Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Смутные Времена

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
мор.jpg

вступление.jpg

Статус: завершающая стадия.

Эпилоги.

Эта история началась в городе Бриннлоу, что у подножия Белого Пика, который славился своими ярмарками испокон веков, в по весеннему холодный день. Дыхание Мора было здесь не так заметно, как в знаменитом Айсли после битвы с архидемоном, но все равно бросалось в глаза. Местные жители вовсю старались восстановить нормальный уклад жизни, и надо сказать, многое сделали за этот год.

На небольшой площади когда-то шла оживленная торговля, но пока она пустовала. Окна многих домов были заколочены. Весна еще не успела раскрасить своими красками голую черную землю. С утра сегодня шел моросящий дождик, но к обеду он закончился и город окутал туман. Ближе к вечеру, однако, неприятная морось продолжилась

.

Таверна «Пьяный Архидемон» располагалась как раз неподалеку от площади. Это было одноэтажное деревянное здание с двускатной крышей и треснутой вывеской, на которой, кроме названия, был вырезан ящер, изрыгающий пламя, долженствующий символизировать самого предводителя порождений, но с задачей явно не справляющийся.

secret_tavern_by_rpgfantasysquare-d3kj6e5.png

Внутри хаотично располагались грубо сколоченные столы и стулья, половицы громко стонали, если на них наступить не в том месте. Два небольших окна с какими-то тряпками, повешенными на манер штор с трудом пропускали нужное количество света, поэтому и днем здесь горели свечи. За стойкой распоряжалась приятная женщина лет тридцати на вид, со светло-рыжими волосами, в которых едва заметно серебрились седые волоски.

Сага о кубике

И снова о кубике Обновлено

Ходы

Ход 1: Прибытие в таверну "Пьяный Архидемон"

Ход 2: Спастись из горящей таверны

Ход 3: Сразиться с поджигателями.

Ход 4: Поговорить с наемником и решить, что делать дальше

Ход 5: Идти через Пустоши. Исстребить порождений тьмы

Ход 6: Переправиться через лиман.

Ход 7: Эспер решает, что документ со странной печатью будет интересен ее мастеру и идет к Воронам. Остальные поселяются с гостинице.

Ход 8: Посетить мастера Воронов.

Ход 9: Убить торгового принца

Ход 10: Отдых перед отбытием из Антивы

Ход 11: Пересечь Антиву по направлению к Ста Столпам.

Ход 12: Достичь Перивантиума.

Ход 13: Продолжать путешествие.

Ход 14: Плен.

Ход 15: Выбраться из темницы. Сразиться с отрядом эльфов.

Ход 16: Отплыть из Вирантиума

Ход 17: Покинуть разбившийся корабль и добраться до острова.

Ход 18: Добраться до Минратоуса.

Ход 19. Разделиться и найти Гестуса, Вергилия и Тиберия + часть 2 (от Фокси)

Ход 20: Бой с архонтом. Бой с Тиберием. + часть 2 (от Фокси)

Ход 21: Вернуться в особняк

Ход 22: Покинуть Минратоус.

Ход 23: Сразиться с моровыми волками, искать лошадей.

Ход 24: Объяснить свое пребывание на этих землях главе Ордена.

Ход 25: Разобраться, что произошло. Победить мага

Ход 26: Добраться до Камберленда.

Ход 27: Добраться до поместья Эльяры.

Ход 28: Найти духа справедливости, победить демонов.

Ход 29: Поговорить с дриадами.

Ход 30: Выбраться из подземных тоннелей.

Ход 31: Убить моровых дриад, идти вглубь леса.

Ход 32: Разобраться с двойниками, искать Анариса.

Ход 33: Найти выход.

Биографии

Эльяр дю'Шонне - TreP

Эспер Леронн - Alish

Оливия Страдхорт - Arigator

Корин - Корин

Амина Саккони - juli​a37

Каэди Керро - Ширра

Элайя - Hikaru

Терон Терк - Аdmiral Sarah выбыл

Люциус Крисп - FOX69

Тейвен -Tanatos

Альтисим Спарвиеро - DiK выбыл

Тайтус Пуло - Elhant

Криди - Эйден Гэлсион

post-28857-0-33106500-1349454649_thumb.j

post-28857-0-94766300-1349454680_thumb.j

post-28857-0-71050700-1349464727_thumb.p

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Скажи, Элайя, за что тебя изгнали? Что же такое могло произойти, чтобы собственная семья отвергла тебя? - и тут же пожалел об этом. Какова бы ни была причина, она личная. И расспрашивать о ней было, по меньшей мере, неучтивостью по отношению к соплеменнице.

Элайе не хотелось рассказывать, но после того как Тейвен пошел на уступку, следовало ответить тем же.

- Ты же знаешь, как наш народ относится к волкам. Когда мой клан узнал про Люпуса и других волков... Они испугались, что я могу быть оборотнем. Но я не оборотень, правда! - Она заглянула прямо в глаза эльфа. - Я сама не знаю, почему так, и как я это делаю - я с детства могу призывать волков, они меня слушаются и защищают, но я не оборотень! Я просто скрывала эту свою особенность. Но мне... мне не поверили. Потому что я приемный ребенок, меня нашли в лесу совсем маленькой, а тот, кто обвинил меня, принадлежал клану с рождения.

Она не знала, что Косого тоже изгнали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ты же знаешь, как наш народ относится к волкам. Когда мой клан узнал про Люпуса и других волков... Они испугались, что я могу быть оборотнем. Но я не оборотень, правда! - Она заглянула прямо в глаза эльфа. - Я сама не знаю, почему так, и как я это делаю - я с детства могу призывать волков, они меня слушаются и защищают, но я не оборотень! Я просто скрывала эту свою особенность. Но мне... мне не поверили. Потому что я приемный ребенок, меня нашли в лесу совсем маленькой, а тот, кто обвинил меня, принадлежал клану с рождения.

- Прости, я не хотел задеть тебя. Вижу, что тебе трудно. Пожалуй, лучше сменить тему, - ответил Тейвен. Он понимал, что Элайе нелегко говорить об этом, но если бы Тейвен мог выбирать между изгнанием из своего клана и его гибелью, он без колебания выбрал бы первое.

- Тебе сейчас некуда идти, да? Непротив попутешествовать в моей компании, хотя бы на время? У меня в этом городе были некоторые дела, хотя, теперь я тоже не знаю, что делать дальше.

Он задумался - если те ублюдки, что хотели сжечь всех в таверне, ещё рыскают по Бриннлау, то самым благоразумным решением было бы скрыться. Тейвен был не настолько благоразумен. Однако сейчас ему отчего-то казалось, что лучше всё-таки поступить благоразумно. Да и вернутся в город он всегда успеет.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тебе сейчас некуда идти, да? Непротив попутешествовать в моей компании, хотя бы на время? У меня в этом городе были некоторые дела, хотя, теперь я тоже не знаю, что делать дальше.

Услышав это неожиданное предложение, Элайя просияла.

- Правда можно? Я не буду обузой - я и готовить умею, и охотиться; а еще травы лечебные знаю.

Люпус заворчал, недовольный тем, что эльфийка так легко готова довериться незнакомцу, но девушка не обратила на него внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мой вопрос может показаться странным, но ни у кого нет алхимических ингредиентов? - спросил Корин, когда закончил рассматривать свой "арсенал". Вору показалось, что вскоре ему придется израсходовать все свои гранаты. "Тот, кто пытался убить нас таким незатейливым способом, вряд ли остановится перед чем либо, чтобы это дело завершить..." - такие мысли витали в его голове. А гранаты были неплохим, даже хорошим оружием и подспорьем для борьбы с большой группой противников. Хоть и ненадежным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Оливия проснулась в мокром поту. Ей снился день, когда Мор закончился. Когда Гараэл нанес последний удар. Поэтому особо ничего хорошего ей не снилось. Девушка приподнялась - Эльяр догадался положить ей под голову мешок. Два эльфа общались между собой. Мужчина в красных доспехах и тот знатный маг еще тут. Сам Эльяр сидел. А "матрос" обнимал ту самую эльфийку, с которой и началось ее приключение. Вор сидел и старался ни с кем не разговаривать.

Оливия встала, отряхнулась и посмотрела в дальний конец пещеры:

- Пфф, идти еще далеко.

Изменено пользователем Arigator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Правда можно? Я не буду обузой - я и готовить умею, и охотиться; а еще травы лечебные знаю.

- Элайя, ты не можешь быть для меня обузой, я благодарен судьбе, что встретил, наконец-то, родственную душу, и, - Тейвен осёкся, обратив внимание на недовольно рычащего волка.

- Твой друг - истинный воин. Он справедливо не доверяет незнакомцам вроде меня, а его преданность тебе безгранична. Жаль, что такие качества сегодня никем не ценятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Мой вопрос может показаться странным, но ни у кого нет алхимических ингредиентов?

"Нет. У меня нету" - ответил вору Эльяр. Тут проснулась Оливия

- Пфф, идти еще далеко.

-"И к тому же мы не знаем как долго. И куда мы выйдем тоже неизвестно" - подтвердил Эльяр. Перед пожаром он поел, поэтому был не голоден, но вечно на одном ужине он не продержится.

Изменено пользователем TreP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Мой вопрос может показаться странным, но ни у кого нет алхимических ингредиентов?

- У меня - нет. Но некоторые спасли свои вещи. .Меня в этом плане интересует... ну... нож еще один, хотя бы. Это так, если по-бедному.

- Пфф, идти еще далеко.

- Не выгребаю знать. К сожалению. У меня просьба - если это не очень напрягает, конечно. Ты сможешь меня немного поддежать? Есть же какие-то заклинания, восстанавливающие силы. Иначе я свалюсь. Второе дыхание оно иногда бывает, особенно сперепугу. Третье, видимо, тоже. Но где-то после всего этого - заканчивается любое.

*вне игры*Имелось ввиду заклинание восстановления выносливости*в игре*

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не выгребаю знать. К сожалению. У меня просьба - если это не очень напрягает, конечно. Ты сможешь меня немного поддежать? Есть же какие-то заклинания, восстанавливающие силы. Иначе я свалюсь. Второе дыхание оно иногда бывает, особенно сперепугу. Третье, видимо, тоже. Но где-то после всего этого - заканчивается любое.

Оливия молча взяла посох, что-то проговорила, после чего направила точно в мужчину.

- Усталости быть больше не должно. Какое-то время. И кстати, мог просто поспать, - заметила Оливия.

"И к тому же мы не знаем как долго. И куда мы выйдем тоже неизвестно"

- Я очень хочу есть. Может быть, здесь растет какая-нибудь трава?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я очень хочу есть. Может быть, здесь растет какая-нибудь трава?

"В пещере вроде бы нету" - осмотрев стены, ответил Эльяр. Припомнив путь сюда, он сказал - "Может у кого-нибудь найдется какая-нибудь еда? Ну, если совсем уж сильно хочется, вроде бы когда мы шли сюда, я нащупал мох на какой-то из стен" - Эльяр сомневался, что Оливия будет его есть, но решил всё же предложить - "Можно сходить поискать"

Изменено пользователем TreP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Может у кого-нибудь найдется какая-нибудь еда? Ну, если совсем уж сильно хочется, вроде бы когда мы шли сюда, я нащупал мох на какой-то из стен" - Эльяр сомневался, что Оливия будет его есть, но решил всё же предложить - "Можно сходить поискать"

- Не искать. - вмешалась Элайя. Она тоже заметила растительность на стенах, но, в отличие от юноши, знала что это такое. - Этот мох вызывать видения. Разные, плохие. Маг нельзя есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот мох вызывать видения. Разные, плохие. Маг нельзя есть.

"Ого" - На взгляд Эльяра, это был обычный мох. Но не доверять Элайе причин не было - "Спасибо за предупреждение" - поблагодарил он её, и на всякий случай перепроверил свой мешок. Как и ожидалось, еды в нем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Усталости быть больше не должно. Какое-то время. И кстати, мог просто поспать, - заметила Оливия.

- Не засыпается. Видно, слишком много всего произошло сегодня. Да и я перекимарил немного наверху. Добавь сюда то, что кто-то должен же был остаться на вахте. А поесть - надо. Может, кто-то успел чем-то запастись? Хотя, если уж по-хорошему, - нам наверх выбраться бы поскорей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, кто-то успел чем-то запастись? Хотя, если уж по-хорошему, - нам наверх выбраться бы поскорей.

"Я думаю, стоит еще подождать. Может быть кто-нибудь еще выжил, но еще не дошел досюда" - высказал своё мнение Эльяр - "А насчет еды, не думаю что у кого-нибудь было время что-нибудь взять. Я например еле успел спасти свои вещи"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оливия тихо скатилась по стенке пещеры.

- Еще и поесть нечего. Отлично. Ну я тогда не знаю, что нам делать.

Она вздохнула и вспомнила о еде, которую ела несколько часов назад. "И все равно, это мало. Очень мало."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльяр встал, пошел к ручью и напился, после чего вернулся и сел обратно. Достав из вещмешка стрелу, он начал крутить её в руках. Ему было необходимо чем-то заняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тейвен снова обратился к Элайе:

- Как ты смотришь на то, чтобы остановиться на время в городе Антива?

Окружающие заговорили о еде. Тейвен не хотел есть. Он перекусил ещё по пути сюда, теперь же из-за череды последних событий аппетит никак себя не проявлял. Сейчас же мозг был настолько переполнен разными мыслями, что в нём совершенно не находилось места для потребностей полупустого желудка.

- Наверное, я уже утомил тебя своим обществом. Пойду, прогуляюсь, - сказал эльф Элайе, и пошёл вперёд, чтобы рассмотреть, куда ведёт пещера.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Еще и поесть нечего. Отлично. Ну я тогда не знаю, что нам делать.

- Выбираться. Здесь еды мы точно не найдем. Как только все смогут идти - подниматься и искать выход.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тейвен. как настоящий воин, отправился на разведку. Изнеженные шемы говорили о еде.

- Еще и поесть нечего. Отлично. Ну я тогда не знаю, что нам делать.

- Я могу стрелять крыса... - неуверенно предложила Элайя. Острым эльфийским слухом она постоянно слышала в темноте писк и царапанье острых коготков по камню, но сомневалась в том, что ей удасться разглядеть цель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я могу стрелять крыса...

- Пока не надо. Подземные хода обычно не делают вникуда. Где-то должен быть выход наверх, причем недалеко.

Почему-то мысли о крысе не вызывали у пирата аппетита. Скорее, наоборот. Нет, он подозревал что это можно есть, если очень надо. Но был к такому, прямо скажем, не готов.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу стрелять крыса...

- Крысами я не наемся, - отозвалась Оливия.

Она зевнула и вспомнила про то, что ей надо в Киркволл

- Вот черт. Ребята меня совсем заждались, - тихо сказала сама себе Оливия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Крысами я не наемся, - отозвалась Оливия.

"Еще недавно хотела поесть какую-нибудь травку, но сейчас отказывается от крысы?" - усмехнулся своим мыслям Эльяр. Он смог бы съесть крысу. Наверное. Если бы был очень голоден. Но ему повезло поесть прямо перед пожаром, так что всё, что ему оставалось, это сочувствовать окружающим. Эльф, чьего имени он так и не узнал, ушел на разведку. У Эльяра была мысль попроситься с ним, но он этого не сделал, о чём сейчас сожалел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

!

Многочисленные голоса эхом отлетали от стен и неприятно били по ушам. Эспер поморщилась, и закопалась носом обратно в плечо капитана. Это не помогало. Обрывки разговоров долетали до ее чуткого слуха, и тренированная годами настороженность заставила ее раскрыть глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу стрелять крыса...

- Было бы неплохо, но, увы, я не голоден. Остальные, похоже, не привыкли питаться нестандартной едой. - сказал Корин. Потом спрятал кинжалы и гранаты в "секретные" карманы и стал "частично" незаметным: увидеть его было можно, но для этого требовалось сосредоточится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Многочисленные голоса эхом отлетали от стен и неприятно били по ушам. Эспер поморщилась, и закопалась носом обратно в плечо капитана. Это не помогало. Обрывки разговоров долетали до ее чуткого слуха, и тренированная годами настороженность заставила ее раскрыть глаза.

- О! Пробило две склянки? - улыбнулся пират. - Как ощущение себя?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...