Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Noctis Caelum

Общее обсуждение Pillars of Eternity II: Deadfire

Какими классами хотели бы поиграть?  

307 проголосовавших

  1. 1. Какими классами хотели бы поиграть?



Рекомендуемые сообщения

 


BRC Video Games Awards 2015: Игра года на PC; Indie-игра года; игра года по новой IP; сюрприз года


6c7070ae3abf.jpg

26 марта 2015 года

Показать содержимое  

 

Информация на русском языке.

Геймплей видео:

 

Демонстрация движка:

 

Скриншоты:

 

nuw2ooy0amQ.jpg

t1NHW8Nrm6w.jpg

W5hLHoF5Tj8.jpg

 

Hide  

Pillars of Eternity II: Deadfire

tKzYTrA.png

8 мая 2018 года

Показать содержимое  

Трейлер

Показать содержимое  
Hide  

Скриншоты:

Показать содержимое  

32534545443.jpg

Hide  
Показать содержимое  

7457576476754.jpg

Hide  
Показать содержимое  

34234324234234.jpg

Hide  
Показать содержимое  

123123213.jpg

Hide  
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет богов возможно - мне сравнить не с чем, но у меня боги болтливые были ( та же хайлия съела без вопросов тот факт, что я ей  живую дракониху на алтаре подарила) . Хотя отдельно они меня носом не тыкали. А вот сопартийцы? точно нет

Правда у меня прохождение было сильно багованным. И из спутников только Стоик рот периодически раскрывал

Может еще предыстория влияет? У меня она была : белый эльф-мистик-творец ( то бишь художник или поэт)

это как так ?) мистик это и есть предистория по идее ?) ты с классом путаешь наверное каким-то ?)

Там же нет такой. Мистик и творец - это взаимоисключающие предыстории. Мистики есть только в Белизне, у них три ветки: аскет, теолог и чувак с видениями. Творец - предыстория для Старой Вайлии, там художник, исполнитель и кто-то еще.

Мне кажется, мы друг друга не поняли))

на мистика стоик реагировал вроде, типо ты тоже счлужишь богам хоть и по другому ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на мистика стоик реагировал вроде, типо ты тоже счлужишь богам хоть и по другому )

Мне еще показалось в связи с финалом, что мистик-теолог - это самый-самый удачный вариант для сюжета. Жаль, что обитают они только за полярным кругом, могли бы и более распространенной предыстории ученого прописать вариант с теологом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
это как так ?) мистик это и есть предистория по идее ?) ты с классом путаешь наверное каким-то ?)

 

нет)) я двух персов перепутала : паладина, удаленного после бага двух фракций и рейнджера. они обе были белым эльфом. Но первая творец- вторая мистик

на мистика стоик реагировал вроде, типо ты тоже счлужишь богам хоть и по другому )

 

такая фраза была

ЗЫ в любом случае, если хочется сыграть - стоит попробовать. 

вспомнила еще. В описание вроде написано, что эта раса кажется не привычной. Но в городе ей кто то комплимент отвесил, как обычной женщине. что то там про красивые глаза и губы, которые не стоит прятать под капюшоном. То бишь реакция не адекватна описанию.

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вспомнила еще. В описание вроде написано, что эта раса кажется не привычной. Но в городе ей кто то комплимент отвесил, как обычной женщине. что то там про красивые глаза и губы, которые не стоит прятать под капюшоном. То бишь реакция не адекватна описанию.

Знакомая проблема, моя коза-годлайк тоже ни у кого не вызывала удивления. При этом аумауа на первом же перекрестке услышала: "Ва-а-а, у нас тут таких как ты почти не бывает".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

я вообще к этой расе прикипела)) других не хочу. пытаюсь создать, пробегусь и удаляю. А эти альбиноски уже в трех вариантах красуются

А мне вот интересно, когда вначале в разговоре с Калиской озвучиваешь причину за чем ты тут - это как то влияет? Потому как я выбирала "найти друзей", а друзья все разбежались после финала))

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сайфер-Мистик-Теолог - игра была создана для такого персонажа :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот интересно, когда вначале в разговоре с Калиской озвучиваешь причину за чем ты тут - это как то влияет? Потому как я выбирала "найти друзей", а друзья все разбежались после финала))

В личной биографии пишется. Т.е. чисто отыгрыш, который помогает сформировать персонажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В личной биографии пишется. Т.е. чисто отыгрыш, который помогает сформировать персонажа.

Причем иногда там встречаются совершенно замечательные комбинации. Клерик, который пудрил мозги своей пастве. Повар, плюнувший в пирог своего хозяина. Охотник, который много недель выслеживал некое эпическое чудовище, чтобы в итоге обнаружить, что оно давно сдохло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В личной биографии пишется. Т.е. чисто отыгрыш, который помогает сформировать персонажа.

 

ясно)) то бишь правителя провинции из нее никак не получится в эпилоге. Все равно уйдет куда то вдаль ( во вторую часть типа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем иногда там встречаются совершенно замечательные комбинации. Клерик, который пудрил мозги своей пастве. Повар, плюнувший в пирог своего хозяина. Охотник, который много недель выслеживал некое эпическое чудовище, чтобы в итоге обнаружить, что оно давно сдохло.

А я вот колонистом играл, думал - эй, круто, у меня где-то своя деревня будет, где я свой-родной, создал там все. Ага, фиг там - деревня умирает в любом случае, либо от болезни, либо варвары там всех вырезали =___=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, фиг там - деревня умирает в любом случае, либо от болезни, либо варвары там всех вырезали =___=

 

нет, не умирает. Мне так кажется, что этот вариант  все же лучше "наряженного дерева":

4cc4d9fd6a8f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой эпилог за Колша? В теме предупреждали, что там будет какой-то сюрприз по поводу дерева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, не умирает. Мне так кажется, что этот вариант  все же лучше "наряженного дерева":

4cc4d9fd6a8f.jpg

Ахахахахахаххахаха, ты не поняла. Я говорю про предисторию. Не про Долину эту, а про биографию твоего ГГ. Если выбрать биографию "Колонист" (которая значит, что ГГ был одним из поселенцев в новой деревне где-то очень далеко), то в диалоге с Калиской, когда она спрашивает про твою предисторию - твоя деревня, по биографии, в любом случае умирает.

 

А какой эпилог за Колша? В теме предупреждали, что там будет какой-то сюрприз по поводу дерева.

Ну... это и есть эпилог за Колша, так-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ахахахахахаххахаха, ты не поняла. Я говорю про предисторию. Не про Долину эту, а про биографию твоего ГГ. Если выбрать биографию "Колонист" (которая значит, что ГГ был одним из поселенцев в новой деревне где-то очень далеко), то в диалоге с Калиской, когда она спрашивает про твою предисторию - твоя деревня, по биографии, в любом случае умирает.

 

я этого не знала (про колониста). Это немного не то же самое, что "не поняла" Просто я думала, что у тебя планы вроде моих - прибрать бесхозные земли к рукам

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос по огру с 2мя медведями

с ним можно мирно разойтись? у меня просто пару проверок на выживание заблочены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

я этого не знала (про колониста). Это немного не то же самое, что "не поняла" Просто я думала, что у тебя планы вроде моих - прибрать бесхозные земли к рукам

Да вроде бы у ГГ уже крепость есть, зачем ему вся страна =) Хотя я тоже властолюб, и люблю когда ГГ такие плюхи получает =)

 

вопрос по огру с 2мя медведями

с ним можно мирно разойтись? у меня просто пару проверок на выживание заблочены

Да вообще изи, более того, его можно в крепость завербовать охранником =) Правда результат так себе - минус 6 престижа но плюс шесть к защите.

Просто правильные реплики нужны. Не помню, нужны ли там проверки для этого, некоторые проверки ведут к сражению. Некоторыми диалогами можно уговорить уйти, а некоторыми - присоедениться.

Если каких-то навыков не хватает - не торопись особо, поспи в таверне, получив бонусы, еды какой-нибудь скушай - должно хватить.

Изменено пользователем KnightOfNine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Да вообще изи, более того, его можно в крепость завербовать охранником =) Правда результат так себе - минус 6 престижа но плюс шесть к защите.

Просто правильные реплики нужны. Не помню, нужны ли там проверки для этого, некоторые проверки ведут к сражению. Некоторыми диалогами можно уговорить уйти, а некоторыми - присоедениться.

Если каких-то навыков не хватает - не торопись особо, поспи в таверне, получив бонусы, еды какой-нибудь скушай - должно хватить.

да убить то его легко, вопрос стоит как завербовать вот. даж не знаю чем бафнуть статы чтобы на реплики хватило(

вообще вытекающий вопрос что для крепы лучше престиж или защита?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Одолел наконец.

Игра духовный наследник БГ2, но корректнее будет сравнивать её с БГ1. И как и БГ1 ей очень нужен качественный сиквел.

Прогон системы, прогон сеттинга. Много спорных моментов, много мест где  можно было сделать лучше.

С сюжетом вышел небольшой обосрамс, ибо что мой персонаж с ума сходит я понял только где то к 3 акту. Мотивация слабая. Как и у сопартийцов, которые не совсем удались. Их "мало" в игре. Их характеры хоть и интересные, совсем не яркие. Тяжело их любить. Если один такой сопартиец, то ещё нормально, но не все же.Стоик, Эдер и Сагани понравились, остальные не очень.

Хоть какого ИИ очень не хвататет, система крафта унылая, крепость ещё унылее.

За исключением слайдов воздействие на мир ощущается довольно слабо. Тут правда не проблема систем, а проблема подачи скорее.

 

 

Но тем не менее игра отличная.

 

По концовке.

Зарядил Дирвудцев и что б не слишком легко было, обманул всех остальных богов.

убедить в пользе анимансии почему-то не смог(остроты явно были излишны),

Эдер с Матерью в Дирфорде, один Мэрит другая принимает бэбиков,

Бледный половой орган получил нагоняй, но потом всё нормально стало.

Алот ушёл играть в иллюминатов,

Кана и Сагани стали беспокойными и продолжили свои путешествия,

Рыжая белка озверела, надавала пендюлей родному племени и пошла охотится дальше.

 

По миру:

Мир по сути интерпретация "Матрицы".

Только ИИ дали победу сразу, без войны.

Боги автоматоны, разработанные с целью создания "Вышнего друга" для каждого, каким бы он не был по складу характера и полученной судьбе.

Хитрая система , что бы каждый мог помолится, попотрошить младенцев там и получить ништяки в том или ином виде. А не как раньше, всё за зря. Ну и смысл жизни, всем и каждому. Тоже неплохо.

Система хороша, да только не без изъянов(бета-тесты видимо в Энг-Глафанте не придумали тогда). В осном боги в чужие вотчины не лезут, только по дружески. За исключением Воедики у которой параметр "Месть" оказался выше параметра "Закон" .

Когда Воедика, следуя своей программе попыталась объять своим законом всё ,что можно, Магран, с поддержки других богов её подпалила. Ну тут "месть" и начала накручиваться и понеслось.Будучи королевой закона, Воедика нашла широкую лазейку в виде Таоса и его хитрых планов, на которые остальные боги ответить не могли, ибо закон.

По каким то загадочным причинам, Эотас решил вмешаться, за что получил бомбой в лоб. Так бы и оказались бы боги под каблуком, коли не герой наш.

Изменено пользователем Moonway

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да убить то его легко, вопрос стоит как завербовать вот. даж не знаю чем бафнуть статы чтобы на реплики хватило(

вообще вытекающий вопрос что для крепы лучше престиж или защита?

Ну, нужно ему намекнуть на то, что он не в том состоянии, чтобы сражаться, и нужно спросить, почему он прячется, в таком духе, т.е. диалог с ним вести.

По сути? Да нихрена, честно. Как я понимаю - престиж влияет на то, сколько налогов соберешь, а защита - на то, сколько бандиты утащат. Но там все равно копейки. Тем более, что никаких выборов у тебя не будет, что нужно поднимать - отстраиваешь здания, нанимаешь охрану - и у тебя под конец ровно под полтинник оба стата будут, +/- пара очков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
вообще вытекающий вопрос что для крепы лучше престиж или защита?

 

престижа к концу игры наберется предостаточно (если вовремя отваживать всяких Пьяниц и Ловких Ручек)

Да вроде бы у ГГ уже крепость есть, зачем ему вся страна =) 

 

да хотя бы Редриковы владения)) Я бы их защищала, а они крепость подкармливали

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там в крепость будут захаживать годные наемники иногда, лучше стандартных. У меня из таких были аэдирская леди (+6 престижа), жестокий воин, и еще кто-то. Плюс, у меня появилась возможность нанять рыцаря Горна, когда я их поддержал. У всех этих наемников бонусы где-то раза в два лучше стандартных. Еще был такой наемник как "Сыщик из Дандрид Роу", или типа того, но он вообще странный - давал минус два престижа и плюс две защиты. В чем суть я не понял, когда стандартные наемники дают только два плюса, а этот два плюса и два минуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем вообще суть этого престижа? Денег что-ли больше приносить будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В чем вообще суть этого престижа? Денег что-ли больше приносить будет?

 

в эпилоге по голове погладят)) 

ну, и так по ходу игры будут захаживать всякие сановники, гостить дней пять-восемь, а говорящий трон их все это время будет умасливать

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да убить то его легко, вопрос стоит как завербовать вот. даж не знаю чем бафнуть статы чтобы на реплики хватило(

вообще вытекающий вопрос что для крепы лучше престиж или защита?

рациональными ветками он вербуется, типо ты меня убьеш, но придет другой ....можно в крепость позвать потом,убить фермера посвоетовать или обмануть и заставить затаиться, если спросить куда пойдешь уйдет в близнецы . сам если в крепость не зваьт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

а фермера то зачем убивать. Заплатить ему 400 мп, а он поросенка подарит

На третьем уровне "бесконечных путей" кстати есть еще один похожий огр (имя созвучно даже). Я ему квест выполняла, но реплики на наем у меня не было ( может быть потому, что казарма еще не была отстроена). Вот интересно его тоже можно зазвать на службу7

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...