Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Смутные Времена

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
мор.jpg

вступление.jpg

Статус: завершающая стадия.

Эпилоги.

Эта история началась в городе Бриннлоу, что у подножия Белого Пика, который славился своими ярмарками испокон веков, в по весеннему холодный день. Дыхание Мора было здесь не так заметно, как в знаменитом Айсли после битвы с архидемоном, но все равно бросалось в глаза. Местные жители вовсю старались восстановить нормальный уклад жизни, и надо сказать, многое сделали за этот год.

На небольшой площади когда-то шла оживленная торговля, но пока она пустовала. Окна многих домов были заколочены. Весна еще не успела раскрасить своими красками голую черную землю. С утра сегодня шел моросящий дождик, но к обеду он закончился и город окутал туман. Ближе к вечеру, однако, неприятная морось продолжилась

.

Таверна «Пьяный Архидемон» располагалась как раз неподалеку от площади. Это было одноэтажное деревянное здание с двускатной крышей и треснутой вывеской, на которой, кроме названия, был вырезан ящер, изрыгающий пламя, долженствующий символизировать самого предводителя порождений, но с задачей явно не справляющийся.

secret_tavern_by_rpgfantasysquare-d3kj6e5.png

Внутри хаотично располагались грубо сколоченные столы и стулья, половицы громко стонали, если на них наступить не в том месте. Два небольших окна с какими-то тряпками, повешенными на манер штор с трудом пропускали нужное количество света, поэтому и днем здесь горели свечи. За стойкой распоряжалась приятная женщина лет тридцати на вид, со светло-рыжими волосами, в которых едва заметно серебрились седые волоски.

Сага о кубике

И снова о кубике Обновлено

Ходы

Ход 1: Прибытие в таверну "Пьяный Архидемон"

Ход 2: Спастись из горящей таверны

Ход 3: Сразиться с поджигателями.

Ход 4: Поговорить с наемником и решить, что делать дальше

Ход 5: Идти через Пустоши. Исстребить порождений тьмы

Ход 6: Переправиться через лиман.

Ход 7: Эспер решает, что документ со странной печатью будет интересен ее мастеру и идет к Воронам. Остальные поселяются с гостинице.

Ход 8: Посетить мастера Воронов.

Ход 9: Убить торгового принца

Ход 10: Отдых перед отбытием из Антивы

Ход 11: Пересечь Антиву по направлению к Ста Столпам.

Ход 12: Достичь Перивантиума.

Ход 13: Продолжать путешествие.

Ход 14: Плен.

Ход 15: Выбраться из темницы. Сразиться с отрядом эльфов.

Ход 16: Отплыть из Вирантиума

Ход 17: Покинуть разбившийся корабль и добраться до острова.

Ход 18: Добраться до Минратоуса.

Ход 19. Разделиться и найти Гестуса, Вергилия и Тиберия + часть 2 (от Фокси)

Ход 20: Бой с архонтом. Бой с Тиберием. + часть 2 (от Фокси)

Ход 21: Вернуться в особняк

Ход 22: Покинуть Минратоус.

Ход 23: Сразиться с моровыми волками, искать лошадей.

Ход 24: Объяснить свое пребывание на этих землях главе Ордена.

Ход 25: Разобраться, что произошло. Победить мага

Ход 26: Добраться до Камберленда.

Ход 27: Добраться до поместья Эльяры.

Ход 28: Найти духа справедливости, победить демонов.

Ход 29: Поговорить с дриадами.

Ход 30: Выбраться из подземных тоннелей.

Ход 31: Убить моровых дриад, идти вглубь леса.

Ход 32: Разобраться с двойниками, искать Анариса.

Ход 33: Найти выход.

Биографии

Эльяр дю'Шонне - TreP

Эспер Леронн - Alish

Оливия Страдхорт - Arigator

Корин - Корин

Амина Саккони - juli​a37

Каэди Керро - Ширра

Элайя - Hikaru

Терон Терк - Аdmiral Sarah выбыл

Люциус Крисп - FOX69

Тейвен -Tanatos

Альтисим Спарвиеро - DiK выбыл

Тайтус Пуло - Elhant

Криди - Эйден Гэлсион

post-28857-0-33106500-1349454649_thumb.j

post-28857-0-94766300-1349454680_thumb.j

post-28857-0-71050700-1349464727_thumb.p

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нууу... - заговорщически протянул Люций. - Тогда пойдём, поговорим наедине?

Пуло странно нахмурился и, кивнув, пошел в каютное отделение, с великим трудом балансируя на ходу - от движения глаза перестали различать мелике детали, выдавая мутное изображение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Д-да без проблем - хмелеющим голосом, который почему-то стал на полтона выше, ответил Эльяр. После чего чмокнул Оливию в щеку.

- Эх, ты уже пьян, - девушка слабо похлопала по плечу Эльяра. - Ничего не получится. Ты забудешь все это, уверена.

Создатель, ты умеешь издеваться над людьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элайя давно сползла с лавки и теперь,сидя в уголке, тихо грызла морковку. Так она и заснула - с морковным хвостиком в руке.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эх, ты уже пьян, - девушка слабо похлопала по плечу Эльяра. - Ничего не получится. Ты забудешь все это, уверена.

Кашлянув пару раз, Эльяр вернул нормальный тон голоса. Хмельные нотки правда оттуда никуда не делись - Что не получится? И почему я это забуду?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Так или иначе, ты спасал меня и не раз. И поэтому, - он произнёс уже чуть громче, - я хочу поднять за тебя тост, маг. И за то, чтобы в Тевинтере было как можно больше таких, как ты - самоотверженных, порядочных и, - он помедлил, подбирая слова, - справедливых.

- К сожалению, Тейвен... - Люций вздохнул. - В Тевинтере ты навряд ли встретишь такого магистра, который бы просил самого Думата защитить бывшего раба. В Империи ничего не меняется. А тебе - спасибо за доверие.

Он принял тост и выпил. Уходя он плеснул в кружку ещё и прихватил приличный кусок вяленого мыса.

Пуло странно нахмурился и, кивнув, пошел в каютное отделение, с великим трудом балансируя на ходу - от движения глаза перестали различать мелике детали, выдавая мутное изображение.

Он догнал храмовника и зашёл за ним в каюту.

- Держи, - всунул Люций в руки Тайтуса еду, а сам уселся напротив на кованный сундук, которые наверное стояли в каждой каюте. Храмовник расположился на кровати. - Что касаемо "или"... Любое твоё желание. Если хочешь, она будет твоей.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что не получится? И почему я это забуду?

Оливия вздохнула.

- Я имела в виду немного другой поцелуй. Ну, знаешь, в губы, например...

Кому я объясняю? Тут все пьяные по полной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- К сожалению, Тейвен... - Люций вздохнул. - В Тевинтере ты навряд ли встретишь такого магистра, который бы просил самого Думата защитить бывшего раба. В Империи ничего не меняется. А тебе - спасибо за доверие.

- Мне достаточно того, что есть хотя бы один, - ответил эльф в след уходящему Криспу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я имела в виду немного другой поцелуй. Ну, знаешь, в губы, например...

Сквозь туман, потихоньку застилающий сознание, Эльяр вспомнил, как целовал Криспа, и, целуя Оливию в губы, постарался это повторить. Оторвавшись, он спросил, чувствуя как потихоньку начинает заплетаться язык - Так почему.. я долж'н это забыть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Держи, - всунул он в руки Тайтуса еду, а сам уселся напротив на кованный сундук, которые наверное стояли в каждой каюте. Храмоник расположился на кровати. - Что касаемо "или"... Любое твоё желание. Если хочешь, она будет твоей.

- О, спасибо, - Пуло порадовался предусмотрительности мага и сразу же откусил приличный кусок от мяса, запив его ромом. Только когда он прожевал еду, до него дошел смысл сказанного Криспом.

- Ты действительно думаеш, что я на такое пойду? Даже пьяный? - за тихим и немного хриплым от алкоголя голосом храмовника было трудно различить, обидился ли он, разозлился, или просто стал серьезным. - Никогда.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Так почему.. я долж'н это забыть?

- Ты же пьян...а, не бери в голову, - Оливия погладила Эльяра по голове.

Дурачок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты же пьян...а, не бери в голову, - Оливия погладила Эльяра по голове.

- Оп'ть руку мыть - пробормотал Эльяр, так и не отмывший свои волосы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты действительно думаеш, что я на такое пойду? Даже пьяный? - за тихим и немного хрилпым от алкоголя голосом храмовника было трудно различить, обидился ли он, разозлился, или просто стал серьезным. - Никогда.

- А что, собственно, тебя смущает? Магия крови, демон или приворотное зелье? Или ты в священницу Андрасте перевоплотился? С каких это пор Орден храмовников Тевинтера держит у себя таких святош? Ведь, с нашим низкоранговым братом вы не церемонитесь. В ход идут любые средства. А кто такая эта Эспер? Обычная распутная Ворона, - Люций сделал паузу. - Только не говори мне что здесь замешаны настоящие чувства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Оп'ть руку мыть - пробормотал Эльяр, так и не отмывший свои волосы.

О, отлично. Девушка поднялась и стала обыскивать бочки.

- Ром, ром, ром...о, вода! А нет, ром. Вот наконец-то вода, - Оливия быстро вымыла руки, и подошла обратно к Эльяру.

- Что будешь делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ром, ром, ром...о, вода! А нет, ром. Вот наконец-то вода, - Оливия быстро вымыла руки, и подошла обратно к Эльяру.

- Что будешь делать?

- Не.. зн'ю - Пойдя туда, и по пути случайно споткнувшись об спящих эльфов, Эльяр налил во флягу жидкости из бочки, где по словам Оливии была вода. Точнее Эльяр думал что это была та бочка. - А что.. есть предложения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А что.. есть предложения?

Из уст выпившего человека это звучало пошло.

- Вообще..нет. Надеялась на твою фантазию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А что, собственно, тебя смущает? Магия крови, демон или приворотное зелье? Или ты в священницу Андрасте перевоплотился? С каких это пор Орден храмовников Тевинтера держит у себя таких святош? Ведь, с нашим низкоранговым братом вы не церемонитесь. В ход идут любые средства. А кто такая эта Эспер? Обычная распутная Ворона, - Люций сделал паузу. - Только не говори мне что здесь замешаны настоящие чувства.

Пуло сильно сжал кусок мяса в руке. Медленно проговаривая каждое слово, сказал:

- Каждая ситуация, в которой мне приходится себя сдерживать, говорит о том, что здесь замешаны настоящие чувства. Каждый раз, когда я хочу обнять ее, но останавливаю себя, каждый раз, когда хочу поцеловась, погладить по щеке, убрать с ее красивого лица в очередной раз упавший локон, но говорю себе, что это невозможно, это неприемлимо, это глупо и неуместно. - глаза уставились на Криспа, в голосе появилась сдерживаемая злость. - Каждый раз, когда разговор заходит об этом эльфе и я понимаю, что хочу вонзить меч ему в грудь. И осознаю, что это не я! Что я не должен этого желать! - Тайтус ударил рукой с мясом по кровати, но достаточно толстый матрас заглушил большую часть звука. - Только чувства и имет место быть, Люциус. Только они и сводят меня с ума, - намного тише проговорил Пуло, снова приложившись к напитку.

Изменено пользователем Elhant
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Из уст выпившего человека это звучало пошло.

- Вообще..нет. Надеялась на твою фантазию.

- Неа - Эльяр взял кусок мяса, и начал его есть. Его уже ощутимо клонило в сон - Вообще... с фантазией у меня... проблемы. - Он зевнул - Только на волосы.. и хватило. Даже имя.. не сменил - снова зевнув, Эльяр и не заметил как проболтался о том, что имя его настоящее. Он думал назваться по другому, но когда в "Пьяном архидемоне" Амина спросила его имя, он автоматически выдал настоящее.

Изменено пользователем TreP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Только чувства и имет место быть, Люциус. Только они и сводят меня с ума, - намного тише проговорил Пуло, снова приложившись к напитку.

- Тяжёлый случай, - с иронией посочувствовал маг, отхлебнув ещё обжигающего напитка. - Всё, суета, друг мой. Есть лишь наши возможности. "Да" или "нет". Хочешь ты её получить или готов уступить. И если "да", то не важно каким образом достигать поставленной цели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Только на волосы.. и хватило. Даже имя.. не сменил - снова зевнув, Эльяр и не заметил как проболтался о том, что имя его настоящее.

- Ч-что? Имя не сменил? А зачем тебе..менять имя? - Оливия удивилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ч-что? Имя не сменил? А зачем тебе..менять имя? - Оливия удивилась.

- Папа искать будет - Эльяр покачал указательным пальцем - Обязательно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Тяжёлый случай, - с иронией посочувствовал маг, отхлебнув ещё обжигающего напитка. - Всё, суета, друг мой. Есть лишь наши возможности. "Да" или "нет". Хочешь ты её получить или готов уступить. И если "да", то не важно каким образом достигать поставленной цели.

- А как же произошло у тебя с Аминой? - поменял тему Тайтус. Сказанное странно на него повлияло - появился стыд, пробившийся даже сквозь непроницаемую стену алкоголя. Крисп в чем-то был прав: ведь именно Пуло бездействует. Не делает первый шаг, пусть и был обезоружен своей ролью "друга" и отношением к нему Эспер.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Папа искать будет - Эльяр покачал указательным пальцем - Обязательно будет.

- Эм...значит ты не обычный парень. Раз уж тебя кто-то ищет, - девушка думает, что у нее никого не осталось. Письмо от информаторов она помнит, но не совсем верит. - А зачем ему тебя искать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Заменить она его может и не сможет, но хоть спросить, не принести ли ему поесть может.

Капитан к штурвалу уже дествительно почти прирос. Ветер был попутный, но вот что-то... что-то... То ли от бессонницы, то ли от усталости... То ли надо было поесть...Странно гудела голова.

"Как на перемену погоды" - подумал Торнадо.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эм...значит ты не обычный парень. Раз уж тебя кто-то ищет, - девушка думает, что у нее никого не осталось. Письмо от информаторов она помнит, но не совсем верит. - А зачем ему тебя искать?

- Что-бы вернуть и.. - Эльяр запнулся. Сонливость прошла, вместо этого появилась какая-то легкость и беззаботность - Поженить - закончил он не совсем уверенным тоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А как же произошло у тебя с Аминой? - поменял тему Тайтус. Сказанное странно на него повлияло - появился стыд, пробившийся даже сквозь непроницаемую стену алкоголя. Крисп в чем-то был прав: ведь именно Пуло бездействует. Не делает первый шаг, пусть и обезоруженный своей ролью "друга", отношением к нему Эспер.

- С Аминой... - маг задумался. - А с Аминой ничего не произошло. Она замечательная женщина. Но я не никогда не смогу дать ей то, чего она ждёт. Моя жизнь связана с Тевинтером, я маг крови, магистр, старовер. Есть ли мне место в Тедасе? Сидеть под надзором в карцере какого-то Круга, отбывать заключение в Эонаре или пойти на костёр?.. Значит, только Империя. Законы Тевинтера тебе знакомы. В жёны я могу взять только магессу, только равную по званию, только для того чтобы усилить влияние рода. Вот и всё, - Люций с какой-то невыразимой грустью посмотрел в серые глаза Тайтуса. А память настойчиво возвращала на пятнадцать лет назад в Круг, когда они только встретились. Магистр снова стукнул своей кружкой по кружке Пуло и сказал. - Хочешь добиться цели, вытащи палец из задницы и делай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...