика преобладает. И то что ты описал - никак не киберпанк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ладно ладно просто аниме хорошее и его вполне можно глянуть просто не знал как описать в 2 словах.. ща ща

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нуар это.

Но аниме отличное, это да. Одно из моих любимых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Счас включаю 2x2 и десять минут мучительно пытаюсь понять, что за аниму там показывают.

Оказалось - Дес Нот.

Без яндекса и не вспомнил бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела Агент паранои. Название говорит само за себя. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В вашей крови обнаружено недостаточно пафоса и гениальных ОЯШей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

узнал про Кубу77

не, 3 секунды его озвучки Наруты я уже успел заценить, а сейчас послушал отрывок из котгиаса на лурке.

мегажжот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Назгуле попал под особую кубическую магию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ещё Rosario + Vampire в его переводе гляжу :) Определенно нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ещё Rosario + Vampire в его переводе гляжу :) Определенно нравится.

Меня убил момент, когда он не выдержал и заржал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня убил момент, когда он не выдержал и заржал)

Чёрт, я похоже это проморгал! Где было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В середине первого сезона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не особо люблю аниме, но меня в последнее время сильно заинтересовал Death Note. Жаль токо то что он тянучий, больно долго сюжет развивается. А сама идея сериала меня заинтересовала. Так что я теперь скрытый сторонник Киры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что я теперь скрытый сторонник Киры.

Я бы сказал, что я думаю по этому поводу, но это - не важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...