Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Noctis Caelum

Общее обсуждение Pillars of Eternity II: Deadfire

Какими классами хотели бы поиграть?  

307 проголосовавших

  1. 1. Какими классами хотели бы поиграть?



Рекомендуемые сообщения

 


BRC Video Games Awards 2015: Игра года на PC; Indie-игра года; игра года по новой IP; сюрприз года


6c7070ae3abf.jpg

26 марта 2015 года

Показать содержимое  

 

Информация на русском языке.

Геймплей видео:

 

Демонстрация движка:

 

Скриншоты:

 

nuw2ooy0amQ.jpg

t1NHW8Nrm6w.jpg

W5hLHoF5Tj8.jpg

 

Hide  

Pillars of Eternity II: Deadfire

tKzYTrA.png

8 мая 2018 года

Показать содержимое  

Трейлер

Показать содержимое  
Hide  

Скриншоты:

Показать содержимое  

32534545443.jpg

Hide  
Показать содержимое  

7457576476754.jpg

Hide  
Показать содержимое  

34234324234234.jpg

Hide  
Показать содержимое  

123123213.jpg

Hide  
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь только, что в новой части они поправят или изменят механику экипировки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Героиня дала в нос Гатбину.

Кана: "Ого! Это лучший юридический спор из всех, при которых я присутствовал. С большим отрывом лучший!".

Люблю Кану. Бедный Гатбин, теперь ему в каждом моем новом перепрохождении нос лечить...:)

Кстати, здесь как-то раз упоминалось что с Каной появляются диалоги без значков, хочу уточнить, один из них появляется после общения с призраком жреца Воедики в руинах храма, с Каной можно это обсудить (он восхититься руинами).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
32 минуты назад, Ася сказал:

Героиня дала в нос Гатбину.

Кана: "Ого! Это лучший юридический спор из всех, при которых я присутствовал. С большим отрывом лучший!".

Люблю Кану. Бедный Гатбин, теперь ему в каждом моем новом перепрохождении нос лечить...:)

Кстати, здесь как-то раз упоминалось что с Каной появляются диалоги без значков, хочу уточнить, один из них появляется после общения с призраком жреца Воедики в руинах храма, с Каной можно это обсудить (он восхититься руинами).

Кстати, вдруг ты первый раз проходишь. Настоятельно советую сначала пройти 2 Марш перед великой битвой. Тебе тамошние ребята очень хорошо помогут с разборками, главное со всеми дружить.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Арин сказал:

Кстати, вдруг ты первый раз проходишь. Настоятельно советую сначала пройти 2 Марш перед великой битвой. Тебе тамошние ребята очень хорошо помогут с разборками, главное со всеми дружить.

 

Я знаю, прохожу не в первый раз. Но спасибо:)

Изменено пользователем Ася

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поговорить о перчатках манипуляции, которые дают +2 к механике. В первых нескольких играх я их получала без проблем и даже не запоминала, где беру. Потом, почему-то не смогла найти и заинтересовалась, где они. Оказывается, их можно получить их шкатулки в кабинете Редрика только в определенный день. Вот как могло мне в первых играх вести, что я ходила к Редрику именно в нужный день? А вот теперь получить не могу... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
21 минуту назад, Арин сказал:

Хочу поговорить о перчатках манипуляции, которые дают +2 к механике. В первых нескольких играх я их получала без проблем и даже не запоминала, где беру. Потом, почему-то не смогла найти и заинтересовалась, где они. Оказывается, их можно получить их шкатулки в кабинете Редрика только в определенный день. Вот как могло мне в первых играх вести, что я ходила к Редрику именно в нужный день? А вот теперь получить не могу... 

Они не только в крепости Редрика выпадают,у меня их две пары.Вторые вроди бы в подземелье Штормового ущелья подобрал.

Изменено пользователем Alecs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Alecs сказал:

Они не только в крепости Редрика выпадают,у меня их две пары.

дык, вопрос, где их брать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помнится, на обсидиановском форуме писали, что они еще часто попадаются на пятом уровне Путей. но если очень надо, можно помучить сейв\лоад в крепости Редрика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.02.2018 в 22:51, Julie сказал:

нужны социальные характеристики (Восприятие, Решительность и Интеллект)

Бард  Певчий танк.

Кстати, кто играл таком бардом? Мне все равно кажется, что Эдер танкует лучше, он как бы и толще сам по себе (в 1,5 раза больше общего здоровья, плюс возможность взять кучу классовых плюшек для танкования). Пока я спокойно прохожу с бардом, но мне иногда приходится устраивать привал просто из-за того, что у него заканчивается здоровье, вся остальная пати при этом на фуллах. Возможно дальше будет лучше и он перестанет так вгребать, но пока имеем что имеем.

В 12.02.2018 в 09:33, Cufnak сказал:

к стандартной механики

Это стандартная механика ДнД на самом деле. То что в первом НвН действовали все статы с предметов - кто-то криво перенес механику настолки в игру. Я даже больше скажу: в первом НвН можно взять варвару уровни разбойника и он будет бэкстабить в спину ДВУРУЧНЫМ топором.

В 12.02.2018 в 09:33, Cufnak сказал:

в игре не хватает механики,которая бы наглядно показывала, что от вновь приобретенного снаряжения не будет толку

Вот да, это неудобно. Да, в чарлисте можно навести на стат и там будет указано из каких параметров он состоит, но неудобно каждый раз залезать туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я играю певчим-танком. Очень хороший вариант, у меня как у танка Силы мало, зато у меня есть Рени Дарет, который долбит врага в спину, пока тот пытается завалить меня. На первых лвлах приходится терпеть, но потом я раскачиваю себе защиту и пассивки на щит, и все идет, как по маслу. Если не считать ролеплея (собственно у меня в таких играх всегда ролеплей), то очень удобный класс. И танк, и саппорт и саммонер. Гораздо проще мешать группу, не зацикливаясь на обязательном минимуме "танк, дд, хилер".

 

По поводу Лидера партии. Самый лучший расклад для Диалогов - Решительность, Восприятие и Интеллект - это всегда танк. Серьезно. Потому, что только танк может спокойно зарезать Ловкость и Силу, так как они не особо атакуют, а Интеллект, Решительно и Восприятие им действительно нужны, чтоб хорошо стоять и использовать абилки. Это Паладин, это Певчий, Боец тоже подойдет, так же на танка можно порезать монаха и варвара (серьезно, из них тоже можно сделать танка).

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Арин сказал:

танк, дд, хилер

Я все равно беру Эдера, Алота и Стоика - они классные. Стоик немножко раздражает тем, что он единственный вариант лекаря, но диалоги с ним доставляют. Он реально странный персонаж, вот вроде и раздражает в диалогах, но что-то в нем есть.
Алот и Эдер просто классные - и с точки зрения класса, и с точки зрения ролеплея. А как Эдер размахивает двуручем, ммм, загляденье. Я не знаю, как можно их не брать.

Практически впервые подолгу бегаю с Сагани, ее личный квест меня не особо впечатляет, но сама она достаточна интересна, а еще этот полярный лис) Эдера уже покусали, да.
Кану я отправила отсиживаться в цитадели, пусть ковыряет развалины (пока я там все не отстроила), он очень шумный, почти как Минск в БГ. Мать там же, мне как бы и Стоика хватает в пати для крипоты.

Последнее приобретение - Хиравиас, но я не умею друидом. Форма один раз за бой, потом нужно выводить из мили. Вроде бы что-то кастовать может, но оно как бы не особо много урона наносит. Как персонажа я его тоже не особо раскусила пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, лично я играю на достаточно сложном уровне, поэтому  персонажей я держу не только из-за реплик. По крайней мере, Эдер у меня всегда с щитом. А Хиравиаса нужно раскачивать на огонь. Забавно, что у друида одновременно сильны Огонь и Земля. С точки зрения логики, друид ближе к Воде должен быть, Огонь же вроде как естественный враг природы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Джахейра сказал:

Бард  Певчий танк.

 

47 минут назад, Арин сказал:

Я играю певчим-танком. Очень хороший вариант, у меня как у танка Силы мало, зато у меня есть Рени Дарет, который долбит врага в спину, пока тот пытается завалить меня. На первых лвлах приходится терпеть, но потом я раскачиваю себе защиту и пассивки на щит, и все идет, как по маслу. Если не считать ролеплея (собственно у меня в таких играх всегда ролеплей), то очень удобный класс. И танк, и саппорт и саммонер. Гораздо проще мешать группу, не зацикливаясь на обязательном минимуме "танк, дд, хилер".

Спасибо вам большое, попробую такой расклад. В предыдущие прохождения были сайферы, но что-то меня они не  очень нравятся (видимо, просто не мой класс).

 

31 минуту назад, Джахейра сказал:

Я все равно беру Эдера, Алота и Стоика - они классные. Стоик немножко раздражает тем, что он единственный вариант лекаря, но диалоги с ним доставляют. Он реально странный персонаж, вот вроде и раздражает в диалогах, но что-то в нем есть.
Алот и Эдер просто классные - и с точки зрения класса, и с точки зрения ролеплея. А как Эдер размахивает двуручем, ммм, загляденье. Я не знаю, как можно их не брать.

Практически впервые подолгу бегаю с Сагани, ее личный квест меня не особо впечатляет, но сама она достаточна интересна, а еще этот полярный лис) Эдера уже покусали, да.
Кану я отправила отсиживаться в цитадели, пусть ковыряет развалины (пока я там все не отстроила), он очень шумный, почти как Минск в БГ. Мать там же, мне как бы и Стоика хватает в пати для крипоты.

Последнее приобретение - Хиравиас, но я не умею друидом. Форма один раз за бой, потом нужно выводить из мили. Вроде бы что-то кастовать может, но оно как бы не особо много урона наносит. Как персонажа я его тоже не особо раскусила пока.

У меня Алот и Эдер  - это постоянные члены партии в любом прохождении. А Кану лучше иногда все-таки брать с собой. Там дополнительные диалоги возникают с ним,  которые могут повлиять на его концовку. Насчет Хиравиаса - у меня он раскрылся под конец игры  как класс.  Он и Алот постоянно боролись за место главного дамагера партии. 

Джош Сойер выложил в твиттере состав своей партии в бете. Офигенные модели, как по мне, особенно по сравнению  с первой частью (последняя дама - его героиня).

Показать контент  

DVyZlVJV4AAglPo.jpgDVyZshPVQAAhbTd.jpgDVyZ0g7VQAEYl8P.jpgDVyZ9eRVoAA-7np.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Друид и Маг - самые мощные дамагеры в игре. Против босса Споровика вообще без Друида лучше не соваться. Я сама играла за друида, но потом решила сменить класс. С Хиравиасом сложновато, потому что у него, простите, статы хреновые. Друиду нужно как и Магу резать Решительность чтобы забить Силу и Интеллект. И Ловкости побольше, можно за счет телосложения. Ему, наверное, лучше в Оборотня, но ДД и без друида достаточно, а вот именно Друид среди компаньонов только один.

Нет, я понимаю, что им вроде по ролеплею статы раскидали. Но в результате получилось, будто их раскидывала я в первую свою игру. Ни рыба, ни мясо. Как в байке, где игрок в настолке захотел себе все виды способностей, и в результате получился никем.

 

Кстати, на счет Каны. У Каны, по моему, самое большое количество реплик-комментариев к происходящему вокруг Гг. Да и с другими персонажами он активно общается. Я его за стрелка держу + раскачиваю ему песни и скиллы, которые себе не беру. 

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PoE пожалуй единственная игра где пришлось заморочиться перебивкой статов соратникам,даже у Аэри и Виконии в BG такого бардака не было.И ведь даже консолью не переделаешь,все перезапускается после загрузки сохранения.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто Викония лечилась всякими перчатками/поясами силы и было норм, а тут такого нет.
Ну и для БГ всегда была возможность скачать шедоу кипер и поковырять характеристики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Alecs сказал:

PoE пожалуй единственная игра где пришлось заморочиться перебивкой статов соратникам,даже у Аэри и Виконии в BG такого бардака не было.И ведь даже консолью не переделаешь,все перезапускается после загрузки сохранения.

Ну, лично я уже привыкла к этому) Можно сказать, полностью освоила программу для изменения статов. Потому, что иначе персонаж типа Хиравиаса становится бесполезен, а не-сюжетных компаньонов я не хочу.

Кстати, на ютубе парень, который заморочился с описанием того, как нужно прокачивать каждый класс, выпустил два ролика не тему того, как превратить компаньонов во что-то путное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реанимация компаньонов:

Этот чувак научил меня, что не нужно боятся резать Статы. Для новичка это настоящее откровение, на самом деле.

Показать контент  
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Меня попервой тоже несколько удивило насколько люди режут некоторые статы.А потом "ничего,втянулся".

Изменено пользователем Alecs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В первых играх тоже резала статы, вплоть до 3 и предыдущие сайферы у меня были с высоченной силой, интеллектом и восприятием, но решительностью ниже плинтуса, а вот именно в этом прохождении решила не резать. Нужные х-ки поставила более-менее высокими, остальные на 10. Потому что:

1.В какой-то момент с точки зрения ролеплея подумала. Вот персонаж, решительность у него 3. Решительность - эмоциональная сила и смелость. Если бы у героя действительно была такая низкая решительность, фиг бы она полезла во все эти приключения. Забилась бы в уголок и все. Не говоря уже о низкой ловкости или силе. С этой точки зрения все остальные спутники выглядят нормальными людьми\эльфами, а герой инвалид какой-то.

2.В принципе в игре есть море артефактов, еды и таверн для поднятия статов.

3.Я все равно не на проклятом играю, а значит смысл мне извращаться?

4.И выяснилось что очень даже неплохо моя героиня себя в битве показывает. Кстати, да, пользуюсь советами по прокачке у того парня, на которого дала ссылку Арин.

P.S. Вспомнилось в отрыве от Pillars. Играла когда то в NWN первую, поставила друидке харизму 8 или ниже даже, а мудрость высокую. В какой-то момент один из квестодателей с ужасом воскликнул что-то вроде: "Ну ты и уродина! Ой прости":) Было бы прикольно, если бы в здесь было тоже самое:))

Изменено пользователем Ася

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Решительность на самом деле самый тяжелый стат, в плане того, чтобы догнать его едой, одеждой  (еда, мать его, из дракона!!). Восприятие, к примеру, гораздо проще. Да что, там. Даже Интеллект проще. Из-за этого я отказалась от класса ДД в пользу тяжеловестных. Потому, что блин ну нужна Решительность. Вот хочу я вот так закончить квест. Вот так, а не иначе... В результате выкладываешь круглую сумму за то, что два раза перекачаться. Ради того, чтобы, блин, не убивать снежных эльфов в храме. 

А по поводу прокачки класса для ролеплея. Пилларсы в этом деле достаточно гибкие. Даже мага можно сделать милишником при желании.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Ася сказал:

P.S. Вспомнилось в отрыве от Pillars. Играла когда то в NWN первую, поставила друидке харизму 8 или ниже даже, а мудрость высокую. В какой-то момент один из квестодателей с ужасом воскликнул что-то вроде: "Ну ты и уродина! Ой прости":) Было бы прикольно, если бы в здесь было тоже самое:))

В старом фолле было веселей при низком интеллекте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть определенная разница в этих РПГ. У нас все-таки не абстрактный сюжет, а сюжет в котором Хранитель уже был когда-то Инквизитором Таоса, а значит, как минимум не был идиотом. Это накладывает определенные особенности на отыгрыш. Фанонить можно все, что угодно, но канон вот такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, Арин сказал:

Есть определенная разница в этих РПГ. У нас все-таки не абстрактный сюжет, а сюжет в котором Хранитель уже был когда-то Инквизитором Таоса, а значит, как минимум не был идиотом. Это накладывает определенные особенности на отыгрыш. Фанонить можно все, что угодно, но канон вот такой.

А что ему мешало переродится идиотом? Личности же разные да и мозги в голове кхм...

И да. В РПГ такого типа нет канона где предложен выбор (в который раз я это повторяю?)

Изменено пользователем Gumi Megpoid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А что мешало Таосу взять инквизитора-идиота?Будет верный,лишних вопросов(ну разве что кроме "а почему небо синее,а огонь красный") не задающий сотрудник.Еще и твердый в убеждениях(эти ему ели-ели в голову вбили,остальные явно в этом уже не преуспеют).

Изменено пользователем Alecs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...