Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Noctis Caelum

Общее обсуждение Pillars of Eternity II: Deadfire

Какими классами хотели бы поиграть?  

307 проголосовавших

  1. 1. Какими классами хотели бы поиграть?



Рекомендуемые сообщения

 


BRC Video Games Awards 2015: Игра года на PC; Indie-игра года; игра года по новой IP; сюрприз года


6c7070ae3abf.jpg

26 марта 2015 года

Показать содержимое  

 

Информация на русском языке.

Геймплей видео:

 

Демонстрация движка:

 

Скриншоты:

 

nuw2ooy0amQ.jpg

t1NHW8Nrm6w.jpg

W5hLHoF5Tj8.jpg

 

Hide  

Pillars of Eternity II: Deadfire

tKzYTrA.png

8 мая 2018 года

Показать содержимое  

Трейлер

Показать содержимое  
Hide  

Скриншоты:

Показать содержимое  

32534545443.jpg

Hide  
Показать содержимое  

7457576476754.jpg

Hide  
Показать содержимое  

34234324234234.jpg

Hide  
Показать содержимое  

123123213.jpg

Hide  
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Yria сказал:

С этой фразой какой-то баг, наверное. Мне всю игру ее говорили, а у меня персонаж из Живых земель. С самого северного острова Эоры. Алё, я не на север, я на юг далеко забралась!

Я вообще эту фразу видел, играя за уроженца Архипелага. Эта фраза точно связана с родиной игрока, а не с чем-то другим?

Изменено пользователем Sergeant Dornan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Sergeant Dornan сказал:

Я вообще эту фразу видел, играя за уроженца Архипелага. Эта фраза точно связана с родиной игрока, а не с чем-то другим?

Ну они на спутников вполне норм тоже реагируют, но если в пати вообще никого из Белизны, то странно такое слышать. Кто у нас там еще на юге может жить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта фраза у меня была за белого эльфа, родина - Аэдир. Видимо, от расы, нет,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто, в том-то и дело. Южнее архипелага находится только Движущаяся Белизна, поэтому говорить на его территории кому-то, что он "забрался далеко на север", в принципе странно.

Только что, Kekmaster ACR сказал:

Эта фраза у меня была за белого эльфа, родина - Аэдир. Видимо, от расы, нет,

Не от расы, у меня на годлайка звучало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Kekmaster ACR сказал:

Эта фраза у меня была за белого эльфа, родина - Аэдир. Видимо, от расы, нет,

Ну в общем логично. На персонаже ведь не написано, откуда он, только белые уши торчат. Но тут речь о том, что фразу слышат и те, кто за другие расы играет. Я сама ее не раз встречала в игре, но думала, что это из-за Идвин в партии, что на нее так реагируют. Потому что на остальных спутников они тоже реплики кидают.

2 минуты назад, Yria сказал:

Не от расы, у меня на годлайка звучало.

Белый эльф в партии в это время был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Thinvesil сказал:

А Идвин как-нибудь комментирует, что вы из одних краев или одной расы?

Нет. Обидно. Белой эльфийке которая дает каперскую работу на Даннедже - героиня может сказать, мол сестры, а на Идвин никакой реакции. Даже есть фразочка типа: "ты чо-то совсем бледная, не загораешь?". И  это героиня бледная эльфийка может сказать бледной эльфийке...

Кстати, насчет Рекке. Разговаривая с ним о его родине, он может спросить о родине героя. У моей героини из четырех фраз две было как будто она из Архипелага. А у вас как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ася сказал:

Нет. Обидно. Белой эльфийке которая дает каперскую работу на Даннедже - героиня может сказать, мол сестры, а на Идвин никакой реакции. Даже есть фразочка типа: "ты чо-то совсем бледная, не загораешь?". И  это героиня бледная эльфийка может сказать бледной эльфийке...

Может, она слишком бледная даже для гламфеленки? Ну ты знаешь, о чем я. *многозначительно двигает бровями*

1 минуту назад, Ася сказал:

Кстати, насчет Рекке. Разговаривая с ним о его родине, он может спросить о родине героя. У моей героини из четырех фраз две было как будто она из Архипелага. А у вас как?

Тоже так.

Но чеков там не было, так что скорее всего, просто так строчки влепили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не было никаких белых эльфов. 2 богоподобных уроженца архипелага, лесной эльф-аэдирец, человек-дирвудец и пернатая вайлианка. Все живут севернее архипелага.

 

Хотя я уже запутался в географии Эоры. Я, например, не понимаю, как генератор штормов, находящийся в архипелаге в южной части мира, насылает непогоду на империю, которая находится на северо-востоке, игнорируя при этом находящиеся между ними равнины Иксамитля. Или рауатайцы понахапали себе территорий вплоть до архипелага, обогнув Иксамитль? Обсидианы, нарисуйте мировую карту уже наконец.

Изменено пользователем Sergeant Dornan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Thinvesil сказал:

Но чеков там не было, так что скорее всего, просто так строчки влепили.

То есть придумать надцать вариантов одной и той же фразы на разных языках при встрече с Рекке это можно, а придумать фразы про родину это никак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Sergeant Dornan сказал:

Я, например, не понимаю, как генератор штормов, находящийся в архипелаге в южной части мира, насылает непогоду на империю, которая находится на северо-востоке, игнорируя при этом находящиеся между ними равнины Иксамитля.

Может, он именно генерирует штормы, а не непогоду? Тогда логично, что на равнине шторма нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Sergeant Dornan сказал:

Не было никаких белых эльфов. 2 уроженца архипелага, аэдирец, дирвудец и вайлианка. Все живут севернее архипелага.

 

Хотя я уже запутался в географии Эоры. Я, например, не понимаю, как генератор штормов, находящийся в архипелаге в южной части мира, насылает непогоду на империю, которая находится на северо-востоке, игнорируя при этом находящиеся между ними равнины Иксамитля. Или рауатайцы понахапали себе территорий вплоть до архипелага, обогнув Иксамитль? Обсидианы, нарисуйте мировую карту уже наконец.

По-моему Руатай находится где-то рядом с Искамитлем. По крайней-мере в первом гайде я подобное читала. А нет, действительно. А фиг где знает почему на равнинах ничего нет. Магия? Моря нет?

Изменено пользователем Ася

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ася сказал:

То есть придумать надцать вариантов одной и той же фразы на разных языках при встрече с Рекке это можно, а придумать фразы про родину это никак?

Они даже тем, что придуманы, чеки не проставили. Недоработку вижу я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ася сказал:

По-моему Руатай находится где-то рядом с Искамитлем. По крайней-мере в первом гайде я подобное читала.

В вики написано, что к северо-востоку от Восточных земель (Дирвуд, Редсерас и прочая пакость) находится Иксамитль. Севернее Иксамитля - Рауатай. Архипелаг находится гораздо южнее восточных земель. Но при этом Рауатай страдает от штормов, а всё, что между ним и архипелагом - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Thinvesil сказал:

Они даже тем, что придуманы, чеки не проставили. Недоработку вижу я.

Вот еще один момент. У меня герой отправил души в колесо в первой части, но когда восстанавливаешь свою душу при второй встрече с Эотасом на зубах Магран, спрашивают, дескать, ты вернула души в те тела что были для этого предназначены? Тоже баг?

1 минуту назад, Sergeant Dornan сказал:

В вики написано, что к северо-востоку от Восточных земель (Дирвуд, Редсерас и прочая пакость) находится Иксамитль. Севернее Иксамитля - Рауатай. Архипелаг находится гораздо южнее восточных земель. Но при этом Рауатай страдает от штормов, а всё, что между ним и архипелагом - нет.

Да, я уже поняла что ошиблась с географией) Действительно, не хватает карты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, черканите под спойлером, пожалуйста, кто из компаньонов первой части появляется во второй (кроме тех, кто в партии) или имеют какие-то упоминания.

Про Дьявола из Карока тут писали, можно найти доспех. А при ином раскладе она не появляется вообще? Или Дюранс? Поделись подробностями, пожалуйста. До игры пока не добрался.

И ещё вопрос: в игре есть письма? То есть в духе Tyranny, полноценный почтовый ящик :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ася сказал:

Вот еще один момент. У меня герой отправил души в колесо в первой части, но когда восстанавливаешь свою душу при второй встрече с Эотасом на зубах Магран, спрашивают, дескать, ты вернула души в те тела что были для этого предназначены? Тоже баг?

У меня спрашивал "Ты поглотила души на Заветном Холме?" Скорее всего, баг. А может просто правильный ответ "нет", и это такая хитрая проверка.

3 минуты назад, Robertson сказал:

Ребят, черканите под спойлером, пожалуйста, кто из компаньонов первой части появляется во второй (кроме тех, кто в партии) или имеют какие-то упоминания.

Про Дьявола из Карока тут писали, можно найти доспех. А при ином раскладе она не появляется вообще? Или Дюранс? Поделись подробностями, пожалуйста. До игры пока не добрался.

И ещё вопрос: в игре есть письма? То есть в духе Tyranny, полноценный почтовый ящик :)

Периодически присылают записки. Но не так, как, например, в массыче или ДА2. 

Манеху видела еще. Больше никого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, прикол со штормами в том, что Эора тоже круглая? Но при этом Рауатай и Белизна не являются полюсами, и Архипелаг может быть гораздо ближе, чем кажется, к Рауатаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Robertson сказал:

Ребят, черканите под спойлером, пожалуйста, кто из компаньонов первой части появляется во второй (кроме тех, кто в партии) или имеют какие-то упоминания.

Про Дьявола из Карока тут писали, можно найти доспех. А при ином раскладе она не появляется вообще? Или Дюранс? Поделись подробностями, пожалуйста. До игры пока не добрался.

И ещё вопрос: в игре есть письма? То есть в духе Tyranny, полноценный почтовый ящик :)

Кана - в какой-то момент будет небольшая встреча.

1 минуту назад, Kekmaster ACR сказал:

Может, прикол со штормами в том, что Эора тоже круглая? Но при этом Рауатай и Белизна не являются полюсами, и Архипелаг может быть гораздо ближе, чем кажется, к Рауатаю.

Белизна по описанию выглядит как глыба льда с ледяной водой по которой плавают глыбы льда. Если это не полюс, я боюсь себе представить тогда что в Эоре является полюсом:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Ася сказал:

и едкость белого эльфа в адрес гнома из Тикавары: "действительно, какой ужас, сидеть на тропическом острове с пляжами и солнцем".

Только там не едкость белого эльфа, а едкость жителя белизны все-таки. У меня эта строчка была закрыта, хотя играю тем самым)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Xiang сказал:

Только там не едкость белого эльфа, а едкость жителя белизны все-таки. У меня эта строчка была закрыта, хотя играю тем самым)

Ну в смысле да. Белизны. Один фиг - ссылок на белого эльфа или Белизну в этой части столько же, сколько в первой части. С другой стороны есть плюс - значит герой здесь редкость:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ася сказал:

Ну в смысле да. Белизны. Один фиг - ссылок на белого эльфа или Белизну в этой части столько же, сколько в первой части. С другой стороны есть плюс - значит герой здесь редкость:)

Так-то вообще уникальных реплик не так уж много. Разве что у островного маумы побольше. Да и с бэкграундом тоже не густо, мне философские реплики, наверное, раза два за всю игру попались. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Thinvesil сказал:

Так-то вообще уникальных реплик не так уж много. Разве что у островного маумы побольше. Да и с бэкграундом тоже не густо, мне философские реплики, наверное, раза два за всю игру попались. 

С бродягой тоже самое. Но все равно хотелось бы побольше уникальных реплик или хотя бы реакций.

Забавно, что если сразу духу змейки из Асонго предложить пойти с героем, она откажется сославшись на то что героиня бродяга и еще заведет непонятно куда:) Потом правда, все равно поползла:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Ася сказал:

С бродягой тоже самое. Но все равно хотелось бы побольше уникальных реплик или хотя бы реакций.

Забавно, что если сразу духу змейки из Асонго предложить пойти с героем, она откажется сославшись на то что героиня бродяга и еще заведет непонятно куда:) Потом правда, все равно поползла:)

Я в первой части бродягу сперва брала, но потом на философа перешла. Изначально из этих двух выбирала, но бродягой не очень зашло и я сменила. Теперь вообще идеально, особенно, в сочетании с моими классом и божеством и бэкграундом Идвин: я топлю за Бераса, она свою душу от Колеса отделила, она ученый-вивисектор в лучших традициях Менгеле, я философствую про этичность и прочее. Та еще парочка получается. :joy: Жаль, не дали возможности поспорить с ней на эту тему.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Thinvesil сказал:

Я в первой части бродягу сперва брала, но потом на философа перешла. Изначально из этих двух выбирала, но бродягой не очень зашло и я сменила. Теперь вообще идеально, особенно, в сочетании с классом, божеством и бэкграундом Идвин: я топлю за Бераса, она свою душу от Колеса отделила, она ученый-вивисектор в лучших традициях Менгеле, я философствую про этичность и прочее. Та еще парочка получается. :joy: Жаль, не дали возможности поспорить с ней на эту тему.

А я наоборот, брала сначала философа, но не зашло:) Бродяга моей героине лучше подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ася сказал:

А я наоборот, брала сначала философа, но не зашло:) Бродяга моей героине лучше подходит.

Моя еще из Иксамитля, там много философов. =) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...