Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

Обсуждение Cyberpunk 2077

Какую предысторию выберите для первого прохождения:  

295 проголосовавших

  1. 1. Какую предысторию выберите для первого прохождения:

    • Корпорат (Corpo)
    • Кочевник (Nomad).
    • Дитя улиц (Street Kid)
  2. 2. С какой озвучкой планируете играть:

  3. 3. Пол персонажа:

    • Мужской
    • Женский
    • Согласно канадским законам, идентифицирую себя как боевой вертолет
  4. 4. Где взяли/возьмете игру?

    • Steam
    • GOG
    • PS4/PS5
    • XBox One/XBox Series S/X
    • Я у мамы нелегальный кибер-хацкер, я умею включать встроенный VPN в Opera


Рекомендуемые сообщения

Только что, DedushkaZedd сказал:

"косяка" со Скай и Ангелом, о "косячности" которого многие из патчноута узнали

Ну так они сами про это написали, как про одно из главных исправлений самого крупного патча игры. Вот и думаешь, а т м ли они заняты, особенно если учесть, что на тот момент большая часть разрабов оставалась на поддержке игры, а не разработке DLC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Ligade сказал:

Вот и думаешь, а т м ли они заняты, особенно если учесть, что на тот момент большая часть разрабов оставалась на поддержке игры, а не разработке DLC

Как будто 100500 остальных пунктов исправлений не было, ага.

Я думал по повальным роликам "на пастгене стало все ок" было понятно, чем они занимаются.

Ну и да, пруфни где то исправление в Облаках презентовалось как некое великое исправление. Может за выстебыванием этого фикса тут я это просто упустил)

Изменено пользователем DedushkaZedd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, DedushkaZedd сказал:

Ну и да, пруфни где то исправление в Облаках презентовалось как некое великое исправление. Может за выстебыванием этого фикса тут я это просто упустил)

https://www.cyberpunk.net/ru/news/39136/chto-novogo-v-nait-siti-rasskazyvaem-o-versii-1-3

А еще на стриме патча говорили про то, как искали способ это пофиксить, но мне лень искать

21 минуту назад, DedushkaZedd сказал:

на пастгене стало все ок"

Мне как пользователю ПК насрать на это, потому что для моей версии игры они нихрена не делали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
25 минут назад, Ligade сказал:

https://www.cyberpunk.net/ru/news/39136/chto-novogo-v-nait-siti-rasskazyvaem-o-versii-1-3

А еще на стриме патча говорили про то, как искали способ это пофиксить, но мне лень искать

Понятно, я такую оригинальность и креатив пропускаю обычно. Но один фиг сами додумали, что этот фикс какой-то мега важный. Впрочем, может так оно и было. Хрен знает, сколько народу душевных травм словило. Это как с богомерзким консольным зажатием кнопки. Не зря ведь оно существует)

25 минут назад, Ligade сказал:

Мне как пользователю ПК насрать на это, потому что для моей версии игры они нихрена не делали

Ну тут я с тобой солидарен, мне эта починка чего-то там тоже не усралась, учитывая что я и багов по минимуму ловил. Меня статеры в Деревне Резика куда основательнее бесили, чем все с чем я пару раз в КП столкнулся.

Но в том то и дело, что помимо нашего с тобой огорода, есть еще хренова туча других. Это туда же, что и моддинг. Учитывать только то, что волнует нас, мы то конечно можем. У тех кто отвечает за всю картинку в целом, такой привилегии нет. Косяки это не оправдывает. Но вполне подчеркивает это тотальное душнилово на тему "ничего не делают".

Изменено пользователем DedushkaZedd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо, вопрос в том желание это разрабов или требования инвесторов. После того под какой огонь попала студия (и часто заслуженно) начиная с декабря прошлого года могло произойти что угодно внутри.

Либо они решили закрыть все свои косяки, либо им выбора не дали. И надо сказать лично я даже желая нового контента ни один из вариантов не осуждаю. Нехрен было так косячить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Gоблин сказал:

Имхо, вопрос в том желание это разрабов или требования инвесторов.

Да это вообще не важно. Потому что исправить самый главный срам - это первостепенно и логично. С какой стороны не посмотри. Забить и накидывать контента в тех условиях - это еще больше закапываться, и собственно гробить этот самый контент и его восприятие. Как в общем-то во многом и с основной игрой было.

По мне все достаточно предсказуемо и объяснимо (несмотря на хотелки). Что там дальше будет... чуть менее определенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
52 минуты назад, Gоблин сказал:

вопрос в том желание это разрабов или требования инвесторов.

52 минуты назад, Gоблин сказал:

либо им выбора не дали.

Я не понимаю откуда появляется такое желание идеализировать инвесторов. Инвесторы, будь уверен, изначально топили за то, чтобы прекратить работы по КП, и закрыть айпи, поскольку это снизит издержки и сбросит актив с токсичной репутацией, тем более денег уже подняли. Только в начале лета некие "инвесторы" бились в истерике, что Реды снизили прибыльность из-за того что вкладывались в покупку новых студий и поддержку КП77. В большинстве случаев, в нынешних реалиях, интересы инвесторов и потребителей(игроков) будут противоположными.

52 минуты назад, Gоблин сказал:

После того под какой огонь попала студия (и часто заслуженно

Часто как раз таки незаслуженно. Негатива они получили несопоставимо больше того что реально заслуживали, это не учитывая что игра получила чуть ли не полнейший игнор с точки зрения ее заслуг в медиа. А это очень важно.

При такой волне негатива, в том числе от игорьков, очень вероятно что выводы Редами будут сделаны как раз те, которые нам очень не понравятся. Вполне возможно что базовая кампания КП77 эта последняя игра с сюжетом и персонажами в стиле СДПР. Раньше у них была условная репутация и любовь массового игорька и всяческих инфлюенсеров, это позволяло не идти на поводу у опредеоенных тенденций. При этом они уже вынуждены были их интегрировать - банда Моксез была создана в 19-м году(это сами Реды говорили), несмотря на то, что со сроками уже тогда было не все хорошо. Вот только это все было на переферии и сильнее всего выделялоь в промо материалах, а не в самой игре. Это тоже, кстати, можно притянуть как обман в рекламе и промо. Думаете те кому нужно этого не заметили? Мы, к слову, не знаем из-за чего их реально игнорят на ТГА и других премиях. Может это не техническое состояние. Все большие игроки в этом бизнесе прекрасно понимают от чего отказываются когда вкатываются в этот треш с повесточкой, и если они теряют конкурентное преимущество, то почему они должны позволять пользоваться им кому-то дугому. А какой нибудь Ивинский посмотрит на все то что происходит вокруг игры, плюнет, и скажет чтобы обязательно вкатывались во все модные темы, чтобы проблем с издателями и платформодержателями не было, а так же большими медиа. Смысл при таких раскладах ссать против ветра. И это вполне вероятная ситуация. Получим DLC, Аддоны и продолжения про таких как нужно персонажий которые будут озабочены серьезными проблемами типа смены пола, расовой нетерпимости и защиты гэев и женщин от произвола белых токсичных членомразей, и чтобы без мессиджа(правильного) ни шагу. Это будет очень показательным примером как в наше время работает "справедливая" критика от медиа.

Изменено пользователем FrostFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
23 минуты назад, FrostFox сказал:

серьезными проблемами типа смены пола, расовой нетерпимости и защиты гэев и женщин от произвола белых токсичных членомразей

Самое интересное, что все перечисленные проблемы и так были подняты :D Просто не в лоб и без игры на дешевых эмоциях (как обычно), а достаточно реалистично, непростые вопросы максимально органично вплетены в сюжет.

На примере той же Клэр. Я ее просто обожаю как персонажа — насколько она целостная личность. И ее определенная особенность — только штрих к этой самой личности и дополнительный аспект ее истории.

Изменено пользователем Lian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, FrostFox сказал:

когда вкатываются в этот треш с повесточкой

Лесбийский роман с Джуди проработан в разы лучше гетеросексуального романа с Ривером

4 минуты назад, Lian сказал:

На примере той же Клэр. Я ее просто обожаю как персонажа — насколько она целостная личность. И ее определенная особенность — только штрих к этой самой личности и дополнительный аспект ее истории.

Гг тоже может быть трапом, только игра этого не учитывает никак по сути

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, Lian сказал:

Самое интересное, что все перечисленные проблемы и так были подняты игрой :D Просто не в лоб и без игры на дешевых эмоциях (как обычно), а достаточно реалистично, непростые вопросы максимально органично вплетены в сюжет.

На примере той же Клэр. Я ее просто обожаю как персонажа — насколько она целостная личность. И ее определенная особенность — только штрих к этой самой личности и дополнительный аспект ее истории.

Все это было на перефирии истории. И не бросалось в глаза. Сейчас этого уже недостаточно. Тот же Керри не грузит нас своей ориентаций как Дориан, но даже Дориан, а именно его квест, по современным меркам, скорее всего, уже недостаточно хорош в этом плане. А Моксес вообще в игре почти нет ). Повторюсь, не надо думать, что то что сделали Прожекты никто не заметил. Мне самому хочется, чтобы я был не прав и все в дальнейшем с историей и персонажами у Редов будет нормально, но даже в самом КП там уже звоночки есть, это в основном открытого мира касается.

7 минут назад, Ligade сказал:

Лесбийский роман с Джуди

Не считается.

Изменено пользователем FrostFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, FrostFox сказал:

А Моксес вообще в игре почти нет

Так там чуть ли не всех персонажей почти нет. Игра тебе втирает, что Мисти и Вик наши друзьяшки, но у них даже своих квестов нет как таковых, кроме сбора карт у Мисти и похорон Джеки

3 минуты назад, FrostFox сказал:

Не считается.

Мем «Вы не понимаете, это другое» - Лайфхакер

Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, если ты не вкурсе, то показ красивых лесбух в "тех самых" кругах считается потаканием токсичным мужским фантазиям. В той же Инквизиции эпизод с Сэрой был максимально десексуализирован.

Изменено пользователем FrostFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, FrostFox сказал:

Мне самому хочется, чтобы я был не прав и все в дальнейшем с историей и персонажами у Редов будет нормально, но даже в самом КП там уже звоночки есть, это в основном открытого мира касается.

Ну штош, тогда это будет Биовар 2.0 :) Мне бы этого тоже сильно не хотелось, но любопытно понаблюдать, чем же все закончится.

12 минут назад, Ligade сказал:

Лесбийский роман с Джуди проработан в разы лучше

А насчет этого ты все же не прав, причины проработанности у этого романа другие,

подтверждаемые статистикой с порнхаба :D  

pmss3d6ryt581.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, FrostFox сказал:

Ну, если ты не вкурсе, то показ красивых лесбух в "тех самых" кругах считается потаканием токсичным мужским фантазиям. В той же Инквизиции эпизод с Сэрой был максимально десексуализирован.

Ну так все равно могли сделать ее би, как Лелиану с Лиарой, как и Панам, она и так ножки кладет на фемВи, да и на голос ей плевать, и пенис не нужен. Сексуальность персонажйе была важна для них, а потом многие еще писали что роман с Джуди одно из лучший представлении лесбийской любви, типа даже лесбиянкам зашло.

И Панам все равно 70 процентов себе захапала, тем временем Джуди делит 30 процентов с мужиками ЛИ
 

Cyberpunk 2077 on Twitter: "Panam is Night City's "most wanted" -  romantically, that is😍. Millions of mercs named V have shown their  affection for her - more than for anyone else. #CyberpunkInNumbers

Hide  

 

Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ligade сказал:

у так все равно могли сделать ее би, как Лелиану с Лиарой, как и Панам

Это один из тех звоночков. С другой стороны, в файлах игры таки лежит озвучка романа за мужского персонажа, чтобы мододелы могли исправить перстановкой одной цифры в коде. Еще это может объяснятся реиграбельностью, чтобы все шли ради романа с джуди переигрывать за фемВи, а те кто играли за фемВи изначально шли переигрывать из-за Панам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Lian сказал:

А насчет этого ты все же не прав, причины проработанности у этого романа другие,

подтверждаемые статистикой с порнхаба :D

pmss3d6ryt581.png

Hide

Эх, скатилась моя страна с хентая в милф. :507076053764669440:

 

Кто смотрел стрим Павла в честь годовщины игры, есть там новая инфа об игре? Может проскальзывали полунамеки на будущее Киберпанка и сюжетные DLC?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Lian сказал:

 

подтверждаемые статистикой с порнхаба :D

pmss3d6ryt581.png

Hide

Я же говорю Скворцы долбодятлы. У jRPG явно есть потенциал, при правильном подходе :)

Фокс рисует слишком печальную картину, хоть и не без оснований. Но вся тема с повесточкой все же слишком ушла в истерию обеих сторон, по поводу и без. Заразная болячка оказалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я имею в виду, что с SJW они и так нормально позаигрывали, большой акцент на Вудистов в рекламной компании, которых в игре пшик, создание транса, фигня с романсами. 

И прикол в том, что например в Аркейне дофига  SJW если так подумать, но большинству пофиг, потому что оно сделано не на тупую, как по сути и в киберпанке на данный момент. И не пойму, с чего вдург в этом плане у поляков хуже станет. Намеренно начнут уродовать героинь? Ну, флаг им в руки, если так себя похорнить хотят, раз уж такие снежинки. Продажи у них отличные, 76 процентов положительных отзывов в стиме хороший результат при учете хейта, так почему же они должны стратегию менять? 

Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Ligade сказал:

Ну так все равно могли сделать ее би, как Лелиану с Лиарой, как и Панам, она и так ножки кладет на фемВи, да и на голос ей плевать, и пенис не нужен. Сексуальность персонажйе была важна для них, а потом многие еще писали что роман с Джуди одно из лучший представлении лесбийской любви, типа даже лесбиянкам зашло.

И Панам все равно 70 процентов себе захапала, тем временем Джуди делит 30 процентов с мужиками ЛИ

 

Про Панам, кстати, не так уж и удивительно - до этого Реды делали игры с мужиком-ГГ и большая часть фанатов, имхо, вполне себе по понятным причинам осталась с таким же подходом к прохождению и в КП77. Один из вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Gоблин сказал:

до этого Реды делали игры с мужиком-ГГ и большая часть фанатов, имхо, вполне себе по понятным причинам осталась с таким же подходом к прохождению и в КП77

В том и проблема, что им надо было женскую аудиторию заодно привлекать, но они Ривера на отвяжись сделали, а Такемуре вообще не прописали роман. Зато качественно написанная лесбуха и неплохая квестовая ветка с трансом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ligade сказал:

В том и проблема, что им надо было женскую аудиторию заодно привлекать, но они Ривера на отвяжись сделали, а Такемуре вообще не прописали роман. Зато качественно написанная лесбуха и неплохая квестовая ветка с трансом.

Надо иль не надо, но с таким же успехом можно вспоминать те вещи, которые прямо перед релизом вырезали. Планы и "надо бы" - это конечно замечательно, но так не получилось. А если бы полезли, то могло быть ещё хуже, чем сейчас.

В любом случае есть шансы, что сделают какие-то вещи в DLC. В Кровь и Вино ведь Шани была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Gоблин сказал:

Про Панам, кстати, не так уж и удивительно - до этого Реды делали игры с мужиком-ГГ и большая часть фанатов, имхо, вполне себе по понятным причинам осталась с таким же подходом к прохождению и в КП77. Один из вариантов.

Мне кажется все гораздо проще. Других женщин просто не было. А основная аудитория у игр в целом понятно кто, а у Редов особенно. И все остальное что не получилось, это скорее из-за того, что распалялись в желании сделать все и сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, DedushkaZedd сказал:

А основная аудитория у игр в целом понятно кто, а у Редов особенно.

Так я на это и намекал, когда писал про фанатов и что они с обычным подходом к прохождению. =)
#Киберведьмак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 минут назад, Gоблин сказал:

Так я на это и намекал, когда писал про фанатов и что они с обычным подходом к прохождению. =)
#Киберведьмак

Ну да, тупанул я. Но в любом случае это не отменяет остальной посыл о том, что я не верю в злой умысел запороть привлечение женской аудитории во имя не таких как все (по крайней мере это не ключевой момент).

Мужиков так то сильнее обидели, по сути от сердца оторвав эти 30% xD

Изменено пользователем DedushkaZedd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, DedushkaZedd сказал:

Но в любом случае это не отменяет остальной посыл

Так я вроде с этим и не спорил)
Как показывает практика наличие красивых дам, даже недоступных, обычно именно к этой части аудитории реверанс, а вовсе не к какой-то иной. Повесточка же обычно - это когда персонаж всратый и страшный как гремлины, например Тлоу 2 и всем известная личность. х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...