Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Смутные Времена

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
мор.jpg

вступление.jpg

Статус: завершающая стадия.

Эпилоги.

Эта история началась в городе Бриннлоу, что у подножия Белого Пика, который славился своими ярмарками испокон веков, в по весеннему холодный день. Дыхание Мора было здесь не так заметно, как в знаменитом Айсли после битвы с архидемоном, но все равно бросалось в глаза. Местные жители вовсю старались восстановить нормальный уклад жизни, и надо сказать, многое сделали за этот год.

На небольшой площади когда-то шла оживленная торговля, но пока она пустовала. Окна многих домов были заколочены. Весна еще не успела раскрасить своими красками голую черную землю. С утра сегодня шел моросящий дождик, но к обеду он закончился и город окутал туман. Ближе к вечеру, однако, неприятная морось продолжилась

.

Таверна «Пьяный Архидемон» располагалась как раз неподалеку от площади. Это было одноэтажное деревянное здание с двускатной крышей и треснутой вывеской, на которой, кроме названия, был вырезан ящер, изрыгающий пламя, долженствующий символизировать самого предводителя порождений, но с задачей явно не справляющийся.

secret_tavern_by_rpgfantasysquare-d3kj6e5.png

Внутри хаотично располагались грубо сколоченные столы и стулья, половицы громко стонали, если на них наступить не в том месте. Два небольших окна с какими-то тряпками, повешенными на манер штор с трудом пропускали нужное количество света, поэтому и днем здесь горели свечи. За стойкой распоряжалась приятная женщина лет тридцати на вид, со светло-рыжими волосами, в которых едва заметно серебрились седые волоски.

Сага о кубике

И снова о кубике Обновлено

Ходы

Ход 1: Прибытие в таверну "Пьяный Архидемон"

Ход 2: Спастись из горящей таверны

Ход 3: Сразиться с поджигателями.

Ход 4: Поговорить с наемником и решить, что делать дальше

Ход 5: Идти через Пустоши. Исстребить порождений тьмы

Ход 6: Переправиться через лиман.

Ход 7: Эспер решает, что документ со странной печатью будет интересен ее мастеру и идет к Воронам. Остальные поселяются с гостинице.

Ход 8: Посетить мастера Воронов.

Ход 9: Убить торгового принца

Ход 10: Отдых перед отбытием из Антивы

Ход 11: Пересечь Антиву по направлению к Ста Столпам.

Ход 12: Достичь Перивантиума.

Ход 13: Продолжать путешествие.

Ход 14: Плен.

Ход 15: Выбраться из темницы. Сразиться с отрядом эльфов.

Ход 16: Отплыть из Вирантиума

Ход 17: Покинуть разбившийся корабль и добраться до острова.

Ход 18: Добраться до Минратоуса.

Ход 19. Разделиться и найти Гестуса, Вергилия и Тиберия + часть 2 (от Фокси)

Ход 20: Бой с архонтом. Бой с Тиберием. + часть 2 (от Фокси)

Ход 21: Вернуться в особняк

Ход 22: Покинуть Минратоус.

Ход 23: Сразиться с моровыми волками, искать лошадей.

Ход 24: Объяснить свое пребывание на этих землях главе Ордена.

Ход 25: Разобраться, что произошло. Победить мага

Ход 26: Добраться до Камберленда.

Ход 27: Добраться до поместья Эльяры.

Ход 28: Найти духа справедливости, победить демонов.

Ход 29: Поговорить с дриадами.

Ход 30: Выбраться из подземных тоннелей.

Ход 31: Убить моровых дриад, идти вглубь леса.

Ход 32: Разобраться с двойниками, искать Анариса.

Ход 33: Найти выход.

Биографии

Эльяр дю'Шонне - TreP

Эспер Леронн - Alish

Оливия Страдхорт - Arigator

Корин - Корин

Амина Саккони - juli​a37

Каэди Керро - Ширра

Элайя - Hikaru

Терон Терк - Аdmiral Sarah выбыл

Люциус Крисп - FOX69

Тейвен -Tanatos

Альтисим Спарвиеро - DiK выбыл

Тайтус Пуло - Elhant

Криди - Эйден Гэлсион

post-28857-0-33106500-1349454649_thumb.j

post-28857-0-94766300-1349454680_thumb.j

post-28857-0-71050700-1349464727_thumb.p

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- И какая тут связь? Между образами и остальным? - Амина продолжала задавать вопросы. - И кстати, это было удивление, я не ожидала.

- Прямая. Я хочу понять - как ты ко мне относишься. А если бы ожидала? Что тогда?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты же вчера швырнула в того монстра молнией, - сказал Пуло и усмехнулся. - Знатной такой молнией

- Неет... - Не поверила Элайя. - Люциус меня ничему такому не учил! Я всего два заклинания выучила - как оглушать врагов, а второе я даже не совсем понимаю, что оно делает - ему тогда плохо стало и мы не до конца выучили, только как его сдерживать. Это не я!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Прямая. Я хочу понять - как ты ко мне относишься. А если бы ожидала? Что тогда?

Амина посмотрела ему в глаза и слегка усмехнулась. Хочет получить от нее признание?

- Забавно. Ты спрашиваешь меня, как я к тебе отношусь, но ничего не говоришь, что сам думаешь обо мне. Прощупываешь почву? Ты сам совсем недавно сказал то же, что я говорю тебе сейчас. Я люблю его, это все еще так. Изменится ли это когда-нибудь? Я не знаю. - она замолчала на мгновение, обдумывая свои слова. - А ты...ты добрый и заботливый, я считаю тебя другом, наверное...- затем она хлопнула себя по коленке и тряхнула головой, как будто сказала что-то совершенно будничное. - Короче, даже не пытайся понять весь этот бред, я его сама не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Забавно. Ты спрашиваешь меня, как я к тебе отношусь, но ничего не говоришь, что сам думаешь обо мне. Прощупываешь почву?

- Да. Прощупываю почву. На предмет лежащих в ней грабель. Особенно - после последних событий в моей жизни. Это уж если совсем откровенно. А что я думаю о тебе? Что ты добрая, милая, иногда стеснительная, иногда почти...немного скандальная. И что я очень-очень переживаю, чтоб с тобой ничего дурного не случилось. И что из тебя бы получилась хорошая жена. Наверное. Если я не ошибаюсь, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Неет... - Не поверила Элайя. - Люциус меня ничему такому не учил! Я всего два заклинания выучила - как оглушать врагов, а второе я даже не совсем понимаю, что оно делает - ему тогда плохо стало и мы не до конца выучили, только как его сдерживать. Это не я!

- Эти два, похоже, из школы духа, а молния... уже совсем другое, - задумчиво протянул Пуло, вновь не показывая девушке своего беспокойства. - Ладно, - улыбнулся он, - об этом поговорим с Люциусом. И, к слову, теперь же все знают о твоих способностях, так как не заметить ту молнию было невозможно. Имей ввиду. И, Элайя, - он остановился, положил руку я на плечо и пристально посмотрел в глаза, стараясь быть максимально мягким, но достаточно убедительным. - Я должен знать о всем, что с тобой происходит. Того, что касается магии. Видишь ли, я храмовник. Ну... - Тайтус не стал говорить "был им", так как до сих пор еще ничего для себя не решил. - И храмовники... следят за такими, как ты. Следят, чтобы с ними все было хорошо, так как, я думаю. ты сама уже убедилась, что дар этот может быть непредсказуемым и... опасным. И я за тебя беспокоюсь. Не хочу, чтобы с тобой что-нибудь случилось, - новая улыбка должна была сгладить чрезмерную серьезность предыдущих слов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да. Прощупываю почву. На предмет лежащих в ней грабель. Особенно - после последних событий в моей жизни. Это уж если совсем откровенно. А что я думаю о тебе? Что ты добрая, милая, иногда стеснительная, иногда почти...немного скандальная. И что я очень-очень переживаю, чтоб с тобой ничего дурного не случилось.

- Спасибо за откровенность. - она улыбнулась. - у меня определенно есть в запасе парочка грабель. Но... скандальная? - женщина закатила глаза. - Мне же просто было очень больно, поэтому я ругалась, прости.

- И что из тебя бы получилась хорошая жена. Наверное. Если я не ошибаюсь, конечно

- По этому поводу ничего не могу сказать. Был один человек, который мог бы тебя просветить на этот счет, но он умер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Спасибо за откровенность. - она улыбнулась. - у меня определенно есть в запасе парочка грабель. Но... скандальная? - женщина закатила глаза. - Мне же просто было очень больно, поэтому я ругалась, прости.

- Ничего страшного. Я даже не пытался обижаться.

- По этому поводу ничего не могу сказать. Был один человек, который мог бы тебя просветить на этот счет, но он умер.

- О, нет туда я за консультациями не спешу - мне и тут хорошо.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- О, нет туда я за консультациями не спешу - мне и тут хорошо.

Амина снова рассмеялась.

- Раз уж мы занялись перечислением положительных качеств друг друга... Ты смешной, с тобой весело. - и она прислонилась затылком к тонкой стенке фургона, продолжая широко улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я должен знать о всем, что с тобой происходит. Того, что касается магии. Видишь ли, я храмовник. Ну... - Тайтус не стал говорить "был им", так как до сих пор еще ничего для себя не решил. - И храмовники... следят за такими, как ты. Следят, чтобы с ними все было хорошо, так как, я думаю. ты сама уже убедилась, что дар этот может быть непредсказуемым и... опасным. И я за тебя беспокоюсь. Не хочу, чтобы с тобой что-нибудь случилось, - новая улыбка должна была сгладить чрезмерную серьезность предыдущих слов.

- Мне надо спросить у Люциуса. - твердо сказала девушка. - Он мой Наставник. И я сделаю так, как он скажет.

Они уже довольно далеко ушли в поисках убежавших лошадей, следы которых вели к видневшемся впереди холмам.

- Митал великая! - воскликнула долийка, заметив растерзанный труп лошади. - Это одна из тех, что везли фургон. Бедное животное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Раз уж мы занялись перечислением положительных качеств друг друга... Ты смешной, с тобой весело. - и она прислонилась затылком к тонкой стенке фургона, продолжая широко улыбаться.

- Ну... есть такой момент, - Торнадо улыбнулся. - Местами. Знаешь... Схожу я, наверное, побреюсь. А то нам лошадей искать надо, а до сих пор неизвестно - от волков они разбежались или от моей физиономии. А тебе надо немного поспать. Или просто полежать - чтоб температура упала. Иначе все лечение - насмарку.

Изменено пользователем Ширра
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну... есть такой момент, - Торнадо улыбнулся. - Местами. Знаешь... Схожу я, наверное, побреюсь. А то нам лошадей искать надо, а до сих пор неизвестно - от волков они разбежались или от моей физиономии. А тебе надо немного поспать. Или просто полежать - чтоб температура упала. Иначе все лечение - насмарку.

Тут уж трактирщица откровенно захохотала, однако тут же со стоном прекратила, сотрясаясь от смеха, она разбередила ногу.

- Да уж, искать лошадей небритым ни к коем случае нельзя. Ладно, все молчу, ложусь спать. - и Амина подняла руки, сдаваясь. - Не обижайся, ладно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эспер в одиночестве сидела у костра, подтянув колени к подбородку, и задумчиво смотрела на огонек. Топлива вчера почти не собрали из-за волков - скоро он потухнет.

Раны уже почти не болели - эльфийская настойка, скорее всего, и мертвого бы из могилы подняла. Гадкий вкус стоил того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не обижайся, ладно?

- Ни в коем случае, - улыбнулся Торнадо, вытащил из рюкзака мешочек с бритвой и прочими бритвенными принадлежностями, взял ведро и отравился искать водоем.

Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльяра проснулась от ощущения прохладного ветра, обдувающего ногу. Некоторое время девушка недоуменно смотрела на свою оголенную ногу, припоминая события вчерашнего дня, после чего развернула закатанную штанину, и высунулась из фургона ища взглядом свой ботинок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амина устало склонила голову на бок, ей было плохо, но уже не на столько, как несколько часов назад. Ее глаза внимательно следили, как грудь мага размеренно поднимается и опускается, хотелось протянуть руку и прикоснуться.

Она осторожно пересела и склонилась над ним, внимательно вглядываясь в такие знакомые, и, что скрывать, любимые черты.

В это время кто-то пошевелился у самого выхода.

Трактирщица вздрогнула и обернулась.

- Эльяра. - выдохнула она. - Ты значит, все это время была здесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эльяра. - выдохнула она. - Ты значит, все это время была здесь?

- Нет - покачала головой Эльяра, продолжая осматривать землю - Я сюда только ночью залезла. Мне Торнадо ногу лечил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нет - покачала головой Эльяра, продолжая осматривать землю - Я сюда только ночью залезла. Мне Торнадо ногу лечил.

- Забудь. - Амина махнула рукой, похоже их с Торнадо в высшей степени занимательной беседы никто не слышал. - Как ты себя чувствуешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Костерок потух, доев последние хворостины. Эспер некоторое время просидела в раздумьях, стоит ли ей остаться на месте или пойти поискать что-нибудь, из чего можно сложить новый, но так и не решила.

!

Изменено пользователем Alish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Забудь. - Амина махнула рукой, похоже их с Торнадо в высшей степени занимательной беседы никто не слышал. - Как ты себя чувствуешь?

Эльяра наконец обнаружила свой ботинок. Девушка слезла с фургона, на одной ноге допрыгала до него и одела, после чего вернулась к фургону, но залезать не стала- Вроде хорошо. А ты? - застегивая ножные детали доспеха поинтересовалась Эльяра. Она помнила, что вчера Амину перевязывал Тайтус, а значит подруга была ранена. - Я ведь не участвовала в бою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльяра наконец обнаружила свой ботинок. Девушка слезла с фургона, на одной ноге допрыгала до него и одела, после чего вернулась к фургону, но залезать не стала- Вроде хорошо. А ты? - застегивая ножные детали доспеха поинтересовалась Эльяра. Она помнила, что вчера Амину перевязывал Тайтус, а значит подруга была ранена. - Я ведь не участвовала в бою.

- Нога болит. Меня волк укусил. - коротко сообщила Амина, - а ты где была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нога болит. Меня волк укусил. - коротко сообщила Амина, - а ты где была?

- А.. Я покататься поехала.. - смутилась Эльяра, но всё же рассказала - Я была около лагеря, а тут волки завыли! Лошадь испугалась и понесла.. А я и не удержалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1254002043_balrog_by_ironshod.jpg

… Река огненной лавы разливается под его ногами. Жар, боль, удушье и тьма. Лишь где-то впереди огни. Тысячи светящихся огоньков, которые выжигают глаза. Смотреть невозможно. Он жмурится и корчится от судорог. Тело горит заживо. Он распят на кресте, а перед ним огромные распахнутые крылья дракона. Широкие медленные махи, которые обдают его раскалённым паром. В воздухе клубится кровавая взвесь, и кожа отделяется от плоти. Боль рвёт тело на части. Хочется кричать, но потрескавшиеся губы лишь шепчут: «Я твой раб. Приказывай». И где-то глубоко в подсознании, почти за гранью понимания пульсирующая строка: «Долг не оплачен». Когти дракона впиваются в грудь. Ломают рёбра, протыкают лёгкие и сердце. Он захлёбывается кровавой пеной, но оглушительный крик заставляет его забыть о своей боли. Глаза видят лишь распоротую грудную клетку дракона, где бьётся горящее сердце. Он кричит и, приблизившись, оборачивает человека крыльями, словно в кокон. Нежно прижимает к бьющемуся сердцу. Заключённые в объятья друг друга, они срываются вниз и падают в расплавленные недра…

Лихорадочный вдох заставил его очнуться. Он словно вынырнул, хватая ртом воздух. Дёрнулся вперёд и сел. Вокруг какие-то узлы, шкуры, ящики и люди. Прямо под рукой сумка с зельями. Он нащупал внутри чуть тёплое стекло и вытащил бурую бутыль. Откупорил и стал жадно пить прямо из горлышка. Тёмная, густая жидкость живительной волной потекла в пищевод, воскрешая и даря энергию и силу дракона.

В этот раз ему повезло. Тяжёлые повреждения, превратившие тело в мешок набитый сломанными костями, то ли благодаря своевременной помощи друзей, то ли принятой накануне крови, то ли заступничеству Думата, регенерировали быстро и без особых последствий.

Он стёр кровь с губ и спрятал бутылку в сумку. Не обращая ни на кого внимания, видя впереди лишь горящие глаза, маг поднялся и, пошатываясь , выбрался наружу.

Но спрыгнуть ему не удалось. Он упал, встряхнул головой и поднялся, цепляясь за борт фургона. Дыхание, как у загнанного зверя, а в глазах отблески пламени...

post-28321-0-46485500-1352725850_thumb.j

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но спрыгнуть ему не удалось. Он упал, встряхнул головой и поднялся, цепляясь за борт фургона. Дыхание, как у загнанного зверя, а в глазах отблески пламени...

- Люций, - Амина окликнула его. - С тобой все хорошо?

Снова подобие того взгляда, что был на острове, с той лишь разницей, что к горлу не прижимается холодная сталь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но спрыгнуть ему не удалось. Он упал, встряхнул головой и поднялся, цепляясь за борт фургона. Дыхание, как у загнанного зверя, а в глазах отблески пламени...

Эльяра еле успела увернуться от падающего мага. Девушка чувствовала что его не стоит беспокоить, но всё же довольно тихо окликнула магистра - Люциус?

Изменено пользователем TreP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но спрыгнуть ему не удалось. Он упал, встряхнул головой и поднялся, цепляясь за борт фургона. Дыхание, как у загнанного зверя, а в глазах отблески пламени...

Эспер вздрогнула и пожалела о том, что не ушла. Очнувшийся Крисп явно был не в себе. Впрочем, еще не поздно было куда-нибудь смыться. Эльфийка поднялась на ноги, зябко кутаясь в плащ, и огляделась в поисках какого-нибудь куста или дерева, чтобы набрать топлива для костра.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...