Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Впечатления о просмотренном

Рекомендуемые сообщения

00000000000.jpg

Делимся впечатлениями о просмотренном

Просьба придерживаться двух правил:
1) Перед тем как отписаться, загляните в тему Фильмотека. Если фильм присутствует в каталоге - пишите отзыв в его тему.
2) Все вопросы, новости, просьбы подсказать фильм и пр. - в тему Киночат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Новая интерпретация Шерлока Хомса таки удалась. Он харизматичен, пижонист и самовлюблен, нещадно троллит всех, кто попадает ему на глаза, совершает странные поступки для развития расследования и просто ради лузлов, владеет кунг-фу, испытывает на домашней собаке вещества и занимается прочими интересными делами.

Роберт Дауни младший хорош, наблюдать, как его персонаж вляпывается в очередную неприятность или просто общается с кем-то в своей манере, весело и приятно. Все ради юмора, к концу фильма сценаристам очевидно принесли покрепче, бредовый сюжет вывернулся наизнанку, но плевать. На классику никто и не метил.

Посмотреть определенно стоит :)

Изменено пользователем Stilet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тут вдруг сходил на Мне бы в небо / Up in the Air

Не так давно я Джейсона Рейтмана очень хвалил за Juno и Thank You for Smoking, возлагая ряд надежд на.

И вот теперь:

---

Ну, оговорюсь сразу, адекватно я оценить внешную тематику фильма не могу, потому как если незапланированная беременность (Джуно) и борьба с курением (Здесь Курят) - это и отечественнному зрителю понятно, то на внимание к юридическим аспектам увольнения с работы как-то цивилизационного уровня, чтоль, не хватает. Главный герой работает в специальной компании, которая увольняет персонал других компаний так, чтоб сотрудник понял, проникся и не дай бог в суд на родную компанию не подал. Это, конечно, всё прикольно, но у нас-то всё просто, как в песне: "Только недавно прокатилась в Европу. Вернулась домой, уволили в жопу", а следовательно проблема близкой лично мне не кажется.

Многие аспекты фильма, видимо американским зрителем воспринимающиеся как должное и не концентрирующие на себе лишнее внимание, для меня подпадают под фразу ВИЛыча: "Узок круг этих революционеров. Страшно далеки они от народа".

Тут и мерянье золотыми карточками "Хилтона" (страшнее смотрелся только фетиш на визитки в "Американском психопате", но там герой немного того), и эти корпоративные презентации с обязательно дебильными строчками в обязательном Пауэрпоинте, и, наконец, реакция всех без исключение на увольнение ("о боже, жизнь кончилась, я пойду прыгать с моста" (нет, я не утрирую)).

Тяжко мне на это смотреть.

---

Наконец - собственно к фильму.

Клуни создал притягательнейший, отличный образ. Ещё один мужик из тех, про которых пелось ещё в Здесь курят: "some people say I'm a no-count / others say I'm no good / but I'm just a natural-born travelin' man / doin' what I think I should". Только он вышел, пожалуй, ещё круче персонажа Аарона Экхарта. Вообще, я раньше Клуни считал хорошим актёром, но почему-то только счас понял, насколько он высокоталантлив. Надо пересмотреть прошлые работы, надо.

Ну и молодец, на нём фильм и держится на плаву кое-как.

Только вот если в предыдущих работах Рейтмана герой торжествал, то здесь кроме вечной социальной сатиры решили добавить побольше Семейных Ценностей, и в угоду им пустить героя, такого независимого, антисемейно и потому замечательного, по пути обломов, неудач, самокопаний, неудач и обломов... Ну и угробили и фильм, и финал, и героя. Кровь из носу надо было сделать драму?

Лишку перебрали, плохо. Рваная получилась работа, неровно, слабенько, много скуки, некоторое количество юмора, "а в конце есть мораль, и мораль очень хорошая". Ну, короче, взлетает, летит, падает.

С Рейтманом сработало правило "Голого мужика" - катит два раза из трёх, не более и не менее. Даже самоцитирование не спасло.

Не советую, честно говоря.

Мнебывнебомнебывнебааа, здесьябылатамянебыыыл.

Изменено пользователем shozabred

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотели попасть на Воображариум, опоздали с билетами, пришлось идти на Дориана Грея.

Ну, много режиссёрско-сценаристко-монтажных тупостей, над которыми можно поржать.

А так, если серьёзно, то не понравилось.

И финал немного предсказуем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И финал немного предсказуем.

Стырил шутку, ай-ай-ай.

Фильм оставил приятно впечатление.

Но как уже сказал Боря, все очень рваное, не только кадр, но и сценарий, и настроение.

А в целом на один раз весьма неплохо.

Для широкой публики оценка 7/10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воображариум посмотрела. Думала, что весь фильм буду рыдать, как например было с Тёмным рыцарем, но почему то держалась. Фильм понравился. Лоу правда немного не на высоте (шутка юмора, если перевести на английский). Депп и Фарелл шикарны. Леджер просто божественен! Сам фильм ну немного не то, что я ожидала увидеть.

Легион: сначала всё начилось как "прилетел ангел - спаситель человечества", потом было похоже на обычное мочилово зомбей и в конечном итоге всё закончилось "твой сын должен спасти человечество, а ты должна его этому научить". Ну не Сара Конор ли? Не оч чёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И где же можно рыдать в "Темном рыцаре" ?

Воображариум поражает воображение, пардон за каламбур. Фильм интересный, неоднозначный и сказочно-красивый. Он прекрасен, напомнил мне фильм "Зеркальная маска" почему-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И где же можно рыдать в "Темном рыцаре" ?

Воображариум поражает воображение, пардон за каламбур. Фильм интересный, неоднозначный и сказочно-красивый. Он прекрасен, напомнил мне фильм "Зеркальная маска" почему-то.

Ибо Леджер... Грустно... На Хатико я плакала с самого начала фильма, так как знала, что потом будет грустно... Я очень ранимая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. Рыдать чисто из-за актера, а не из-за фильма? Да, тогда будет грустно. А вот "Хатико" не видел, не знаю, что там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. Рыдать чисто из-за актера, а не из-за фильма? Да, тогда будет грустно. А вот "Хатико" не видел, не знаю, что там.

Хатико - там про собачку, которая ждала своего хозяина (а хозяин умер).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кандагар посмотрел...и не знаю, что сказать. одно затмевает другое в фильме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кандагар посмотрел...и не знаю, что сказать. одно затмевает другое в фильме.

Да уж, очень познавательный... отзыв.

Алсо, тоже Воображариум наконец-то посмотрел. Шикарно, да. Безусловно Леджер и Депп с его мимикой, ня.

Всё такое... необычное, странное в этом Воображариуме. Гиллиаму - низкий поклон.

Изменено пользователем Holsten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, очень познавательный... отзыв.

Алсо, тоже Воображариум наконец-то посмотрел. Шикарно, да. Безусловно Леджер и Депп с его мимикой, ня.

Всё такое... необычное, странное в этом Воображариуме. Гиллиаму - низкий поклон.

спасибо...я старался...

твой информативнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Поболее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хороший фильм...игра актеров понравилась...Кавуну поклон, жизненно все...а эмоции у актеров.

нахрен бред писать этот...хоть везде подпишись.

другое дело, что после фильма сложно сказать, что он жизненный...т.к. сам ничего такого слава Богу не испытывал, не могу судить, как оно на самом деле, сочувствую им...опять же чему? тем что они освободились всеж...я рад наоборот..и наградили званием Героя! да и опыт жизненный. опять же понравилось? да! а с другой стороны что? что гибли люди и трагедия была такая. я и написал одно затмевает другое у меня. говорить об игре Машкова, Панина, Балуева? тут и ежу и Йожу понятно, что perfecto! поволноваться заставит фильм в общем. сходите. интересно мнение о картине самих летчиков...может прочитаю где...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гарри Браун / Harry Brown

Thumbs up. 

Майкл Кейн придёт и всем отомстит.

Эт вам не Edge of Darkness сопливый, ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно наконец добрался и посмотрел фильм "Суррогаты". Мне понравилось. Брюс Уиллис как всегда великолепен. Немного подпортила впечатление концовка, оставившая за собой ощущение какой-то, недосказанности что ли. Но в целом на твёрдые 8 баллов. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно наконец добрался и посмотрел фильм "Суррогаты". Мне понравилось. Брюс Уиллис как всегда великолепен. Немного подпортила впечатление концовка, оставившая за собой ощущение какой-то, недосказанности что ли. Но в целом на твёрдые 8 баллов. =)

Хороший фильм,да и не сказал бы там что есть недосказанность,вроде бы всё понятно у человечества всегда есть выбор жить своей жизнью или вернуться к суррогатам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ктулху Дэниела Джилдарка.

Говно. Главный герой - клинический идиот и педик, противоречащий в своих поступках всем законам здравого смысла, его отец - старый маразматик с манией величия, надутый и пафосный до абсурда. Сюжет - тотальная переработка "Тени над Инсмутом".

В общем, сплав лавкрафтианской мистики, семейной драмы и всевозможных хоррор-клише. Понравились первые пару минут фильма и пара сцен ближе к концу, ну и ОСТ неплохой. В остальном же - шлак.

Ктулху зохавит всех.

Изменено пользователем Nasgul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Воображариум доктора Парнасса

Отличный кин.

Сценарий довольно рваный, как и стилистика, но, ёма, да, надо видеть.

Бывали у Гильяма и лучшие фильмы, но и тут не оплошал. Непрятных моментов два - в некоторых хвостах сценария и изредко, но всё-таки наличествующем хоровом пении. (терпеть не могу хоровое пение)

Бухающий Пламмер - да, сопереживаешь старику. Том Вейтс - отличный сатана, круче, пожалуй, только Олдмен из короткометражки БэЭмВэ.

Не пропустите. Подобных аттракционов сказки и стиля не было давно и не будет ещё долго.

--

И есть мнение, что надо бы надыбать оригинал, так как многие моменты слабо поддаются переводу, судя по всему.

Изменено пользователем shozabred

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел только что "Сквозь горизонт" с "Морфеусом". Собрался смотреть только из-за анонса по СТС, люблю я фантастику в общем-то.

Из сети нагло утащил перевод от Тайгер студио, мне понравилась озвучка, хорошо переведено.

Ты ничего не знаешь. Ад - всего лишь слово. Реальность гораздо хуже.

Вот никогда не понимал, почему корабли во многих Sci-Fi фильмах длинные, соединенные какими-то странными перегородками длиною в пару километров. Зачем? Коридоры там просто.. километровые, прям хоть кроссы сдавай. К концу фильма я понял. Коридоры нужны для того, что бы их взрывать. Красиво, эпично и с большим количеством фейерверка. Ну да ладно, коротко о сюжете: 2047 год. Спасательный космический корабль послан к границе Солнечной системы с целью выяснить, что произошло с экипажем первого звездолета, созданного для путешествий со сверхсветовой скоростью и бесследно исчезнувшего при первом же полете. Внезапно появившийся из ниоткуда, он был обнаружен возле далекой планеты Нептун.

После прибытия и пристыковки начинается самое интересно. Примерно за час фильма, за такой период времени, где не было не одного убийства, крови или чего-то подобного, становится как-то неуютно. Большая часть фильма меня держала в напряжении, а в другой половине фильма, я судорожно переживал и сочувствовал главным героям. В фильме есть Sci-fi штампа, много всего того, что есть и других фильмах. Да и смотреть фильм этот спустя 12 лет как-то смешно, мало кого он зацепит, но мне понравилось. Под конец я осознал, что именно мне напоминает этот фильм: эдакая смесь Восставшего из Ада (5-ая часть) и Пекло ( пусть он и вышел позже). Много крови, отвращения, ну и пусть. Фильм все равно вышел здоровским. Спасибо, Андерсену. Фанатам олд-скульных хоррор-фильмов рекомендуется к просмотру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне Сквозь Горизонт как-то не. Ну так, кровь, космос, но как-то довольно сухо по мне как.

А вот насчёт 12 лет ты как-то загнул прям - это для фильма очень небольшой срок. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело вкуса, меня вот впечатлило.

А 12 лет.. старо это уже, на фоне того же "Пекла" или "Пандорума". Это, конечно, не "Восставший из ада", спецэффекты получше, но все же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

  Ну Пандорум вообще скучный, да и спецэффекты там мягко говоря бюджетненько-слабые, а Пекло конечно отличный фильм, но не ужастик.

А шо до спецэффектов - лучшие спецэффекты были в восьмидесятые и начало девяностых. =) Чужой, Чужие, Бездна, Бегущий по Лезвию - красивейшие фильмы.

Дык, и потом это всё-таки кины, не игры какие-нибудь, тут этот фактор не столь важен. 

И вообще "Метрополис" посмотри. =)

Изменено пользователем shozabred

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вообще "Метрополис" посмотри. =)

+1 Отличный фильм =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. К своему стыду, я не видел "Бездну" и "Бегущего". А про "Метрополис" даже не слышал. Спасибо большое за названия, погляжу на днях.

З.Ы. Чужие не хочу, не интересно, хоть и красивые "Чужие", не тянет меня на них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...