Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Смутные Времена

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
мор.jpg

вступление.jpg

Статус: завершающая стадия.

Эпилоги.

Эта история началась в городе Бриннлоу, что у подножия Белого Пика, который славился своими ярмарками испокон веков, в по весеннему холодный день. Дыхание Мора было здесь не так заметно, как в знаменитом Айсли после битвы с архидемоном, но все равно бросалось в глаза. Местные жители вовсю старались восстановить нормальный уклад жизни, и надо сказать, многое сделали за этот год.

На небольшой площади когда-то шла оживленная торговля, но пока она пустовала. Окна многих домов были заколочены. Весна еще не успела раскрасить своими красками голую черную землю. С утра сегодня шел моросящий дождик, но к обеду он закончился и город окутал туман. Ближе к вечеру, однако, неприятная морось продолжилась

.

Таверна «Пьяный Архидемон» располагалась как раз неподалеку от площади. Это было одноэтажное деревянное здание с двускатной крышей и треснутой вывеской, на которой, кроме названия, был вырезан ящер, изрыгающий пламя, долженствующий символизировать самого предводителя порождений, но с задачей явно не справляющийся.

secret_tavern_by_rpgfantasysquare-d3kj6e5.png

Внутри хаотично располагались грубо сколоченные столы и стулья, половицы громко стонали, если на них наступить не в том месте. Два небольших окна с какими-то тряпками, повешенными на манер штор с трудом пропускали нужное количество света, поэтому и днем здесь горели свечи. За стойкой распоряжалась приятная женщина лет тридцати на вид, со светло-рыжими волосами, в которых едва заметно серебрились седые волоски.

Сага о кубике

И снова о кубике Обновлено

Ходы

Ход 1: Прибытие в таверну "Пьяный Архидемон"

Ход 2: Спастись из горящей таверны

Ход 3: Сразиться с поджигателями.

Ход 4: Поговорить с наемником и решить, что делать дальше

Ход 5: Идти через Пустоши. Исстребить порождений тьмы

Ход 6: Переправиться через лиман.

Ход 7: Эспер решает, что документ со странной печатью будет интересен ее мастеру и идет к Воронам. Остальные поселяются с гостинице.

Ход 8: Посетить мастера Воронов.

Ход 9: Убить торгового принца

Ход 10: Отдых перед отбытием из Антивы

Ход 11: Пересечь Антиву по направлению к Ста Столпам.

Ход 12: Достичь Перивантиума.

Ход 13: Продолжать путешествие.

Ход 14: Плен.

Ход 15: Выбраться из темницы. Сразиться с отрядом эльфов.

Ход 16: Отплыть из Вирантиума

Ход 17: Покинуть разбившийся корабль и добраться до острова.

Ход 18: Добраться до Минратоуса.

Ход 19. Разделиться и найти Гестуса, Вергилия и Тиберия + часть 2 (от Фокси)

Ход 20: Бой с архонтом. Бой с Тиберием. + часть 2 (от Фокси)

Ход 21: Вернуться в особняк

Ход 22: Покинуть Минратоус.

Ход 23: Сразиться с моровыми волками, искать лошадей.

Ход 24: Объяснить свое пребывание на этих землях главе Ордена.

Ход 25: Разобраться, что произошло. Победить мага

Ход 26: Добраться до Камберленда.

Ход 27: Добраться до поместья Эльяры.

Ход 28: Найти духа справедливости, победить демонов.

Ход 29: Поговорить с дриадами.

Ход 30: Выбраться из подземных тоннелей.

Ход 31: Убить моровых дриад, идти вглубь леса.

Ход 32: Разобраться с двойниками, искать Анариса.

Ход 33: Найти выход.

Биографии

Эльяр дю'Шонне - TreP

Эспер Леронн - Alish

Оливия Страдхорт - Arigator

Корин - Корин

Амина Саккони - juli​a37

Каэди Керро - Ширра

Элайя - Hikaru

Терон Терк - Аdmiral Sarah выбыл

Люциус Крисп - FOX69

Тейвен -Tanatos

Альтисим Спарвиеро - DiK выбыл

Тайтус Пуло - Elhant

Криди - Эйден Гэлсион

post-28857-0-33106500-1349454649_thumb.j

post-28857-0-94766300-1349454680_thumb.j

post-28857-0-71050700-1349464727_thumb.p

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Торнадо неторопливо оглянулся. Вокруг было множество блестящих зеркальных поверхностей и каждая из них отражала свою картинку.

Вот босоногий парнишка карабкается на тутовое дерево – самое высокое в округе. Такое высокое, что до его верхушки не брался добраться ни один мальчишка. Делает это он чисто «из принципа». На шее паренька висят его же собственные сапоги связанные веревкой.

«Эй, зачем тебе там сапоги, Каеди?»

«Раз на верхушку этого дерева еще никто не забирался, то как же я могу быть уверенным, что наверху нет какой-нибудь дороги?»

Другое зеркало – женщина в черной одежде, с замотанным на голове платком. Ее лицо заплакано.

Вспышки гнева в зеленых мальчишеских глазах.

«Я клянусь небом землей и водой, я отмщу . Кровь за кровь, да будут духи и люди мне свидетелями.»

«Каеди, что ты делаешь?!»

Но уже поздно – слова прозвучали.

Море – от горизонта до горизонта.

За спиной – старик-капитан, бывший капитаном еще у отца.

«Теперь ты понимаешь. мальчик, что это такое?»

Ветер треплет волосы, сгоняя пряди лица.

«Да, это – свобода»

Череда зеркал как череда картин.

Блондинка с водопадом густых чуть вьющихся волос и смуглый паренек. Золотые колечки пирсинга блестят на смуглой коже. Вокруг – морамор и позолота это – дом Торгового принца. Кровать с парчевым балдахином. Это – первая женщина будущего капитана Торнадо, который сейчас – напуганный девственник, знающий что ему делать, но не знающий как. Ему – четырнадцать, ей тридцать.

Факел между морем и небом. Где-то там, среди огненного безумия, кричит привязанный к мачте человек. Еще немного и пылающий корабль уйдет под воду.

«Я отмстил».

Схватка. Звон стали. Баш на баш. Это играет в крови безумная молодость. Абордажные крючья сцепили борт с бором. Это хороший день, чтоб умереть. Но этого сегодня не случиться.

Земля Ривейна. Следы Мора по ней – как язвы. Дерево увешанное ленточками над могилой матери.

Айсли в огне. Те, кто идут следом – умирают. Кто от стали., кто от когтей. Кто-то умрет от скверны чуть поздже.

Рукояти сабель ласкают ладони. Сладкое слово «месть», когда в каждый удар, входящий в плоть порождений тьмы, можно вложить свое «за». «За маму». «За тутовое дерево на углу». «За мальчишек, гонявших воробьев по улицам… которые теперь мертвы». «За…» и так до бесконечности – пока есть силы держать сабли.

Торнадо мог бы разглядывать эти зеркала до бесконечности.

Но ему надо было идти. Где-то там была Эльяра…

Изменено пользователем Ширра
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тогда пойдем искать! - обрадовалась Элайя.

- Кого? Люция или Анариса? Последнего я видеть не хочу, хоть и вряд ли этой встречи нам удастся избежать. - и женщина снова нервно обернулась, на этот раз зеркала ничего не показвали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Кого? Люция или Анариса? Последнего я видеть не хочу, хоть и вряд ли этой встречи нам удастся избежать. - и женщина снова нервно обернулась, на этот раз зеркала ничего не показвали.

Элайя задумалась. Искать Анариса ей тоже не хотелось, но вдруг они найдут его, а не Люциуса? Что тогда делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тейвен продолжал идти по помещению, постепенно перерастающему в коридор. Бесчисленные зеркала показывали разные картины его жизни. Того, что было, того что будет или того, что могло бы произойти... Изображения постоянно менялись, а каждое зеркало отображало иные, отличные от своих соседей образы. Тейвен завороженно смотрел на них. Его взгляд задержался на молодом эльфе, полной противоположности тому тёмному отражению, что он видел ранее - лицо озаряла лукавая улыбка, а в глазах можно было различить какой-то хитрый отблеск. В левой руке эльф держал необычного вида жезл явного эльфийского происхождения.

ae0ba4e8300f.jpg

К нему подошёл Хранитель, что-то сказал, принял из рук артефакт и радостно похлопал Тейвена по плечу. Неужели тут он был его помощником?

Изображение стремительно менялось - и вот Тейвен держит на руках младенца, а рядом стоит Первая их клана, Дьюланна. Молодая и счастливая пара... Эльфийка когда-то была влюблена в него, но он не отвечал ей взаимностью, ведь его сердце всегда занимала одна лишь Вианна. Если бы только он обратил внимание на Первую, у них была бы семья...

...Следующая картина показывала арену. На её трибунах встаёт ликующая толпа, а с подия Терций торжественно вздымает руки. В центре же, на песке, стоит Тейвен. Он облачён в гладиаторское снаряжение, у его ног лежит поверженный... Аттий, чемпион арены? Если бы не предательство Тиберия, Тейвен сам стал бы чемпионом...

...Очередное зеркало явило ему сражение с порождениями тьмы. Вновь лица друзей, и вновь они погибали один за другим. Сверкнул гарлокский клинок, и голова бывшего гладиатора покатилось по пропитанной скверной земле...

...Снова порождения тьмы. На этот раз они убивали долийцев клана Альвариэн. Тейвен поспешно отвернулся, чтобы не видеть того, что лишь недавно смог забыть...

...Картина сменилась. Перед Тейвеном предстала Вианна и он сам. Они стояли. взявшись за руки, а их губы сплелись в нежном и страстном поцелуе...

...В тот же момент изображение померкло, вместо него Тейвен видел себя, облачённого в доспех Серых Стражей, и такое величие исходило от его фигуры, что казалось, будто никакие враги ему не страшны...

Наконец, коридор закончился. Он выводил на широкую дорогу, спирально поднимающуюся наверх. Тейвен поспешил туда, и вскоре услышал голоса друзей.

Изменено пользователем Tanatos
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как только Крисп исчез в зеркале, Криди, не долго раздумывая, шагнул следом вместе с Корином и Аминой. Поверхность зеркала стала как будто бы жидкой, облекла Криди, стала горячей...

Это был город. Разрушенный город, пострадавший от разрухи... Что бы здесь не произошло, масштабы были умопомрачительными. Утверждать наверняка где они оказались, было сложно. Это Тень? Вряд ли зеркало служило проводником в Тень...

Сейчас же они были на широкой дорге, взирая на руины города сверху. Башня затряслась, потолок стал рушиться, но это продолжалось недолго. Путники начал подъём, очевидно, что Анарис был на самом верху башни... Из окон лился безрадостный свет, освещая комнаты и коридоры. В каждом помещении были зеркала, и Криди опасался подходить к ним. Но любопытство пересилило...

Сперва он ничего не увидел. Только он, Криди. Кроваво-белая рубашка, малиновые панталоны, синяя шляпа из поместья Люциуса, тесак в руке. Голубые глаза, неухоженная щетина. Но отражение помутнело, изменилось. Теперь там была поляна с палаткой. Перед палаткой - костёр, а рядом - мужчина рассказывает что-то своему сыну.

В руках у мужчины - пучок какой-то травы. Он растёр траву, бросил пучок в кипящий котелок и оттуда почти сразу стал подниматься легко заметный пар. Мальчик склонился над котелком, вдохнул пар и довольно улыбнулся. У них у обоих были голубые глаза. Криди понял - это целебная трава, останавливающая инфекцию, он находил такую во время атаки моровых волков.

Видение изменилось, теперь мальчик стоял с кинжалом в руке, а его отец - с мечом. Он показывал один из любимых приёмов Криди - отразить удар противника и рубануть по шее. Мальчуган повторил и, к удивлению Криди, сделал это весьма умело. Подкаты, финты, прыжки, наскоки - Криди всегда был способным учеником.

Мор отнял отца у Криди. Забыть это было невозможно, но за время этого путешествия Криди смог отвлечься... Отец Криди был суровым человеком. Не разговорчивым, нелюдимым - это всё передалось Криди, который ни с кем из отряда так и не сблизился. Получив сына от умирающей жены, отец Криди делал очень многое для него, делал для него всё... Воспитывал его так, как это мог сделать наёмник и разбойник, не знавший другого ремесла, но который был способен на любовь. Убийца растил сына и сделал его таким же, считая, что иной дороги у него нет.

Видение поменялось вновь, и сейчас отец читал вслух какую-то книгу. Этого Криди не помнил... Названия не было видно. Юный Криди сидел рядом, глядя в ночное небо. Отец отвлёкся от книги, указал куда-то в небосвод. Криди понял - это книга о звёздах. Он вспомнил... Это очень странно, но отец любил звёзды. Искал созвездия, пытался искать древние манускрипты... Но Криди никогда любил ни звёзды, ни книг, ничего. Ему нравилось сражаться, нравился адреналин, риск и опасность. Не мог жить без этого.

А теперь видение показывало недавнее прошлое. Несколько лет назад они были в Орлее, притворялись бардами для убийства какого-то барона. Криди был здесь выросшим, отец - уже постаревшим. Это время он помнил хорошо. Отец был не весёл. Казалось, он чем-то не доволен, но никогда не говорил чем. Сейчас Криди догадывался... В глубине души отец раскаивался, что вырастил убийцу. Так думал Криди. Но зачем тогда он создал его? Вед отец сам обучал его! Сам учил убивать других людей и брать деньги за это! Слёзы обиды.

Единственный родной человек был им разочарован, но ведь это его рук дело! Как маленький Криди мог сопротивляться? Единственный родной человек был им разочарован и ничего ему не говорил.

Или дело было в другом? В чём-то другом?

Сейчас зеркало показывало отца. Он смотрел на Криди. Не на того Криди, а на самого Криди. Смотрел прямо из зеркала. И взгляд с такой болью...

Почему ты не говорил? Ответа нет.

Что я должен был сделать? Ответа не последовало.

Я больше не убийца. Казалось, отец кивнул, совсем незаметно. Криди начал понимать... Отец был сломлен тем, что Криди не искал других путей. Даже не увлекался ничем, ни о чём больше не думал, ничего иного не хотел. Как привык убивать и зарабатывать чужими страданиями, так и решил жить, выполняя чужие приказы.

Тогда почему ты начал? Ты мог подбросить меня к кому угодно, в церковь или в деревню... Почему ты начал творить убийцу из меня?! Но он и сам понял. Жизнь его отца была намного тяжелее жизни Криди. Терять сына - сына! - он не хотел. Даже на день оставлять одного, доверять другому, Отец совершил ошибку... Сам он не смог, просто не смог дать бы Криди другую жизнь. За ним постоянно охотились, конкуренты или родственники жертв, всегда была охота, они всегда убегали. Даже несмотря на огромную опасность, проститься с сыном он не смог. Вот и таскал его с собой повсюду, вот и обучил его всему, что знал, дабы Криди мог выживать. Собственная слабость добивала отца Криди, ему претила мысль, что из-за него сын стал бездушным убийцей. Осознание своих ошибок отравляло жизнь.

Сейчас отец смотрел на Криди, чего-то ожидая.

Я уже. Это ему понравилось. Он улыбнулся. Криди почувствовал себя очень-очень одиноким.

Или всё это было ложью? Все эти воспоминания? Ведь сам этот мир иной... Криди смахнул слёзы. Правда ли это всё? Всё, что он увидел?

Н-нет... Этого знать он не хотел.

В зеркале снова был он. Кроваво-белая рубашка, малиновые панталоны, синяя шляпа из поместья Люциуса, тесак в руке. Голубые глаза, неухоженная щетина. И взгляд. Криди осмотрел себя. Бывало и похуже. Глубоко вздохнув, он решительно отвернулся от зеркала и покинул комнату, оставляя сомнения в зеркале Анариса.

Почти сразу он увидел Амину, Оливию, Элайю с Эльярой и - как странно! - трёх Коринов сразу.

-Ого, - сказал Криди, - Сумасшедшее место, верно? Та-ак... У всех были видения? Это всё Анарис, да?

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я уверена, что в зеркало вошли все - кивнула Эльяра - Так что надо найти не только Люциуса.

Торнадо шел на голоса. Собственно, этого голоса он и ждал.

Он завернул за поворот и увидел стоящих.

- Солнце, вот ты где...

Следом за капитаном выскочил грифоненок, которого тот пронес через зеркало на руках.

Лео отражения совершенно не интересовали, а вот обнаружившаяся хозяйка - очень даже.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Солнце, вот ты где...

- Да, вот где я - улыбнулась Эльяра, и присела обнимая Лео - Прости малыш, я не была уверена стоит ли брать тебя с собой. Поэтому оставила этот вопрос на его усмотрение - кивок в сторону капитана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Ого, - сказал Криди, - Сумасшедшее место, верно? Та-ак... У всех были видения? Это всё Анарис, да?

- Больше некому. - вздохнула Амина, вспоминая все, что сказал ей Анарис. - Надеюсь, скоро соберутся все наши, мы должны покончить с этим, иначе никому не будет покоя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого, - сказал Криди, - Сумасшедшее место, верно? Та-ак... У всех были видения? Это всё Анарис, да?

- Вероятно. - сказал один из Коринов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да, вот где я - улыбнулась Эльяра, и присела обнимая Лео - Прости малыш, я не была уверена стоит ли брать тебя с собой. Поэтому оставила этот вопрос на его усмотрение - кивок в сторону капитана.

Грифоненок терся головой о подбородок хозяйки.

- Похоже, мы у цели... осталось совсем немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец, Тейвен нашёл всех своих друзей. Вернее, почти всех, не было только Эспер, Люция и Тайтуса. Зато было целых трое Коринов.

- Эээ... А который из вас настоящий? - только и смог сказать эльф. Они все отличались друг от друга, и один из них выглядел таким, каким Тейвен его видел в последний раз, однако своим глазам он сейчас не верил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эээ... А который из вас настоящий?

- Все. - сказали разом трое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Все. - сказали разом трое.

Эльф продолжал недоуменно рассматривать расстроившегося Корина, и ничего не сказал. Это место, по-видимому, на каждого действовало по-своему.

Осмотревшись, Тейвен только сейчас заметил горящий внизу город. Многочисленные строения пылали в пламени пожарищ, застилая мутно-зелёное небо чёрными клубами дыма. Колоссальных размеров башня тоже сильно пострадала, множество отколовшиеся кусков мрамора и камня усыпало землю, на которой он стоял. Что же здесь произошло? Судя по всему это был один из городов первой Элвенан, но в таком случае почему здесь никого нет? Где жители и самое главное, где нападавшие?

- Здесь нет никого, кроме меня и вас, - раздался мрачный голос откуда-то со спины. Тейвен резко оглянулся - в одном из зеркал виднелся Анарис.

- Что это за место? - спросил эльф.

- Тебе не дано понять.

- Ответь! Оно как-то связано с нашим народом?

- Не всё ли равно, а, Чараэль? - последнее слово Анарис выделил, как какое-то оскорбление, - Зачем предателю знать что-то об эльфийском народе, от которого он отрёкся?

- Не смей называть меня предателем! - против своей воли вспылил Тейвен.

- Что, задел за живое? - противно усмехнулась фигура в зеркале, - Давай, злись, покажи, какое ты дикое и необузданное животное, позволь гневу овладеть тобой без остатка!

- Нет. Я поборол свои чувства и примирился с собой. Я понял, кто я и кем должен быть. Ненависть и гнев - это мрак. Я не позволил им поглотить себя. А ты? Оглянись вокруг, ты тоже самое хочешь сделать с Тедасом? - Тейвен посмотрел на уничтоженный эльфийский город, и почувствовал ужасную скорбь, - Пойми же, наконец, что этот путь ведёт лишь к смерти. На чужих страданиях не выстроишь благополучия. И эльфам не нужно такое возрождение. Хватит разрушать, построй хоть что-нибудь!

Изображение в зеркале исчезло. Вместо него Тейвен увидел лица убитых им в Вирантиуме долийцев, и не смог сдержать слезу. Эти воспоминания он старался как можно глубже скрыть в своей душе.

- Тебя не было там, в Арлатане, когда шемы стёрли с лица земли всё, что мы возвели за долгие века. Ты не видел, что их грязная магия делала с нашими детьми, что их солдаты делали с нашими женщинами! Ты не знаешь, какого это - своими глазами видеть, как погибает всё, что тебе дорого!

- Знаю. Я когда-то тоже потерял всё. Но выстоял, а ты сломался. И теперь по твоей вине гибнет ещё больше. Я не желаю знать, что ещё ты задумал. Мы тебя остановим, чего бы нам это не стоило.

- Я весь в нетерпении, - с этими словами Анарис пропал с зеркала, на этот раз окончательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- О, длинная злодейская речь. Как раз по расписанию - пробормотал один из Коринов.

- И это доказывает магию этого места. - сказал второй.

- И приключений. - продолжил третий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торнадо выслушал появившегося в зеркале Анариса с тенью улыбки, застывшей в уголках губ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амина слушала слова хозяина этой невероятной Башни, доносящиеся из зеркал, наполненные яростью, гневом..

Пожалуй, она могла понять его, в некотором роде. Видеть, как весь твой мир погибает под ударами беспощадного молота в руках врага. Но пронести эту боль через века, тысячелетия? Ведь именно столько ему должно быть, если он видел гибель Арлатана.

Его сердце должно быть окаменело, как и кожа, и не способно чувствовать ничего, кроме ненависти, поэтому все слова, что сказал ему Тейвен пропали втуне.

Бесполезно призывать к раскаянию каменную скалу, равно как и бессмысленно взывать к сочувствию неумолимого прилива, затапливающего берег.

Женщина лишь вздохнула и с тоской вгляделась в очередной проем, вдруг там покажется Люций?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Амина... - Элайя дернула женщину за рукав. - Я думать, что Анарис не Эльгархан, он всех обманывать. Наверное, Люциус прав, кроме Думат других богов нет. Ты как думать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эспер шла на голоса, эхом разлетавшиеся по пустым разрушенным залам. Вскоре ноги вывели ее к остальным... большинству остальных. Впрочем, отсутствие одних с лихвой компенсировалось наличием трех Коринов. Эльфийка озадаченно уставилась на троицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльяра сначала внимательно слушала разговор Тейвена с Анарисом, но уже на середине откровенно заскучала, и что-бы чем-то себя занять, поиграла с грифоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Амина... - Элайя дернула женщину за рукав. - Я думать, что Анарис не Эльгархан, он всех обманывать. Наверное, Люциус прав, кроме Думат других богов нет. Ты как думать?

- Он может обманывать нас, но не себя. Не думаю, что Анарис - бог. - Амина задумалась. - Знаешь, с детства я верила в Создателя, так меня учили, да и сейчас... иногда, чувствуешь присутствие какой-то силы, которая направляет твои действия, показывает, как правильно жить, иногда спасает... я и сейчас верю в него. Люциус предан Думату, по его словам, это он дал всему жизнь и поддерживает ее, но.. кто знает, может это разные имена одного и того же Бога, который создал этот мир и нас с тобой? В любом случае, мы никогда этого не узнаем. Пока живы.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Впрочем, отсутствие одних с лихвой компенсировалось наличием трех Коринов.

- Просто прими это как должное и не удивляйся, хорошо? - сказал один из них.

Изменено пользователем Корин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Он может обманывать нас, но не себя. Не думаю, что Анарис - бог. - Амина задумалась. - Знаешь, с детства я верила в Создателя, так меня учили, да и сейчас... иногда, чувствуешь присутствие какой-то силы, которая направляет твои действия, показывает, как правильно жить, иногда спасает... я и сейчас верю в него. Люциус предан Думату, по его словам, это он дал всему жизнь и поддерживает ее, но.. кто знает, может это разные имена одного и того же Бога, который создал этот мир и нас с тобой? В любом случае, мы никогда этого не узнаем. Пока живы.

- Я больше не верить в богов. Если они есть, то им нет до нас дела. Анарис говорить, что возродит Элвенан, но смотри, - долийка показала в окно. - Он уничтожить свой мир. Себя он тоже обмануть!

- Мне здесь не нравится. Зачем мы сюда приходить, ведь он не будет нас слушать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все эти скучные религиозные разговоры...Оливия хотела уйти отсюда. Но, как всегда вовремя, кто-нибудь пропадает. Поэтому пока что магессе ничего не оставалось, как разглядывать ее кольцо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Амина... - Элайя дернула женщину за рукав. - Я думать, что Анарис не Эльгархан, он всех обманывать. Наверное, Люциус прав, кроме Думат других богов нет. Ты как думать?

- Не Эльгархан, конечно же. Все боги эльфов -заточены Фен-Харелом, который гуляет по миру... и выйти они просто не могут. Что-то я не вижу тут не Миталл, ни кого другого. Странное обстоятельство, да? А слово "врать" - оно ох как Фен-Харелом пахнет, не правда ли?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я больше не верить в богов. Если они есть, то им нет до нас дела. Анарис говорить, что возродит Элвенан, но смотри, - долийка показала в окно. - Он уничтожить свой мир. Себя он тоже обмануть!

- К команде неверующих дополнение. Может быть, однажды весь Тедас примет эту адекватную точку зрения. К сожалению, нас пока лишь четыре. - сказал один из Коринов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...