Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Смутные Времена

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
мор.jpg

вступление.jpg

Статус: завершающая стадия.

Эпилоги.

Эта история началась в городе Бриннлоу, что у подножия Белого Пика, который славился своими ярмарками испокон веков, в по весеннему холодный день. Дыхание Мора было здесь не так заметно, как в знаменитом Айсли после битвы с архидемоном, но все равно бросалось в глаза. Местные жители вовсю старались восстановить нормальный уклад жизни, и надо сказать, многое сделали за этот год.

На небольшой площади когда-то шла оживленная торговля, но пока она пустовала. Окна многих домов были заколочены. Весна еще не успела раскрасить своими красками голую черную землю. С утра сегодня шел моросящий дождик, но к обеду он закончился и город окутал туман. Ближе к вечеру, однако, неприятная морось продолжилась

.

Таверна «Пьяный Архидемон» располагалась как раз неподалеку от площади. Это было одноэтажное деревянное здание с двускатной крышей и треснутой вывеской, на которой, кроме названия, был вырезан ящер, изрыгающий пламя, долженствующий символизировать самого предводителя порождений, но с задачей явно не справляющийся.

secret_tavern_by_rpgfantasysquare-d3kj6e5.png

Внутри хаотично располагались грубо сколоченные столы и стулья, половицы громко стонали, если на них наступить не в том месте. Два небольших окна с какими-то тряпками, повешенными на манер штор с трудом пропускали нужное количество света, поэтому и днем здесь горели свечи. За стойкой распоряжалась приятная женщина лет тридцати на вид, со светло-рыжими волосами, в которых едва заметно серебрились седые волоски.

Сага о кубике

И снова о кубике Обновлено

Ходы

Ход 1: Прибытие в таверну "Пьяный Архидемон"

Ход 2: Спастись из горящей таверны

Ход 3: Сразиться с поджигателями.

Ход 4: Поговорить с наемником и решить, что делать дальше

Ход 5: Идти через Пустоши. Исстребить порождений тьмы

Ход 6: Переправиться через лиман.

Ход 7: Эспер решает, что документ со странной печатью будет интересен ее мастеру и идет к Воронам. Остальные поселяются с гостинице.

Ход 8: Посетить мастера Воронов.

Ход 9: Убить торгового принца

Ход 10: Отдых перед отбытием из Антивы

Ход 11: Пересечь Антиву по направлению к Ста Столпам.

Ход 12: Достичь Перивантиума.

Ход 13: Продолжать путешествие.

Ход 14: Плен.

Ход 15: Выбраться из темницы. Сразиться с отрядом эльфов.

Ход 16: Отплыть из Вирантиума

Ход 17: Покинуть разбившийся корабль и добраться до острова.

Ход 18: Добраться до Минратоуса.

Ход 19. Разделиться и найти Гестуса, Вергилия и Тиберия + часть 2 (от Фокси)

Ход 20: Бой с архонтом. Бой с Тиберием. + часть 2 (от Фокси)

Ход 21: Вернуться в особняк

Ход 22: Покинуть Минратоус.

Ход 23: Сразиться с моровыми волками, искать лошадей.

Ход 24: Объяснить свое пребывание на этих землях главе Ордена.

Ход 25: Разобраться, что произошло. Победить мага

Ход 26: Добраться до Камберленда.

Ход 27: Добраться до поместья Эльяры.

Ход 28: Найти духа справедливости, победить демонов.

Ход 29: Поговорить с дриадами.

Ход 30: Выбраться из подземных тоннелей.

Ход 31: Убить моровых дриад, идти вглубь леса.

Ход 32: Разобраться с двойниками, искать Анариса.

Ход 33: Найти выход.

Биографии

Эльяр дю'Шонне - TreP

Эспер Леронн - Alish

Оливия Страдхорт - Arigator

Корин - Корин

Амина Саккони - juli​a37

Каэди Керро - Ширра

Элайя - Hikaru

Терон Терк - Аdmiral Sarah выбыл

Люциус Крисп - FOX69

Тейвен -Tanatos

Альтисим Спарвиеро - DiK выбыл

Тайтус Пуло - Elhant

Криди - Эйден Гэлсион

post-28857-0-33106500-1349454649_thumb.j

post-28857-0-94766300-1349454680_thumb.j

post-28857-0-71050700-1349464727_thumb.p

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эккарт

- По делу, так по делу. - философски заметил Эккарт и указал рукой на одно из кресел. - Я слушаю.

торнадо осторожно сел на кресло. в принципе, он был в чистой одежде... в относительно чистой одежде, но за попачканую мебель на борту он бы сам навешал добрых тюлей..

- Тут такое дело… Ваши соколы нас от лошадей и прочего увезли… а оно, как-то, очень некстати получилось. У нас, секстант мне в задницу, половина группы только после ран очухалась и на ноги встала. Я просто не представляю, на каких черверых, два весла мне в рот, их отсюда уволоку через два дня. Там эльфийка-антиванка после очень неприятной истории, ей вообще ходить много нельзя – швы могут разойтись к фигам собачьим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Через некоторое время.

Полет ему понравился, а вот поведение Серых и Люция - нет. Он понимал, что между Андерфелсом и Тевинтером взаимная ненависть и презрение, но недавно прошел Мор... После того, как их разместили в крыле, он осмотрел комнаты. Делать было решительно нечего. И алхимических ингредиентов у него тоже не было.

Начав искать Оливию, дело увенчалось успехом лишь через некоторое время.

Появившись, как обычно, сзади, он спросил:

- Как ты думаешь, руководство ордена разрешит мне заняться экспериментами?

Изменено пользователем Корин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Амина

- А ведь Вейсхаупт - это древняя тевинтерская башня, - заметил Люций, пока они шли до комнат. - Как твоя нога?

- Я знаю, Эккарт рассказывал мне. - кивнула она. - Да и после Минратоуса нельзя не заметить сходства.

- Значительно лучше, спасибо. - странное дело, как только трактирщица начинала думать о ноге, та начинала болеть. - Жаль только, шрам останется, наверное, их и так уже больше, чем достаточно. А ты, лучше себя чувствуешь? Все-таки, столько времени без сознания..

Эккарт.

- Тут такое дело… Ваши соколы нас от лошадей и прочего увезли… а оно, как-то, очень некстати получилось. У нас, секстант мне в задницу, половина группы только после ран очухалась и на ноги встала. Я просто не представляю, на каких четверых, два весла мне в рот, их отсюда уволоку через два дня. Там эльфийка-антиванка после очень неприятной истории, ей вообще ходить много нельзя – швы могут разойтись к фигам собачьим.

У этого типа была такая манера речи... воину на миг показалось, что они где-то встречались, но внимательно приглядевшись, он отверг эти мысли. Лицо было ему совершенно не знакомо.

- "Что за манера, вываливать на незнакомых людей свои проблемы, и наивно полагать, что мне интересно, как у какой-то там эльфийки разойдутся швы?" - подумал страж, но промолчал, потому что если судьба основной массы этих людей была ему безразлична, а мага он вообще предпочел бы отправить в пешую прогулку на глубинные тропы, без посоха и зелий, то вот Амина...

- Лошади здесь, в крепости, только их ведь едва хватит половине из вас? - серые глаза взглянули на капитана выжидающе.

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Как ты думаешь, руководство ордена разрешит мне заняться экспериментами?

- Скорее всего нет. Все, что находится в крепости - вещи Серых Стражей. Но если Эккарт - Первый Страж тебе разрешит, то можешь экспериментировать.

Оливия потрогала свой лоб.

- Попроси кого-нибудь из Ордена указать тебе дорогу. Мне сейчас не до этого, - Оливия ушла из восточного крыла, в комнаты Стражей.

Если бы были другие обстоятельства...то Страдхорт обняла бы их. Но... одного взгляда Элайи было достаточно, чтобы понять - ей уже не рады. Элайя. От нее меньше всего можно было ожидать такого.

Магесса плюхнулась на кровать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я знаю, Эккарт рассказывал мне. - кивнула она. - Да и после Минратоуса нельзя не заметить сходства.

- Значительно лучше, спасибо. - странное дело, как только трактирщица начинала думать о ноге, та начинала болеть. - Жаль только, шрам останется, наверное, их и так уже больше, чем достаточно. А ты, лучше себя чувствуешь? Все-таки, столько времени без сознания..

- Я был в Тени. Это привычное для меня состояние. Всё хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Лошади здесь, в крепости, только их ведь едва хватит половине из вас? - серые глаза взглянули на капитана выжидающе.

- У нас там фургон стоял - в одном переходе от места, где вы нас нашли. Хорошо бы его подогнать. Если мне дадут пару наших лошадей - я его приведу. Правда, я не уверен, якорный баркас, что в двое суток я уложусь. Ехать, все-таки, - не лететь. Хотя, могу и постараться. Чисто по-человечески... барышня со свежими швами, один - после контузии, недавно вывихнутая нога у малышки-орлесианки и у Амины гниющую рану на ноге только пару часов как залечили. Я даже при попутном ветре в горбатую спину - крендель всех их нормально отсюда выведу пешком. Это же Андерфелс, я ж понимаю риски

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амина

- Я был в Тени. Это привычное для меня состояние. Всё хорошо.

- А чему ты учишь Элайю? - поинтересовалась Амина. - Готовить зелья?

Эккарт

- У нас там фургон стоял - в одном переходе от места, где вы нас нашли. Хорошо бы его подогнать. Если мне дадут пару наших лошадей - я его приведу. Правда, я не уверен, якорный баркас, что в двое суток я уложусь. Ехать, все-таки, - не лететь. Хотя, могу и постараться. Чисто по-человечески... барышня со свежими швами, один - после контузии, недавно вывихнутая нога у малышки-орлесианки и у Амины гниющую рану на ноге только пару часов как залечили. Я даже при попутном ветре в горбатую спину - крендель всех их нормально отсюда выведу пешком. Это же Андерфелс, я ж понимаю риски.

Этот человек был слишком многословен, и похоже, отделаться от него не удастся, решил Эккарт, опять же, чего не сделаешь ради... сослуживицы.

- Хорошо. Я понял. - страж потер переносицу. - Пойдете к моему помощнику, он тут, вторая дверь направо и скажете, что я приказал выдать вам грифона и одного сопровождающего. Слетаете до вашего фургона и привезете его сюда, господин...? - он ненавязчиво намекал на то, что капитан так и не представился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эккарт

Слетаете до вашего фургона и привезете его сюда, господин...?

- Каэди Керро, он же Торнадо, капитан бывшей Морской Сотни Ривейна, Командор.

Торнадо встал и двумя пальцами отдал честь.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А чему ты учишь Элайю? - поинтересовалась Амина. - Готовить зелья?

- Нет... не зелья, - врать он ей не хотел. - Я обучаю её магии. Вернее возвращаю утерянное, - он вкратце рассказал про сдерживающую руну, про уникальные способности долийки и про то что ко всему этому причастен его отец. - Она сама пожелала учиться. Я не могу противиться и хоронить такой дар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эккарт

- Каэди Керо, он же Торнадо, капитан бывшей Морской Сотни Ривейна, Командор.

Торнадо встал и двумя пальцами отдал честь.

Так вот где он мог его видеть, вернее нет, слышать! Морская сотня Ривейна довольно известный отряд, да еще отличившийся при Айсли.

- Господин Керро, я слышал о вас. - воин поднялся со своего места и протянул руку капитану. - Командор Бонгард, можно просто Эккарт.

Амина

- Нет... не зелья, - врать он ей не хотел. - Я обучаю её магии. Вернее возвращаю утерянное, - он вкратце рассказал про сдерживающую руну, про уникальные способности долийки и про то что ко всему этому причастен его отец. - Она сама пожелала учиться. Я не могу противиться и хоронить такой дар.

Женщина снова ощутила укол ревности. Долийка одарена магией..

- Вот как.. - только и сказала она и стала с преувеличенным вниманием разглядывать стены очередного коридора. - Что ж, действительно, зарывать талант в землю не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приземление, как и ожидала Эспер, было... очень болезненным. После короткого разговора с Первым Стражем, их отвели в западное крыло и предоставили самим себе. Все это время эльфийка едва сдерживалась, чтобы не взвыть от боли. Она доковыляла до какой-то комнаты и ничком рухнула на кровать.

Отлежавшись какое-то время, Эспер нашла силы подняться. Вейсхаупт - бывшая тевинтерская крепость. А значит, тут где-то должны быть термы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эккарт

- Господин Керро, я слышал о вас. - воин поднялся со своего места и протянул руку капитану. - Командор Бонгард, можно просто Эккарт.

- Почту за честь, - Торнадо пожал протянутую руку. - Не смею больше надоедать. Хочется поскорей забрать фургон - там провизия... пока зверье до нее не добралось и не растащило к ограм собачьим. Кстати, забыл доложить. Там у границы у вас - моровые волки. Мы их нашинковали, по мере сил, а вот где зверье скверны набралось... Но это так... в качестве доклада об окружающей обстановке, не более.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И поэтому ты разозлилась? - он пригладил её вздыбленные волосы и сказал. - Нам надо позаниматься. Чуть позже, найдёшь меня.

Элайя понемногу успокаивалась после стычки с магессой. Теперь ей было даже немножко стыдно, что она так налетела на Оливию, не дав ей даже рта раскрыть. Правда, совсем немножко.

Заняться ей было пока что нечем; можно было, конечно, пристроиться у мага под дверью, ожидая, пока он закончит разговор с Аминой - но вдруг он решит что долийка подслушивает и рассердится на нее? Она немного послонялась по коридору, а потом отправилась искать Эспер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эккарт

- Почту за честь, - Торнадо пожал протянутую руку. - Не смею больше надоедать. Хочется поскорей забрать фургон - там провизия... пока зверье до нее не добралось и не растащило к ограм собачьим. Кстати, забыл доложить. Там у границы у вас - моровые волки. Мы их нашинковали, по мере сил, а вот где зверье скверны набралось... Но это так... в качестве доклада об окружающей обстановке, не более.

- Буду иметь ввиду, капитан. - усмехнулся страж и добавил. - Да осторожнее с грифонами, они очень нежные, я бы даже сказал обидчивые существа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она немного послонялась по коридору, а потом отправилась искать Эспер.

Эспер тем временем медленно шла по коридору, придерживаясь за стену. Надо было найти кого-нибудь, кто мог бы подсказать ей, где можно вымыться, но она пока не видела никого из Стражей... и тут она вспомнила про Оливию.

Это сразу решало несколько проблем. Она ее знает. Она целитель - а значит можно будет сразу попросить помощи. И она женщина.

Осталось найти ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Женщина снова ощутила укол ревности. Долийка одарена магией..

- Вот как.. - только и сказала она и стала с преувеличенным вниманием разглядывать стены очередного коридора. - Что ж, действительно, зарывать талант в землю не стоит.

- Она талантливая девочка. У неё большое будущее... - сказал он, следуя за ней. Её мимолётная отчуждённость сразу бросилась в глаза. - Что-то не так?

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Буду иметь ввиду, капитан. - усмехнулся страж и добавил. - Да осторожнее с грифонами, они очень нежные, я бы даже сказал обидчивые существа.

- Буду знать. Спасибо, - Торнадо еще раз отдал честь и вышел из кабинета, решив более не докучать Командору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Она талантливая девочка. У неё большое будущее... - сказал он, следуя за ней. Её мимолётная отчуждённость сразу бросилась в глаза. - Что-то не так?

Амина обернулась, улыбка озарила ее лицо.

-Нет, что ты. Это... - не стоило, наверное, говорить, что эта самая обыкновенная зависть, тем более трактирщице было стыдно за это, стыдно за свое отношение к Элайе, она ведь ни чем не заслужила ее неприязни. - ... все глупости. Я просто немного устала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хммм... Хорошо, пока.

И Тень отправился на поиски Командора. В "инвизе" конечно же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амина обернулась, улыбка озарила ее лицо.

-Нет, что ты. Это... - не стоило, наверное, говорить, что эта самая обыкновенная зависть, тем более трактирщице было стыдно за это, стыдно за свое отношение к Элайе, она ведь ни чем не заслужила ее неприязни. - ... все глупости. Я просто немного устала.

- Что ж, давай я тебя провожу до комнаты. И кстати, мы уже столько прошли. Где эти комнаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это сразу решало несколько проблем. Она ее знает. Она целитель - а значит можно будет сразу попросить помощи. И она женщина.

Осталось найти ее.

- Эспер? - Оливия хотела навестить одного знакомого гнома и была почти у цели. - Привет... все хорошо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Элайя обследовала одну комнату за другой в поисках подруги, но эльфийку никто из ее спутников не видел.

Эспер тем временем медленно шла по коридору, придерживаясь за стену. Надо было найти кого-нибудь, кто мог бы подсказать ей, где можно вымыться, но она пока не видела никого из Стражей...

Долийка решила проверить ближайшие коридоры - и в одном из них наткнулась на Эспер. По ее движениям было заметно, что ей стало хуже. У девушки сжалось сердце - у них при аресте отобрали вещи и теперь она никак не могла помочь подруге.

- Эспер! - окликнула ее Элайя. - Ты куда ходить? Тебе надо лежать!

В этот момент с другого конца коридора послышался голос Оливии.

- Эспер? - Оливия хотела навестить одного знакомого гнома и была почти у цели. - Привет... все хорошо?

Изменено пользователем Hikaru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что ж, давай я тебя провожу до комнаты. И кстати, мы уже столько прошли. Где эти комнаты?

- Уже не далеко, если я ничего не путаю. - задумавшись, сказала Амина. - Сейчас направо, затем будет винтовая лестница и наш коридор, все комнаты на том этаже в нашем распоряжении.

Они преодолели остаток пути.

- Вот. - женщина указала рукой на одну из дверей, - кажется здесь я оставила свои вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эспер? Привет... все хорошо?

- Эспер! - окликнула ее Элайя. - Ты куда ходить? Тебе надо лежать!

- Ничего не хорошо, - ответила эльфийка, морщась. Она обернулась на окрик Элайи, - я знаю. Но я должна вымыться, я больше не могу так... Оливия, я...

Она скривилась и отдышалась. Затем, справившись со вспышкой боли, она выпрямилась и продолжила:

- Мне нужна твоя помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ничего не хорошо, - ответила эльфийка, морщась. Она обернулась на окрик Элайи, - я знаю. Но я должна вымыться, я больше не могу так...

Элайя поспешила догнать подругу.

- Держись за меня!

На Оливию она, чувствуя свою вину, старалась не смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...