Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Смутные Времена

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
мор.jpg

вступление.jpg

Статус: завершающая стадия.

Эпилоги.

Эта история началась в городе Бриннлоу, что у подножия Белого Пика, который славился своими ярмарками испокон веков, в по весеннему холодный день. Дыхание Мора было здесь не так заметно, как в знаменитом Айсли после битвы с архидемоном, но все равно бросалось в глаза. Местные жители вовсю старались восстановить нормальный уклад жизни, и надо сказать, многое сделали за этот год.

На небольшой площади когда-то шла оживленная торговля, но пока она пустовала. Окна многих домов были заколочены. Весна еще не успела раскрасить своими красками голую черную землю. С утра сегодня шел моросящий дождик, но к обеду он закончился и город окутал туман. Ближе к вечеру, однако, неприятная морось продолжилась

.

Таверна «Пьяный Архидемон» располагалась как раз неподалеку от площади. Это было одноэтажное деревянное здание с двускатной крышей и треснутой вывеской, на которой, кроме названия, был вырезан ящер, изрыгающий пламя, долженствующий символизировать самого предводителя порождений, но с задачей явно не справляющийся.

secret_tavern_by_rpgfantasysquare-d3kj6e5.png

Внутри хаотично располагались грубо сколоченные столы и стулья, половицы громко стонали, если на них наступить не в том месте. Два небольших окна с какими-то тряпками, повешенными на манер штор с трудом пропускали нужное количество света, поэтому и днем здесь горели свечи. За стойкой распоряжалась приятная женщина лет тридцати на вид, со светло-рыжими волосами, в которых едва заметно серебрились седые волоски.

Сага о кубике

И снова о кубике Обновлено

Ходы

Ход 1: Прибытие в таверну "Пьяный Архидемон"

Ход 2: Спастись из горящей таверны

Ход 3: Сразиться с поджигателями.

Ход 4: Поговорить с наемником и решить, что делать дальше

Ход 5: Идти через Пустоши. Исстребить порождений тьмы

Ход 6: Переправиться через лиман.

Ход 7: Эспер решает, что документ со странной печатью будет интересен ее мастеру и идет к Воронам. Остальные поселяются с гостинице.

Ход 8: Посетить мастера Воронов.

Ход 9: Убить торгового принца

Ход 10: Отдых перед отбытием из Антивы

Ход 11: Пересечь Антиву по направлению к Ста Столпам.

Ход 12: Достичь Перивантиума.

Ход 13: Продолжать путешествие.

Ход 14: Плен.

Ход 15: Выбраться из темницы. Сразиться с отрядом эльфов.

Ход 16: Отплыть из Вирантиума

Ход 17: Покинуть разбившийся корабль и добраться до острова.

Ход 18: Добраться до Минратоуса.

Ход 19. Разделиться и найти Гестуса, Вергилия и Тиберия + часть 2 (от Фокси)

Ход 20: Бой с архонтом. Бой с Тиберием. + часть 2 (от Фокси)

Ход 21: Вернуться в особняк

Ход 22: Покинуть Минратоус.

Ход 23: Сразиться с моровыми волками, искать лошадей.

Ход 24: Объяснить свое пребывание на этих землях главе Ордена.

Ход 25: Разобраться, что произошло. Победить мага

Ход 26: Добраться до Камберленда.

Ход 27: Добраться до поместья Эльяры.

Ход 28: Найти духа справедливости, победить демонов.

Ход 29: Поговорить с дриадами.

Ход 30: Выбраться из подземных тоннелей.

Ход 31: Убить моровых дриад, идти вглубь леса.

Ход 32: Разобраться с двойниками, искать Анариса.

Ход 33: Найти выход.

Биографии

Эльяр дю'Шонне - TreP

Эспер Леронн - Alish

Оливия Страдхорт - Arigator

Корин - Корин

Амина Саккони - juli​a37

Каэди Керро - Ширра

Элайя - Hikaru

Терон Терк - Аdmiral Sarah выбыл

Люциус Крисп - FOX69

Тейвен -Tanatos

Альтисим Спарвиеро - DiK выбыл

Тайтус Пуло - Elhant

Криди - Эйден Гэлсион

post-28857-0-33106500-1349454649_thumb.j

post-28857-0-94766300-1349454680_thumb.j

post-28857-0-71050700-1349464727_thumb.p

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я насчёт своей просьбы. Быть может, тебе как-то между делом встречалась Эспер? Ты всё выяснил?

- Она беременна, - почему-то сейчас перед этим эльфийским парнем, прошедшим с ним рядом ни одну милю и сразившим ни одного врага, ему не хотелось вычурности аристократа. - Срок совсем небольшой. Сердце только сформировалось. Но как я и говорил, я не повитуха и точные сроки мне неведомы. Я лишь могу сказать, есть или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поев, Эльяра вышла из кухни, и тут же наткнулась на какого-то эльфа, который её разыскивал. После собрания, девушка вернулась в комнату, в которой она оставила доспехи и оружие. Ей было всё равно, в какой группе идти, её устраивали все попутчики. Волновало только то, что скорее всего опять придется драться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Срок совсем небольшой. Сердце только сформировалось. Но как я и говорил, я не повитуха и точные сроки мне неведомы. Я лишь могу сказать, есть или нет.

Значит, всё-таки его опасения подтвердились. От накатившего отчаяния эльф закрыл лицо руками.

- Мне достаточно и простого подтверждения, - на некоторое мгновение он замолчал, затем выговорил, - этого-то я боялся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мне достаточно и простого подтверждения, - на некоторое мгновение он замолчал, затем выговорил, - этого-то я боялся...

- То есть тебе не нужен этот ребёнок, чей бы он ни был? - поинтересовался Люций. - А если детёныш твой? Всё равно готов его потерять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- То есть тебе не нужен этот ребёнок, чей бы он ни был? - поинтересовался Люций. - А если детёныш твой? Всё равно готов его потерять?

- Пойми меня правильно... Я совсем не хотел, чтобы дошло до этого. То есть... остепенятся, заводить семью мне уже поздно. От своего ребёнка я никогда не откажусь, но... Я уже обсуждал это с Торнадо. Мне страшно за его судьбу в независимости от того, чьей он. Да и... Мы постоянно рискуем жизнью, а после сегодняшних событий мы, вполне возможно, не доживём до завтра. А даже если и выживем, думаешь, это благотворно скажется на малыше?

Вчерашние слова капитана его успокоили, однако же теперь почему-то та тревога с новой силой вспыхнула в душе.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- На ковре. - определилась Амина и поставив тарелки на стол, опустилась на пол, поджав ноги под себя. Во время их путешествия не часто приходилось сидеть на стульях, и так было даже привычнее.

- Капитан, так что насчет поединка? - она хитро улыбнулась. - Не сегодня, конечно, но может потом? Заодно научишь меня какому-нибудь приемчику.

- Ну... Научу, - улыбулся капитан. - Но для начала... Сейчас я стану ворчливым и авторитарным как старпер последний. На ковре таксидеть неудобно. Надо вот так..

Он взял с кровати большие подушки, лежавшие горкой, положил рядом со столиком, а одну из них - устроил под бок Амине.

- Теперь можешь вытянуть ноги и возлежать - а то ноги затекут с непривычки.

Потом он освободил кастрюльку, налил в нее вина из бутылки, выдавил из сот мед и насыпал корицы и гвоздики.

Потом опустился на колени перед камином , бросил туда несколько деревяшек из ажурной бронзовой поленницы рядом и принялся раздувать почти погасшие угли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Пойми меня правильно... Я совсем не хотел, чтобы дошло до этого. То есть... остепенятся, заводить семью мне уже поздно. От своего ребёнка я никогда не откажусь, но... Я уже обсуждал это с Торнадо. Мне страшно за его судьбу в независимости от того, чьей он. Да и... Мы постоянно рискуем жизнью, а после сегодняшних событий мы, вполне возможно, не доживём до завтра. А даже если и выживем, думаешь, это благотворно скажется на малыше?

- Тебе не понравится то, что я скажу, но... - Люций пристально посмотрел на эльфа, раздумывая стоит ли об этом вообще говорить. Но чёрный маг на то и чёрный, чтобы не делать различий в способах достижения цели. - Ты ведь знаешь, что магия крови способна на всё. Эспер ничего не заметит. Это будет безболезненно и быстро. А твоя совесть успокоится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну... Научу, - улыбнулся капитан. - Но для начала... Сейчас я стану ворчливым и авторитарным как старпер последний. На ковре так сидеть неудобно. Надо вот так..

Он взял с кровати большие подушки, лежавшие горкой, положил рядом со столиком, а одну из них - устроил под бок Амине.

- Теперь можешь вытянуть ноги и возлежать - а то ноги затекут с непривычки.

В обществе Россо было удивительно легко и весело.

Амина облокотилась на принесенную подушку, так, и правда, было намного удобнее.

- Ты-то ворчливый? Это что-то совсем невероятное. - убежденно заявила она, но разговор о старости натолкнул ее на размышления, на вид, капитану было то ли 30, то ли 35, но с уверенностью сказать было нельзя. - А сколько тебе лет? Всегда было интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты ведь знаешь, что магия крови способна на всё. Эспер ничего не заметит. Это будет безболезненно и быстро. А твоя совесть успокоится.

Слова Люция поразили эльфа похлеще молнии.

- Да... Как ты вообще мог даже подумать об этом?! Ты... - секундная вспышка гнева промелькнула на его лице, но он сдержал себя, вцепившись руками в подлокотники кресла, отчего те затрещали, - я, по-твоему, похож на убийцу детей?! Да ещё и возможно, своих?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Корин таки смог найти Криспа. Он, конечно, разговаривал с Тейвеном, но вору требовалось разрешение. Зайдя в комнату, он сказал:

- Извините, что прерываю разговор, но ... Крисп, можно ли поработать в лаборатории?

Изменено пользователем Корин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Да... Как ты вообще мог даже подумать об этом?! Ты... - секундная вспышка гнева промелькнула на его лице, но он сдержал себя, вцепившись руками в подлокотники кресла, отчего те затрещали, - я, по-твоему, похож на убийцу детей?! Да ещё и возможно, своих?!

- Не кричи, - Люций засмеялся. Он встал похлопал эльфа по плечу. - Только не нужно стыдить малефикара. Оставайся со своими проблемами. Это было лишь деловое предложение. Сделка, не более.

- Извините, что прерываю разговор, но ... Крисп, можно ли поработать в лаборатории?

Тут он заметил голову Корина, высунувшую в щель двери. Кажется, этот парень всегда где-то рядом. Неужели он за всеми из тени следит. Интересно насколько он позволяет себе вольностей.

- Нет, Корин, - отказал Крисп. В лабораторию отца он никого бы не пустил. Слишком большой негативный потенциал хранило это помещение. Любой инцидент в нём мог вызвать непоправимые последствия. - Мне хватило твоих ядрёных глюков на острове. Страшно подумать, если бы я не ушёл в Тень, то Эспер непременно меня оседлала. Но нижний цоколь я могу тебе предложить. Любые ингредиенты закупят слуги. Только осторожней.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты-то ворчливый? Это что-то совсем невероятное. - убежденно заявила она, но разговор о старости натолкнул ее на размышления, на вид, капитану было то ли 30, то ли 35, но с уверенностью сказать было нельзя. - А сколько тебе лет? Всегда было интересно.

- Тридцадь семь.

Поленья потихоньку занялись и Торнадо пристроил кастрюльку скраю - на прогревающиеся угли, держа ее за ручку сквозь рукав собственной рубахи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Тридцадь семь.

Поленья потихоньку занялись и Торнадо пристроил кастрюльку с краю - на прогревающиеся угли, держа ее за ручку сквозь рукав собственной рубахи.

Пока капитан возился с вином (кстати, после всего, что попало в кастрюльку, Амина не была уверена, что это можно будет пить), трактирщица переставила тарелку с рыбой вниз, на ковер, отпилила себе кусочек и принялась неторопливо его уничтожать.

- "Может, стоило рассказать ему все? Пожалуй... нет, ему и своих проблем хватает, вон, даже синяк под глазом образовался" - и женщина незаметно улыбнулась, - " Почему у всех, кто знаком с Эспер возникают такого рода проблемы? " - мысленно посетовала она.

После того, как Россо назвал свой возраст, Амина что-то посчитала в уме и выдала.

- Почти десять лет... На корабле, поди, с детства?

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не кричи, - Люций засмеялся. Он встал похлопал эльфа по плечу. - Только не нужно стыдить малефикара. Оставайся со своими проблемами. Это было лишь деловое предложение. Сделка, не более.

Эльф всё ещё трясло от гнева, но он потихоньку успокаивался.

- Как ты можешь так спокойно говорить об этом? - произнёс он как можно более размеренным тоном, - Тем более ты и сам знаешь, я ни за что на такое не пойду. Это самая грязная низость, какую только можно представить. Постой... тебе уже приходилось это делать? Хотя не отвечай, даже думать об этом не хочу.

- Извините, что прерываю разговор, но ... Крисп, можно ли поработать в лаборатории?

Эльф посмотрел на Корина просто уничтожающим взглядом. Не дай Творцы этот парень всё это время был здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Почти десять лет... На корабле, поди, с детства?

- Ну... это мой корабль. В смысле - я его владелец, самый что ни наесть официальный. Поэтому не удивительно.

На поверхности вина появились первые признаки готовности к закипанию и капитан, дождавшись нужного момента, быстро снял кастрюльку с огня. Потом разлил его по кружкам.

- Ну вот, собственно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну... это мой корабль. В смысле - я его владелец, самый что ни наесть официальный. Поэтому не удивительно.

На поверхности вина появились первые признаки готовности к закипанию и капитан, дождавшись нужного момента, быстро снял кастрюльку с огня. Потом разлил его по кружкам.

- Ну вот, собственно...

Амина взяла кружку в ладони, она приятно согревала руки, и попробовала напиток. В первый момент он обжег горло, но это было приятное ощущение.

- Очень вкусно. - кулинарные способности капитана определенно заслуживали похвалы. - И раз уж ты заговорил о корабле.. Как так вышло, что законного владельца и капитана, кхм, изгнали подобным образом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, Корин, - отказал Крисп. В лабораторию отца он никого бы не пустил. Слишком большой негативный потенциал хранило это помещение. Любой инцидент в нём мог вызвать непоправимые последствия. - Мне хватило твоих ядрёных глюков на острове. Страшно подумать, если бы я не ушёл в Тень, то Эспер непременно меня оседлала. Но нижний цоколь я могу тебе предложить. Любые ингредиенты закупят слуги. Только осторожней.

- О, спасибо.

Эльф посмотрел на Корина просто уничтожающим взглядом. Не дай Творцы этот парень всё это время был здесь.

- Не надо смотреть на меня таким взглядом. Это не очень приятно.- сказал Корин уходя.- Ладно, я пойду , не буду вас прерывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Как ты можешь так спокойно говорить об этом? - произнёс он как можно более размеренным тоном, - Тем более ты и сам знаешь, я ни за что на такое не пойду. Это самая грязная низость, какую только можно представить. Постой... тебе уже приходилось это делать? Хотя не отвечай, даже думать об этом не хочу.

- А как об этом должен говорить малефикар? - голос Люция был отчуждённым. Гнетущее прошлое, болезненные воспоминания, путешествия по Тени, кошмарные сновидения, ссора с Аминой - всё сложилось и вылилось в злобный крик. - Кем ты меня считаешь?! Подстилкой вашего Создателя?! - он схватил эльфа за доспех и приподнял над креслом. - Я пью кровь драконов и людей, я поклоняюсь Думату и должен приносить ему жертвы! Я с детства проклят! А в этой башне умерло столько эльфов, что можно кладбище делать! Кем ты меня считаешь?! Святой Андрасте?!

Он отпустил эльфа и отошёл к окну. Эмоции бурлили, а сил сражаться с самим собой практически не было.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Очень вкусно. - кулинарные способности капитана определенно заслуживали похвалы. - И раз уж ты заговорил о корабле.. Как так вышло, что законного владельца и капитана, кхм, изгнали подобным образом?

- Все очень просто. Бунт. Банальный бунт на корабле. И капитана просто утопили. Вернее, попытались. Спустили по доске.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А как об этом должен говорить малефикар? - голос Люция был отчуждённым. Гнетущее прошлое, болезненные воспоминания, путешествия по Тени, кошмарные сновидения, ссора с Аминой - всё сложилось и вылилось в злобный крик. - Кем ты меня считаешь?! Подстилкой вашего Создателя?! - он схватил эльфа за доспех и приподнял над креслом. - Я пью кровь драконов и людей, я поклоняюсь Думату и должен приносить ему жертвы! Я с детства проклят! А в этой башне умерло столько эльфов, что можно кладбище делать! Кем ты меня считаешь?! Святой Андрасте!

- Моего Создателя?! Это вы, шемы, прикрываетесь своим богом, когда порабощаете и истребляете очередной народ! Да вы даже своих держите под замком в так называемых Кругах, боясь магии, силы, которую можно изучить и использовать во благо! Во благо, а не во имя бессмысленных смертей и кровопролития! Кем я тебя считаю? Я думал, ты не такой, как остальные тевинтерцы, думал, в тебе есть хоть капля сострадания и человечности. Но похоже, я ошибся.

Он развернулся, и уже на пороге комнаты в сердцах выкрикнул:

- Все вы, шемы, одинаковы. Чужая жизнь для вас не значит ничего, она лишь разменная монета для ваших безумных игр с мифическими идолами!

Тейвен с застившей разум яростью выскочил из покоев Люция. Какую же он сделал глупость, доверившись магистру! Он наивно полагал, что среди них есть хоть один достойный представитель, тот, кто мог бы доказать, что для людей не всё потеряно. Разочарование горькой волной накрыло его. Эльф поспешил подготовится к сегодняшнему вечеру. Он заставил себя немного подкрепится, затем проверил оружие, после чего заперся в той комнате, где ночевал. Ему хотелось поскорее покончить со всем, и навсегда покинуть ненавистный особняк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Все очень просто. Бунт. Банальный бунт на корабле. И капитана просто утопили. Вернее, попытались. Спустили по доске.

- Какой кошмар! - ужаснулась Амина, она плохо представляла себе, что значит "спустить по доске", но определенно ничего хорошего.

- "Значит, тебя просто выкинули в море?" - женщина содрогнулась от представленного зрелища, вспоминая, как недавно сама чуть не утонула во время шторма, им повезло, что остров был неподалеку, а вот каково пришлось Россо в открытом море... Даже думать не хотелось.

Она отпила еще из кружки и приятное тепло разлилось по телу, а глаза лишь усилием воли держались открытыми, кажется, с вином надо было заканчивать.

Кружка решительно была поставлена на пол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Все вы, шемы, одинаковы. Чужая жизнь для вас не значит ничего, она лишь разменная монета для ваших безумных игр с мифическими идолами!

Люций даже не обернулся, когда эльф убежал:

- Не надо иллюзий, Тейвен, - еле слышно проговорил он, глядя в открытое окно на вечернее небо. - Ничего не меняется в Империи, даже, если меняется один человек. И всё, что я могу сделать - это облегчить жизнь своим рабам. Я даже свободу им дать не могу. Потому что их переловят и продадут снова.

Он заставил себя немного подкрепится, затем проверил оружие, после чего заперся в той комнате, где ночевал. Ему хотелось поскорее покончить со всем, и навсегда покинуть ненавистный особняк.

Маг стоял перед запертой комнатой эльфа и держал в руках яркий горящий камень на цепочке. Наверное, он испытал что-то подобное чувству вины, но к Тейвену его скорее всего толкнула жалость и участие.

Он провёл рукой по замку и защёлка отъехала в сторону.

- Тейвен, - позвал он эльфа.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну что за произвол - и без того немногочисленые сны будут напоминать ему о его первой влюбленнности? Как будто он в сознании не достаточно хорошо все вспомнил, пытаясь совладать с привязанностью к Эспер. Но... Пуло не мог не признать, что снова пережить тот вечер с Ланой было... едва появившиеся приятные мысли смыло волной боли, когда Тайтус в очередной раз напомнил себе, чем все это закончилось. Нет, и мыслей не должно быть. Пуло никогда больше не хотел испытать то, что испытал тогда. А эспер должна уйти у него из головы...

Настроение вновь испортилось, а порция мяса так и осталась недоеденной. Тайтус вышел из кухни как раз тогда, когда Люциус собрал всех для короткого брифинга.

Получается, он снова встретиться с архонтом? В последнее время Пуло с трудом представлял саму возможность этой встречы, и уж точно не представлял, что она случиться в тюрьме. Маги Тевинтера в очередной раз погрязли в собственной крови.

Тайтус отправился в указанную Криспом комнату, чтобы сразу облочиться в броню храмвоника - еще одно невообразимое событие. Он-то думал, что вновь оденет только свои доспехи.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оливия не ожидала приятный и теплый прием у Люциуса. Его вечно что-то мучает. Хотя бы раз выдать эмоции на волю…иногда помогает.

Девушка спустилась на второй этаж. Эльфийка-служанка была на этом этаже тоже.

- Эм…а кто тут остановился? – пальцем магесса показала на дверь.

- Госпожа, там сейчас проживает Тайтус Пуло.

- Ааа, храмовник…ясно, можешь идти.

Эльфийка быстро побежала в какую-то комнату. Не обратив на нее внимания, Серый Страж постучалась в дверь. Второй раз за день. На этот раз, я думаю будет успешнее.

- Тайтус? Можно войти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тейвен, - позвал он эльфа.

Тейвен сидел на кровати, отсутствующим взглядом уставившись в потолок. Он не желал никого видеть. Если ранее он с горестью думал о том, что придётся вот так всем разбежаться кто куда, то теперь был даже счастлив этому. Всё произошедшее за последний месяц теперь казалось ему каким-то неудачным розыгрышем в день Сатинальи.

Когда вошёл маг, эльф даже не посмотрел на него.

- Что тебе нужно? Уходи, Крисп. Тебе не стоит разговаривать с рабом, это ниже твоего статуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...