Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Смутные Времена (Запись/Обсуждение)

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

ФРПГ по Dragon Age

логотип.jpg

Завершающая стадия

Если говорить о жанре, то это скорее литературная игра, никаких двадцатигранных кубиков и прочего здесь не будет, боевка присутствует в основном только для разнообразия событий.

Ходы

Мастер обязуется обновлять сюжет раз в сутки, предположительно в 21:00 по Москве, от игрока обязателен один игровой пост в сутки, остальное по желанию и наличию времени.

Игрокам нужно будет иметь возможность выйти в интернет как минимум раз в день часа на полтора, чтобы прочесть написанное остальными и сочинить свой пост. Примерная длительность игры – 45 дней, однако, не исключено, что она растянется на 60, поэтому, просьба к записывающимся - разумно оценить свое свободное время.

Если вы записались, но, по каким-то причинам, будете отсутствовать один или более ходов, пожалуйста, заранее предупреждайте об этом мастера, в этой теме или в личке, мы решим, что будет в это время делать ваш персонаж.

Теперь чуть больше конкретики.

Действие разворачивается через год после окончания четвертого Мора, 5:25 Священного Века, когда архидемона Андорала низверг серый страж Гараэл, то есть за, приблизительно, четыреста лет до событий игры ДАО. На всякий случай уточню, что о кунари в Тедасе тогда еще никто не слышал, а Ферелдена, как государства еще не существовало.

Сюжет разрабатывался совместно группой людей, а именно мной и Tanatos'ом.

Общие критерии написания биографии:

Пол персонажа на усмотрение игрока.

Раса на выбор – люди, эльфы, гномы.

Класс – любой, имеющийся в наличии в ДАО, но магов не более трех на всю группу.

Кроме того, вокруг некоторых персонажей первоначально закручивается сюжет, поэтому при их создании будет меньше свободы.

Биография должна содержать имя, примерный возраст, указания на расу и класс, снаряжение персонажа (броня, оружие, зелья), специализацию( целитель, потрошитель и пр.) и способности( взлом замков, изготовление зелий и пр.), кроме того, почему персонаж оказался в антивском городе Бриннлоу

1111.jpg

Желательно выбрать портрет персонажа (хотя словесное описание не возбраняется), а так же указать, чем данный человек/эльф/гном занимался во время четвертого Мора (отсутствие этого пункта так же не критично)

Список персонажей

1. Храмовник Минратоусского круга магов, рыцарь-капитан. (Elhant)

2. Ворон. не маг, состоит в столичной ячейке Антивы (Alish)

3. Хозяйка таверны (julia37)

4. Тевинтерский магистр Крисп (FOX69)

5. Долийский эльф (Hikaru)

6. Эльф –наемник (Tanatos)

7.Серый страж (Arigator)

8. Знатный человек (TreP)

9. Пират (Ширра)

10. Постоянный посетитель таверны в Бриннлоу. (Admiral Sarah)

11. Вор, житель Бриннлоу (Корин)

12. Ворон (DiK)

13. Наемник (Эйден Гэлсион)

При создании персонажа крайне рекомендуется руководствоваться Кодексом ДА или ДА-вики, большая просьба не делать супер-героев, потому что с ними не так интересно играть. Если ваш персонаж маг, то вряд ли он превосходно знает абсолютно все области магии, скорее одно, максимум два направления. Если ваш персонаж мастерски владеет луком, то скорее всего, остальными видами оружия он сражается довольно посредственно.

В общем, реализм, наше все :)

Возможно, потребуется вот эта карта

карта Тедаса.jpg

Готовые биографии

Оформление и содержание постов

Сага о кубике

И снова о кубике Обновлено

По всем интересующим вас вопросам обращайтесь в эту тему или в личку.

post-28857-0-85185700-1349083995_thumb.j

post-28857-0-65553800-1349084000_thumb.j

post-28857-0-72578700-1349084017_thumb.j

Изменено пользователем julia37
  • Like 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джулия, а ничего же, если я тоже отыграю беготню по кораблю? У меня просто итак есть пост с приездом на остров, но этот будет как дополнение (если вообще завтра попаду на live-отыгрыш)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уж в чем, в чем, а в РП я никого не ограничиваю.))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так чего решили?))

пока что Фое\кся написала пр о шторм на горизонте. Я сейчас пытаюсь увести корабль от грозы (чтоб этот кусок был готов)

А к вечеру - Фокся и иже прийдут в сеть и тогда ИМХО имеет смысл делать шторм, садиться на мель и падать за борт.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока что Фое\кся написала пр о шторм на горизонте. Я сейчас пытаюсь увести корабль от грозы (чтоб этот кусок был готов)

А к вечеру - Фокся и иже прийдут в сеть и тогда ИМХО имеет смысл делать шторм, садиться на мель и падать за борт.

На том и порешим))

Пока играем, или уже все спать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я играю) От грозы надо помогать уходить же :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте Эльяр сейчас отзовется, я сделаю пост про то как мы поворачиваем.... И все спать.

(а то я простуженная и никакая)

а к вечеру уже отшторимися.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тогда тоже)

Ширра, командуй юнгами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльяр отозвался уже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Криди под мешками храпит, он с началом самого шторма проснётся, когда корабль начнёт трясти. В общем, когда главное веселье начнётся :)

Следовательно, я тоже спать. Всем привет и конфет :)

Ширра, выздоравливай и не чихай :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок..

Так Эльяр, ты теперь по команде "лево руля" - поворачиваешь штурвал вправо так чтоб в самом верху оказалость то место левой стороны рулевго колеса, на которое я тебе ткнул пальцем)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что я бы смог ошибиться, и написать что-нибудь кроме "Эльяр повернул штурвал, следуя указаниям Армандо" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Все судно вывернуло. Ставь руль прямо.

(Для отыгрыша, думаю. каждую деталь маневра описывать не надо, а то будет китайская грмотта))) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В общем, если кто-то решит сделать себя героем и спасти Эльяра, милости просим. В награду получите флягу с ромом.

Если герои кончились, придется Эльяру спасаться самому, но тогда он до вас дойдет не сразу, пьяный, и с полупустым бочонком рома :D

Изменено пользователем TreP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну... в принципе - все. Могем спать.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После чего кучу времени провел в попытках вытрясти из пьяной и спящей команды информацию о возможностях плаванья.

Картина маслом xD

Элайя, ты про Люпуса не забудь - мне почему-то кажется, что он точно умеет плавать))) глядишь, кого-нибудь вытащит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алиш, не заблуждайся насчет Люпуса - это охранный дух Элайи и альтруизмом он не страдает; он всего лишь помогает тем, кто может защитить Элю в его отсутствие. Так что вытаскивать он точно никого не будет, раз она сама неплохо плавает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элайя, ты меч в Вирантиуме потеряла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элайя, ты меч в Вирантиуме потеряла?

Только хотела тебя спросить, что с нашими мечами )

По идее когда Элю проткнули, она меч выронила - потом Тайтус отволок ее в сторонку, но про меч он не писал. И никто вроде бы оружие после боя не подбирал.

Так что у меня сейчас только тыреный из капитанского сундучка кинжал.

Если только Тейвен не успел подсуетиться и подобрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мы после плавания должны еще и без брони остаться по идее. На ком много металла навешано - отправится за сундуком Дэви Джонса вместе с Тероном...

Изменено пользователем Alish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если только Тейвен не успел подсуетиться и подобрать

Всё зависит от того, если ли у Эли и дальше желания сражаться в ближнем боя. Если да, то напишу, что он забрал меч.

Мы после плавания должны еще и без брони остаться по идее. На ком много металла навешано - отправится за сундуком Дэви Джонса вместе с Тероном...

Тоже думал об этом, только где мне тогда броньку взять? Денег нет, последние копейки ещё тюремщик себе присвоил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже думал об этом, только где мне тогда броньку взять? Денег нет, последние копейки ещё тюремщик себе присвоил)

И вот поэтому ты будешь выплывать сам :D еще мне нехватало счастья выгребать с полумертвым мужиком в тяжелой броне)))) сам обоснуй придумывай)))

Так Корин у нас не подобрал кошель? ООС!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот поэтому ты будешь выплывать сам :D еще мне нехватало счастья выгребать с полумертвым мужиком в тяжелой броне)))) сам обоснуй придумывай)))

Тейвен вообще плавать не будет, его просто на обломках к берегу принесёт. И броня не тяжёлая, она средняя)

Так Корин у нас не подобрал кошель? ООС!

Точно, Кроин же может денег если что "насобирать" на броню)))

А так вроде бы Оливия кошелёк забрала вместе с ключом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И броня не тяжёлая, она средняя)

Один фиг, 15-20 лишних кило металла. В шторм будет фаталити смертельно. С таким грузом не выплывают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от того, если ли у Эли и дальше желания сражаться в ближнем боя. Если да, то напишу, что он забрал меч.

А куда она денется? Желания нет, но лука-то тоже нет, не говоря уже про стрелы.

Хорошо что у Эли брони нет и плащ она сняла - мокрый бархат неподъемная вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А куда она денется? Желания нет, но лука-то тоже нет, не говоря уже про стрелы.

Ну тогда напишу, что меч тебе отдал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...