Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Смутные Времена (Запись/Обсуждение)

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

ФРПГ по Dragon Age

логотип.jpg

Завершающая стадия

Если говорить о жанре, то это скорее литературная игра, никаких двадцатигранных кубиков и прочего здесь не будет, боевка присутствует в основном только для разнообразия событий.

Ходы

Мастер обязуется обновлять сюжет раз в сутки, предположительно в 21:00 по Москве, от игрока обязателен один игровой пост в сутки, остальное по желанию и наличию времени.

Игрокам нужно будет иметь возможность выйти в интернет как минимум раз в день часа на полтора, чтобы прочесть написанное остальными и сочинить свой пост. Примерная длительность игры – 45 дней, однако, не исключено, что она растянется на 60, поэтому, просьба к записывающимся - разумно оценить свое свободное время.

Если вы записались, но, по каким-то причинам, будете отсутствовать один или более ходов, пожалуйста, заранее предупреждайте об этом мастера, в этой теме или в личке, мы решим, что будет в это время делать ваш персонаж.

Теперь чуть больше конкретики.

Действие разворачивается через год после окончания четвертого Мора, 5:25 Священного Века, когда архидемона Андорала низверг серый страж Гараэл, то есть за, приблизительно, четыреста лет до событий игры ДАО. На всякий случай уточню, что о кунари в Тедасе тогда еще никто не слышал, а Ферелдена, как государства еще не существовало.

Сюжет разрабатывался совместно группой людей, а именно мной и Tanatos'ом.

Общие критерии написания биографии:

Пол персонажа на усмотрение игрока.

Раса на выбор – люди, эльфы, гномы.

Класс – любой, имеющийся в наличии в ДАО, но магов не более трех на всю группу.

Кроме того, вокруг некоторых персонажей первоначально закручивается сюжет, поэтому при их создании будет меньше свободы.

Биография должна содержать имя, примерный возраст, указания на расу и класс, снаряжение персонажа (броня, оружие, зелья), специализацию( целитель, потрошитель и пр.) и способности( взлом замков, изготовление зелий и пр.), кроме того, почему персонаж оказался в антивском городе Бриннлоу

1111.jpg

Желательно выбрать портрет персонажа (хотя словесное описание не возбраняется), а так же указать, чем данный человек/эльф/гном занимался во время четвертого Мора (отсутствие этого пункта так же не критично)

Список персонажей

1. Храмовник Минратоусского круга магов, рыцарь-капитан. (Elhant)

2. Ворон. не маг, состоит в столичной ячейке Антивы (Alish)

3. Хозяйка таверны (julia37)

4. Тевинтерский магистр Крисп (FOX69)

5. Долийский эльф (Hikaru)

6. Эльф –наемник (Tanatos)

7.Серый страж (Arigator)

8. Знатный человек (TreP)

9. Пират (Ширра)

10. Постоянный посетитель таверны в Бриннлоу. (Admiral Sarah)

11. Вор, житель Бриннлоу (Корин)

12. Ворон (DiK)

13. Наемник (Эйден Гэлсион)

При создании персонажа крайне рекомендуется руководствоваться Кодексом ДА или ДА-вики, большая просьба не делать супер-героев, потому что с ними не так интересно играть. Если ваш персонаж маг, то вряд ли он превосходно знает абсолютно все области магии, скорее одно, максимум два направления. Если ваш персонаж мастерски владеет луком, то скорее всего, остальными видами оружия он сражается довольно посредственно.

В общем, реализм, наше все :)

Возможно, потребуется вот эта карта

карта Тедаса.jpg

Готовые биографии

Оформление и содержание постов

Сага о кубике

И снова о кубике Обновлено

По всем интересующим вас вопросам обращайтесь в эту тему или в личку.

post-28857-0-85185700-1349083995_thumb.j

post-28857-0-65553800-1349084000_thumb.j

post-28857-0-72578700-1349084017_thumb.j

Изменено пользователем julia37
  • Like 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, извиняюсь, забыл добавить:

Архонт Гестус доверил Тайтусу, как одному из самых надежных храмовников, задание по нахождению последнего Криспа и возвращения того в круг магов для допроса - тот подозревается в организации доноса на семейство Авлусов.

Ширра, ты права, где-то 45 ему и было)) Но что поделать - будет Тайтус уникальным) Вообще, могу добавить лет, но... когда там храмовники с ума сходить начинают? В этом же и проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Киркволле тоже ничего не предвещало беды.

Ну и Маг Крови же. За это наказание у любого Храмовника - смерть.

В Тевинтере магия крови вроде разрешена.

С таким же исходом? Oh Maker.

Не могу своему персонажу приписать хотя бы один порок. Серый Страж же.

Серые стражи, это не супергерои, а всего-лишь солдаты, умеющие справляться с мором. Так что пороки могут быть очень даже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну командор ферелденской Башни - вполне себе в своем уме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не могу своему персонажу приписать хотя бы один порок. Серый Страж же.

У СС дофигища пороков) Ты забыл, что они могут брать к себе даже преступников? Все, что требуется - быть талантливым и сильным бойцом.

Ширра, хорошо, сделаю ему 40)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем более, что твой чар лириум принимает осторожно. Сейчас я прикину временную линейку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Командиру храмовников в ферелденском круге (как его там, Грегор вроде) было явно за сорок. Он седой вообще, и ничего, нормальный еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Тевинтере магия крови вроде разрешена.

Серые стражи, это не супергерои, а всего-лишь солдаты, умеющие справляться с мором. Так что пороки могут быть очень даже :)

По-моему, вроде, уже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вот так - уже нормально. Если допустить, что все-таки средневековье, работа нервная, лириум кушается.... То 40 - нормально. Если на уровень технологий типа нашего я сама +5-6лет по возрасту на мордочку чару могу дать (в Мафии так и сделала - ему и 40 по жизни просто еще нет, а с продой, выходит что чару 41... но типа ж 21 век)... То на средневековье - можно дать "-" те же 5-6

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя, 40 - это уже другой характер...( Блин. Короче, отбавьте портрету с десяток лет)) А то фото молодого актера нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С таким же исходом? Oh Maker.

Не могу своему персонажу приписать хотя бы один порок. Серый Страж же.

Порок? А зачем?)

Изменено пользователем Admiral Sarah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У СС дофигища пороков) Ты забыл, что они могут брать к себе даже преступников? Все, что требуется - быть талантливым и сильным бойцом.

А потом им в ордене доказывают, что разницы между расами нет и т.д. Думаю, что у стражей есть пороки, но не такие сильные, как у остальных. Когда знаешь, что умрешь где-то спустя 30 лет, тратить время на гнев, похоть и гордыню времени нет)

Пускай лучше Оливия будет олицетворять баланс спокойствия снаружи и внутри. А в качестве минуса будет то, что она умрет через 17 лет от скверны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя, 40 - это уже другой характер...( Блин. Короче, отбавьте портрету с десяток лет)) А то фото молодого актера нет.

Работа храмовника очень нервная. Тайтус работал на износ. Вот и выглядит в свои 26 на все 40 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порок? А зачем?)

Чтобы персонаж не выглядел идеально на фоне остальных. Но вроде как короткий срок жизни затмивает все минусы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А потом им в ордене доказывают, что разницы между расами нет и т.д.

Как будто кто-то когда-то слушал :rolleyes: DLC же про крепость Стражей есть - там вполне себе пороки. В общем, могут еще как быть) Но это уже сам решай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А потом им в ордене доказывают, что разницы между расами нет и т.д. Думаю, что у стражей есть пороки, но не такие сильные, как у остальных. Когда знаешь, что умрешь где-то спустя 30 лет, тратить время на гнев, похоть и гордыню времени нет)

Пускай лучше Оливия будет олицетворять баланс спокойствия снаружи и внутри. А в качестве минуса будет то, что она умрет через 17 лет от скверны.

Зачем сразу умрет? Можно тихо мирно сойти с ума, как Ларий в Наследии.

Порок же не обязателен должен быть очевидным, типа гнева похоти и гордыни. Гораздо проще придумать мелкие заморочки, связанные например с жизнью персонажа до событий игры.

Изменено пользователем TreP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Работа храмовника очень нервная. Тайтус работал на износ. Вот и выглядит в свои 26 на все 40 :)

Не, это перебор. Я могу ночью (когда второй комп отсвободится, мой - с паршивым моником) просто подретушировать фото. 26 не обещаю, но посмотрим что выйдет... Может 30 слеплю, если повезет.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обжорство тоже порок ;)

*все, упала и заснула*

Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, с этим я вопрос решил.

У меня по времени ФРПГ только через 21 час начнется. Эх :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Тевинтере магия крови вроде разрешена.

Судя по вики, официально запрещена, только это всё равно, что в России запретить пить водку.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, с этим я вопрос решил.

У меня по времени ФРПГ только через 21 час начнется. Эх :D

Это, ФРПГ у всех через 21 час начнется, во всех поясах :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, это перебор. Я могу ночью (когда второй комп отсвободится, мой - с паршивым моником) просто подретушировать фото. 26 не обещаю, но посмотрим что выйдет... Может 30 слеплю, если повезет.

Если получиться, будет классно) Хотя я переживаю за то, что персонаж будет не тот... И я как раз сделал ему 30)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если получиться, будет классно) Хотя я переживаю за то, что персонаж будет не тот... И я как раз сделал ему 30)

А если не получится, то просто будем думать что ему 30, не смотря на портрет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это, ФРПГ у всех через 21 час начнется, во всех поясах :P

Тогда самое смешное, когда. Вот у меня в 23:00. Не самое страшное, я так думаю)

По портрету могу дать ровно 30 лет. Все-таки раньше люди старели гораздо быстрее. Да и сейчас можно всякие страшные аномалии увидеть :)

Изменено пользователем Arigator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Судя по вики, официально запрещена, только это всё равно, что в России запретить пить водку.

Ага.

И долг Храмовника наказать этого мага.

Но Храмовники в Тевинтере такие же, как у нас депутаты, так что..

Хотя, я бы не отказал от выбора, да.

Изменено пользователем Admiral Sarah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если получиться, будет классно) Хотя я переживаю за то, что персонаж будет не тот... И я как раз сделал ему 30)

Давай я попытаюсь заретушировать всечто можно. У тебя тех же фоток, но в большем масштабе нет? (чем большефотка, тем легче править) На крайняк - могу фото потом перевести типа в рисованную картинку попытаться (я себе перевела, чтоб спрятать следы склейки на груди)- оно тоже немого возраст спрячет. Но там опять же - чем больше фото, тем лучше результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...