Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Смутные Времена

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
мор.jpg

вступление.jpg

Статус: завершающая стадия.

Эпилоги.

Эта история началась в городе Бриннлоу, что у подножия Белого Пика, который славился своими ярмарками испокон веков, в по весеннему холодный день. Дыхание Мора было здесь не так заметно, как в знаменитом Айсли после битвы с архидемоном, но все равно бросалось в глаза. Местные жители вовсю старались восстановить нормальный уклад жизни, и надо сказать, многое сделали за этот год.

На небольшой площади когда-то шла оживленная торговля, но пока она пустовала. Окна многих домов были заколочены. Весна еще не успела раскрасить своими красками голую черную землю. С утра сегодня шел моросящий дождик, но к обеду он закончился и город окутал туман. Ближе к вечеру, однако, неприятная морось продолжилась

.

Таверна «Пьяный Архидемон» располагалась как раз неподалеку от площади. Это было одноэтажное деревянное здание с двускатной крышей и треснутой вывеской, на которой, кроме названия, был вырезан ящер, изрыгающий пламя, долженствующий символизировать самого предводителя порождений, но с задачей явно не справляющийся.

secret_tavern_by_rpgfantasysquare-d3kj6e5.png

Внутри хаотично располагались грубо сколоченные столы и стулья, половицы громко стонали, если на них наступить не в том месте. Два небольших окна с какими-то тряпками, повешенными на манер штор с трудом пропускали нужное количество света, поэтому и днем здесь горели свечи. За стойкой распоряжалась приятная женщина лет тридцати на вид, со светло-рыжими волосами, в которых едва заметно серебрились седые волоски.

Сага о кубике

И снова о кубике Обновлено

Ходы

Ход 1: Прибытие в таверну "Пьяный Архидемон"

Ход 2: Спастись из горящей таверны

Ход 3: Сразиться с поджигателями.

Ход 4: Поговорить с наемником и решить, что делать дальше

Ход 5: Идти через Пустоши. Исстребить порождений тьмы

Ход 6: Переправиться через лиман.

Ход 7: Эспер решает, что документ со странной печатью будет интересен ее мастеру и идет к Воронам. Остальные поселяются с гостинице.

Ход 8: Посетить мастера Воронов.

Ход 9: Убить торгового принца

Ход 10: Отдых перед отбытием из Антивы

Ход 11: Пересечь Антиву по направлению к Ста Столпам.

Ход 12: Достичь Перивантиума.

Ход 13: Продолжать путешествие.

Ход 14: Плен.

Ход 15: Выбраться из темницы. Сразиться с отрядом эльфов.

Ход 16: Отплыть из Вирантиума

Ход 17: Покинуть разбившийся корабль и добраться до острова.

Ход 18: Добраться до Минратоуса.

Ход 19. Разделиться и найти Гестуса, Вергилия и Тиберия + часть 2 (от Фокси)

Ход 20: Бой с архонтом. Бой с Тиберием. + часть 2 (от Фокси)

Ход 21: Вернуться в особняк

Ход 22: Покинуть Минратоус.

Ход 23: Сразиться с моровыми волками, искать лошадей.

Ход 24: Объяснить свое пребывание на этих землях главе Ордена.

Ход 25: Разобраться, что произошло. Победить мага

Ход 26: Добраться до Камберленда.

Ход 27: Добраться до поместья Эльяры.

Ход 28: Найти духа справедливости, победить демонов.

Ход 29: Поговорить с дриадами.

Ход 30: Выбраться из подземных тоннелей.

Ход 31: Убить моровых дриад, идти вглубь леса.

Ход 32: Разобраться с двойниками, искать Анариса.

Ход 33: Найти выход.

Биографии

Эльяр дю'Шонне - TreP

Эспер Леронн - Alish

Оливия Страдхорт - Arigator

Корин - Корин

Амина Саккони - juli​a37

Каэди Керро - Ширра

Элайя - Hikaru

Терон Терк - Аdmiral Sarah выбыл

Люциус Крисп - FOX69

Тейвен -Tanatos

Альтисим Спарвиеро - DiK выбыл

Тайтус Пуло - Elhant

Криди - Эйден Гэлсион

post-28857-0-33106500-1349454649_thumb.j

post-28857-0-94766300-1349454680_thumb.j

post-28857-0-71050700-1349464727_thumb.p

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эспер... - тихо прошептал Пуло на ухо сидящей впереди эльфийки, когда их отряд остановился, чтобы разбить лагерь. - Я хотел бы поговорить с тобой наедине... не на спине лошади. Давай отойдем в сторону? - он кивнул туда, где, примерно в нескольких сотен шагов от них, высились несколько близко-посаженный деревьев.

Эспер не понравился тон его голоса. Но она задумчиво посмотрела в сторону деревьев и кивнула. Воронесса догадывалась, о чем хочет поговорить Тайтус... Вот только что он будет делать? Отчитает ее? Даст урок морали? Начнет выяснять отношения? Или вообще заявит, что он больше не хочет ее знать?..

Эльфийка нервно поерзала в седле. Ее спокойный настрой улетучивался, ей не хотелось идти туда, но она соскочила с коня и отправилась к деревьям. Прислонившись к стволу, она выжидательно посмотрела на Тайтуса.

Пуло стоял к ней спиной, как можно дольше растягивая этот момент, прежде, чем повернуться и посмотреть в глаза эльфийки.

После вчерашнего голова его прояснилась, а сердце успокоилось, и он, как и расчитывал, принял решение: поговорить с девушкой, сказать ей о своем беспокойстве. Потому что понял, что не может жить... так. Имея какие-то секреты друг от друга, скрывая от любимого человека какую-то часть себя, тогда как сам Пуло хотел видить и любить Эспер любую, какой бы она не была.

Вот только чувства, как оказывается, никуда не уходили, и затаившаяся на время обида вновь заполнила его сознание.

Тайтус повернулся - слишком резко, чем хотелось бы - и посмотрел в голубые глаза, а полный обвинения вопрос сам слетел с его губ:

- Почему ты позволила Люциусу это видеть?

- Потому что даже если я попробую ему что-то запретить, он просто не обратит на это внимания? Ты же знаешь его. Он никогда не послушает меня.

Тайтус выглядел... обиженным. Обиженным на то, что она не позволила ему смотреть на кровавую казнь? На то, что, как бы она не пыталась это скрыть и смягчить, она оставалась Вороном, выращенным с одной целью - убивать? На то, что у нормальных людей вызывает одно лишь отвращение? Или скорее на то, что ей это доставило удовольствие?

Эспер потрясла головой, отгоняя мысли и посмотрела в серо-грозовые глаза.

- О, так теперь это тебя останавливает? - Пуло сделал шаг по направлению к Эспер; злость и обида наростали с каждым сказанным словом. - Раньше тебе ничего не мешало ему перечить, даже после инцидента с проклятьем, а теперь ты спокойно впускаешь его в ту часть твоей жизни, из которой меня прогоняешь?

- Чего ты хочешь от меня? - вскинулась Эспер, тоже делая шаг навстречу, - ты действительно так хотел видеть, как я мучаю и его, как заживо срываю с него кожу? И в тот момент, веришь или нет, мне было плевать на Криспа и его выпады! Я гораздо сильнее ненавидела барона, чтобы заботиться об этом.

- Да, хотел! Почему мне нельзя? Думаешь, я никогда не видел чего-то подобного? И если тебе было плевать на Криспа, то почему ты прогнала меня? - два чувства перешались друг с другом, и Пуло уже открыто наезжал на Эспер.

Уязвленная его грубым тоном и резкими словами, эльфийка процедила:

- Догадайся с трех раз? Потому что мне не наплевать на тебя! Или ты так ничего и не смог понять?!

- Все, что я понял, это что в важный момент своей жизни, ты предпочла видеть двух бывших любовников и ненавистного тебе человека, но не меня! - слова выразили то, что больше всего задевало Пуло, и лишь злость не позволяла ему заплакать.

В порыве эмоций, он почти вплотную подошел к Эспер, нависнув над ней грозной тенью.

- Ты не по...

Слова застряли у нее в горле. Высокий озлобленный мужчина, нависший над ней, вызвал из памяти моменты, которые она надеялась, уже никогда не увидит: тюремная камера, темные силуэты, громкий похабный смех, грубые руки, хватающие ее...

Эспер в ужасе отшатнулась от него и сильно ударилась спиной о дерево. Это отрезвило ее, но страх уже поднял голову - она была бледной, задыхалась и не могла посмотреть на Тайтуса.

У Пуло округлились от ужаса глаза и бешено заколотилось сердце, когда он увидел реакцию Эспер и понял, что только что сделал. На кого он был похож.

Боль и злость мгновеннно пропали. Чувство вины, как острейший кинжал, прорезало сознание храмовника, заставляя его осуждать себя за такую... такую... от шока не находились нужные слова.

Он двинулся к Эспер, намереваясь извиниться, но тут же остановился. В этой ситуации он видел себя агрессором, насильником, обвинителем, который сейчас причинет беззащитной девушке боль. Девушке, которую он любит.

- Прости... - тихо проговорил Пуло, склонив голову, и бессильно упал на колени.

Ноги у Эспер подкосились, и она упала на траву недалеко от Тайтуса, закрывая лицо руками.

Она наивно думала, что оставила все позади... И Тайтус был тому причиной. Стоило случиться размолвке, и все вернулось... Эльфийка всхлипнула, борясь с подступающими слезами.

Его слова были полны горечи и сожаления... Сердце сжалось в тоске. Подрагивающей рукой Эспер коснулась светлых волос и осторожно погладила их.

- И ты прости... но я не могла бы сделать этого, если бы ты был рядом... Я должна была. Теперь с этим все...

- Все... - тихо вторил ей Пуло, тоже не закончив фразу.

Буря в душе утихала. Прикосновения эльфийки, ее мягкие поглаживания приносили облегчение, прогоняли чувство вины. Тайтус взял ее ладонь в свои руки, и, подняв голову, посмотрел в ее прекрасные голубые глаза.

Как он мог накинуться на нее? Он ее любит и никогда не причинит ей вреда. Но...

- Эспер... - пальцы нежно поглаживали кожу на внутренней части ее ладони. - Я не хочу, чтобы ты что-либо от меня скрывала. Чтобы между нами были какие-то секреты. Я тебя люблю, и буду любить любой. Я не хочу, чтобы ты прятала от меня часть себя, какой бы она ни была.

Эспер со вздохом прикрыла глаза.

- Хорошо... Я не всегда могу контролировать эту часть себя... И не всегда хочу. Это не значит, что я горжусь ею. Скорее, наоборот. Но она есть, и всегда будет частью меня... Просто я не хотела, чтобы ты видел это... Я боялась... - она помедлила и опустила голову, - что я вызову у тебя отвращение. И ты больше не захочешь меня видеть.

Его сильная рука, в которой ее тонкая ладонь утонула, внушала чувство доверия... спокойствия... надежности. Страх отступал, и Эспер смогла дышать свободно. Она слабо улыбнулась и переплела их пальцы вместе.

- Не бойся, - он притянул ее к себе и коснулся губами ее лба, после чего нежно обнял. - Я тебя никогда не брошу, несмотря ни на что. И никогда не причиню тебе вреда.

Его руки мягко, но настойчиво потянули их вниз и они медленно опустились на траву: голова Эспер легла Пуло на грудь, а его рука стала привычно беребирать ее пышные локоны.

- Договорились?

Она расслабилась в его руках и закрыла глаза, отдаваясь под его защиту...

- Да, - прошептала она, - да...

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Если бы ты предупредил меня.. хотя и тогда я не смогла бы на это смотреть. - Амина невидящим взором уставилась промеж ушей лошади. - Это было... худшее из всего, что я видела, нужно было прекратить этот кошмар. - очнувшись от видения одноглазого окровавленного человека из памяти, женщина вновь повернулась к Люцию. - Возвращаясь к нашему утреннему разговору. Есть вещи, которые не в силах изменить ни ты, ни я, но, как ты выражаешься, " объяснять очевидное" - это как раз то, что ты мог бы дать мне, без ущерба для твоего дома, слияния и всего остального. Я лишь хочу понимать, что происходит вокруг меня, разве это много?

- Прости, но тебе придётся смириться с тем, что по большей части магистры действуют без предупреждения и разрешения. Ты будешь удивлена, но маг моего уровня имеет право принимать решения самостоятельно, - немного резко проговорил Люций и уже более спокойно и умиротворённо. - Но я постараюсь всегда отвечать на заданные тобой вопросы. Не обижайся. Просто есть вещи... которые недоступны пониманию немага.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фургон поравнялся с всадниками.

- Амина... Поехали поговорим... Сейчас не стоит нагнетать обстановку...

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Эльяры появилось ощущение, что она что-то пропустила. - А что случилось то? - высунув голову из фургона, поинтересовалась девушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Прости, но тебе придётся смириться с тем, что по большей части магистры действуют без предупреждения и разрешения. Ты будешь удивлена, но маг моего уровня имеет право принимать решения самостоятельно, - немного резко проговорил Люций и уже более спокойно и умиротворённо. - Но я постараюсь всегда отвечать на заданные тобой вопросы. Не обижайся. Просто есть вещи... которые недоступны пониманию немага.

Амина открыла рот, чтобы ответить и тут же захлопнула, что она могла сказать? Похоже, Крисп решил, что раз согласие поехать с ним получено, теперь можно не церемониться. Смириться... да она только этим и занимается! Постоянно.

- Полагаю, ты, как маг самого высокого уровня, не будешь в таком случае удивлен, если я скажу, что и все остальные так же могут принимать решения. - это был ответ на его резкость. - Надеюсь, ты сдержишь свое слово, и не станешь держать меня в неведении в подобных случаях. А я постараюсь смириться с твоими привычками и тем, что я не маг. - последнее слово она подчеркнула, чтобы показать, что помнит об этом всегда.

Фургон поравнялся с всадниками.

- Амин... Поехали поговорим... Сейчас не стоит нагнетать обстановку...

- Зачем отъезжать? - трактирщица повернулась к фургону. - Мы можем и здесь поговорить.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А что случилось то? - высунув голову из фургона, поинтересовалась девушка.

Торнадо задумался. Как описать произошедшее жене. Даже не то. что объяснить... описать...

- Знаешь... казнь вышла более жестокой, чем планировали все из заинтересованных сторон. Из-за... столкновения мировозрений, селедкины сиськи.

- Зачем отъезжать? - трактирщица повернулась к фургону. - Мы можем и здесь поговорить.

- Я бы хотел сказать это только тебе. Знаешь, кукушка с пчелами перестали суетиться в моей голове совсем недавно... Так вот, если я сморожу очередную глупость - я не хотел бы, чтоб это слышали все. Эльяра нам не помешает, ибо было сказано, что мы с ней теперь единое целое... ну и прочья церковная пурга.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Знаешь... казнь вышла более жестокой, чем планировали все из заинтересованных сторон. Из-за... столкновения мировозрений, селедкины сиськи.

- Вы не поделили барона? - непонимающе спросила Эльяра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элайя укоризненно посмотрела на трактирщицу. Амина ей нравилась, несмотря на то, что долийка постоянно ревновала ее к Люциусу; но неужели она не могла подождать со своими разборками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Амина открыла рот, чтобы ответить и тут же захлопнула, что она могла сказать? Похоже, Крисп решил, что раз согласие поехать с ним получено, теперь можно не церемониться. Смириться... да она только этим и занимается! Постоянно.

- Полагаю, ты, как маг самого высокого уровня, не будешь в таком случае удивлен, если я скажу, что и все остальные так же могут принимать решения. - это был ответ на его резкость. - Надеюсь, ты сдержишь свое слово, и не станешь держать меня в неведении в подобных случаях. А я постараюсь смириться с твоими привычками и тем, что я не маг. - последнее слово она подчеркнула, чтобы показать, что помнит об этом всегда.

Отвечать Люций не стал. Что бы он сейчас не сказал о разнице мировосприятия мага и немага, несмотря на мирные намерения, она всё воспримет в штыки. Поскольку за свою жизнь магистр привык лишь приказывать и повелевать, сейчас ему было трудно сразу принять форму других более человечных взаимоотношений.

Он ткнул лошадь в бока и отъехал на приличное расстояние, чтобы не мешать уединённому разговору капитана с Аминой.

Элайя укоризненно посмотрела на трактирщицу. Амина ей нравилась, несмотря на то, что долийка постоянно ревновала ее к Люциусу; но неужели она не могла подождать со своими разборками?

- Ты как, малыш? Не устала? - оглянулся он на свою юную спутницу. - Может, в седло?

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Вы не поделили барона? - непонимающе спросила Эльяра.

- Ну... можно сказать и так. В философском смысле. Компромис был не тот.

Знаешь. Я расскажу одну историю. Жил в Ривейне один очень умный человек и звали его Молла. И вот однажды к к нему пришли несколько будущих учеников и попросили его почитать им лекцию. "Хорошо, - сказал он, - следуйте за мной в лекционный зал."

Повинуясь приказу, все выстроились в цепочку и пошли за Моллой, сидевшим задом наперед на своем осле. Сначала молодые люди были несколько смущены этим обстоятельством, но потом вспомнили, что они не должны подвергать сомнению даже самые невероятные поступки учителя. Однако в конце концов они уже не могли сносить насмешки обычных прохожих.

Почувствовав их неловкость, Молла остановился и посмотрел на них. Самый смелый из них подошел к Молле:

"Учитель, нам не совсем ясно, почему ты сидишь на осле задом наперед? Люди потешаются с нас."

"Это очень просто, - сказал тот. - Видите ли, если бы вы шли впереди меня, это было бы неуважением по отношению ко мне, а если бы я ехал спиной к вам, это было бы неуважением к вам. Таким образом, это единственно возможный компромисс".

Ну вот, на осле поехалось задом наперед, а не как ездят нормальные люди.

Изменено пользователем Ширра
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я бы хотел сказать это только тебе. Знаешь, кукушка с пчелами перестали суетиться в моей голове совсем недавно... Так вот, если я сморожу очередную глупость - я не хотел бы, чтоб это слышали все.\\Эльяра нам не помешает, ибо было сказано, что мы с ней теперь единое целое... ну и прочья церковная пург

Амина едва не прыснула, когда Каэди упомянул пчел и кукушку, ей хотелось узнать, что думает о просьбе капитана Люций, но из гордости, которая иногда все еще поднимала голову, или из соображений демонстрации самостоятельного принятия решения, женщина кивнула в знак согласия.

Отвечать Люций не стал. Что бы он сейчас не сказал о разнице мировосприятия мага и немага, несмотря на мирные намерения, она всё воспримет в штыки. Поскольку за свою жизнь магистр привык лишь приказывать и повелевать, сейчас ему было трудно сразу принять форму других более человечных взаимоотношений.

Он ткнул лошадь в бока и отъехал на приличное расстояние, чтобы не мешать уединённому разговору капитана с Аминой.

Впрочем, маг, судя по его действиям, не возражал. А ей оставалось лишь надеяться, что слова, сказанные сегодня достигнут ушей Криспа и он хотя бы немного умерит свою привычку повелевать.

- Так что ты хотел, капитан? - вздохнула трактирщица, провожая удаляющегося магистра глазами.

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, на осле поехалось задом наперед, а не как ездят нормальные люди.

Эльяра захихикала над историей Торнадо. Понимая, что в подробностях о произошедшем ей видимо не расскажут, девушка всё же решила послушать разговор Торнадо и Амины.

500ая страница))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Так что ты хотел, капитан? - вздохнула трактирщица, провожая удаляющегося магистра глазами.

- Знаешь, беда сложившейся ситуации в том, что Люций и Эспер считают друг друга злом. А это не так. Это просто разница в их прошлом, том как и кто их вырастил. В их восприятии мира. И .... я сейчас очень хотел бы, чтоб из этого не случилось беды в широком смысле. Я надеюсь на терпение, понимание и благие намеренья Пуло... И на то, что он научиться всему тому, чего еще не умеет... и все будет хорошо в итоге.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Знаешь, беда сложившейся ситуации в том, что Люций и Эспер считают друг друга злом. А это не так. Это просто разница в их прошлом, том как и кто их вырастил. В их восприятии мира. И .... я сейчас очень хотел бы, чтоб из этого не случилось беды в широком смысле. Я надеюсь на терпение, понимание и благие намеренья Пуло... И на то, что он научиться всему тому, чего еще не умеет... и все будет хорошо в итоге.

Амина покачала головой.

- Причины неприязни между ними не только в прошлом, а взаимоотношения Тайтуса с Эспер - это как раз та область, в которую я не хотела бы вмешиваться. И я все еще не понимаю, что ты хочешь мне сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амина покачала головой.

- Причины неприязни между ними не только в прошлом, а взаимоотношения Тайтуса с Эспер - это как раз та область, в которую я не хотела бы вмешиваться. И я все еще не понимаю, что ты хочешь мне сказать.

- И это тоже есть. И сюда я тоже вмешиваться не могу по понятным причинам, секстант мне в задницу. Сделать тут мы пока ничего не можем, могут только они сами... Так что... Не расстраивайся и не бери в голову. Когда возможно будет решить эту проблему - она разрешиться. Мне не хотелось бы, чтоб ты переживала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И это тоже есть. И сюда я тоже вмешиваться не могу по понятным причинам, секстант мне в задницу. Сделать тут мы пока ничего не можем, могут только они сами... Так что... Не расстраивайся и не бери в голову. Когда возможно будет решить эту проблему - она разрешиться. Мне не хотелось бы, чтоб ты переживала.

- Конечно, зачем мне расстраиваться? Сегодня утром на меня чуть не упал жуткий труп без кожи, который просил пришить ему глаз. Я его убила, меня тут же стошнило, а когда захотела выяснить, зачем это все было сделано, мне недвусмысленно дали понять, что я не того уровня человек, чтобы объяснять такие элементарные вещи! - взорвалась Амина, но через секунду вздохнула и сказала совсем тихо. - Извини, ты не должен был этого слушать. Я ... мы с Люцием уже все выяснили, и теперь не стоит говорить об этом.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лошадь Тейвена медленно брела до самого привала. Ему не давала покоя недавняя казнь, сейчас, однако, ещё больше его волновал один вопрос, который он уже давно хотел обсудить с Оливией. Откладывать более он его не собирался, и потому ускорился, чтобы догнать магессу:

- Оливия! Мне нужно кое-что у тебя спросить, не возражаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, зачем мне расстраиваться? Сегодня утром на меня чуть не упал жуткий труп без кожи, который просил пришить ему глаз. Я его убила, меня тут же стошнило

- Ого.. - тихо выдохнула Эльяра, всё это время слушавшая разговор. Теперь ей стало понятно, почему капитан не спешил раскрывать ей подробности. Впрочем, что-бы представить это фантазии у девушки не хватило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Месть - это глупо. Месть порождает только месть. Ну... каждый решает сам для себя, что ему приятнее - жить дальше и не оглядываться на такое прошлое, или покончить с такими ублюдками.

- Оливия! Мне нужно кое-что у тебя спросить, не возражаешь?

- А? Давай, спрашивай, - девушка сбавила скорость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты как, малыш? Не устала? - оглянулся он на свою юную спутницу. - Может, в седло?

- Нет, не устала, - отозвалась долийка. Ее вполне устраивало сидеть позади - ведь так она могла беспрепятственно обнимать мага.

- Хорошо бы на месте вечернего привала было озеро или пруд, после сегодняшнего... происшествия я чувствую себя так, словно измазалась по уши в чем-то неприятном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С самого утра Криди искал отряд. Он прочесал все окрестности Камберленда, практически загнав бедную лошадь. Сжалившись над ней лишь спустя много часов, он остановился на высоком холме. Воин уже отчаялся и был готов вернуться в Камберленд, - хоть маловероятно, что они всё ещё там.

Солнце даже не успело скрыться за горизонтом, как Криди увидел караван торговцев, неспешно бредущий далеко-далеко от холма...

Несколько лошадей. И одна повозка.

-Кажется, я знаю этих купцов...

Криди довольно улыбнулся, погладил лошадь и повёл её вперёд, к сотоварищам. Путь занял целый час, но зато искренне радостный Криди догнал своих. По большому счёту, больше ему податься было не к кому.

Песен никто не пел. Капитан разговаривал с Аминой, причём явно не о способах выжить во время шторма, будучи при этом привязанным к мачте вниз головой. Вроде бы все были вместе, но какая-то непонятная усталость царила отрядом. Что же такого произошло?

Криди открыл было рот, но тут же и закрыл его - а как в таких случаях заявляют о своём появлении? Он не придумал ничего лучше, как:

-А вот он я. Мм.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А? Давай, спрашивай, - девушка сбавила скорость.

- За всё то время, пока мы путешествуем, ты так толком ничего и не рассказывала о Серых Стражах. Я знаю, что вы великие воины, и несёте в себе скверну, но чем ещё вы отличаетесь от простых солдат? И зачем... - эльф помедлил. Этот вопрос больше всего его беспокоил, - уходите на Глубинные Тропы? Это действительно связано с зовом Архидемона?

-А вот он я. Мм.

Эльф лишь молча кивнул в знак приветствия.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Извини, ты не должен был этого слушать. Я ... мы с Люцием уже все выяснили, и теперь не стоит говорить об этом.

- Да ладно.. труп я видел, поэтому могу себе представить остальное. Главное... Кстати, я тебе должен тренировочный бой.

-А вот он я. Мм.

- Какие люди и без охраны!

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-А вот он я. Мм.

- Криди, - Амина улыбнулась,- хорошо, что ты появился.

- Да ладно.. труп я видел, поэтому могу себе представить остальное. Главное... Кстати, я тебе должен тренировочный бой.

- Как только остановимся на ночлег, я найду тебя, чтобы взыскать долг.- Амина усмехнулась. - А теперь извини, мне нужно кое-что выяснить.

Она пустила лошадь вперед, ее все еще терзала одна мысль, слова Люция никак не хотели сходиться в ее голове. Догнав Криспа она притормозила рядом и сразу перешла в наступление.

-Раз уж ты сказал, что будешь отвечать на мои вопросы, то вот тебе один. Почему ты не хотел прекратить мучения барона, когда сам говорил, что излишняя жестокость ни к чему. Тут на лицо противоречие..

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И зачем... - эльф помедлил. Этот вопрос больше всего его беспокоил, - уходите на Глубинные Тропы? Это действительно связано с зовом Архидемона?

Девушка остановила коня.

- Я догадывалась, что дойдет до этого... да, мы уходим на Глубинные Тропы. И это... связано с Архидемоном, но... - магесса промолчала несколько секунд. - На самом деле, никто кроме нас не должны знать все тайны Ордена. А зачем тебе это знать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...