Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Смутные Времена

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
мор.jpg

вступление.jpg

Статус: завершающая стадия.

Эпилоги.

Эта история началась в городе Бриннлоу, что у подножия Белого Пика, который славился своими ярмарками испокон веков, в по весеннему холодный день. Дыхание Мора было здесь не так заметно, как в знаменитом Айсли после битвы с архидемоном, но все равно бросалось в глаза. Местные жители вовсю старались восстановить нормальный уклад жизни, и надо сказать, многое сделали за этот год.

На небольшой площади когда-то шла оживленная торговля, но пока она пустовала. Окна многих домов были заколочены. Весна еще не успела раскрасить своими красками голую черную землю. С утра сегодня шел моросящий дождик, но к обеду он закончился и город окутал туман. Ближе к вечеру, однако, неприятная морось продолжилась

.

Таверна «Пьяный Архидемон» располагалась как раз неподалеку от площади. Это было одноэтажное деревянное здание с двускатной крышей и треснутой вывеской, на которой, кроме названия, был вырезан ящер, изрыгающий пламя, долженствующий символизировать самого предводителя порождений, но с задачей явно не справляющийся.

secret_tavern_by_rpgfantasysquare-d3kj6e5.png

Внутри хаотично располагались грубо сколоченные столы и стулья, половицы громко стонали, если на них наступить не в том месте. Два небольших окна с какими-то тряпками, повешенными на манер штор с трудом пропускали нужное количество света, поэтому и днем здесь горели свечи. За стойкой распоряжалась приятная женщина лет тридцати на вид, со светло-рыжими волосами, в которых едва заметно серебрились седые волоски.

Сага о кубике

И снова о кубике Обновлено

Ходы

Ход 1: Прибытие в таверну "Пьяный Архидемон"

Ход 2: Спастись из горящей таверны

Ход 3: Сразиться с поджигателями.

Ход 4: Поговорить с наемником и решить, что делать дальше

Ход 5: Идти через Пустоши. Исстребить порождений тьмы

Ход 6: Переправиться через лиман.

Ход 7: Эспер решает, что документ со странной печатью будет интересен ее мастеру и идет к Воронам. Остальные поселяются с гостинице.

Ход 8: Посетить мастера Воронов.

Ход 9: Убить торгового принца

Ход 10: Отдых перед отбытием из Антивы

Ход 11: Пересечь Антиву по направлению к Ста Столпам.

Ход 12: Достичь Перивантиума.

Ход 13: Продолжать путешествие.

Ход 14: Плен.

Ход 15: Выбраться из темницы. Сразиться с отрядом эльфов.

Ход 16: Отплыть из Вирантиума

Ход 17: Покинуть разбившийся корабль и добраться до острова.

Ход 18: Добраться до Минратоуса.

Ход 19. Разделиться и найти Гестуса, Вергилия и Тиберия + часть 2 (от Фокси)

Ход 20: Бой с архонтом. Бой с Тиберием. + часть 2 (от Фокси)

Ход 21: Вернуться в особняк

Ход 22: Покинуть Минратоус.

Ход 23: Сразиться с моровыми волками, искать лошадей.

Ход 24: Объяснить свое пребывание на этих землях главе Ордена.

Ход 25: Разобраться, что произошло. Победить мага

Ход 26: Добраться до Камберленда.

Ход 27: Добраться до поместья Эльяры.

Ход 28: Найти духа справедливости, победить демонов.

Ход 29: Поговорить с дриадами.

Ход 30: Выбраться из подземных тоннелей.

Ход 31: Убить моровых дриад, идти вглубь леса.

Ход 32: Разобраться с двойниками, искать Анариса.

Ход 33: Найти выход.

Биографии

Эльяр дю'Шонне - TreP

Эспер Леронн - Alish

Оливия Страдхорт - Arigator

Корин - Корин

Амина Саккони - juli​a37

Каэди Керро - Ширра

Элайя - Hikaru

Терон Терк - Аdmiral Sarah выбыл

Люциус Крисп - FOX69

Тейвен -Tanatos

Альтисим Спарвиеро - DiK выбыл

Тайтус Пуло - Elhant

Криди - Эйден Гэлсион

post-28857-0-33106500-1349454649_thumb.j

post-28857-0-94766300-1349454680_thumb.j

post-28857-0-71050700-1349464727_thumb.p

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элайя спала прямо около эльфа. Он не хотел её будить, а потому так и просидел на одном месте до утра.

Какая-то мелкая букашка щекотала нос спящей долийки. Элайя долго морщилась, пытаясь сквозь сон прогнать настырное насекомое, но наконец не выдержала и, громко чихнув, проснулась. Протирая заспанные глаза, эльфийка села и обнаружила рядом с собой Тейвена.

- Извини, я тебя разбудила? - она не удержалась и зевнула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На рассвете, когда все спали.

- Не так... - Люций высвобождает руку из под мантии, кладёт на затылок Эльяра, не давая возможности отступить, и шепчет. - Как тогда на поляне. Сам... - он ждёт и его тёплое дыхание согревает прохладную кожу мальчишки.

Боязливо и неумело, Эльяр снова поцеловал Люциуса, на этот раз попытавшись повторить его действия на поляне. Эльяр не был уверен, получилось ли у него сделать то, что хотел Люциус. Но сам он увлекся настолько, что не сразу вспомнил о потребности дышать. Отдышавшись после поцелуя, он робко поинтересовался - Вот так?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Извини, я тебя разбудила? - она не удержалась и зевнула.

- Нет, мне сегодня не спалось. А ты как, бодро себя чувствуешь?

Тейвен встал, и начал разминать затёкшие суставы.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нет, мне сегодня не спалось. А ты как, бодро себя чувствуешь?

- Почти. - Ответила эльфийка, чувствуя, как слипаются глаза. И снова зевнула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На рассвете, когда все спали.

- Вот так?

Но ответом был новый глубокий и дурманящий поцелуй мага.

- Да, - сказал Люций, отрываясь от парнишки. - Так. Ты быстро учишься.

Жгучее желание скинуть с парня доспех и уложить на мягкую траву, Люцию пришлось побороть. Просыпался Тейвен, Элайя ворочалась во сне.

Магистр с сожалением поправил мантию на плечах Эльяра и спросил:

- В Перивантиуме не хочешь со мной разделить комнату?

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На рассвете, когда все спали.

- В Вирантиуме не хочешь со мной разделить комнату?

- Может быть... - тихо ответил Эльяр, задумавшись о чем-то своём - Но перед этим.. нам.. нужно будет поговорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Почти. - Ответила эльфийка, чувствуя, как слипаются глаза. И снова зевнула.

- Иди умойся. А потом возвращайся, сейчас самое время начать тренировки с мечом, если ты не против, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

увидев возвращающегося Тейвена быстро отошла от Торнадо.

Пират прореагировал на это неожиданно спокойно. Привязал лошадь, распаковал походное снаряжение, которое привез с собой, завернулся в одеяло и уснул.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утро

Эспер проснулась, когда солнце уже поднималось над вершинами деревьев, и назойливо ударило в глаза. Она перевернулась на другой бок, пытаясь сбежать от него, но сон уже был потерян.

Она потянулась как сытая кошка, разминаясь и сбрасывая с себя остатки сонливости. И только тогда приоткрыла глаза.

Тейвен уже стоял на ногах, Элайя зевала неподялеку от него, Крисп и Эльяр уже сидели у костра, как два голубка.

Хмыкнув, эльфийка встала и отправилась к озеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Иди умойся. А потом возвращайся, сейчас самое время начать тренировки с мечом, если ты не против, конечно.

- Я не против! - просияла эльфийка, почти проснувшись. - Сейчас, я быстро!

И она умчалась в сторону озера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Может быть... - тихо ответил Эльяр, задумавшись о чем-то своём - Но перед этим.. нам.. нужно будет поговорить.

- Всё что угодно, малыш, - сказал маг поднимаясь.

____________________________________________

Люций осмотрел поляну. Костёр догорал, дрова закончились. Но мясо было готово, в тепле не было необходимости. Да и к полудню им стоит выехать, чтобы затемно успеть до таверны Вирантиума.

- Приветствую вас капитан, - Люций склонил голову перед Торнадо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И она умчалась в сторону озера.

Эспер уже давно хотела помыться. С тех пор, как ее волосы побывали в тысяче косичек, они все время пушились, мешались и были в два раза пышнее обычного. Она сняла свою броню, оставила ее на камне, который загораживал ее от лагеря, и вошла в воду.

Рядом внезапно оказалась Элайя, улыбающаяся до ушей.

- Что такое, волчонок? Хороший сон? - улыбнулась Эспер, и плеснула водой в сторону долийки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что такое, волчонок? Хороший сон? - улыбнулась Эспер, и плеснула водой в сторону долийки.

- Ййии! - взвизгнула долийка, со сна неуспевшая увернуться.

- Тейвен сказать, учить меня драться! Когда я проснуться, - Она поспешно разделась и нырнула в воду.

К утру вода стала заметно холоднее, остатки сонливости как рукой смело. Отфыркиваясь, Элайя выскочила из озера и запрыгала на одной ножке, выжимая мокрые волосы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Тейвен сказать, учить меня драться! Когда я проснуться.

Отфыркиваясь, Элайя выскочила из озера и запрыгала на одной ножке, выжимая мокрые волосы.

Эспер засмеялась и тоже стала выбираться из воды.

- Это хорошо. Ты уже трижды оставалась без лука и стрел, и каждый раз это было... - она поморщилась и принялась выжимать свою темную гриву, - опасно, если мягко сказать. Будет хорошо, если он научит тебя защищаться.

Она начала натягивать поддоспешник, который от воды буквально застревал на коже.

- Если я могу чем-то помочь?..

Изменено пользователем Alish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда Крисп ушел, Эльяр еще некоторое время сидел, глядя на затухающий костер, и думал о своём. Потом вздохнул, и пошел собирать вещи, и готовиться к продолжению пути.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Если я могу чем-то помочь?..

- Ты тоже меня учить? - обрадовалась Элайя. Она уже успела одеться и теперь слегка подпрыгивала на месте от нетерпения. - Тогда идти вместе к Тейвен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты тоже меня учить? - обрадовалась Элайя. Она уже успела одеться и теперь слегка подпрыгивала на месте от нетерпения. - Тогда идти вместе к Тейвен!

- Эмм... - пробормотала Эспер, оглядываясь в сторону лагеря, - это немного не то, что я имела ввиду...

После их последнего "разговора"... Она отбросила волосы с лица и принялась возиться с застежками брони, стараясь оттянуть время.

- Хм... Ладно, идем, - сказала она, когда, наконец, застегивать и поправлять еще что-то было уже невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Оливия застегивала свой верхний плащ. Что-то ей подсказывало, что не все так просто. Вирантиум опасный город. А еще, слишком сильный шанс встретиться с Марвином. Девушка отошла к озеру, где стояли Эспер и Элайя.

- Привет, - она наклонилась к озеру и принялась умывать лицо.

Изменено пользователем Arigator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Когда Крисп ушел, Эльяр еще некоторое время сидел, глядя на затухающий костер, и думал о своём. Потом вздохнул, и пошел собирать вещи, и готовиться к продолжению пути.

Перед самым отъездом Эльяр несмело приблизился к магистру и попросил прогуляться подальше от лагеря. Их не было некоторое время. А когда они вернулись обратно, то каждый направился к своей лошади.

Не дожидаясь никого, маг отправился в путь. Вороной резво бежал по имперскому тракту, отбивая копытами в такт мыслям седока.

Люций не раз ошибался за свою жизнь и много чего повидал, но после признаний юнца, он счёл необходимым устраниться с его пути, навсегда. Какие-то ни было романтические отношения теперь для тевинтерского магистра существовать перестали. Рвать в клочья и без того израненную душу он больше не мог. Поэтому имперский Перивантиум встретил по-прежнему хладнокровного, жестокого, хитрого и опасного малефикара. Злость и месть, которого усилились в сто крат.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Привет, - она наклонилась к озеру и принялась умывать лицо.

- Привет! - весело откликнулась Элайя. - Тейвен и Эспер будет меня учить! Сейчас! - и она потащила подругу в лагерь.

- Мы прийти! - объявила эльфийка Тейвену, роясь в поклаже в поисках подаренного им меча. - Вот! Я готов!

Она вытащила оружие и попыталась имитировать защитную стойку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

она потащила подругу в лагерь.

Эспер с тяжелым вздохом прикрыла лицо рукой, опасаясь встречаться с эльфом глазами.

"И кто меня за язык тянул?"

- Доброе утро, Тейвен, - она старалась звучать нейтрально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После разговора с Люциусом, Эльяр подошел к своей лошади, сел у дерева, стоящего рядом, и стал ждать остальных. На его лице была натянута маска равнодушия. Он был готов к такому исходу. Надеялся на другое, но был готов. А еще ему было жаль магистра. Эльяр плохо разбирался в эмоциях других, но он понимал, что Люциуса он совсем не обрадовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тейвен с угрюмым видом сидел возле костра, завтракая мясом лани, когда подошли Элайя и... Эспер. Только её тут не хватало!

- Доброе утро, Тейвен

- Доброе. Что тебе нужно? - холодно ответил он.

Она вытащила оружие и попыталась имитировать защитную стойку.

Тейвен вытащил из-за пояса "Воздаяние".

- Нападай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тейвен вытащил из-за пояса "Воздаяние".

- Нападай.

Элайя ткнула в его сторону мечом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Доброе. Что тебе нужно? - холодно ответил он.

- Элайя, - подчеркнула она имя долийки, - хочет, чтобы я помогла с ее тренировкой.

Она оценивающе оглядела Элайю и покачала головой.

- Стойку шире. Удар будет сильнее, а ты не завалишься вперед. Тебе нужно крепко держаться на ногах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...