Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Смутные Времена

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
мор.jpg

вступление.jpg

Статус: завершающая стадия.

Эпилоги.

Эта история началась в городе Бриннлоу, что у подножия Белого Пика, который славился своими ярмарками испокон веков, в по весеннему холодный день. Дыхание Мора было здесь не так заметно, как в знаменитом Айсли после битвы с архидемоном, но все равно бросалось в глаза. Местные жители вовсю старались восстановить нормальный уклад жизни, и надо сказать, многое сделали за этот год.

На небольшой площади когда-то шла оживленная торговля, но пока она пустовала. Окна многих домов были заколочены. Весна еще не успела раскрасить своими красками голую черную землю. С утра сегодня шел моросящий дождик, но к обеду он закончился и город окутал туман. Ближе к вечеру, однако, неприятная морось продолжилась

.

Таверна «Пьяный Архидемон» располагалась как раз неподалеку от площади. Это было одноэтажное деревянное здание с двускатной крышей и треснутой вывеской, на которой, кроме названия, был вырезан ящер, изрыгающий пламя, долженствующий символизировать самого предводителя порождений, но с задачей явно не справляющийся.

secret_tavern_by_rpgfantasysquare-d3kj6e5.png

Внутри хаотично располагались грубо сколоченные столы и стулья, половицы громко стонали, если на них наступить не в том месте. Два небольших окна с какими-то тряпками, повешенными на манер штор с трудом пропускали нужное количество света, поэтому и днем здесь горели свечи. За стойкой распоряжалась приятная женщина лет тридцати на вид, со светло-рыжими волосами, в которых едва заметно серебрились седые волоски.

Сага о кубике

И снова о кубике Обновлено

Ходы

Ход 1: Прибытие в таверну "Пьяный Архидемон"

Ход 2: Спастись из горящей таверны

Ход 3: Сразиться с поджигателями.

Ход 4: Поговорить с наемником и решить, что делать дальше

Ход 5: Идти через Пустоши. Исстребить порождений тьмы

Ход 6: Переправиться через лиман.

Ход 7: Эспер решает, что документ со странной печатью будет интересен ее мастеру и идет к Воронам. Остальные поселяются с гостинице.

Ход 8: Посетить мастера Воронов.

Ход 9: Убить торгового принца

Ход 10: Отдых перед отбытием из Антивы

Ход 11: Пересечь Антиву по направлению к Ста Столпам.

Ход 12: Достичь Перивантиума.

Ход 13: Продолжать путешествие.

Ход 14: Плен.

Ход 15: Выбраться из темницы. Сразиться с отрядом эльфов.

Ход 16: Отплыть из Вирантиума

Ход 17: Покинуть разбившийся корабль и добраться до острова.

Ход 18: Добраться до Минратоуса.

Ход 19. Разделиться и найти Гестуса, Вергилия и Тиберия + часть 2 (от Фокси)

Ход 20: Бой с архонтом. Бой с Тиберием. + часть 2 (от Фокси)

Ход 21: Вернуться в особняк

Ход 22: Покинуть Минратоус.

Ход 23: Сразиться с моровыми волками, искать лошадей.

Ход 24: Объяснить свое пребывание на этих землях главе Ордена.

Ход 25: Разобраться, что произошло. Победить мага

Ход 26: Добраться до Камберленда.

Ход 27: Добраться до поместья Эльяры.

Ход 28: Найти духа справедливости, победить демонов.

Ход 29: Поговорить с дриадами.

Ход 30: Выбраться из подземных тоннелей.

Ход 31: Убить моровых дриад, идти вглубь леса.

Ход 32: Разобраться с двойниками, искать Анариса.

Ход 33: Найти выход.

Биографии

Эльяр дю'Шонне - TreP

Эспер Леронн - Alish

Оливия Страдхорт - Arigator

Корин - Корин

Амина Саккони - juli​a37

Каэди Керро - Ширра

Элайя - Hikaru

Терон Терк - Аdmiral Sarah выбыл

Люциус Крисп - FOX69

Тейвен -Tanatos

Альтисим Спарвиеро - DiK выбыл

Тайтус Пуло - Elhant

Криди - Эйден Гэлсион

post-28857-0-33106500-1349454649_thumb.j

post-28857-0-94766300-1349454680_thumb.j

post-28857-0-71050700-1349464727_thumb.p

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- С добрым. - сказала Амина сразу всем присутствующим. - Где же наш бравый капитан? Все у штурвала?

- Да, видимо, очень соскучился по своей морской профессии, - ответил Люций.

- Эль делать из мед вереск и корень имбирь, а настойка надо особый мох, грибы и разный трава. Только я не знать как

- А для чего эта настойка? Она, как эль действует?

- Думаю, ей больше не надо тогда?

- Послушай, Тайтус, - Люций подошёл ближе к храмовнику и стукнул своей кружкой его. - Что у тебя с этой... - он снова подыскивал слова, чтобы не ошибиться в особой специализации антиванки, но всё же сказал, - ... Эспер? Может, помочь? Пара снов из Тени... ну, вообщем ты понял, - намёк про демона храмовник должен был уловить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я пить только вода! - возмутилась долийка. - Я не знать что оно не вода.

Размышления о невозможности перепутать воду с ромом уже немного опъяневший разум Пуло как-то... пропустил.

- Хм... и как тебе впечатления от рома?

Тайтус заметил вошедшую трактирщицу.

- Амина, - улыбнулся он ей, в знак приветсивя поднимая кружку и делая новый глоток.

- Послушай, Тайтус, - Люций подошёл ближе к храмовнику и стукнул своей кружкой его. - Что у тебя с этой... - он снова подыскивал слова, чтобы не ошибиться в особой специализации антиванки, но всё же сказал, - ... Эспер? Может, помочь? Пара снов из Тени... ну, вообщем ты понял, - намёк про демона храмовник должен был уловить.

Храмовник мгновенно посерьезнел и с хмурым, но вроде бы еще недостаточно злым выражением лица ответил магу, повернувшись ко всем спиной:

- Ты... - неожиданная мысль заставила Пуло остановиться и продолжить уже другим тоном. - Не сейчас. Давай чуть позже поговорим об этом. Наедине.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тайтус заметил вошедшую трактирщицу.

- Амина, - улыбнулся он ей, в знак приветсивя поднимая кружку и делая новый глоток.

Храмовнику женщина тоже приветливо улыбнулась, у него было доброе лицо, да и вообще он казался ей душевным, что ли? Сложно объяснить, но такому человеку хотелось доверять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Да, видимо, очень соскучился по своей морской профессии, - ответил Люций.

- Армандо кстати вчера вечером немного поучил стоять за штурвалом - не упустил возможности похвастаться Эльяр

Изменено пользователем TreP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ты спасла меня. Там, в Тени, ты дала мне понять, что ещё стоит жить. Я... я даже не знаю, что сказать.

Он снова взглянул на Эспер и... улыбнулся.

- Если ты в настроении, можем не говорить, - улыбнулась Эспер, и, глядя на приподнявшуюся бровь Тейвена, засмеялась, - я имела ввиду, мы можем пойти и выпить. Это же корабль. Тут просто обязан быть запас спиртного. Чем же еще заниматься в долгом плавании, кроме как пить? И, к тому же, вписывается в твое новое желание жить.

Не дожидаясь его ответа, она принялась одевать его. Тот не сопротивлялся - и даже пытался местами помочь. Затем эльфийка закинула его руку на плечо и помогла ему подняться.

Слова про Тень и спасение она не поняла... Но она была безумно рада, что их размолвка окончена..,

Изменено пользователем Alish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Армандо кстати вчера вечером немного поучил меня управлять кораблем - не упустил возможности похвастаться Эльяр

- И как? - заинтересовалась Амина, она бы тоже не отказалась от чего-нибудь подобного.

Ведь управлять таким большим кораблем наверняка захватывающее занятие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты... - неожиданная мысль заставила Пуло остановиться и продолжить уже другим тоном. - Не сейчас. Давай чуть позже поговорим об этом. Наедине.

- Наедине, так наедине, - Люций подмигнул храмовнику. Ром брал своё и насколько маг не был искушён и стоек в выпивке, но крепкий алкоголь расслаблял его. - Только ты сильно-то не сопротивляйся. Ты ведь всё-таки тевинтерец. Тебя магические привороты не должны пугать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И как? - заинтересовалась Амина, она бы тоже не отказалась от чего-нибудь подобного.

- Нуу, мне очень понравилось - ответил Эльяр, поняв что сделал слишком громкое заявление. - Правда на самом деле, я только немного порулил за штурвалом - смутился он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Армандо кстати вчера вечером немного поучил стоять за штурвалом - не упустил возможности похвастаться Эльяр

- Молодец. Вот увидите, через несколько лет Эльяр будет разрезать волны на своем собственном корабле! - улыбалась Оливия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Молодец. Вот увидите, через несколько лет Эльяр будет разрезать волны на своем собственном корабле! - улыбалась Оливия.

Амина заливисто рассмеялась.

- Представляешь, Эльяр, ты в роли пиратского капитана! Кое-кому обеспечен сердечный приступ. - сквозь смех проговорила женщина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Молодец. Вот увидите, через несколько лет Эльяр будет разрезать волны на своем собственном корабле! - улыбалась Оливия.

Люций засмеялся:

- Будет, будет, разрезать, но вот волны ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А для чего эта настойка? Она, как эль действует?

- Не знать, - пожала плечами долийка, чуть не потеряв равновесие при этом жесте. Чтобы не упасть она была вынуждена снова прислониться к Люциусу. - Но те, кто пить вести себя странно: смеяться, болтать, делать глупости, а Лоран их ругать! - Она прыснула, вспомнив маленькую худую Лоран, отчитывающую рослого долийца. Потом она вспомнила недавний разговор с Оливией.

- Делать глупости... - пробормотала она себе под нос, так что кроме мага вряд ли кто-нибудь мог ее услышать. - Любовники тот, кто делать глупости и целоваться... Значит тот, кто пить особый настой любовники? - она замолчала, обдумывая эту новую для себя мысль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Наедине, так наедине, - Люций подмигнул храмовнику. Ром брал своё и насколько маг не был искушён и стоек в выпивке, но крепкий алкоголь расслаблял его. - Только ты сильно-то не сопротивляйся. Ты ведь всё-таки тевинтерец. Тебя магические привороты не должны пугать.

Пуло не был уверен, что понял мага, но спустя секунду раздумий кивнул, посчитав, что со всем разбереться уже где-нибудь там, "наедине". Сделав глоток он присоединился к беседе:

- Я бы тоже не отказался от урока. Вторая поездка на корабле, по морю, выходит такой же прекрасной, как и первая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не знать, - пожала плечами долийка, чуть не потеряв равновесие при этом жесте. Чтобы не упасть она была вынуждена снова прислониться к Люциусу. - Но те, кто пить вести себя странно: смеяться, болтать, делать глупости, а Лоран их ругать!

- Делать глупости... - пробормотала она себе под нос, так что кроме мага вряд ли кто-нибудь мог ее услышать. - Любовники тот, кто делать глупости и целоваться... Значит тот, кто пить особый настой любовники? - она замолчала, обдумывая эту новую для себя мысль.

Амина покосилась на эльфийку, ей было неприятно, что та прижимается к Люцию, но виду не подала.

- "Она правда так пьяна, или притворяется?" - задалась она вопросом.

А уж последняя фраза вообще заставила ее брови заползти чуть не на затылок. Ох уж эта детская непосредственность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Представляешь, Эльяр, ты в роли пиратского капитана! Кое-кому обеспечен сердечный приступ. - сквозь смех проговорила женщина.

- Да уж - засмеялся Эльяр. Потом сделал вид, что достал из-за пояса меч, и вскинул его над головой - Я капитан Эльяр, гроза Недремлющего моря, властелин океана Амарантайн, и прочее прочее! Бойтесь меня! - под конец фразы Эльяр расхохотался.

Люций засмеялся:

- Будет, будет, разрезать, но вот волны ли?

- А что еще? - непонимающе спросил Эльяр.

Изменено пользователем TreP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут просто обязан быть запас спиртного. Чем же еще заниматься в долгом плавании, кроме как пить? И, к тому же, вписывается в твое новое желание жить.

- Я бы точно не отказался. А что тут есть перекусить? Такое ощущение, что я не ел целую вечность.

Затем эльфийка закинула его руку на плечо и помогла ему подняться.

Прихрамывая, Тейвен и Эспер дошли до камбуза. Эльфу на душе было легко как никогда. Он будто заново родился. Его не волновала физическая слабость, ведь впервые за очень долгое время он чувствовал себя превосходно. Это пребывание в Тени на грани жизни и смерти изменило его полностью. И хотя он ещё не был до конца уверен, но кажется, что для него смысл жизни потихоньку начинал появляться.

В помещении собрались почти все его спутники - Элайя, Эльяр, Оливия, Люций, Тайтус и Амина. Он поприветствовал каждого из них. Взгляды, направленные на него, были полны удивления и радости. Лишь храмовник глядел на него так, словно жалел о том, что эльф выздоровел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чтобы не упасть она была вынуждена снова прислониться к Люциусу

Значит тот, кто пить особый настой любовники? - она замолчала, обдумывая эту новую для себя мысль.

Люций позволил ей прижаться к своей мантии и немного обнял, чтобы долийка окончательно не свалилась.

- Тот "кто пить особый настой" алкоголики, - пояснил Люций, отхлебнул ещё и поморщился. - А любовник и без настоя могут целоваться.

- Я бы тоже не отказался от урока. Вторая поездка на корабле, по морю, выходит такой же прекрасной, как и первая.

- А первая - это когда ты за мной ехал? Кстати, а почему в полном обмундировании? Спешил? - Люцию и правда было интерсно. Храмовничья одежда слишком заметная, чтобы в ней путешествовать.

Амина покосилась на эльфийку, ей было неприятно, что та прижимается к Люцию, но виду не подала.

Маг лишь улыбнулся Амине и погладил долийку по голове, как расшалившегося ребёнка.

- А что еще? - непонимающе спросил Эльяр.

- Прямо сейчас, всем рассказать? - маг лукаво усмехнулся.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да уж - засмеялся Эльяр. Потом сделал вид, что достал из-за пояса меч, и вскинул его над головой - Я капитан Эльяр, гроза Недремлющего моря, властелин океана Амарантайн, и прочее прочее! Бойтесь меня! - под конец фразы Эльяр расхохотался.

- Возьмешь меня в помощники, капитан? - заговорщически подмигнула ему Амина.

В следующий момент вошли Эспер и Тейвен. Последний был бледнее самой смерти, но как ни странно, радостно улыбался. его будто подменили.

- День добрый. - поздоровалась она с ними - Присоединяйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Прямо сейчас, всем рассказать? - маг лукаво усмехнулся.

- Наверное, не стоит.. - недоуменно ответил Эльяр. Он не совсем понял что имел в виду маг, но судя по всему не самую приличную вещь. Эльяр сделал себе заметку в памяти, что-бы не забыть уточнить что Люциус имел в виду.

- Возьмешь меня в помощники, капитан? - заговорщически подмигнула ему Амина.

- С удовольствием - ответил Эльяр - Будешь главным помощником.

При виде Тейвена и Эспер, Эльяр лишь обрадованно улыбнулся.

Изменено пользователем TreP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прихрамывая, Тейвен и Эспер дошли до камбуза.

- О! ну наконец-то, - Люций вскинул кружку, приветствуя воскресшего. - Решил всё же вернуться. Слава Думату.

- Наверное, не стоит.. - недоуменно ответил Эльяр. Он не совсем понял что имел в виду маг, но судя по всему не самую приличную вещь.

- Я тоже думаю, что не стоит. Да Орлея уж точно, - его улыбка по-прежнему сохраняла некоторый налёт иронии.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оливия повернула голову. Пришли Эспер и...Тейвен. Девушка облегченно вздохнула.

- Создатель...спасибо, - прошептала магесса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маг лишь улыбнулся Амине и погладил долийку по голове, как расшалившегося ребёнка.

Она пристально посмотрела на него и еле заметно улыбнулась, кажется Амина поняла, что маг имел ввиду.

- А кроме рома тут есть еще что-нибудь? - спросила она. - Хоть вода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- День добрый. - поздоровалась она с ними - Присоединяйтесь.

Эспер дважды повторять было не нужно. Улыбнувшись всем присутствующим беспечной улыбкой, она усадила Тейвена и налила две кружки рома, а также отпилила пару кусков солонины - не слишком много, они оба давно не ели, и это могло оказать вредно.

Эльфийка только сейчас поняла, что она голодна как волк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Решил всё же вернуться. Слава Думату.

- А ты уже решил, что избавился от меня? Не тут то было - рассмеялся эльф, сам не веря тому, что смог это сделать. Слышать собственный смех... Он даже не знал, с чем это можно сравнить. Но от того чувствовал себя ещё прекрасней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А первая - это когда ты за мной ехал? Кстати, а почему в полном обмундировании? Спешил? - Люцию и правда было интерсно. Храмовничья одежда слишком заметная, чтобы в ней путешествовать.

- Эм, я же храмовник, - Пуло немного растерялся от такого вопроса. - Не видел причин этого скрывать. Тогда. Видишь ли, я не думал, что тебя будет так трудно поймать, - улыбнулся Тайтус Криспу, и тут же изменился в лице, заметив пришедших Эспер с Тейвеном под боком. Эльфа он одарил лишь мимолетным, не самым добродушным взглядом, после чего посмотрел на его попутчицу. Захотелось поскорее остаться наедине с магом, но Пуло решил побыть со всеми еще немного, и сделал очередной глоток рома.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...