Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

Обсуждение Cyberpunk 2077

Какую предысторию выберите для первого прохождения:  

295 проголосовавших

  1. 1. Какую предысторию выберите для первого прохождения:

    • Корпорат (Corpo)
    • Кочевник (Nomad).
    • Дитя улиц (Street Kid)
  2. 2. С какой озвучкой планируете играть:

  3. 3. Пол персонажа:

    • Мужской
    • Женский
    • Согласно канадским законам, идентифицирую себя как боевой вертолет
  4. 4. Где взяли/возьмете игру?

    • Steam
    • GOG
    • PS4/PS5
    • XBox One/XBox Series S/X
    • Я у мамы нелегальный кибер-хацкер, я умею включать встроенный VPN в Opera


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Ligeia сказал:

Память вне органического мозга - это просто информация, она не делает своего владельца человеком как таковым. 

Я просто занудствую) Ты сказала, что у нее ничего от человека не осталось. Память осталась - это уже существенно.

А дальше можно философствовать и спорить о превосходстве синтетической или органической форме жизни :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам искин говорит, что он "не та Альт". Да и просто видно, что это давно уже не человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ligeia сказал:

Память вне органического мозга - это просто информация

Но и 3-4 ТБ диетического, легкоусвояемого нейросетью тегового контента для создания социально-поведенческой модели конструкта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Tanatos сказал:

Сам искин говорит, что он "не та Альт". Да и просто видно, что это давно уже не человек.

Она много чего говорит, но веры ей что-то нифига нет :)

Своего "возлюбленного" она тем не менее вполне вспоминает, и пару раз у нее там даже проскальзывает что-то такое, почти эмоциональное.

Надо учитывать, что ее конструкт "старого образца", менее приближенный к оригиналу, плюс она там явно в сети в трансцендентную богиню заигралась, отсюда и ощущение, что Деламейн и Брендан больше "люди", чем "бывший человек" Альт.

Сабуро вон вполне на себя при жизни похож. Такой же бесячий пугающий дед со специфическим юмором xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Tanatos сказал:

Ты правда думаешь, что они такие самостоятельные и независимые, и вовсе ничьи корпоративные интересы не обслуживают?)

Да, я так и думаю, Дозор льёт воду только на свою мельницу. Тут дело вот в чём. С учётом того что Blackwall нужно было возвести по-возможности быстро и в сжатые сроки, вряд ли Дозор рекрутировал для этого рядовых разносчиков Ни-колы. Нет, это были явно корпоративные нетраннеры высокого ранга. И я не могу поверить, что какая-то корпа спокойно их отпустит, заговорщицки шепча агентам, мол, если вы их там случайно забудете, то мы в претензии не будем. А с другой стороны, Дозор вынужден блюсти некий баланс между корпами, чтоб не предоставлять любой из них особого доминирования в киберпространстве и не спровоцировать новый Датакрэш. Они работают тонко,  вот некоторых чуть-чуть ослабили, лишив талантливых нетраннеров и сказали ну не получилось вытащить, без обид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Alter0ne сказал:

Но и 3-4 ТБ диетического, легкоусвояемого нейросетью тегового контента для создания социально-поведенческой модели конструкта.

Социально-поведенческая модель органика в киберпространстве не юзается, там свои законы местного «социума») а потому эти 3-4 ТБ либо замещены более полезным контентом, либо просто извлекаются для чисто практических нужд (искин, который шарит, как мыслят человеки). Но она могла бы имитировать человека, если б захотела. Только зачем оно ей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Ligeia сказал:

Только зачем оно ей.

Затем же, зачем люди читают художественную литературу и биографии других людей. Саморазвитие, проецирование, псевдоэмпатия.

Если бы органики с искинами не перелазили постоянно через Заслон, контактируя друг с другом, тогда да, не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Lian сказал:

Она много чего говорит, но веры ей что-то нифига нет :)

Своего "возлюбленного" она тем не менее вполне вспоминает, и пару раз у нее там даже проскальзывает что-то такое, почти эмоциональное.

Надо учитывать, что ее конструкт "старого образца", менее приближенный к оригиналу, плюс она там явно в сети в трансцендентную богиню заигралась, отсюда и ощущение, что Деламейн и Брендан больше "люди", чем "бывший человек" Альт.

Зачем в этом-то ей привирать?)
В ней вполне могут быть какие-то "остатки" Альт, но это скорее что-то типа эха, не более. На мой взгляд.

А Сабуро не искин, Сабуро просто слепок личности злобного древнего деда)

7 минут назад, elnago сказал:

Да, я так и думаю, Дозор льёт воду только на свою мельницу.

В том-то и дело, что нет никакой "своей мельницы". Вот даже просто объективно такую официальную организацию в условиях тотальной власти корпораций никто и никогда не оставил бы не подконтрольной себе. Только с их подачи она и может существовать, да и в конце-концов, кто её финансирует?)

20 минут назад, elnago сказал:

 Нет, это были явно корпоративные нетраннеры высокого ранга. И я не могу поверить, что какая-то корпа спокойно их отпустит, заговорщицки шепча агентам, мол, если вы их там случайно забудете, то мы в претензии не будем.

А кто сказал, что Сетевой дозор не получил по шапке, если их там бросать не планировалось? Кроме того, почему ты думаешь, что всё не делалось в согласовании с корпорациями же?) Это ведь вопрос безопасности и корпоратов также.

В остальном, вряд ли составит особого труда новых нетраннеров найти.

33 минуты назад, elnago сказал:

А с другой стороны, Дозор вынужден блюсти некий баланс между корпами, чтоб не предоставлять любой из них особого доминирования в киберпространстве и не спровоцировать новый Датакрэш. Они работают тонко,  вот некоторых чуть-чуть ослабили, лишив талантливых нетраннеров и сказали ну не получилось вытащить, без обид

Внутренняя борьба между различными силами тут конечно есть, это везде так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Alter0ne сказал:

Затем же, зачем люди читают художественную литературу и биографии других людей. Саморазвитие, проецирование, псевдоэмпатия.

Если бы органики с искинами не перелазили постоянно через Заслон, контактируя друг с другом, тогда да, не нужно.

Ну это уже обработка информации, а не применение на себе социально-поведенческой модели. Иначе это уже какой-то искин-толкинист, если проводить параллель с литературой и поведением. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Tanatos сказал:

В том-то и дело, что нет никакой "своей мельницы". Вот даже просто объективно такую официальную организацию в условиях тотальной власти корпораций никто и никогда не оставил бы не подконтрольной себе. Только с их подачи она и может существовать, да и в конце-концов, кто её финансирует?)

Ну как кто спонсирует Т_Т Я же пишу, это надкорпорационная организация, и спонсируется он корпорациями, заинтересованными в безопасности Сети. Она всем нужна, но никому не принадлежит. Он не лезет в политику, не планирует мировое господство, потому в этом плане корпам он не опасен.

 

6 минут назад, Tanatos сказал:

А кто сказал, что Сетевой дозор не получил по шапке, если их там бросать не планировалось? Кроме того, почему ты думаешь, что всё не делалось в согласовании с корпорациями же?)

Опять же смотри выше, Дозор не согласовывает, а требует, если понадобится. Они не могли получить по шапке просто потому что и вопросов никто не задавал, что там случилось. Главное всё ок, Заслон построен, не без жертв, но тем не менее.

 

9 минут назад, Tanatos сказал:

В остальном, вряд ли составит особого труда новых нетраннеров найти.

В том-то и дело, что это были нерядовые нетраннеры, которых выучить и заменить не так-то просто, причём счёт шёл на десятки человек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Tanatos сказал:

Зачем в этом-то ей привирать?)

Затем, что она временами какую-то дичь про "душу" втирает. Я бы сказала, что она скорее самой себе привирает, типа вот это очень человеческое "я уже не та, что была раньше".

9 минут назад, Tanatos сказал:

А Сабуро не искин, Сабуро просто слепок личности злобного древнего деда)

Второе не отменяет первого. Я вон ссылку кинула, лор считает конструкты подтипами искинов. Большинство из них просто "спящие" в Микоши. Отличие Сабуро как раз в том, что он вполне себя осознает, мало того, еще и говорит Ханако, что делать. Насколько я понимаю, это больше решение Сабуро, чем Ханако привести Ви в башню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, elnago сказал:

спонсируется он корпорациями, заинтересованными в безопасности Сети.

Вот и ответ)

2 минуты назад, elnago сказал:

Опять же смотри выше, Дозор не согласовывает, а требует, если понадобится.

По этой же причине требовать они не могут ничего.

3 минуты назад, elnago сказал:

Они не могли получить по шапке просто потому что и вопросов никто не задавал, что там случилось. Главное всё ок, Заслон построен, не без жертв, но тем не менее.

Официально нет. Неофициально, ну, никто ж не знает, что там точно происходит в их внутренних кухнях.

6 минут назад, elnago сказал:

В том-то и дело, что это были нерядовые нетраннеры, которых выучить и заменить не так-то просто, причём счёт шёл на десятки человек

Знаешь, в руках корпораций все ресурсы, для них незаменимых людей нет в большинстве случаев)

3 минуты назад, Lian сказал:

Затем, что она временами какую-то дичь про "душу" втирает. Я бы сказала, что она скорее самой себе привирает, типа вот это очень человеческое "я уже не та, что была раньше".

Не знаю, не знаю, из диалога с ней мне так не показалось, тут опять же мотив должен быть, чтоб привирать)

4 минуты назад, Lian сказал:

Второе не отменяет первого. Я вон ссылку кинула, лор считает конструкты подтипами искинов.

Но это ведь всё равно не одно и то же.

Вообще энграммы-искины-киберпространство сложная тема, а в игре мало информации. DLC бы отдельное об этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Lian сказал:

Содержит ее память, как минимум.

В игре были жирные намеки, что соулкиллер все-таки осуществляет что-то типа переноса сознания. В частности, по описаниям причины смерти. Поэтому могут быть варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Tanatos сказал:

По этой же причине требовать они не могут ничего.

Могут и требуют, если понадобится. Поскольку если Сеть упадёт, спросят с них. Если, конечно, останется с кого спрашивать, хах. Даже на нас падение Интернета скажется пагубным образом. А в мире КП это катастрофа всемирного масштаба. Те, кто к ней подключены, сгорят в течении нескольких минут, а какого-нибудь рядового жителя Найт-Сити будет пытаться задушить собственный тостер под управлением дикого искина. Поэтому Дозор имеет широкие полномочия для предотвращения второго Датакрэша, в том числе и не совсем законные.

4 минуты назад, Tanatos сказал:

Знаешь, в руках корпораций все ресурсы, для них незаменимых людей нет в большинстве случаев)

Однако чтобы их найти потребуется время. Да и не факт, что новые окажутся лучше старых.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, elnago сказал:

Могут и требуют, если понадобится. Поскольку если Сеть упадёт, спросят с них. Если, конечно, останется с кого спрашивать, хах. Даже на нас падение Интернета скажется пагубным образом. А в мире КП это катастрофа всемирного масштаба. Те, кто к ней подключены, сгорят в течении нескольких минут, а какого-нибудь рядового жителя Найт-Сити будет пытаться задушить собственный тостер под управлением дикого искина. Поэтому Дозор имеет широкие полномочия для предотвращения второго Датакрэша, в том числе и не совсем законные.

Корпорации им платят как раз за этим, и они им предоставляют все необходимое, в том числе нетраннеров, если в этом будет необходимость. И понятно, какую-то определенную свободу действий. Но за ее рамки Дозор не выйдет, потому что не в его это власти.
В общем я не знаю, о чём тут ещё говорить)

21 минуту назад, elnago сказал:

Однако чтобы их найти потребуется время. Да и не факт, что новые окажутся лучше старых.

К моменту начала игры нашли явно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Tanatos сказал:

В общем я не знаю, о чём тут ещё говорить)

Тогда и я не пойму, о чём мы говорим. Netwatch намеренно оставил за Заслоном людей, а это факты, а не мои домыслы. А ты предполагаешь, что он их там забыл) Ну или оставил, потому что мог. Если провести аналогию, кому подчиняется Ночной Дозор Вестероса? На кого работают Серые Стражи Ферелдена? Никому и не на кого. Но должны им содействовать все, по мере возможности, потому что Иные за Стеной и Мор опасны всем, будь ты корпа  или королевства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, FrostFox сказал:

В игре были жирные намеки, что соулкиллер все-таки осуществляет что-то типа переноса сознания. В частности, по описаниям причины смерти. Поэтому могут быть варианты.

Ну тут еще вопрос что считать сознанием. Плюс перенос не очень понятно, я все же больше материалист и считаю, что это просто цифровая копия, а органический оригинал либо умирает в процессе, либо остается дальше жить как ни в чем не бывало, в курсе что у него где-то есть копия.

И копия тоже условная, если опираться на игру и ее же правила, конструкт второй версии биочипа на основе второй же версии Соулкиллера сохраняет 75-80-90% аутентичности.

С Альт проблема в том, что она обнулилась чуть ли не прототипом своей программы, поэтому вообще неизвестно, что там от изначальной личности (и ее воспоминаний) осталось. Поэтому, возможно, она и не "та Альт". Типа, недостающее "заместила" чем пришлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 минут назад, elnago сказал:

Тогда и я не пойму, о чём мы говорим. Netwatch намеренно оставил за Заслоном людей, а это факты, а не мои домыслы. А ты предполагаешь, что он их там забыл)

Эмм

3 часа назад, Tanatos сказал:

В этом-то как раз ничего удивительного. Избавились от неудобных корпоратам людей. Тем более лучшего случая для такого и не придумаешь, мало ли, и правда, не получилось спасти.

Где тут было про забыл?)

12 минут назад, elnago сказал:

Если провести аналогию, кому подчиняется Ночной Дозор Вестероса? На кого работают Серые Стражи Ферелдена?

Феодалам. С Серыми Стражами был конфликт, в Ферелдене их выпилили, и изгнали потомков даже.
А когда возник Мор, пришлось идти за помощью к орлесианским Стражам, где почему-то тоже не обошлось без политики, и так или иначе пришлось с самим Орлеем договариваться.
Никогда и Стражи не были полностью независимы)

Насчёт Ночного Дозора, если помнишь, регулярно поднимался вопрос, а зачем мы их держим? Угроза за Стеной до последнего считалась мифической, а с одичалыми итак справится можно.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ligeia сказал:

Да не, я о том, что тот факт, что в  ИИ-Альт ничего не осталось от мясо-Альт, вовсе не обязательно свидетельствует о многоходовочке с поглощением и мимикрией со стороны какого-то ушлого искина-мутанта.

Ну как не свидетельствует. По-меньшей мере он говорит, что пользуется данными её энграммы, но при этом не является ею. Потом, они находятся на его территории, в киберпространстве, и видят только то, что он им показывает. И, наконец, логику искинов вообще понять сложно, если это вообще возможно. Но это не значит, что они действуют беспричинно. Нейромант, например, заставлял проживать даже умерших людей один и тот же день сурка, а они не могли ничего заподозрить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Tanatos сказал:

В этом-то как раз ничего удивительного. Избавились от неудобных корпоратам людей. Тем более лучшего случая для такого и не придумаешь, мало ли, и правда, не получилось спасти.

Окей. Ты реально думаешь, что корпорации так сложно избавиться от неудобного сотрудника? Предыстория Ви-корпората. Вышвырнут как тряпку, без выходного пособия. Это если повезёт. Зачем плести такую сложную комбинацию, которая ещё неизвестно чем кончится?

9 минут назад, Tanatos сказал:

Феодалам. С Серыми Стражами был конфликт, в Ферелдене их выпилили, и изгнали потомков даже.

 

9 минут назад, Tanatos сказал:

Насчёт Ночного Дозора, если помнишь, регулярно поднимался вопрос, а зачем мы их держим?

Я не говорю о том, чем они стали. Я говорю о причинах, по которым они возникли. Точнее причине-угроза всему живому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, elnago сказал:

Окей. Ты реально думаешь, что корпорации так сложно избавиться от неудобного сотрудника? Предыстория Ви-корпората. Вышвырнут как тряпку, без выходного пособия. Это если повезёт. Зачем плести такую сложную комбинацию, которая ещё неизвестно чем кончится?

Зависит от ситуации и положения в корпорации сотрудника, вероятно. Кого-то да, можно сразу выкинуть на мороз, как Ви (очень странно, что просто выкинули, а не пристрелили) или Такемуру, с кем-то другим возможно, придётся действовать иначе.
Вообще, это я писал, не вникнув в тему обсуждения Дозора)

8 минут назад, elnago сказал:

Я не говорю о том, чем они стали. Я говорю о причинах, по которым они возникли. Точнее причине-угроза всему живому

Но даже угроза всему живому мало что меняет в данном случае. К слову, не так давно вышел фильм "Не смотри наверх", он в том числе об этом)

Показать контент  
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Lian сказал:

Ну тут еще вопрос что считать сознанием. Плюс перенос не очень понятно, я все же больше материалист и считаю, что это просто цифровая копия

Под переносом я и подразумевал, что тому чье сознание переносят не выключат свет. Т.е. в какой-то форме он сохранит жизнь. Понятно, что с точки зрения современного развития технологии это невозможно, и даже непонятно как к этому подступиться.

36 минут назад, Lian сказал:

либо умирает в процессе, либо остается дальше жить как ни в чем не бывало

Конкретно в игре, насколько помню, соулкиллер как раз вариантов не оставлял. Объект всегда умирал. И в этом плане были то ли записки, то ли подкаст на радио от Майка, что причиной смерти соулкиллера был... соулкиллер, т.е. в один момент мозг просто переставал работать, без всяких видимых причин, что может свидетельствовать о переносе. Только не помню про какую это версию было. Т.е. создатели игры вопрос, как минимум, открытым оставили.

41 минуту назад, Lian сказал:

С Альт проблема в том, что она обнулилась чуть ли не прототипом своей программы, поэтому вообще неизвестно, что там от изначальной личности (и ее воспоминаний) осталось. Поэтому, возможно, она и не "та Альт". Типа, недостающее "заместила" чем пришлось.

Даже в случае с переносом, понятно что Альт уже что-то совершенно другое. Как тут выше писали, процессы которые происходят с сознанием в организме человека будут кардинально отличаться от процессов которые будут происходит с цифровым сознанием, а там еще, в случае Альт, пространство за черным заслоном. К слову, в этом плане можно построить цифровую симуляцию направленную на то чтобы сохранить цифровое сознание максимально человечным, но я не помню что об этом в игре говорилось по поводу того же Микоши, как там хранятся копии, если говорилось.

В концовке Арасаки как с Ви поступают, ему сознание также выжигают соулкиллером через подключение к Микоши, или как-то по другому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, FrostFox сказал:

Конкретно в игре, насколько помню, соулкиллер как раз вариантов не оставлял. Объект всегда умирал. И в этом плане были то ли записки, то ли подкаст на радио от Майка, что причиной смерти соулкиллера был... соулкиллер, т.е. в один момент мозг просто переставал работать, без всяких видимых причин, что может свидетельствовать о переносе. Только не помню про какую это версию было.

Про старую, которая была у Альт. Арасака доработала Соулкиллер и подогнала его под свой коммерческий продукт Secure Your Soul. Они же снимали энграммы-конструкты все с помощью того Соулкиллера, только теперь он не убивал носителя. Там у одного "подписчика" насколько я помню было 12 бэкапов. Ну и сам Сабуро, конечно, ради которого все затевалось.

6 минут назад, FrostFox сказал:

В концовке Арасаки как с Ви поступают, ему сознание также выжигают соулкиллером через подключение к Микоши, или как-то по другому?

Это один из вопросов, которые для меня под сомнение "реальность" концовки. Для программы SOS, на которую пытаются уговорить Ви Хеллман/Такемура, используется новая версия Соулкиллера, значит Ви должна выжить... но все обставлено так, будто это билет в один конец :D Поэтому у меня с самого начала был вопрос - а какого хрена, простите?)

Ну и из чего я сделала вывод, что Ви уже просто мертва к этому моменту органически, один конструкт и остался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Lian сказал:

Это один из вопросов, которые для меня под сомнение "реальность" концовки. Для программы SOS, на которую пытаются уговорить Ви Хеллман/Такемура, используется новая версия Соулкиллера, значит Ви должна выжить... но все обставлено так, будто это билет в один конец :D Поэтому у меня с самого начала был вопрос - а какого хрена, простите?)

Ну и из чего я сделала вывод, что Ви уже просто мертва к этому моменту органически, один конструкт и остался.

Как я себе это представляю и объясняю, то тело не умерло еще, но умирает. Они вычистили конструкт Джонни,  но тело повреждено необратимо, и поэтому  надо, пока есть время, пойти на SYS программу, Ви наверное сделают эвтаназию , так сказать, что б не мучился.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Ви ты должна нам верить, к сожалению процесс перестройки твоего тела конструктом зашёл слишком далеко, мы уже всё перепробовали, но перенести твоё сознание в другое тело удалось, Ви, у тебя нет близких родственников, Ви ты умираешь, но мы ещё можем тебя спасти, только дай нам своё согласие на оцифровку, это не больно, чик - и ты уже в Микоши, а мы обязательно найдём способ найти тебе новое тело, когда технологии позволят, навести меня в Кагаве, я покажу тебе что такое настоящая еда...".

Показать контент  

16549301457280.gif.c030af049ad80176b8fa95a37900e6ed.gif

Hide  
Знаете, мне вообще пришла в голову безумная мысль, что родственник у Ви всё-таки есть:SuperPepe:. Причём очень близкий. Это тот и та Ви, с другой датой рождения. Если он(а) согласилась бы на подсадку конструкта в своё голову без перезаписи прошлой личности, это было  супер. Ведь можно же разделить личность на два тела (да один я человек, один!), почему нельзя не объединить две личности в одном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...