Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Впечатления о просмотренном

Рекомендуемые сообщения

00000000000.jpg

Делимся впечатлениями о просмотренном

Просьба придерживаться двух правил:
1) Перед тем как отписаться, загляните в тему Фильмотека. Если фильм присутствует в каталоге - пишите отзыв в его тему.
2) Все вопросы, новости, просьбы подсказать фильм и пр. - в тему Киночат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Выборка цитат (или чё это, слоганы?) ещё с прошлых рецензий весьма забавляет. =)

То, что курсивом? Ага, иногда слоганы, иногда цитаты.

Онг Бак я посмотрю позже, тогда и сравню с Ниндзей, да.

Изменено пользователем GKalian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Перси Джексон и Олимпийцы, Ниже среднего фильмец . Сюжет фильма это сюжет дешевой компьютерной игры: Маму гг украли, что бы ее спасти надо найти три супермегажемчужины которые спрятаны в трех разных локациях и охраняются древне-греческими боссами. Это весь сюжет фильма. Актеры играют все неплохо, кроме главного героя. Да и так же не понятно почему все связаное с Грецией, находится в Америке(в том числе вход в царство мертвых и олимп)? натужные несмешные шутки ситуацию усугубляют еще сильнее. Ах да есть еще неплохие спецэффекты которые немного сглаживают впечатление о фильме, но а где их сейчас нет.

4/10

Изменено пользователем DarthDima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

счас гляну его...и тож че-нить скажу))

а Тони Джа мужик)) тайский Брюс Ли))

кст Ворон понравился кому с Бренданом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

кст Ворон понравился кому с Бренданом?

Ну это классика. Готичненько так. Правда не слишком то бойцовский фильм. Понравился да.

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это классика. Готичненько так. Правда не слишком то бойцовский фильм.

1ого хватит?) или все смотреть?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1ого хватит?) или все смотреть?)

1го хватит. Остальные не шибко связаны сюжетом, смыслом или качеством. Хотя по секрету мне больше спаун нравился в детстве =)

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1го хватит. Остальные не шибко связаны сюжетом, смыслом или качеством. Хотя по секрету мне больше спаун нравился в детстве =)

я его так и не поглядел...но игрушка была...боевоооой))

а мультик видел...по 2х2...отстой, так нудно, долго, монологи эти..одинаковые...не понравился

хочу ремейк..от Зака Шнайдера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так я про фильм спаун, а не про мультик. Мультик надо было бэтмана смотреть для души и грендайзер для общего развития и диалога культур.

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так я и сказал) что фильм не видел, а мультик уг))

охх мультики...сколько же я их пересмотрел...просыпался перед школой в 6-7 включал стс и смотрел...приходил..шел на тренировку..возвращался и опять смотрел..ужас)) счас стс уже не тот) я не смотрел грендайзера) ну так пару серий...а покемонов глядел)) главное было в 8 на Кевина Сорбо успеть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и так же не понятно почему все связаное с Грецией, находится в Америке(в том числе вход в царство мертвых и олимп)?

По сюжету книги Олимп и Боги перемещаются из одного центра мироздания (Греция) в другой (США). Вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Семь самураев". Очень понравилось, уютное душевное кино, прямо лучик света в темном царстве какой-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IDDQD

Дум слит. Безбожно и нагло слит. Как шутер, как экшн, боевик, фильм ужасов в конце концов, фильм хорош. Как экранизация Doom - нет.

О фильме: 2145 год. После того, как из далёкой научной лаборатории Олдуай был получен сигнал о помощи, на место, на планету Марс пребывает отряд космического спецназа и обнаруживает разгромленную станцию. Уже вскоре обнаруживается, что на людей здесь охотятся полчища ужасных существ-мутантов…

Ну полчищ там нет, если бы. Вобще это с игрой почти не связано. Минусы фильма на википедии описаны:

* Происхождением «демонов» являются генетические эксперименты, а не Ад, как это было в играх. Из-за этого множество фанатов обозвали фильм «просто ещё одним фильмом про зомби».

* Оружие, ставшее символом Doom, такое как BFG, миниган и бензопила не используется достаточно часто. Из BFG стреляют только три раза (один раз за кадром), из минигана стреляют около 10 секунд за весь фильм, и бензопила используется только в одной сцене. Выстрел из BFG представляет собой гигантский синий шар состоящий из микроорганизмов (Bio Force Gun), который вызывает сильнейшую и скоротечную эррозию любого материала, а не огромный зелёный взрыв как в играх.

* Монстры крайне редки. Ожидались, но не появились зомби с оружием, Импы и Рыцари Ада пускающие энергетические шары, и другие монстры из игры.

* Не получилось передать ни напряжение, страх и атмосферу игры Doom 3, ни экшен из оригинальной игры.

* Когда официально стало известно, что Ада в фильме не будет, все стали надеяться хотя бы на параллельное измерение, или даже космических пришельцев (как в книгах). Однако все надежды развеялись когда было объявлено, что монстры появились в результате генной инженерии.

Как отдельный фильм - он неплох, можно посмотреть, там классная сцена от первого лица, и крови много. А так.. грустно, безумно грустно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дум - не фильм, а безбожное дерьмо.

Фильмы по играм надо снимать как Silent Hill - по мотивам, а не следуя слепо игровому предшественнику. Если фильм хороший -человеки оценят, ну а в плохом, действительно, нечего будет делать, кроме как искать несоотвествующие первоисточнику моменты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Дэйбрйкерс ака Воины Света. Идея хорошая, исполнение некоторых сцен ничего так. Но в целом не потянули. Сюжет натянут и сливает. Актеры играю как всегда. Диалоги как всегда. Все как всегда.

Посмотреть и забыть. И то от нефиг делать. По качеству напомнил Сурогаты. Как бы все можно было так провернуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я тут решил посмотреть гексалогию Пилы. Пока что три части посмотрел. Воистину говорят, что чем больше цифра в названии, тем убожественнее фильм. Больше мяса и расчлененки - меньше мяса. Хотя концовки во всех трех частях радуют. Примерно как "Правда" в Assassin's Creed 2 - весь фильм тебя водят за нос, и в последние 5 минут, под неизменный Hello Zepp оставляют в удивлении. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

The Boondock Saints II: All Saints Day - 'Ey f'ng back, lads.

Это не просто достойное продолжение "Святых", это абсолютно тот же уровень крутости.

Собственно, лично для меня есть только один недостаток: спец агент Блуми не доставляет, особенно в сравнении со Смекером из первой части.. но общего впечатления не портит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9fbf684556b0t.jpg

Посмотрел я два испанских фильма: Репортаж (2007-го года) и Репортаж 2 (2010 года в РФ). Оба фильма испанские, снимала одна и та же команда людей. На первый фильм есть американский римейк - "Карантин", он покадрово повторяет "Rec", посему я не хочу его смотреть.

В сети уже есть качественные рип первой части и двдрип с весьма хорошим двухголосным переводом второй части.

[●REC]

Все журналисты жаждут сенсаций! Но начинающий телерепортёр Анжела Видал из хроники происшествий — жаждет особенно страстно. С завидным упорством она ищет уникальный материал, а потому выезжает с командой спасателей на место жуткого происшествия в большом жилом доме. Прибыв туда, Анжела, азартно занятая работой, не сразу понимает, откуда именно она ведет свой репортаж. Осознание жуткой реальности приходит слишком поздно. Жители дома, пораженные страшным вирусом, один за другим превращаются в зомби. Чтобы зараза не вырвалась на улицы города, власти заблокировали дом — выхода нет! Но телекамера будет работать до конца…

Фильм снят по типу "Монстро" или "Паранормального явления", т.е. фильм стилизован под документальную съёмку: «дрожащая камера» находится в руках одного из персонажей и фиксирует все происходящие события вплоть до гибели героев. Столько кайфа от просмотра фильмов я давно не получал. Документальная съемка очень сильно передает эмоции, напряженность данной ситуации, реализм зашкаливает, в смысле веришь в то, что происходит. Сильное напряжение, паника — все это не сходит с лиц актеров, им просто невозможно не верить. Реакция на все происходящее настолько реалистична, что просто мурашки по коже. Фильм сходу начинается с записи, никаких вступительных титров - это один из тех фактов, которые меня порадовали сильно.

Вторая часть логически продолжает первую. Правда начинается немного раньше, т.е. события во второй части развиваются параллельно событиям из первой части. Тут создатели фильма добавили камер, в итоге повествование идет от трех лиц сразу: спецназ, молодежь и Анжела, журналистка из первой части. Продолжение вышло что надо, под стать первой части. Выдержана и стилистика, и напряжение так же не отпускало, было немного страшно. Так же открылись некоторые тайны первой части, мы узнаем о происхождении вируса, о том как все началось.

Если в "Репортаже" лишь косвенно упоминали религию, то в "Репортаже 2", создатели углубились в религию, одержимость и веру. Пожалуй это единственное, что меня не сильно впечатлило.

Подводя итог, вердикт такой: смотреть обе части и ждать и надеяться на третью часть, ибо на нее остался материал, остались тайны и есть еще что дорассказать.

P.S. Shayne, я же обещал, ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я американский вариант смотрел он на русском "Карантин" кличется, приятная вещь.

Сам глянул режиссерку "Царства небесного".

Приятно, в бреду вообще отлично.

Красивая история, отличное подспорье для вождения по Дарк Эйдж.

Итог - 8,5/10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу ужастик, Карантин симпатичнее Репортажа, я так понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

хочу ужастик, Карантин симпатичнее Репортажа, я так понял?

Наоборот. Репортаж - испанский оригинал. Он лучше.

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я просто не помню испанские фильмы) что за студия...кто снял...США как-то звучнее в этом отношении...счас поищу на трекерах...хотя стоп...он вообще страшный? ну или держит хотя бы?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Держит, большую часть держит как неплохой зомби муви (не то чтобы кошмары будут снится, но вполне напряженно), зато в конце мракобесная развязка действительно может заставить с креслом/табуреткой (я хз как ты смотришь фильмы) сростись, мне понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел первую часть "Крестного отца", сегодня вечером буду смотреть вторую.

Доставило, правда вторая половина приятнее,  в первой сильно радовал только Вито и эпизод с головой лошади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Спуск 2. Фильм конечно плохенький, но для любителя Спуска 1 сойдет. Правда сценарист так обломал, жуть просто. И намёк на 3тью часть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не впечатлил меня репортаж...если смотреть на уродов тооо 28 дней/недель спустя, расцвет мертвецов, обитель зла, еще там что-то такое было, реально противные рожи, вирус, зомби нещадно рвут на куски...а эт так...лица в крови, мяса нет)) не люблю так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...