Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Впечатления о просмотренном

Рекомендуемые сообщения

00000000000.jpg

Делимся впечатлениями о просмотренном

Просьба придерживаться двух правил:
1) Перед тем как отписаться, загляните в тему Фильмотека. Если фильм присутствует в каталоге - пишите отзыв в его тему.
2) Все вопросы, новости, просьбы подсказать фильм и пр. - в тему Киночат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Посмотрел Новолуние. Вот, собственно, что я там увидел:

http://www.gametrail...he-sims-3/59233

Также посмотрел Рок-волну (Pirate radio, the boat that rocked). А вот это действительно классный фильм. Зачисляю в ряд любимейших комедий =)

Ну и тэги конечно опять не работают.

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вчера посмотрел Рождественскую Историю - мало того, что это отличая экранизация сама-по-себе, так я еще и впервые за долгие годы посмотрел фильм в 3d - и это еще круче.

Кстати, всё прекрасно работает. Просто уже неоднократно говорилось, что код такой:


http://www.gametrailers.com/player/номер_ролика.html

пример

http://www.gametrailers.com/player/54361.html

http://www.gametrailers.com/player/59233.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Творчество Рюхэя Китамуры как вообще? Никто не знаком с ним?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Творчество Рюхэя Китамуры как вообще? Никто не знаком с ним?

Творчество норм. С полуночный экспрессом думаю многие знакомы. Но Киёси Куросава лучше. И Такаши Миике.

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Посмотрел Ichi the killer 1. Забавно =) Одишон чтоли посмотреть.

Одишон тоже посмотрел. Очень хорошо.

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просмотрел "Сумерки / Twilight". Фильм оставил положительное впечатление, несмотря на то, что мне местами не нравилась игра актёров и некоторые сцены мне показались затянутыми и нудными. 

P.S. Собственно просмотрел только из-за факта присутствия в титрах Leave Out All the Rest за авторством Linkin Park.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел "Хатико". Не впечатлило. По сути - документальный фильм, а не художественный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mulholland Dr. посмотрел.

Молодец Линч. За сорок минут до конца фильма забил на сюжет и начал творить просто что захочет) Круто, но как-то контрастно и неровно получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Пила 6" - скушно... Выдумки на ловушки сценаристам уже не хватает (самая первая - ещё ничего, а дальше - скушно). Самого Крамера мало, а Хоффман не доставляет. 7-ая часть ожидается в 3D - посмотрим. :)

"Пункт назначения 4" - сами смерти иногда забавные, а остальное проматывал, ибо под копирку сделано.

"Носители" - ожидания не оправдались. Оказалось, что после "Зомбилэнда" смотреть это кино серьёзно - невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрел сегодня "Суррогатов". Ожидал большего. Но понравилось, качественная фантастика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрел сегодня "Суррогатов". Ожидал большего. Но понравилось, качественная фантастика.

А мне не сильно понравилось... Похожа на "Я, робот" только хуже. Да и актер один и тот-же. Какой-то нудный слишком... От Вилиса лучшег ожидал

6/10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Первобытный Страх. Хорошее кино, Нортон жжот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"2012" - это самый шикарный попкорн-муви, который я видел! Ближе к концу интерес ослабевает, но вся середина фильма с открытым ртом. :)

Периодически приходилось переключаться на украинскую озвучку, потому что в русской по какой-то причине не переведены разговоры тибетских жителей, но по крайней мере в одном моменте русская озвучка вызывает гордость! Кто смотрел, тот поймёт, о чём я. ;)

И - да! - русские таки рулят! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"2012" - это самый шикарный попкорн-муви, который я видел! Ближе к концу интерес ослабевает, но вся середина фильма с открытым ртом. :)

Периодически приходилось переключаться на украинскую озвучку, потому что в русской по какой-то причине не переведены разговоры тибетских жителей, но по крайней мере в одном моменте русская озвучка вызывает гордость! Кто смотрел, тот поймёт, о чём я. ;)

И - да! - русские таки рулят! :)

фильм ничем не примечательный 7/10

один момент заставил гордиться:

"это же русский самолет"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Посмотрел Ниндзя-Убийца. Шел на фильм, так как прочитал, что он довольно жесток и кровав (что Миике чуть ли не за пояс затыкает), да и соскучился по фильмам про восточные единоборства. Разочаровался. Концентрация крови/кишок/летающих конечностей недостаточно высока, а то что есть, весьма малооригинально и однообразно, драки тоже поставлены не очень, опять же однообразие, эстетического удовольствия от вида дерущихся людей не получаешь, примитивность движений актеров пытаются компенсировать спецэффектами, получается уныло. Все самое лучшее показали в ролике, к сожалению, оставшееся время в фильме заполнили неумные диалоги, неудачные попытки создать некое подобие триллера (детективные расследование, скрывание от властей и т.п.), и это при очевидной тупизне сюжета, отсутствии интриги и плоскости действующих лицй , скукота в общем осталась.

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"2012" - это самый шикарный попкорн-муви, который я видел! Ближе к концу интерес ослабевает, но вся середина фильма с открытым ртом. :)

Периодически приходилось переключаться на украинскую озвучку, потому что в русской по какой-то причине не переведены разговоры тибетских жителей, но по крайней мере в одном моменте русская озвучка вызывает гордость! Кто смотрел, тот поймёт, о чём я. ;)

И - да! - русские таки рулят! :)

По мне, фильм откровенно плох. Почему? Потому что сюжет ужасающе глуп. Сами посудите - вместо того чтобы набрать инженеров, ученых, военных, в общем людей полезных, строить новый мир взяли только политиков и олигархов, которые ничего толком делать не умеют, при этом прикрутив неубедительную отмазку в виде того что деньги с продажи билетов пошли на постройку ковчегов. Почему неубедительную? Это Большая Восьмерка, черт побери, самые крупные страны мира. Неужели приостановить финансирование армий и прочего, что скоро уже будет ненужно, для того чтобы собрать деньги чтобы построить эти чертовы ковчеги нельзя было? На худой конец, даже если и так, зачем им на самом деле брать их на борт? Деньги бы взяли, а там уже могли бы и спокойно кинуть, опять-таки вместо них набрав нужных людей. Но нет. Новый мир оказывается обречен изначально. Что ж за хрень.

4 \ 10 (добавил два балла за Вуди Харрельсона).

Изменено пользователем Граф Д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По мне, фильм откровенно плох. Почему? Потому что сюжет ужасающе глуп. Сами посудите - вместо того чтобы набрать инженеров, ученых, военных, в общем людей полезных, строить новый мир взяли только политиков и олигархов, которые ничего толком делать не умеют, при этом прикрутив неубедительную отмазку в виде того что деньги с продажи билетов пошли на постройку ковчегов. Почему неубедительную? Это Большая Восьмерка, черт побери, самые крупные страны мира. Неужели приостановить финансирование армий и прочего, что скоро уже будет ненужно, для того чтобы собрать деньги чтобы построить эти чертовы ковчеги нельзя было? На худой конец, даже если и так, зачем им на самом деле брать их на борт? Деньги бы взяли, а там уже могли бы и спокойно кинуть, опять-таки вместо них набрав нужных людей. Но нет. Новый мир оказывается обречен изначально. Что ж за хрень.

4 \ 10 (добавил два балла за Вуди Харрельсона).

Какая логика-сюжет? Это Голливуд!

Но сделано зрелищно, ага...

Изменено пользователем Feangren

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая логика-сюжет? Это Голливуд!

Но сделано зрелищно, ага...

Хочешь сказать, что в Голливуде нет "логики-сюжета"?? 

Категорически не согласен....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочешь сказать, что в Голливуде нет "логики-сюжета"??

Категорически не согласен....

Последнее время Голливуд (как фарватер производства кинофильмов для массового зрителя) ориентируется совсем не на сюжет и не на логику (даже в сравнении с предыдущими периодами жизни голливудских киностудий), а на другое (спецэффекты, стиль и т.п.). А жаль, визуальная сторона конечно в определенной степени продвинулась, но лажа в сюжете и логике, даже в жанрах, в которых, традиционно, эти составляющие не главное - сразу бросается в глаза и мешает смотреть, вызывая приступы рвотные (приступы ярости, смеха, скуки, когда как, иногда даже все сразу). Вот собственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последнее время Голливуд (как фарватер производства кинофильмов для массового зрителя) ориентируется совсем не на сюжет и не на логику (даже в сравнении с предыдущими периодами жизни голливудских киностудий), а на другое (спецэффекты, стиль и т.п.). А жаль, визуальная сторона конечно в определенной степени продвинулась, но лажа в сюжете и логике, даже в жанрах, в которых, традиционно, эти составляющие не главное - сразу бросается в глаза и мешает смотреть, вызывая приступы рвотные (приступы ярости, смеха, скуки, когда как, иногда даже все сразу). Вот собственно.

Вот именно, последнее время...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот именно, последнее время...

Что "вот именно, последнее время"? В предыдущем своем посте ты писал обратное, что категорически несогласен с тем, что в голивуде нет сюжета и логики. И не надо говорить, что ты говорил про прошлое - про прошлое было "категорически несогласен что в голивуде никогда не было сюжета и логики", но это бы не относилось к посту о фильме 2012, так как это фильм современный, а не классика. Главное написал хрень, тебя поправили, а ты в ответ пишешь что-то вроде "вот именно, я так и говорил" - так вот нет, ты говорил не так!

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голливуд в последнее время сильно упал в смысловом смысле.

Часто ловишь себя что уже к 5-ой минуте фильма знаешь что будет до самого конца.

Хотя и бывают светлые моменты. Мне из последнего понравилась зона № 9.

Суррогаты - слабовато. 2012 - только в кинотеатре, смотреть это даже на домашнем кинотеатре оказалось несколько скучно.

Как ни странно понравился последний артур и минипуты - сходил в кино с маленькой сестрой 4 лет, мило и как то по доброму

недаром сам Бессон чем то похож на помесь мишки гамми с карлосоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хочешь сказать, что в Голливуде нет "логики-сюжета"??

Категорически не согласен....

yago уже ответил, я, в принципе, так и хотел написать, но как видишь...

Смысловой нагрузки в новых фильмах в принципе и нет. Голливудские фильмы в основном рассчитаны на зрелищность, чтобы зрителю понравились: взрывы, красивые девки в маечках на босу грудь, офигенно крутые герои-спасители-всего-мира и злые русские или арабские терорристы; сюжеты просты и не заставляют гадать, "что же там будет дальше". А уж ужастики я без смеха не могу смотреть (ну это у меня уже хроническое, с "Фредди").

Ах да! Смотрел сегодня "Зомбиленд", забавная лента, но на повторный сеанс не пойду. Билл Мюррей красавец )

Изменено пользователем Feangren

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Посмотрел фильм вороны такаши миике (Kurozu Zero). Фильм великолепный, отлично поставленные драки, яркие персонажи, стиль, но в тоже время сюжет очень даже вменяем (несмотря на простоту, которая здесь - точно сестра таланта), диалоги слушабельны (в этом фильме они не просто заполняют эфирное время, не вызывают скуки и мыслей о том, когда же будет следующая экшен=сцена - они такая же полноценная часть фильма как и собственно драки, как и сюжет, стиль и все остальное). Помимо основной сюжетной линии (противостояние двух героев) присутствую и побочные (болезнь одного из второстепенных героев, проблемы наставника кенджи с якудза) которые также зевоты не вызывают, смотрятся с интересом. Теперь это один из любимейших азиатских фильмов, а такеши миике в очередной раз доказал, что он талантище =)

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просмотрел Пекло (Sunshine). Теперь под впечатлением от просмотренного... Музыка с фильма вообще заслуживает всяческих похвал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...