Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Смутные Времена

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
мор.jpg

вступление.jpg

Статус: завершающая стадия.

Эпилоги.

Эта история началась в городе Бриннлоу, что у подножия Белого Пика, который славился своими ярмарками испокон веков, в по весеннему холодный день. Дыхание Мора было здесь не так заметно, как в знаменитом Айсли после битвы с архидемоном, но все равно бросалось в глаза. Местные жители вовсю старались восстановить нормальный уклад жизни, и надо сказать, многое сделали за этот год.

На небольшой площади когда-то шла оживленная торговля, но пока она пустовала. Окна многих домов были заколочены. Весна еще не успела раскрасить своими красками голую черную землю. С утра сегодня шел моросящий дождик, но к обеду он закончился и город окутал туман. Ближе к вечеру, однако, неприятная морось продолжилась

.

Таверна «Пьяный Архидемон» располагалась как раз неподалеку от площади. Это было одноэтажное деревянное здание с двускатной крышей и треснутой вывеской, на которой, кроме названия, был вырезан ящер, изрыгающий пламя, долженствующий символизировать самого предводителя порождений, но с задачей явно не справляющийся.

secret_tavern_by_rpgfantasysquare-d3kj6e5.png

Внутри хаотично располагались грубо сколоченные столы и стулья, половицы громко стонали, если на них наступить не в том месте. Два небольших окна с какими-то тряпками, повешенными на манер штор с трудом пропускали нужное количество света, поэтому и днем здесь горели свечи. За стойкой распоряжалась приятная женщина лет тридцати на вид, со светло-рыжими волосами, в которых едва заметно серебрились седые волоски.

Сага о кубике

И снова о кубике Обновлено

Ходы

Ход 1: Прибытие в таверну "Пьяный Архидемон"

Ход 2: Спастись из горящей таверны

Ход 3: Сразиться с поджигателями.

Ход 4: Поговорить с наемником и решить, что делать дальше

Ход 5: Идти через Пустоши. Исстребить порождений тьмы

Ход 6: Переправиться через лиман.

Ход 7: Эспер решает, что документ со странной печатью будет интересен ее мастеру и идет к Воронам. Остальные поселяются с гостинице.

Ход 8: Посетить мастера Воронов.

Ход 9: Убить торгового принца

Ход 10: Отдых перед отбытием из Антивы

Ход 11: Пересечь Антиву по направлению к Ста Столпам.

Ход 12: Достичь Перивантиума.

Ход 13: Продолжать путешествие.

Ход 14: Плен.

Ход 15: Выбраться из темницы. Сразиться с отрядом эльфов.

Ход 16: Отплыть из Вирантиума

Ход 17: Покинуть разбившийся корабль и добраться до острова.

Ход 18: Добраться до Минратоуса.

Ход 19. Разделиться и найти Гестуса, Вергилия и Тиберия + часть 2 (от Фокси)

Ход 20: Бой с архонтом. Бой с Тиберием. + часть 2 (от Фокси)

Ход 21: Вернуться в особняк

Ход 22: Покинуть Минратоус.

Ход 23: Сразиться с моровыми волками, искать лошадей.

Ход 24: Объяснить свое пребывание на этих землях главе Ордена.

Ход 25: Разобраться, что произошло. Победить мага

Ход 26: Добраться до Камберленда.

Ход 27: Добраться до поместья Эльяры.

Ход 28: Найти духа справедливости, победить демонов.

Ход 29: Поговорить с дриадами.

Ход 30: Выбраться из подземных тоннелей.

Ход 31: Убить моровых дриад, идти вглубь леса.

Ход 32: Разобраться с двойниками, искать Анариса.

Ход 33: Найти выход.

Биографии

Эльяр дю'Шонне - TreP

Эспер Леронн - Alish

Оливия Страдхорт - Arigator

Корин - Корин

Амина Саккони - juli​a37

Каэди Керро - Ширра

Элайя - Hikaru

Терон Терк - Аdmiral Sarah выбыл

Люциус Крисп - FOX69

Тейвен -Tanatos

Альтисим Спарвиеро - DiK выбыл

Тайтус Пуло - Elhant

Криди - Эйден Гэлсион

post-28857-0-33106500-1349454649_thumb.j

post-28857-0-94766300-1349454680_thumb.j

post-28857-0-71050700-1349464727_thumb.p

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конюшне Тейвен заметил Элайю. Девушка явно опасалась верховой езды, с недоумением и страхом взирая на сёдла.

- А можно Элайя пойти сама? Я быстро бегать!

- Элайя, нам всем придётся ехать верхом, как бы ты того ни хотела. Путь предстоит неблизкий. Могу взять тебя к себе, если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оливия смотрела на небо, пока ехала на лошади. Ее взгляд обратно устроился на дорогу. Она только сейчас увидела Тайтуса с Эспер. Она не исправима.

Магесса достала кинжал, который был воткнут в труп птицы. Он был вероятно безумно дорогой, так как был украшен. На вид напоминал орлесианские метательные кинжалы. От ножей они отличались более тонким лезвием. Но их боеспособность от этого не отличалась. Гладя кинжал, Оливия немного подумала, и решила избавиться от него. Она убрала одну руку от узды и кинула со всей силы. По звуку было слышно, что девушка попала по дереву.

- Как долго это дорога может длится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Элайя, нам всем придётся ехать верхом, как бы ты того ни хотела. Путь предстоит неблизкий. Могу взять тебя к себе, если что.

- Я сама! - упрямо заявила эльфийка. Раз могут другие, значит сможет и она.

О своем решении девушка пожалела вскоре после того, как отряд выехал за городские ворота.

Ей досталась довольно смирная лошадка, та самая, что терлась об нее носом.

1291439119_animalhome_00002.jpg

С посадкой в седло проблем тоже не возникло - девушка подсмотрела, как это делают ее спутники и уверенно взлетела в седло, едва коснувшись стремени. "И ничуть не сложнее, чем лазить по деревьям" - подумала она. А вот дальше... Дальше начался кошмар. Она никак не могла попасть в такт движениям лошади, и поэтому на каждом шагу весьма ощутимо получала под зад седлом. К тому же от напряжения у нее вскоре разболелись спина и ноги. Через несколько часов такой пытки Элайя мечтала лишь об одном - чтобы этот переход поскорее закончился, а уж о том, чтобы как-то управлять лошадкой не могло быть и речи. Она даже немного позавидовала Эспер, которая ехала вместе с Тайтусом (и пожалела, что отвергла предложение Тейвена). К счастью, лошадь была отлично обучена, она бодро бежала следом за другими и не пыталась скинуть неумелую наездницу.

Когда отряд наконец-то остановился, Элайя с огромным трудом сползла с лошади на траву, и чуть не расплакалась от облегчения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эспер мечтала только об одном - чтобы эта пытка закончилась поскорее. К счастью, ей не нужно было управлять лошадью - этим занимался сидящий позади нее Тайтус. С каждым часом ноги и спина болели все больше, но она, стиснув зубы, не подавала виду. Неподалеку, с самым несчастным выражением бледного лица, ехала Элайя. Впрочем, Эспер догадывалась, что выглядит ничуть не лучше долийки. Но у нее хотя бы хватило сил переступить через свою гордость.

Чтобы отвлечься от неприятных ощущений, она стала смотреть по сторонам.

!

Изменено пользователем Alish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амина увидела, как остальные всадники обгоняют ее, поймала свою лошадь и поскакала следом.

Поравнявшись с огромным вороным жеребцом, на котором сидели двое - храмовник и Эспер, она притормозила.

- Кажется, пора остановиться и отдохнуть. - сказала женщина, скептически осмотрев выражение лица эльфийки, по правде говоря, у нее и у самой с непривычки разболелась поясница и хотелось поскорее спешиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Кажется, пора остановиться и отдохнуть.

- Хвала Создателю! - простонала Эспер и, едва дождавшись, пока Тайтус остановит лошадь, вывалилась из седла и упала на траву, свернувшись клубочком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оливия наконец-то смогла доехать до остальных. Остановив коня, она спокойно сошла с него и погладила умную голову животного:

- Если я могла забрать тебя со собой, - она улыбнулась и стала осматривать место отдыха. Приятная травка так и манила отдохнуть. Девушка села на траву и стала спокойно перебирать волосы, тихо напевая песни, которые любили в Ордене.

!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я сама! - упрямо заявила эльфийка.

В очередной раз посетовав на упрямство сестры, Тейвен принялся искать себе подходящую лошадь. Наконец, его взгляд остановился на статном вороном коне с великолепном осанкой и пышной гривой.

952264626b17.jpg

Когда конь заметил его, то покорно склонил голову. Тейвен потрепал его по шее, определённо это животное ему подходило. Наконец-то они будут передвигаться не пешком! Бесконечные переходы были ему хоть и привычны, но очень утомляли. Не медля, он оседлал коня, и припустил ходу - уже все его обогнали, даже кобылка, на которой сидела Элайя, ушла далеко вперёд.

Из головы по-прежнему не уходила Эспер, а то самое разъедающее изнутри чувство вернулось. Но зато теперь они покинули Антиву, пожалуй самый тошнотворный и ненавистный ему город во всём Тедасе... и ехали в не менее мерзкую дыру под названием Тевинтер...

Когда сделали привал, Тейвену не хотелось отдыхать. Наоборот, он хотел бежать без оглядки от всего, что случилось накануне. Выбора, однако, не было - он остановился и спешился с коня. Чтобы хоть как-то себя отвлечь, эльф решил пойти на охоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немногим ранее

Эльяр задумчиво бродил по конюшне, выбирая себе лошадь. Его терзали смутные сомнения. С одной стороны, он умел ездить верхом, но с другой, последний раз он ездил верхом несколько лет назад. Эльяр потратил уже некоторое время, но лошадь еще так и не выбрал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

До отъезда

Это было необычное утро. После ночи с демоном в Тени он ощущал себя если не разбитым, то опустошённым точно. Мелодия, скользящие картины прошлого, материализованные мысли, духи, демоны, Чёрный город...

"Хватит!" - приказал он демону и проснулся.

В окне брезжил рассвет, а значит, пора собираться в дорогу. Мысли о ссоре с Аминой не покидали его. Было в этой женщине то, что он давно искал и не находил. Участие, внимание, забота. Холодный, рациональный и жестокий, командор южной заставы давно забыл о настоящих чувствах. Только война, потери, боль и суррогат любви. Да, и была она когда-то у него. Тяжесть лежала плотным комком на сердце, но как и сотни раз, он приказал, забыл, уничтожил. Двигаться дальше и мстить.

Походная сумка уже была готова с вечера. Люций спустился в гостиную таверны, купил у прислуги пару бутылок полюбившегося антиванского вина и отправился в конюшни Викензо.

Верховой езде тевинтерский аристократ предпочитал карету с вензелями дома Криспов, но жизнь на заставе научила его многому. Он знал и мог, но это не значило, что желал.

В конюшне Люций приглядел высокого вороного коня. Точно такого какими обычно экипировали боевых тевинтерских магов. Выносливые и сильные лошади, с которыми мало кто мог тягаться на поле боя.

Джек2.jpg

Он попросил конюха оседлать вороного. Не пристало магистру возиться с упряжью.

Ещё немного и можно выезжать.

post-28321-0-85613900-1350572387.jpg

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Хвала Создателю! - простонала Эспер и, едва дождавшись, пока Тайтус остановит лошадь, вывалилась из седла и упала на траву, свернувшись клубочком.

- Уже привал? - удивился Альт. - Я бы ещё часик поскакал, но мимо такого проехать не могу.

Договорив, он буквально выпрыгнул из седла и приземлился рядом с лежащей Эспер. Оглядев эльфийку, Ворон задумался, а затем крикнул остальным:

- Давайте установим палатки? А то спать на траве не очень приятно. Нужно ещё поставить смену дозорных на ночь.

Изменено пользователем DiK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Уже привал? - удивился Альт. - Я бы ещё часик поскакал, но мимо такого проехать не могу.

- Пошел к Архидемону, принц, - простонала Эспер, пытаясь подняться, но упала обратно.

"Только бы он убрался поскорее..."

Сейчас же все, что она могла делать - смотреть на его высокие сапоги с серебрянными пряжками и придумывать тысячу и один способ медленной и мучительной смерти для него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

До отъезда

Эльяр задумчиво бродил по конюшне, выбирая себе лошадь. Его терзали смутные сомнения. С одной стороны, он умел ездить верхом, но с другой, последний раз он ездил верхом несколько лет назад. Эльяр потратил уже некоторое время, но лошадь еще так и не выбрал.

- Сомнения? - спросил Люций, глядя, как мальчишка потерянно бродит по конюшне. - Да, я тоже скучаю по минратоусским каретам с геральдикой Девайна. Неплохо бы такую. С мягкими сиденьями под орлесианским бархатом, - он мечтательно прикрыл глаза. Но рядом стоял конь на котором предстояло путешествовать. И очнувшись от приятных воспоминаний он добавил. - Что ж, выбор у нас небогат.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Пошел к Архидемону, принц, - простонала Эспер, пытаясь подняться, но упала обратно.

- Знаешь, Эспер, у нас ведь есть один закон: если женщина упала, то орлесианец поможет ей встать, а антиванец упадёт рядом.

После этого Ворон с довольной ухмылкой прилёг на траву рядом с эльфийкой.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До отъезда

Что ж, выбор у нас небогат.

- Я просто давно не ездил на лошади - объяснил Эльяр - Не уверен что вспомню как. А остальных задерживать не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Знаешь, Эспер, у нас ведь есть один закон: если женщина упала, то орлесианец поможет ей встать, а антиванец упадёт рядом.

Эспер со стоном перевернулась лицом вниз.

- Костюмчик-то свой не запачкаешь? - с издевкой спросила она, - а то тут прачечных не найдешь.

После конской спины даже на земле было приятно лежать. Поясница просто ее убивала.

Изменено пользователем Alish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

До отъезда

- Я просто давно не ездил на лошади - объяснил Эльяр - Не уверен что вспомню как. А остальных задерживать не хочу.

Люций окинул юношу придирчивым взглядом военного. Стройный. Вес небольшой. А эти кони помнится и троих из боя выносили.

И всё-таки, он лукаво усмехнулся:

- Кто хоть раз ездил на лошади, никогда не забудет "как". Но, могу предложить круп этого вороного.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До отъезда

- Кто хоть раз ездил на лошади, никогда не забудет "как". Но, могу предложить круп этого вороного.

- Значит, я исключение из этого правила - понурил голову Эльяр, но предложение принял - А вам не трудно? Тогда с радостью воспользуюсь вашим предложением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Костюмчик-то свой не запачкаешь? - с издевкой спросила она, - а то тут прачечных не найдешь.

После конской спины даже на земле было приятно лежать. Поясница просто ее убивала.

- Я не думаю, что ты хочешь,чтобы я его испачкал. Ведь тогда мне придётся его снять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Амина с улыбкой посмотрела нас упавшую на землю Эспер, сейчас ей было даже немного жаль ее. Она стреножила свою лошадь и отпустила ее пастись.

- Я не орлесианец, а орлесианка, но тоже могу помочь встать. - сказала она Эспер и протянула ей руку

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я не орлесианец, а орлесианка, но тоже могу помочь встать. - сказала она Эспер и протянула ей руку

Эльфийка судорожно схватилась за ее руку и сумела наконец подняться на ноги, избавившись от компании Альта.

- Спасибо, Амина... я у вас в долгу, - пробормотала она, уходя настолько быстро, насколько ей позволяли подкашивающиеся ноги. Оставалось только найти более подходящее место для того, чтобы упасть, и уже не подниматься.

К сожалению, похоже, это включало в себя необходимость разбить палатку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До отъезда

- Значит, я исключение из этого правила - понурил голову Эльяр, но предложение принял - А вам не трудно? Тогда с радостью воспользуюсь вашим предложением.

- Трудно будет лошади, - ответил Люций и добавил, глядя в серо-голубые грустные глаза юного аристократа. - Надеюсь, нам с тобой будет приятно.

Он вскочил на коня и подал руку Эльяру. Юнец взобрался без проблем и устроился за седлом.

- Держись крепче, - магистр обернулся, подождал пока юноша надёжно уцепиться за его доспех и, натянув повод, ударил вороново по бокам.

Они быстро догнали группу и последовали замыкающими.

__________________________________________

Привал был для него, как Престол Создателя и Златой град одновременно. Он слез с коня и помог парню спуститься.

- Живой? - поинтересовался Люций с улыбкой. Езда на крупе коня была явно не для орлесианского знатного отпрыска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльфийка судорожно схватилась за ее руку и сумела наконец подняться на ноги, избавившись от компании Альта.

- Спасибо, Амина... я у вас в долгу, - пробормотала она, уходя настолько быстро, насколько ей позволяли подкашивающиеся ноги. Оставалось только найти более подходящее место для того, чтобы упасть, и уже не подниматься.

Амина тихонько хмыкнула в спину Эспер, вспоминая, как сама в точно таком же состоянии уползала с уроков по верховой езде. Женщина расседлала лошадь и положила седло под дерево, потом улеглась на него, неподалеку от остальной группы и уставилась на звезды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Живой? - поинтересовался Люций с улыбкой. Езда на крупе коня была явно не для орлесианского знатного отпрыска.

- Относительно - пробормотал Эльяр, после того как слез с лошади, и со стоном рухнул на землю. Перед выходом из таверны, он надел свой кожаный доспех. И сейчас, после долгой болтанки Эльяр мог точно сказать что доспех ему велик. - Спасибо что подвезли.

Изменено пользователем TreP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Merda! Я что зря испачкал свой костюм? - возмутился Альт уходу Эспер. - Ну, ладно! Я так просто не сдамся. Пойду и почищу костюм у реки.

Закончив эти суждения, Ворон с лежачего положения делая подъем разгибом вскочил на ноги. Затем он демонстративно снял с себя костюм с бронёй, оставшись нагим до пояса, и гордо направился в сторону реки. Вскоре его спина скрылась в зарослях.

ACBSP 2012-09-28 20-45-53-81.jpg

post-30422-0-73842000-1350575733.jpg

Изменено пользователем DiK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...