Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Noctis Caelum

Общее обсуждение Pillars of Eternity II: Deadfire

Какими классами хотели бы поиграть?  

308 проголосовавших

  1. 1. Какими классами хотели бы поиграть?



Рекомендуемые сообщения

 


BRC Video Games Awards 2015: Игра года на PC; Indie-игра года; игра года по новой IP; сюрприз года


6c7070ae3abf.jpg

26 марта 2015 года

Показать содержимое  

 

Информация на русском языке.

Геймплей видео:

 

Демонстрация движка:

 

Скриншоты:

 

nuw2ooy0amQ.jpg

t1NHW8Nrm6w.jpg

W5hLHoF5Tj8.jpg

 

Hide  

Pillars of Eternity II: Deadfire

tKzYTrA.png

8 мая 2018 года

Показать содержимое  

Трейлер

Показать содержимое  
Hide  

Скриншоты:

Показать содержимое  

32534545443.jpg

Hide  
Показать содержимое  

7457576476754.jpg

Hide  
Показать содержимое  

34234324234234.jpg

Hide  
Показать содержимое  

123123213.jpg

Hide  
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Боги в игре мелочны и мстительны. Не выполнишь их условия, так они ужасные бедствия напускают на Дирвуд. Они мстят всему региону, а не лично главному герою. Слепая месть. Не удивляюсь, карательным методам Эотаса по отношению к своим последователем и чужим. Идеальное воплощение человеческих душ видит в каждом изъян.
Сложилось впечатление, что боги не ценят своих последователей. Цену озвучивает Таос в разговоре с Хиравиасом: - "В глазах Галавейна ты остаешься посредственной пешкой".



Начну второе прохождение жрецом Эотаса, буду искать истину о богах...

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С другой стороны, как иначе? Если бога выставляют дураком, то к нему не будет никакого уважения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боги в игре мелочны и мстительны. Не выполнишь их условия, так они ужасные бедствия напускают на Дирвуд. Они мстят всему региону, а не лично главному герою. Слепая месть. Не удивляюсь, карательным методам Эотаса по отношению к своим последователем и чужим. Идеальное воплощение человеческих душ видит в каждом изъян.

Сложилось впечатление, что боги не ценят своих последователей. Цену озвучивает Таос в разговоре с Хиравиасом: - "В глазах Галавейна ты остаешься посредственной пешкой".

Начну второе прохождение жрецом Эотаса, буду искать истину о богах...

я так и не догоняю ....от кого сила ....жрецов ...Эотаса ...он же жмурик .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня появилось пара вопросов по сюжету после прохождения

Эотас идеальное воплощение бога солнца покровитель Дирвуда. Причины восстания неясны до сих пор. Он напрямую вмешался в дела смертных, что нарушило заведенный порядок. Немыслимо, с точки зрения, богов. Прочитав книги про Эотаса, я склоняюсь к мысли, что он решил создать культ одного бога, вытеснив других богов. Что послужило причиной радикальных мер для Эотаса? Усиление культа Воедики или сохранение статуса бога на землях Дирвуда и Редсераса? Запутанная история.

 

Отношение Таоса и Воедики.

На протяжение игры нам твердят: "Он избранный Воедики. Он бессмертен. Он использует Воедику также, как она его". Я усомнился в представленных теориях. Фактических доказательств избранности Таоса Воедикой нет. Он энгвинтанец, приложивших руки к созданию нынешнего культа богов. Воедика удобная ширма для деятельности Свинцового Ключа, не более. Нет доказательств, кроме туманных утверждении богов, что Таос использует похищенные души для усиления Воедики. Это рушит систему Таоса, основанную на поддержание нынешнего пантеона. Воцарение одно бога - огромный простор для еретиков и новых культов. 

Вопрос, для чего были нужны души Таосу остается непознанными. Мое предположение, для создания нового бога. Для создания богов нужны инструменты для собирания душ. Эотас "мертв" и божественное место пустует.

 

Способности Таоса, большая загадка. Его умения превосходят возможности богов. Эотас не смог возродиться, когда его тело подорвали.

Про Эотаса

Эотас узнал о планах Воедики и Таоса и решил их остановить. Не придумал ничего умнее, как захватить Дирвуд. Ничего не сказал другим богам.

Конец немного предсказуем.

Про Таоса и Воедику

Таос хотел душами именно усилить Воедику, об этом говорит не только он, но и Скейн, который предлагает тоже самое протагонисту.

Более того, во время битвы Таос взывает именно к Воедике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Вопрос, для чего были нужны души Таосу остается непознанными. Мое предположение, для создания нового бога. Для создания богов нужны инструменты для собирания душ. Эотас "мертв" и божественное место пустует.

 

 

 

 

Мне нравится идея. Непротиворечиво объясняет весь сюжет.

Эотас рехнулся, воплотился и стал насаждать культ себя. Его убили. Место бога освободилось. Таос вздохнул и начал собирать души, чтобы сделать бога заново. А все думали, что он на Воедику работает. Воедика, наверное, тоже. А он за всем пантеоном приглядывает.

По-моему, все укладывается.

Про Эотаса

Эотас узнал о планах Воедики и Таоса и решил их остановить. Не придумал ничего умнее, как захватить Дирвуд. Ничего не сказал другим богам.

Конец немного предсказуем.

 

Вот это и странно.

Откуда узнал планы?

Почему не сказал другим богам?

Почему стал преследовать верующих в других богов?

Почему стал преследовать тех, кто хорошо относится в бывшей Империи (совсем непонятно)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравится идея. Непротиворечиво объясняет весь сюжет.

Эотас рехнулся, воплотился и стал насаждать культ себя. Его убили. Место бога освободилось. Таос вздохнул и начал собирать души, чтобы сделать бога заново. А все думали, что он на Воедику работает. Воедика, наверное, тоже. А он за всем пантеоном приглядывает.

По-моему, все укладывается.

тогда кого бы он так сказать воцарил ...по мне две кандидатуры )

он сам и гг(один из его бывших последователей, который превзошел его)

кстати если так посудить душа же вечно перерождается,кроме тех что были потрачены на конструктов .... гг тоже эквагинтанец или кто там ?) или из тех кто раньше даже ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это и странно.

Откуда узнал планы?

Почему не сказал другим богам?

Почему стал преследовать верующих в других богов?

Почему стал преследовать тех, кто хорошо относится в бывшей Империи (совсем непонятно)?

Это хорошие вопросы на которые почему-то не дают ответы.

Но о причинах бузни Эотаса Иовара чуть ли не прямым текстом говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравится идея. Непротиворечиво объясняет весь сюжет.

Эотас рехнулся, воплотился и стал насаждать культ себя. Его убили. Место бога освободилось. Таос вздохнул и начал собирать души, чтобы сделать бога заново. А все думали, что он на Воедику работает. Воедика, наверное, тоже. А он за всем пантеоном приглядывает.

По-моему, все укладывается.

 

Вот это и странно.

Откуда узнал планы?

Почему не сказал другим богам?

Почему стал преследовать верующих в других богов?

Почему стал преследовать тех, кто хорошо относится в бывшей Империи (совсем непонятно)?

1. по-моему банально боги на друг друга ложат ...даже номинальные союзники, друг с другом не общаються пока не прижмет....

2.Он преследовал точно вроде Воедиковцев и Скейнитов, остальных просто прогонял ...первых он считал заговорщиками, остальных для усиления своего влияния ....скорее всего покланение тоже усиливает богов ...вроде как поклоняещиеся кусочки души свои богам отдают ....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Но о причинах бузни Эотаса Иовара чуть ли не прямым текстом говорит.

 

мм? не помню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мм? не помню

Точно-точно. А если Эдер в группе, он еще нечто такое говорит "А вон оно как... так вот оно почему..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так и не догоняю ....от кого сила ....жрецов ...Эотаса ...он же жмурик .....

Теоретически бог это олицетворение каких-то качеств (добродетели или пороки) + личность. Видимо, личность-то убили (а часть выжила? жива, пока о нем помнят?), но силу можно черпать и без бога посредника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно-точно. А если Эдер в группе, он еще нечто такое говорит "А вон оно как... так вот оно почему..."

 

А что Иовара говорит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иовара говорит только одну фразу Эдеру про Эотаса: "А что если, все гонения происходили в защиту самозванца? Сила богов неоспорима, что нельзя сказать о истории созданной ими".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Непонятная фраза. По-моему, Иовара здесь говорит о сомнениях Эдера - был Вайдвен Эотасом или был самозванцем. Нет?

---

 

Может, Эотас собирался сделать то же самое? Захватить Дирвуд, захватить энгвитанские машины, заставить народ массово принестись в жертву и стать самым главным богом?

Может, он действительно узнал о планах Воедики, но пошел не спасать других богов, а попытался просто-напросто Воедику опередить?

Изменено пользователем tw3025

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем строить такие безумные теории, если в игре на это нет даже намека? Вполне возможно, что Вайдвен/Эотас из идеалиста с благими намерениями в самом начале пути, просто ожесточился в ходе войны, типа как Реван и Малак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что те намеки, что в игре есть, не объясняют происходящее непротиворечиво. Кроме того, строить теории интересно ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Непонятная фраза. По-моему, Иовара здесь говорит о сомнениях Эдера - был Вайдвен Эотасом или был самозванцем. Нет?

---

 

Может, Эотас собирался сделать то же самое? Захватить Дирвуд, захватить энгвитанские машины, заставить народ массово принестись в жертву и стать самым главным богом?

Может, он действительно узнал о планах Воедики, но пошел не спасать других богов, а попытался просто-напросто Воедику опередить?

Да, о сомнениях. Эдер не сомневался в божественности Эотаса, сомневался в божественности Вайдвена. Иовара равняет Вайдвена и Эотаса в роли самозванцев.

 

Я рассматривал вариант, что Эотас хотел пойти путем Воедики. Он слишком рисковал, энгвитанские машины могли поглотить его сущность. Тем более, принесение в жертву огромное количество людей не соответствует идеалам Эотаса. Если он пришел к этому плану не сразу, а после пребывания в мире, постепенно сходя с ума. Собрать всех несовершенных последователей Эотаса и воплотить в идеальном творении - Эотасе. Вполне, возможно.

Нам неизвестно знают ли боги, как работают машины энгвитанцев. Процесс и структуру машин, а не их предназначение.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хаархус

А, стоп, я вспомнила. Таос говорил, что у всех богов есть такие храмы (с машиной). Если бы он собирался возрождать Эотаса, он бы пошел в храм Эотаса. А он пошел в храм Воедики, то есть именно Воедику собирался возрождать.

 

---

Вполне возможно, что Эотас в материальном мире постепенно стал сходить с ума. Он до этого пребывал в мире чистых идей, за Завесой. А тут все несовершенное, не такое, страсти какие-то, желания. Все все не так понимают, неправильно веруют, не то делают. У него просто могла случиться перегрузка мозга.

Изменено пользователем tw3025

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хаархус

А, стоп, я вспомнила. Таос говорил, что у всех богов есть такие храмы (с машиной). Если бы он собирался возрождать Эотаса, он бы пошел в храм Эотаса. А он пошел в храм Воедики, то есть именно Воедику собирался возрождать.

Не припоминаю такого.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А спойлеры все? Можно не прятаться, все типа игру прошли?)

Нам неизвестно знают ли боги, как работают машины энгвитанцев. Процесс и структуру машин, а не их предназначение.

Поправьте меня, если я что-то упустила, но нам неизвестно даже, знают ли боги о том, что они рукотворные. Нигде этого прямым текстом не говорится. После того как ГГ узнает об их происхождении, он может пообщаться с Ваэлем и Скейном, и те никак, вот вообще никак, не выражают беспокойства, что смертный узнал их секрет. То, как спокойно некоторые из них воспринимают анимансию (которая может в перспективе их разоблачить), тоже как бы намекает. Я не удивлюсь, если окажется, что они и не в курсе и искренне считают себя великими и предвечными.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вспомнил,

Таос говорит в видении. Он ходит в храм "молиться" и просить совета Воедики. Его словам грош цена, он ловко смешивает полуправду с ложь.. В святилище знак Воедики - Корона. Воскресить не Эотаса, а Воедику, возможно. 

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Усложняете ребята.

Таос работает под Воедикой только потому что Воедика единственная из богов кто заинтересована поддерживать порядок Таоса.

С мотивами Эотасо всё сложнее ,но боги не действуют вне рамок очерченных ихними аспектами. Книжка про него намекает на определённую высокомерность. Бог возрождения, солнца опять же. Вероятно видит себя на авангарде всего мироздания, вот и когда угроза проявилась отправился первый решать проблемы.


А спойлеры все? Можно не прятаться, все типа игру прошли?)

Поправьте меня, если я что-то упустила, но нам неизвестно даже, знают ли боги о том, что они рукотворные. Нигде этого прямым текстом не говорится. После того как ГГ узнает об их происхождении, он может пообщаться с Ваэлем и Скейном, и те никак, вот вообще никак, не выражают беспокойства, что смертный узнал их секрет. То, как спокойно некоторые из них воспринимают анимансию (которая может в перспективе их разоблачить), тоже как бы намекает. Я не удивлюсь, если окажется, что они и не в курсе и искренне считают себя великими и предвечными.  

Скорее всего это их просто не волнует. То что они искусственные не делает их менее божественными.

Изменено пользователем Moonway

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поправьте меня, если я что-то упустила, но нам неизвестно даже, знают ли боги о том, что они рукотворные. Нигде этого прямым текстом не говорится. После того как ГГ узнает об их происхождении, он может пообщаться с Ваэлем и Скейном, и те никак, вот вообще никак, не выражают беспокойства, что смертный узнал их секрет. То, как спокойно некоторые из них воспринимают анимансию (которая может в перспективе их разоблачить), тоже как бы намекает. Я не удивлюсь, если окажется, что они и не в курсе и искренне считают себя великими и предвечными.  

Можно предположить, что знают, игра на это очень косвенно намекает - когда ГГ в финале копается в памяти Теоса и просматривает запись создания очередной божественной сущности, по завершению процесса ассимиляции душ Теос мигает машинке, а машинка понимающе мигает ему в ответ.

 

А про Эотаса мне нравится звучавшая несколько раз в игре идея, что все мракобесие было отчасти виной хоста-Вайдвена, который стал перегибать палку и вмешиваться в планы живущей в нем божественной сущности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усложняете ребята.

Таос работает под Воедикой только потому что Воедика единственная из богов кто заинтересована поддерживать порядок Таоса.

 

Простой ответ не укладывается в картину. По сути, Таос создал культ Воедики, посредством Свинцового Ключа. Зачем ему увеличивать её силу, собирая души в Дирвуде 15 лет? Он поддерживает пантеон в равновесии, а появление единого бога рушит божественную систему, созданную энгвитанцами.

А про Эотаса мне нравится звучавшая несколько раз в игре идея, что все мракобесие было отчасти виной хоста-Вайдвена, который стал перегибать палку и вмешиваться в планы живущей в нем божественной сущности.

Таос подавлял души захваченных тел без труда, а Эотас не смог справиться с душой одного человека? Очень сомнительно, но возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнил,

Таос говорит в видении. Он ходит в храм "молиться" и просить совета Воедики. Его словам грош цена, он ловко смешивает полуправду с ложь.. В святилище знак Воедики - Корона. Воскресить не Эотаса, а Воедику, возможно. 

 

Не, не в видении. В самом храме разговор перед дракой с Таосом. Таос упоминает вскользь, что у других богов есть такие же храмы.

 

А про Эотаса мне нравится звучавшая несколько раз в игре идея, что все мракобесие было отчасти виной хоста-Вайдвена, который стал перегибать палку и вмешиваться в планы живущей в нем божественной сущности.

 

Тоже нормально. Когда чистая идея (Эотас) внедрилась в материальный мир (в тело и мозг Вайдвена), пошли помехи. Вполне может быть.

 

Простой ответ не укладывается в картину. По сути, Таос создал культ Воедики, посредством Свинцового Ключа. Зачем ему увеличивать её силу, собирая души в Дирвуде 15 лет? Он поддерживает пантеон в равновесии, а появление единого бога рушит божественную систему, созданную энгвитанцами.

 

Насколько я понимаю, Воедика как бы была правителем. Возможно, самопровозглашенным. Потом ее свергли, корона сломана, на лице ожог после драки с Магран, она зовется Изгнанной Королевой. Королева, но на данный момент изгнанная и потрепанная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...