Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Смутные Времена

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
мор.jpg

вступление.jpg

Статус: завершающая стадия.

Эпилоги.

Эта история началась в городе Бриннлоу, что у подножия Белого Пика, который славился своими ярмарками испокон веков, в по весеннему холодный день. Дыхание Мора было здесь не так заметно, как в знаменитом Айсли после битвы с архидемоном, но все равно бросалось в глаза. Местные жители вовсю старались восстановить нормальный уклад жизни, и надо сказать, многое сделали за этот год.

На небольшой площади когда-то шла оживленная торговля, но пока она пустовала. Окна многих домов были заколочены. Весна еще не успела раскрасить своими красками голую черную землю. С утра сегодня шел моросящий дождик, но к обеду он закончился и город окутал туман. Ближе к вечеру, однако, неприятная морось продолжилась

.

Таверна «Пьяный Архидемон» располагалась как раз неподалеку от площади. Это было одноэтажное деревянное здание с двускатной крышей и треснутой вывеской, на которой, кроме названия, был вырезан ящер, изрыгающий пламя, долженствующий символизировать самого предводителя порождений, но с задачей явно не справляющийся.

secret_tavern_by_rpgfantasysquare-d3kj6e5.png

Внутри хаотично располагались грубо сколоченные столы и стулья, половицы громко стонали, если на них наступить не в том месте. Два небольших окна с какими-то тряпками, повешенными на манер штор с трудом пропускали нужное количество света, поэтому и днем здесь горели свечи. За стойкой распоряжалась приятная женщина лет тридцати на вид, со светло-рыжими волосами, в которых едва заметно серебрились седые волоски.

Сага о кубике

И снова о кубике Обновлено

Ходы

Ход 1: Прибытие в таверну "Пьяный Архидемон"

Ход 2: Спастись из горящей таверны

Ход 3: Сразиться с поджигателями.

Ход 4: Поговорить с наемником и решить, что делать дальше

Ход 5: Идти через Пустоши. Исстребить порождений тьмы

Ход 6: Переправиться через лиман.

Ход 7: Эспер решает, что документ со странной печатью будет интересен ее мастеру и идет к Воронам. Остальные поселяются с гостинице.

Ход 8: Посетить мастера Воронов.

Ход 9: Убить торгового принца

Ход 10: Отдых перед отбытием из Антивы

Ход 11: Пересечь Антиву по направлению к Ста Столпам.

Ход 12: Достичь Перивантиума.

Ход 13: Продолжать путешествие.

Ход 14: Плен.

Ход 15: Выбраться из темницы. Сразиться с отрядом эльфов.

Ход 16: Отплыть из Вирантиума

Ход 17: Покинуть разбившийся корабль и добраться до острова.

Ход 18: Добраться до Минратоуса.

Ход 19. Разделиться и найти Гестуса, Вергилия и Тиберия + часть 2 (от Фокси)

Ход 20: Бой с архонтом. Бой с Тиберием. + часть 2 (от Фокси)

Ход 21: Вернуться в особняк

Ход 22: Покинуть Минратоус.

Ход 23: Сразиться с моровыми волками, искать лошадей.

Ход 24: Объяснить свое пребывание на этих землях главе Ордена.

Ход 25: Разобраться, что произошло. Победить мага

Ход 26: Добраться до Камберленда.

Ход 27: Добраться до поместья Эльяры.

Ход 28: Найти духа справедливости, победить демонов.

Ход 29: Поговорить с дриадами.

Ход 30: Выбраться из подземных тоннелей.

Ход 31: Убить моровых дриад, идти вглубь леса.

Ход 32: Разобраться с двойниками, искать Анариса.

Ход 33: Найти выход.

Биографии

Эльяр дю'Шонне - TreP

Эспер Леронн - Alish

Оливия Страдхорт - Arigator

Корин - Корин

Амина Саккони - juli​a37

Каэди Керро - Ширра

Элайя - Hikaru

Терон Терк - Аdmiral Sarah выбыл

Люциус Крисп - FOX69

Тейвен -Tanatos

Альтисим Спарвиеро - DiK выбыл

Тайтус Пуло - Elhant

Криди - Эйден Гэлсион

post-28857-0-33106500-1349454649_thumb.j

post-28857-0-94766300-1349454680_thumb.j

post-28857-0-71050700-1349464727_thumb.p

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Одиноко...

- Ну, извини - ничто сейчас не могло расстроить девушку - Мне просто было необходимо побывать в одном месте. Там и поспала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну, извини - ничто сейчас не могло расстроить девушку - Мне просто было необходимо побывать в одном месте. Там и поспала.

- Нет, я не в претензии. Просто немного испугался - потому что тебя тоже не нашел и не мог даже представить - куда вы все делись. В голову лезли самые тревожные предположения. Когда будем говорить с отцом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амина свободной рукой тут же исполнила пожелание магистра, судя по звуку, пощечина получилась, что надо.

Он обхватил её запястья и притянул к себе...

... с чуть заметной грубостью он толкнул её к себе и, не дав сказать больше ни слова, обхватил губами её губы.

Элайя, случайно выглянувшая в окно, видела всю эту сцену от начала до конца. Она поспешно отпрянула вглубь комнаты.

Если бы долийка умела проклинать, в эту минуту она от всей души прокляла бы Амину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нет, я не в претензии. Просто немного испугался - потому что тебя тоже не нашел и не мог даже представить - куда вы все делись. В голову лезли самые тревожные предположения. Когда будем говорить с отцом?

- Говорить? - удивилась девушка - Как мы с ним будем говорить? Первый Чародей же вчера рассказал, что он ушел в лес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Говорить? - удивилась девушка - Как мы с ним будем говорить? Первый Чародей же вчера рассказал, что он ушел в лес.

- Я не слушал вчера чародея - пошел разгружать фургон. Да и Лео надо было покормить... Что будем делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я не слушал вчера чародея - пошел разгружать фургон. Да и Лео надо было покормить... Что будем делать?

- Наверное, надо будет его поискать - задумалась Эльяра - Вот только не просто же так он оттуда не вернулся. Наверное, как все проснутся, я попрошу у них помощи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Наверное, надо будет его поискать - задумалась Эльяра - Вот только не просто же так он оттуда не вернулся. Наверное, как все проснутся, я попрошу у них помощи.

- Давай, пока суть да дело - я посмотрю этот лес. А ты пока что соберешь остальных. Он на территории усадьбы... Хотя бы на опушку гляну - вдруг что найду. Просто чтоб мы не теряли времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маг был немного резок, но ей это даже нравилось. Амина не стала сопротивляться, когда он притянул ее к себе, напротив. Поцелуй закружил ей голову, кажется, женщина даже укусила его, потому что во рту почувствовался знакомый солоноватый привкус. Оторвавшись, Амина взглянула Криспу в лицо,в ее глазах явственно виднелись маленькие шаловливые демоны, и произнесла.

- Мне определенно стоит этим гордиться, Командор.

И снова прильнула к его губам.

Он отстранился от неё и тихо прошептал:

- Мне очень повезло, что я тебя встретил, Амина. Не знаю, что нас ждёт в будущем, но место самого очаровательного друга в моём сердце за тобой, - он улыбнулся и втянул дурманящий запах её волос. Чуть погодя, до конца насладившись моментом, маг сказал: - Мне не дают покоя слова Первого Чародея об отце Эльяры. Тебе не кажется, что мы должны ей помочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Давай, пока суть да дело - я посмотрю этот лес. А ты пока что соберешь остальных. Он на территории усадьбы... Хотя бы на опушку гляну - вдруг что найду. Просто чтоб мы не теряли времени.

- Поместье находится рядом с этим лесом, да - кивнула Эльяра - но лес не на территории поместья. Да и не стоит ходить туда одному - девушка мысленно добавила "Вдруг и с тобой что-нибудь случится".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мне очень повезло, что я тебя встретил, Амина. Не знаю, что нас ждёт в будущем, но место самого очаровательного друга в моём сердце за тобой, - он улыбнулся и втянул дурманящий запах её волос. Чуть погодя, до конца насладившись моментом, маг сказал: - Мне не дают покоя слова Первого Чародея об отце Эльяры. Тебе не кажется, что мы должны ей помочь?

Амина провела пальцами по щеке мага, с нежностью глядя ему в глаза.

- Конечно, должны, только на сегодня ведь запланирован ритуал перехода в Тень, если я правильно поняла Первого Чародея, поэтому, искать господина дю'Шонне придется завтра.

Немного погодя, она добавила, слегка усмехаясь.

- Ты не представляешь, как мне полегчало после той пощечины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Поместье находится рядом с этим лесом, да - кивнула Эльяра - но лес не на территории поместья. Да и не стоит ходить туда одному - девушка мысленно добавила "Вдруг и с тобой что-нибудь случится".

- Нет, я не буду углубляться - просто посмотрю по краю. Мало ли, вдруг он на подъезде в яму какую свалился - лес же дикий, что там в нем - неизвестно. А его ни кто не ищет - вот и сидит там один. Серьезно пойдем уже все вместе... Я даже переодеваться не буду - только плащ наброшу.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нет, я не буду углубляться - просто посмотрю по краю. Мало ли, вдруг он на подъезде в яму какую свалился - лес же дикий, что там в нем - неизвестно. А его ни кто не ищет - вот и сидит там один. Серьезно пойдем уже все вместе... Я даже переодеваться не буду - только плащ наброшу.

- Ну, как хочешь - пожала плечами Эльяра, уверенная в том, что её отец не настолько неуклюж - Но смотри, что-бы с тобой ничего не случилось - деланно строгим голосом, добавила она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амина провела пальцами по щеке мага, с нежностью глядя ему в глаза.

- Конечно, должны, только на сегодня ведь запланирован ритуал перехода в Тень, если я правильно поняла Первого Чародея, поэтому, искать господина дю'Шонне придется завтра.

Немного погодя, она добавила, слегка усмехаясь.

- А если он попал в беду? - предположил маг. - Завеса и Тень имеют обыкновение быть стабильными, а вот отец девочки может нуждаться в помощи.

- Ты не представляешь, как мне полегчало после той пощечины.

Он тоже усмехнулся ей в ответ:

- Мне тоже. Только не злоупотребляй, чтобы я не привык, - двусмысленно проговорил маг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну, как хочешь - пожала плечами Эльяра, уверенная в том, что её отец не настолько неуклюж - Но смотри, что-бы с тобой ничего не случилось - деланно строгим голосом, добавила она.

- Хорошо. Тогда я возьму лошадь и веревку - на случай если таки придется вытаскивать человека из провала в земле,А ты пока собирай остальных.

Торнадо поднялся к себе, одел под жилетку перевязь с кинжалом и метательными ножами, приладил на пояс сабли. Набросил плащ и прихватил бухту веревки нужной толщины, флягу с водой, пару бутылок с зельем лечения и микстуру выносливости - на всякий случай.

потом спустился на конюшню и выехал в сторонку леса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А если он попал в беду? - предположил маг. - Завеса и Тень имеют обыкновение быть стабильными, а вот отец девочки может нуждаться в помощи.

- Он пропал несколько недель назад. Если с ним до сих пор ничего не случилось, то еще одни сутки не играют никакой роли. И потом, Первый Чародей может передумать, если будем тянуть слишком долго.

Он тоже усмехнулся ей в ответ:

- Мне тоже. Только не злоупотребляй, чтобы я не привык, - двусмысленно проговорил маг.

- Буду стараться держать себя в руках. - хохотнула она. - Создатель знает, как это трудно, ведь ты иногда бываешь просто невыносим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты пока собирай остальных.

- Легко сказать - буркнула Эльяра, еще не видевшая никого сегодня. Да еще и ритуал должен был быть проведен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Буду стараться держать себя в руках. - хохотнула она. - Создатель знает, как это трудно, ведь ты иногда бываешь просто невыносим.

- Боюсь, меня поздно перевоспитывать, - он положил руку ей на плечо, и они отправились в поместье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Элайя снова выглянула в окно. Во дворе никого не было. Тогда она вышла из комнаты и отправилась искать Эспер.

Изменено пользователем Hikaru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером, после разговора

Пуло шел по направлению к комнате Эспер с несходящей, широченной улыбкой на губах.

Столько страданий, как и Люциуса, так и его, и наконец все закончилась именно так, как он этого хотел. Душа, в порывах радости, буквально вырывалась из тела; хотелось как какому-то идиоту прыгать и танцевать, чтобы выпустить энергию, фонтаном бьющую изнутри.

Когда Тайтус зашел в комнату эльфийки, он быстро подошел к ней, сидящей у камина, и, не говоря не слово, глубоко поцеловал в губы.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер

Когда Тайтус зашел в комнату эльфийки, он быстро подошел к ней, сидящей у камина, и, не говоря не слово, глубоко поцеловал в губы.

Эспер, которая впала в медитативное состояние перед пляшущим в камине огнем, была резко "разбужена" неожиданным появлением Тайтуса. Сюрприз был приятным, впрочем... Она не замедлила ответить на поцелуй.

Оторвавшись от храмовника через некоторое... весьма некоторое время, она выдохнула:

- Я так понимаю, разговор прошел удачно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я так понимаю, разговор прошел удачно?

Пуло усмехнулся и стал позади эльфийки, обняв ее сверху руками вокруг шеи.

- Более чем. Он... отпустил меня. Нас. И пообещал больше ничего против тебя не предпринимать, - Тайтус на мгновение замолчал, а потом добавил игриво. - И ты тоже должна перестать его подкалывать, - и слабо, как бы укоризненно дернул пальцем торчащий из волос кончик длинного уха.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер

- Более чем. Он... отпустил меня. Нас. И пообещал больше ничего против тебя не предпринимать, - Тайтус на мгновение замолчал, а потом добавил игриво. - И ты тоже должна перестать его подкалывать, - и слабо, как бы укоризненно дернул пальцем торчащий из волос кончик длинного уха.

- Ммм... Это почти что выше моих сил, - задумчиво протянула Эспер, - но я попробую.

Она развернулась к нему лицом и мягко улыбнулась.

- Ты пришел сюда только для того, чтобы сказать об этом?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты пришел сюда только для того, чтобы сказать об этом?..

- Ну, знаешь, я не строил больших планов... - он улыбнулся в ответ. - Прийти сюда, сказать тебе хорошую новость, а там... ты же вроде умеешь удивлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну, знаешь, я не строил больших планов... - он улыбнулся в ответ. - Прийти сюда, сказать тебе хорошую новость, а там... ты же вроде умеешь удивлять.

- Ты даже не представляешь, - прошептала она, снова касаясь его губ. Ее руки тем временем нашли крепления его брони и потянули, высвобождая его тело из плена доспеха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты даже не представляешь, - прошептала она, снова касаясь его губ. Ее руки тем временем нашли крепления его брони и потянули, высвобождая его тело из плена доспеха.

- Оу... а что если... представляю... - пробормотал он в те короткие моменты, когда его губы освобождались от плена ее губ, намекая на действия эльфийки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...