Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

Обсуждение Cyberpunk 2077

Какую предысторию выберите для первого прохождения:  

295 проголосовавших

  1. 1. Какую предысторию выберите для первого прохождения:

    • Корпорат (Corpo)
    • Кочевник (Nomad).
    • Дитя улиц (Street Kid)
  2. 2. С какой озвучкой планируете играть:

  3. 3. Пол персонажа:

    • Мужской
    • Женский
    • Согласно канадским законам, идентифицирую себя как боевой вертолет
  4. 4. Где взяли/возьмете игру?

    • Steam
    • GOG
    • PS4/PS5
    • XBox One/XBox Series S/X
    • Я у мамы нелегальный кибер-хацкер, я умею включать встроенный VPN в Opera


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Lian сказал:

это же ее задание было отвезти одного мужика в багажнике когтям?

Да, её. Ну так я выше и написал, что нужно с ней держать ухо востро. К тому же, она очень уж искусно лавирует между подводными камнями: про Эву Ви у неё вообще не рискует спрашивать, ну а про Пушкина в багажнике умалчивает. Вот и вырисовывается облик порядочной бабульки. Но стэндап-комик Хидэши Горо её тут же раскусил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, DedushkaZedd сказал:

в "медленно, но верно" остается шанс на положительные изменения.

Изменения не берутся из ниоткуда. Просто из воздуха они не появятся. 

2 минуты назад, DedushkaZedd сказал:

Забавно, что эгоист и сволочь Джонни, чуть ли не единственный, у кого мотивация чуточку более глобальна и всеобъемлюща))

Я бы сказала, что у него помыслы глобальны и всеобъемлющи, а поступает он как раз максимально эгоистично. 

2 минуты назад, illeaillas сказал:

Ну с Ханако то Сабуро нормально может общаться?

Ханако подчиняется Сабуро, а у Йоринобу свое отличное видение мира, и он не хочет подчиняться. 

3 минуты назад, illeaillas сказал:

И Ви с Сабуро нормально может поговорить.

При чем тут Ви? Ви для Сабуро просто пешка.

5 минут назад, illeaillas сказал:

Я вообще Йоринобу считаю взбунтовавшимся подростком, которому не хватает любви и понимания. Может оно и так, а может он просто вон как сын Ненси, " знаешь как тяжело живётся детям знаменитостей"

То есть человек, который видит дерьмо вокруг и хочет это изменить, - взбунтовавшийся подросток? А не взбунтовавшийся подросток наверное смотрел бы на нищих, ржал с них, и жил спокойно в своем пентхаусе. Он же хорошо устроился, так зачем ему другие? Будет слушать папочку и все у него будет хорошо. Плевать на остальных. 

Скажем так, я думаю, что протест Йоринобу в том числе связан с его отношениями с отцом. Но в итоге он вылился не просто в "на зло маме отморожу уши", а в осознание жести творящейся вокруг, и неспособность эту жесть терпеть. Хотя закрыть глаза ему было бы проще - у него все уже есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Соня Соня сказал:

Я бы сказала, что у него помыслы глобальны и всеобъемлющи, а поступает он как раз максимально эгоистично. 

У остальных и этого нет. Разбогатеть и дожить до 40. В случае кочевников семью не угробить. И все)

2 минуты назад, Соня Соня сказал:

Изменения не берутся из ниоткуда. Просто из воздуха они не появятся. 

Я за более тонкий и продуманный подход. Фатализм и рубка с плеча вообще не мое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, Соня Соня сказал:

 

При чем тут Ви? Ви для Сабуро просто пешка.

 

При том, что мы говорили о том, что сложно общаться с диктатором, на что я и сказала с Ви он нормально общается, пешка ли не пешка, это неважно.

8 минут назад, Соня Соня сказал:

Но в итоге он вылился не просто в "на зло маме отморожу уши"

Да он же так и поступает,  выкрав чип из лаборатории.

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, illeaillas сказал:

При том, что мы говорили о том, что сложно общаться с диктатором, на что я и сказала с Ви он нормально общается, пешка ли не пешка, это неважно.

Общаться в плане просто разговаривать можно сколько угодно. Проблемы начинаются, когда этому диктатору пытаешься донести иную точку зрения. Если он тебя серьезно не воспринимает, просто закатает глаза и проигнорирует. Ну а в случае с Йоринобу там серьезный конфликт, потому что дитятко не хочет подчинятся, имеет собственное мнение и с чем-то не согласно. Вот в таком случае диктатор может задавить физически (что в случае с родным сыном не совсем осуществимо по разным причинам), или морально. Сабуро сначала ткнул Йоринобу носом в дерьмо, когда тот собрал кочевников под своим крылом, и надеялся, что подавил протест. Ну а оказалось, что только сильнее обозлил. 

Ну и опять же разговор в гостинице очень хорошо показал отношения, доведенные до точки кипения. Йори больше не может терпеть, а Сабуро продолжает давить морально, еще и мать вспоминает. Вспышка, взрыв. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
18 минут назад, illeaillas сказал:

Ну да, который  старые записи Самурая профукал и тачку,  по заказу Бестии мы его встречаем.красноволосый такой.

Буквально вчера выпал этот заказ, раньше тоже его не видела.

16 минут назад, elnago сказал:

Да, её. Ну так я выше и написал, что нужно с ней держать ухо востро. К тому же, она очень уж искусно лавирует между подводными камнями: про Эву Ви у неё вообще не рискует спрашивать, ну а про Пушкина в багажнике умалчивает. Вот и вырисовывается облик порядочной бабульки. Но стэндап-комик Хидэши Горо её тут же раскусил)

Да вот не тут же) Вака тонкий психолог и знает, как общаться с людьми. Ви она понятно быстро вокруг пальца обводит, но Такемуре образом "милой бабули" она мастерски мозги запудрила) Что он лишь спустя некоторое время начал писать Ви встревоженные смски :D Мне кажется, им действительно повезло, что у них цели совпали, и Вака их не сдала в два счета.

Изменено пользователем Lian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, illeaillas сказал:

Ну с Ханако то Сабуро нормально может общаться? И Ви с Сабуро нормально может поговорить.

Я наслаждался вариантом диалога, в котором деда можно послать xD

19 минут назад, Lian сказал:

Речь изначально шла о том, в игре нет однозначного "вселенского зла". Но некоторые очень хотят его видеть и начинают очередной холивар против "оправдания корпораций". У меня на это один ответ - удачи в борьбе с ветряными мельницами)

Ну если и правда в игре хорошего от них мало, я не понимаю, как этого можно не видеть, уж прости, вы на корпорации  смотрите совсем через розовые очки)

20 минут назад, DedushkaZedd сказал:

Так то думаю никто тут отрицать не будет, что система дрянь, а корпы ее столпы.

Я как раз это всё тут талдычу) И чтобы не быть опять же неправильно понятным, их роль в том же техническом прогрессе я не отрицал, они действительно делают настоящие технологические открытия, где-то эти открытия даже революционные, в нашей реальности до чего-то такого очень далеко. Если бы ещё все это использовалось на благо всего человечества, а не убогой шоблы корпоратов.

21 минуту назад, Lian сказал:

Йорик сын своего отца и такой же жестокий эгоист. Убив дракона, он просто сам станет драконом, как в той притче.

Ну, нам этого не показывают, а догадки можно какие угодно строить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Lian сказал:

Вака тонкий психолог и знает, как общаться с людьми. Ви она понятно быстро вокруг пальца обводит, но Такемуре образом "милой бабули" она мастерски мозги запудрила) Что он лишь спустя некоторое время начал писать Ви встревоженные смски

Вообще это странно. В их реалиях это изначально все подразумевается и кого-то обманут тут сложно. То есть Вака не прям какой-то гений в этом плане. Тут разве что можно ошибиться в оценке совпадения интересов. А у Горо по понятным причинам паранойя была приходящая и чуть более активная, вот и начал психовать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, illeaillas сказал:

Да он же так и поступает,  выкрав чип из лаборатории.

А вот мне кажется, что это был холодный расчет. Ему нужно было выманить Сабуро из его защищенной крепости в Японии, и Йорик точно знал, из-за чего отец придет в ярость, что аж полетит за полмира. Он с самого начала планировал убить Сабуро. И любопытно, насколько Сабуро сам доверял сыну, что отозвал единственного телохранителя прочь. Ну и что вообще не думал, что Йорик на это решится. Все-таки тяжкое преступление, особенно для японца, как мне кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
21 минуту назад, Tanatos сказал:

Я как раз это всё тут талдычу

Да это понятно, но тут как бы игра такая, что можно по разному на все взглянуть. В этом по мне вся прелесть этого форумного пинг-понга с оценками всего и вся. Лично мое отношение вполне конкретное и устоявшееся, но это скучно, потому что мало чем отличается от того же Ви) Короче это как с конструктами, для которых одних более чем живые, а других, что просто имитация и набор нулей и единиц. И хрен тут разберешься)

Кстати о конструктах, раз уж вспомнил. Встречал несколько противоречащие взгляды, что мол да, конструкт это тупо прога, но при этом людей максимально возмущал душегуб как предмет убийства. У меня чутка диссонанс вызвало, так как разницы с обычным убийством никакой, а переживать, что это убийство порождает умную колонку...ну как-то немного странно :)

16 минут назад, Lian сказал:

И любопытно, насколько Сабуро сам доверял сыну

Возможно это влияние культуры. У них там вроде своя атмосфера в этом плане. Хотя я не большой знаток)

Изменено пользователем DedushkaZedd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поняла, кого мне частично напомнил Йоринобу - Лелуша Британского. Ведь все сходится. Конфликт с отцом, неприятие системы и попытки борьбы с ней, восхождение на трон, захват остального мира, подавление несогласных, и смерть... чтобы на руинах рухнувшей империи люди смогли построить новое будущее. А Йоринобу сказал, что " сам хочет стать бомбой". Несколько суицидальная фраза. 

4 минуты назад, Lian сказал:

Он с самого начала планировал убить Сабуро.

Он слишком умен, чтобы не спланировать нормально такую вещь. По моему мнению там явное состояние аффекта, и куча ошибок в сокрытии преступления, которые за этим последовали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Tanatos сказал:

Ну если и правда в игре хорошего от них мало, я не понимаю, как этого можно не видеть, уж прости, вы на корпорации  смотрите совсем через розовые очки)

Погоди, у меня даже на этот случай специальный мем припасен xD Тут правда про концовку, но вообще в целом подходит)

Показать контент  

oy0xsly0x0571.png?width=640&crop=smart&a

Hide  

Потому что всегда — начинаешь рассуждать, обсуждать, обдумывать сюжет и обязательно прилетит в ответ за "оправдание корпораций". Да где оно вот у меня лично было вообще? :D С самого начала даже написала, что не оправдываю Сабуро, но нет, все равно)

10 минут назад, Tanatos сказал:

Я наслаждался вариантом диалога, в котором деда можно послать xD

Еще больше мне нравится реакция самого Сабуро ;)

11 минут назад, DedushkaZedd сказал:

Вообще это странно. В их реалиях это изначально все подразумевается и кого-то обманут тут сложно. То есть Вака не прям какой-то гений в этом плане. Тут разве что можно ошибиться в оценке совпадения интересов. А у Горо по понятным причинам паранойя была приходящая и чуть более активная, вот и начал психовать)

Там неплохо обыграно, на самом деле, у Такемуры тоска по родине случилась, он даже на звук игровых автоматов среагировал) Ваку, если я не ошибаюсь, он со своей бабушкой сравнил. Потом тот чувак на входе с диалогом про Хидеши, Горо к нему вернулся и еще что-то обсудил про риск и игру, когда Ви отошла. Крч, как дома в Чиба-11 оказался :) Поэтому и расслабился. А потом вспомнил, что зря) Потому что параноить то как раз было из-за чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Соня Соня сказал:

Он слишком умен, чтобы не спланировать нормально такую вещь. По моему мнению там явное состояние аффекта, и куча ошибок в сокрытии преступления, которые за этим последовали. 

Нормально и спланировал. Сабуро убит наемниками из Милитека, милитековский же дрон в Конпеки в подвале на нетраннере лежит. Прекрасный повод развязать войну, которую он так желает. Я не вижу никакого "аффекта". Слишком все гладко ложится на его мотивы.

Вы забываете, что он далеко не "юный бунтарь", Йорику, емнип, за 80 перевалило.

А ошибка у него была только в том, что он недооценил одного человека :)

Такемуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Lian сказал:

Нормально и спланировал. Сабуро убит наемниками из Милитека, милитековский же дрон в Конпеки в подвале на нетраннере лежит. Прекрасный повод развязать войну, которую он так желает. Я не вижу никакого "аффекта". Слишком все гладко ложится на его мотивы.

Вы забываете, что он далеко не "юный бунтарь", Йорику, емнип, за 80 перевалило.

А ошибка у него была только в том, что он недооценил одного человека :)

Такемуру.

Тоже бы поспорил. Если это был расчет, то очень хреновый, учитывая что ему вообще никто не поверил в итоге.

А с Милитеком ему тупо повезло. Реально больше на аффект похоже. Я бы больше поверил, если бы этот план Сабуро приписали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, DedushkaZedd сказал:

Тоже бы поспорил. Если это был расчет, то очень хреновый, учитывая что ему вообще никто не поверил в итоге.

Никто не поверил, но все проглотили, заткнулись и признали его власть. Формальности то все соблюдены. Просто Йорик на примере отца знает, как управлять Арасакой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, DedushkaZedd сказал:

Да это понятно, но тут как бы игра такая, что можно по разному на все взглянуть. В этом по мне вся прелесть этого форумного пинг-понга с оценками всего и вся. 

Тут просто к разговору о чёрно-белом, то есть к тому, с чего всё началось. Я реально понять не могу, что может быть неоднозначного в явном отрицательном персонаже. При том, что согласен, в мире преобладают серые тона, а Киберпанк намеренно сделан так, что вокруг все и всегда беспросветно плохо, что бы ты ни делал, в этом фишка всего жанра)

14 минут назад, Lian сказал:

Погоди, у меня даже на этот случай специальный мем припасен xD Тут правда про концовку, но вообще в целом подходит)

Показать контент  

oy0xsly0x0571.png?width=640&crop=smart&a

Hide  

Потому что всегда — начинаешь рассуждать, обсуждать, обдумывать сюжет и обязательно прилетит в ответ за "оправдание корпораций". Да где оно вот у меня лично было вообще? :D С самого начала даже написала, что не оправдываю Сабуро, но нет, все равно)

Твоя подпись под авой как бы намекает :D 

Если серьёзно, то я не про тебя конкретно, а про посты некоторых в этом треде в целом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Tanatos сказал:

Почему ирл у нас засирают окружающую природу, хотя в ней самим же жить? Это просто иррациональное, бессмысленное  стремление к бесконечной власти и богатству вопреки всему, вопреки даже  здравому смыслу. Простому человеку, в эту властьимущую элиту не вхожему, едва ли можно их тип мышления понять.  Да и не нужно оно.

Тут нечего понимать. Человеческая жизнь скоротечна, и для эгоиста в приоритете удовлетворение свих собственных интересов, будь это деньги, власть, или что-то еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Lian сказал:

Я не вижу никакого "аффекта".

В постановке сцены? Йори гостей явно не ждал, Сначала Йори пытается что-то объяснить, но дедуля сыпет в него типа умными фразочками и ничего не хочет слушать. Йори явно бесится от этого (видимо, у них каждый разговор такой), но как-то держит себя в руках. Потом Сабуро говорит фразу про мать... Не знаю, что там у них с матерью Йори связано, но явно это очень больная тема для него. Ну и дальше чистый аффект, когда сначала делаешь, а потом думаешь. 

15 минут назад, Lian сказал:

Нормально и спланировал.

То есть Йори заранее планировал, что Хельман сдаст его Сабуро? А чего же тогда Хельман бежал? По плану же сработал. И как его Сабуро обратно принял тогда?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
18 минут назад, Lian сказал:

Никто не поверил, но все проглотили, заткнулись и признали его власть. Формальности то все соблюдены. Просто Йорик на примере отца знает, как управлять Арасакой)

И все же подобный расклад оставил слишком много возможностей для противодействия. Может конечно так и надо, но по мне разумнее все было разыграть тоньше, что бы пальто осталось белым)

Короче я с Соней согласен, слишком много несостыковок, что бы это был четко продуманный план. Может конечно и план, но либо продуманный не очень хорошо, либо все пошло не совсем как планировалось)

12 минут назад, Tanatos сказал:

Я реально понять не могу, что может быть неоднозначного в явном отрицательном персонаже

Учитывая, что в игре по большей части акцент на личном, а не глобальном - легко. Всегда найдется что-то, что уравновешивает. А если отталкиваться только от того что на поверхности то да, ни о какой неоднозначности не идет и речи.

 

Изменено пользователем DedushkaZedd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
19 минут назад, Kievanson сказал:

Тут нечего понимать. Человеческая жизнь скоротечна, и для эгоиста в приоритете удовлетворение свих собственных интересов, будь это деньги, власть, или что-то еще.

Естественно, если только в этом у человека ценности, и ни в чём больше. 

14 минут назад, DedushkaZedd сказал:

Учитывая, что в игре по большей части акцент на личном, а не глобальном - легко. Всегда найдется что-то, что уравновешивает. А если отталкиваться только от того что на поверхности то да, ни о какой неоднозначности не идет и речи.

Из личного только любовь к Ханако. И то, что бы там осталось от этой любви, будь Ханако не папенькиной дочкой, а как Йоринобу.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Tanatos сказал:

Твоя подпись под авой как бы намекает :D 

Моя любимая предыстория, и куча связанных с ней моральных дилемм и вопросов, еще бы)

Но на самом деле у арасковских агентов невероятно стильные костюмы, мое любимое цветовое сочетание xD

9 минут назад, Соня Соня сказал:

В постановке сцены? Йори гостей явно не ждал, Сначала Йори пытается что-то объяснить, но дедуля сыпет в него типа умными фразочками и ничего не хочет слушать. Йори явно бесится от этого (видимо, у них каждый разговор такой), но как-то держит себя в руках. Потом Сабуро говорит фразу про мать... Не знаю, что там у них с матерью Йори связано, но явно это очень больная тема для него. Ну и дальше чистый аффект, когда сначала делаешь, а потом думаешь. 

Явно? Сильно удивлен приезду отца? Не знал, что за этим последует?

Я увидела человека, который точно знает, что он делает, просто ему от этого жуть как страшно. В какой-то момент он останавливается душить отца, задумавшись, но потом снова продолжает. Это аффект?

12 минут назад, Соня Соня сказал:

То есть Йори заранее планировал, что Хельман сдаст его Сабуро? А чего же тогда Хельман бежал? По плану же сработал. И как его Сабуро обратно принял тогда?

Хеллман в игре Йорика — пешка. Оказался между молотом и наковальней. У него, возможно, тоже была своя игра, слишком уж он быстро утек в Кан Тао. Но Хеллман для меня вообще темная лошадка в вопросе целей, которые он преследует.

13 минут назад, DedushkaZedd сказал:

И все же подобный расклад оставил слишком много возможностей для противодействия. Может конечно так и надо, но по мне разумнее все было разыграть тоньше, что пальто осталось белым)

А кто ему может противостоять? Сестра или племянница, которые большого веса в компании не имеют? Кто-то из совета директоров? Там вон одному даже Сабуро прямо заявляет, что у него, простите, яиц нет xD

Йорик не совсем глупый, но и не самый умный в семье. Да и тоньше играть не потребовалось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
15 минут назад, Tanatos сказал:

Из личного только любовь к Ханако. И то, что бы там осталось от этой любви, будь Ханако не папенькиной дочкой, а как Йоринобу.

И еще хрен знает сколько всего, о чем ты не подозреваешь. Я потому и привел чуть ранее в сравнении "хороших ребят", перечисли действия которых без эмоциональной и подробной вовлеченности, и получишь такое же зло местного разлива.

В общем я к тому, что отдельно взятый человек, какой бы вес он не имел, лишь маленькая часть большого целого, которая всегда неоднозначна. Поэтому мне понятно, откуда могут взяться подобные рассуждения, которые то самое "черное" как бы и не отменяет. Просто нужна полная картина, которой пока нет)

9 минут назад, Lian сказал:

Йорик не совсем глупый, но и не самый умный в семье. Да и тоньше играть не потребовалось)

Для Йори же вроде в одном из вариантов все кончается довольно печально. А этого легко было не допустить той самой тонкостью))

Изменено пользователем DedushkaZedd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
59 минут назад, Tanatos сказал:

 

Если серьёзно, то я не про тебя конкретно, а про посты некоторых в этом треде в целом)

Если обо мне  то я так же неоднократно писала, что я не восхваляю корпы, они плохие,  и это факт , но что то хорошее так же делают ведь, просто это теряется на фоне плохих дел. И Сабуро не обеляю,  но он не является вселенским злом, вот и все. 

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати,  я тут наткнулась на разговор двух дамочек. Они говорили про какие то дела , и одна говорит, что попросит помощи у Томпсона, а другая ей отвечает, что знаешь, а Томпсон сейчас в Арасаке. 

Речь же о то самом Томпсоне? Иначе зачем этот разговор с неизвестным  нам Томпсоном вставлять? 

Скрин не сохранился, потом попробую сделать, если они заговорят и вообще будут там. А то вот чувак с фразой" он меня щас обнулит" и"имя нам легион" постоянно на другом месте встречается и очень редко.

Так вот. Если это Томпсон которого мы знаем по флешбекам Джонни,  который вроде как был против корп, вступил в ту самую Арасаку? Не из за действий ли Бестии и Джонни? 

В настолке  у него тоже там с Арасакой  дела, но в игре мало что известно о нем, по какому пути развития его пустили не ясно.

Но факт любопытный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, все убежали играть?:507074753840939012: Как патч, как камуфляж?

 

Показать контент  

16292899889170.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...