Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Смутные Времена

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
мор.jpg

вступление.jpg

Статус: завершающая стадия.

Эпилоги.

Эта история началась в городе Бриннлоу, что у подножия Белого Пика, который славился своими ярмарками испокон веков, в по весеннему холодный день. Дыхание Мора было здесь не так заметно, как в знаменитом Айсли после битвы с архидемоном, но все равно бросалось в глаза. Местные жители вовсю старались восстановить нормальный уклад жизни, и надо сказать, многое сделали за этот год.

На небольшой площади когда-то шла оживленная торговля, но пока она пустовала. Окна многих домов были заколочены. Весна еще не успела раскрасить своими красками голую черную землю. С утра сегодня шел моросящий дождик, но к обеду он закончился и город окутал туман. Ближе к вечеру, однако, неприятная морось продолжилась

.

Таверна «Пьяный Архидемон» располагалась как раз неподалеку от площади. Это было одноэтажное деревянное здание с двускатной крышей и треснутой вывеской, на которой, кроме названия, был вырезан ящер, изрыгающий пламя, долженствующий символизировать самого предводителя порождений, но с задачей явно не справляющийся.

secret_tavern_by_rpgfantasysquare-d3kj6e5.png

Внутри хаотично располагались грубо сколоченные столы и стулья, половицы громко стонали, если на них наступить не в том месте. Два небольших окна с какими-то тряпками, повешенными на манер штор с трудом пропускали нужное количество света, поэтому и днем здесь горели свечи. За стойкой распоряжалась приятная женщина лет тридцати на вид, со светло-рыжими волосами, в которых едва заметно серебрились седые волоски.

Сага о кубике

И снова о кубике Обновлено

Ходы

Ход 1: Прибытие в таверну "Пьяный Архидемон"

Ход 2: Спастись из горящей таверны

Ход 3: Сразиться с поджигателями.

Ход 4: Поговорить с наемником и решить, что делать дальше

Ход 5: Идти через Пустоши. Исстребить порождений тьмы

Ход 6: Переправиться через лиман.

Ход 7: Эспер решает, что документ со странной печатью будет интересен ее мастеру и идет к Воронам. Остальные поселяются с гостинице.

Ход 8: Посетить мастера Воронов.

Ход 9: Убить торгового принца

Ход 10: Отдых перед отбытием из Антивы

Ход 11: Пересечь Антиву по направлению к Ста Столпам.

Ход 12: Достичь Перивантиума.

Ход 13: Продолжать путешествие.

Ход 14: Плен.

Ход 15: Выбраться из темницы. Сразиться с отрядом эльфов.

Ход 16: Отплыть из Вирантиума

Ход 17: Покинуть разбившийся корабль и добраться до острова.

Ход 18: Добраться до Минратоуса.

Ход 19. Разделиться и найти Гестуса, Вергилия и Тиберия + часть 2 (от Фокси)

Ход 20: Бой с архонтом. Бой с Тиберием. + часть 2 (от Фокси)

Ход 21: Вернуться в особняк

Ход 22: Покинуть Минратоус.

Ход 23: Сразиться с моровыми волками, искать лошадей.

Ход 24: Объяснить свое пребывание на этих землях главе Ордена.

Ход 25: Разобраться, что произошло. Победить мага

Ход 26: Добраться до Камберленда.

Ход 27: Добраться до поместья Эльяры.

Ход 28: Найти духа справедливости, победить демонов.

Ход 29: Поговорить с дриадами.

Ход 30: Выбраться из подземных тоннелей.

Ход 31: Убить моровых дриад, идти вглубь леса.

Ход 32: Разобраться с двойниками, искать Анариса.

Ход 33: Найти выход.

Биографии

Эльяр дю'Шонне - TreP

Эспер Леронн - Alish

Оливия Страдхорт - Arigator

Корин - Корин

Амина Саккони - juli​a37

Каэди Керро - Ширра

Элайя - Hikaru

Терон Терк - Аdmiral Sarah выбыл

Люциус Крисп - FOX69

Тейвен -Tanatos

Альтисим Спарвиеро - DiK выбыл

Тайтус Пуло - Elhant

Криди - Эйден Гэлсион

post-28857-0-33106500-1349454649_thumb.j

post-28857-0-94766300-1349454680_thumb.j

post-28857-0-71050700-1349464727_thumb.p

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Погоди. Давай я сниму безрукавку - свернем и подложим под спины, чтоб холодом не тянуло. Неварра, говоришь?А я ведь действительно перепугался - и подумал, что ты здесь по мою душу. Хотя, брось меня на произвол небо, море и земля, я не мог представить как меня можно было ждать здесь. Но у страха глаза велики.

Он стянул с себя безрукавку и положил ее на камень, потом вернулся в прежнее положение.

- И вобще мне странно, что я еще живой. День выдался - такое, наверное в жизни раз бывает. Чтоб все и сразу. Интересно, что меня хранит?.. Наверное, духи.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И вобще мне странно, что я еще живой. День выдался - такое, наверное в жизни раз бывает. Чтоб все и сразу. Интересно, что меня хранит?.. Наверное, духи.

Эспер неопределенно дернула плечом и поежилась. В пещере было прохладно, а ее поддоспешник был еще сырым. Даже присутствие с одного бока капитана не спасало положение дел, хотя и здорово отвлекало.

Холод сочился сквозь сырую одежду. Проклятье... Несмотря на все ее попытки подавить дрожь, она все равно прорвалась наружу и, скорее всего, была замечена Торнадо.

Она, впрочем, не подала виду и только теснее прижалась к нему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мерзнешь? А, ну погоди... Это у меня ума как у ракушки. Ты ж тогда так и ушла в мокром. Снимай доспех.

Голос капитана был безапиляционным.. Он отодвинулся от Эспер, стянул с себя верхнюю рубаху и протянул ей.

- Одевай под доспех.. Это проценты по моему долгу. Иначе кредитор может ноги протянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Снимай доспех.

Эспер удивленно приподняла бровь. Надо же, как кто заговорил.

Она мельком огляделась. Вся остальная компания была либо занята своими делами, либо спала без задних ног. Быстро стянув с себя броню, она наконец освободилась от склизкого поддоспешника и натянула шерстяную рубаху, согретую теплом чужого тела.

- Это проценты по моему долгу. Иначе кредитор может ноги протянуть.

Эспер довольно улыбнулась и вернулась на свое место под боком у капитана. Если ты хорош в чем-то, никогда не делай это бесплатно. Задел на будущее. Вот теперь можно было действительно расслабиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Торнадо развернул сброшенный Эспер поддоспешник на камне.Пусть немного, но просохнет. Потом обнял девушку за плечи - так было теплее.

Теперь можно и нужно было говорить - чтоб не уснуть.

- А ты сама откуда? В смысле - где родилась? В Антиве?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А ты сама откуда? В смысле - где родилась? В Антиве?

Эспер покачала головой.

- Нет. Мне сказали, я из Орлея, но я сама ничего не помню о том времени. Мое самое раннее воспоминание - невольничий рынок в Минратосе, где меня высмотрели Вороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эспер покачала головой.

- Нет. Мне сказали, я из Орлея, но я сама ничего не помню о том времени. Мое самое раннее воспоминание - невольничий рынок в Минратосе, где меня высмотрели Вороны.

- Странная штука жизнь. Иногда плетет такие узлы, что не развяжешь. А сколько лет тебе тогда было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Странная штука жизнь. Иногда плетет такие узлы, что не развяжешь. А сколько лет тебе тогда было?

Она задумалась.

- Не знаю. Не больше четырех-пяти. У хозяев есть более интересные занятия, чем следить за возрастом рабов.

Эспер покосилась на пирата.

- А ты? Хотя я и слышала о тебе, отделить слух от правды бывает довольно сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эспер покосилась на пирата.

- А ты? Хотя я и слышала о тебе, отделить слух от правды бывает довольно сложно.

- А что я? Я с четырнадцати лет под парусом. А в детстве - действительно жил в Ривейне. В столице. Потом мне досталась наследство "Стрела". А теперь... А! Ну его. Не стоит, наверное?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После безумных событий сегодняшнего дня Эспер чувствовала, что веки начинают тяжелеть. Это был насыщенный день, мягко говоря. Капитан продолжал что-то негромко говорить, но она была уже не в состоянии воспринимать. Было тепло, сухо, удобно... и Эспер погрузилась в сон под звук убаюкивающего голоса.

Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элайя оглядела пеструю компанию, собравшуюся по воле богов вместе. Кто-то спал, кто-то лишь притворялся, что спит. Только "соленый" шем и незнакомая пока девушке темноволосая эльфийка тихо разговаривали друг с другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А что до Ривейна, то он совсем другой. Я когда попал в Антиву в первые - все никак не мог привыкнуть. Да и вобще люди тут...

После безумных событий сегодняшнего дня Эспер чувствовала, что веки начинают тяжелеть. Это был насыщенный день, мягко говоря. Капитан продолжал что-то негромко говорить, но она была уже не в состоянии воспринимать. Было тепло, сухо, удобно... и Эспер погрузилась в сон под звук убаюкивающего голоса.

Поняв, что Эспер заснула, Торнадо замолчал.

"Пускай спит. Собственно, какого это я языком расплескался? День сегодня какой-то - врагу не пожелаешь. Начался фигово, продолжался - фиговей некуда, а закончился... Закончился как и положено дню, в который капитаном "Стрелы" стал себя считать Жюль Бонно, шваль палубная. Но ничего - я его найду, духи мне свидетели. Раньше или поздже, но найду. Я над ним дырку в небе проковыряю, над падлой, и заставлю просить, чтоб мать его обратно родила!"

Изменено пользователем Ширра
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корин сидел вместе со всеми в пещере. Разговаривать он не хотел - на него накатывался очередной период мизантропии. "Хорошо, что у меня сохранились гранаты," - подумал вор, - "Те наемники будут удивлены. Очень." После этого он достал все шесть гранат и оба кинжала из потайных карманов. Гранаты были не самой экзотической формы, но, насколько известно Корину, только у него и у гномов есть подобные предметы. "Впрочем, у гномов получше. Нет осечек или "усиленных" взрывов. Но эти тоже не самые худшие." После этого он просто стал внимательно смотреть на них, будто загипнотизированный. На самом деле ему просто не хотелось спать из=за прилива адреналина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльяр открыл глаза. Он не знал сколько проспал, но вроде бы в пещере ничего не изменилось. Кто-то спал, кто-то молча сидел. Эльяр слабо потянулся, но пока не встал, решив еще посидеть. Делать было нечего. Сам этого не заметив, он погрузился в размышления о том, из-за чего же подожгли таверну. Эльяр был уверен, что не из-за него. Даже если бы его уже нашли, то отец скорее устроил бы сцену в этой самой таверне, чем сжег бы её. Так в размышлениях Эльяр и продолжил сидеть, периодически оглядывя пещеру.

!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Меня зовут Элайя-травница, - ответила девушка на том же языке. - Очень рада, никак не ожидала встретить здесь брата. И рада, что ты не остался там, - она неопределенно махнула рукой в темноту. - Мы разминулись по дороге сюда.

- Я тоже очень рад познакомиться, Элайя. Тебя будто послала сюда сама Митал, иначе как объяснить ещё пребывание долийки в шемленском городе, да ещё и с волком? А как, кстати, зовут его?

- О, abelas, я сам забыл представится. Моё имя - Тейвен.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Слыша звуки мелодичного незнакомого ему языка, Эльяр понял что у него затекло тело. Запихнув полусгоревшую одежду в мешок, он осторожно подложил его под голову Оливии вместо своих ног. После чего поднялся, и начал ходить по пещере, стараясь размять затекшие ноги.

Изменено пользователем TreP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из разговоров своих соседей Элайя сделала вывод, что кто-то устроил покушение на одного из них и, скорее всего, чтобы выбраться из подземелья им всем придется сражаться. Сражение не пугало эльфийку - ей уже приходилось сражаться, защищая свой клан от Порождений тьмы. Но она еще никогда не убивала людей. А вдруг среди нападавших будут не только шемы, но и эльфы? Сможет ли она выстрелить в собрата? Вспомнив Косого, девушка подумала, что, пожалуй, сможет.

Но можно ли полагаться на столь разношерстную компанию? Однорукий шем, похожий в своей броне на неповоротливого рака; юркий неприметный человечек, напоминавший девушке ласку, крадущую птенцов из гнезд перебирвший странные кубики; маг, держащийся особняком от остальных - что-то в этом типе одновременно притягивало, но и отталкивало эльфийку, словно она увидела ядовитую змею, красивую, но смертельно опасную. Эльяр, который непременно хотел погладить Люпуса, напоминал Элайе недопеска - молодого волка, изо всех сил пытающегося доказать остальным свою "взрослость", на его коленях спала магесса.

Наверно, ей стоило держаться поближе к соплеменникам. Она скосила глаза налево, где "Соленый" крепко обнимал девушку-эльфийку. "Странно, почему у нее нет валласлина?" - задумалась Элайя. - "По виду, она уже совсем взрослая, лет на десять старше меня, а ведь я...". Она придушила неприятные мысли - еще одно напоминание о своем изгнании. Потом ее мысли переметнулись на вчерашнего долийца, и тут же она сообразила, что он стоит рядом и отвечает ей.

- Я тоже очень рад познакомиться, Элайя. Тебя будто послала сюда сама Митал, иначе как объяснить ещё пребывание долийки в шемленском городе, да ещё и с волком? А как, кстати, зовут его?

- О, abelas, я сам забыл представится. Моё имя - Тейвен.

- Прости, Тейвен, я немного задумалась. Моего друга зовут Люпус. Мы пришли искать новый дом, но я понятия не имею как к этому подступиться и с чего начать... - смущенно призналась девушка. И тут же заговорила о том, что в данный момент волновало ее еще больше:

- Все говорят, что нам придется сражаться, чтобы выбраться отсюда?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Прости, Тейвен, я немного задумалась. Моего друга зовут Люпус. Мы пришли искать новый дом, но я понятия не имею как к этому подступиться и с чего начать... - смущенно призналась девушка.

- Новый дом? То есть тебя изгнали? Как такое возможно? - удивился Тейвен. На его памяти изгнание было самым страшным наказанием для долийца. Чтобы такое произошло, нужно что-то совсем из ряда вон выходящее. Его мысли прервал вопрос Элайи, который уже и сам был на языке наёмника:

- Все говорят, что нам придется сражаться, чтобы выбраться отсюда?

- Скорее всего. Я, похоже, заприметил одного из тех, кто поджёг таверну. Если они хотели спалить всех, кто находился внутри, то сейчас обыскивают пепелище в поисках трупов. Боюсь их ждёт разочарование, но попытаться догнать нас они попробуют.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я неплохо стреляю, - сообщила Элайя. - Люпус тоже будет сражаться, защищая меня. Но у меня мало стрел, а больше никакого оружия нет. Даже ножа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Размяв ноги, Эльяр прислонился к стене, с интересом наблюдая за эльфами. В их поместье тоже были эльфы, по большей частью слуги, но они сильно отличались от тех, кто сейчас разговаривал недалеко от него. В них чувствовалась какая-то гордость. Какая-то таинственность и загадочность.Эльяр мало знал о татуировках, но достаточно, что бы догадаться что это долийцы. "Интересно, что они забыли в городе" - подумал он. Он попытался припомнить, что еще он слышал о долийцах. "Вроде бы они живут в лесах, и путешествуют кланами. Редко появляются в городах. Вроде бы они неплохие лучники" - вот и всё, что Эльяр знал о долийцах. На языке уже вертелось несколько вопросов, однако прерывать их беседу было как минимум невежливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я неплохо стреляю, - сообщила Элайя. - Люпус тоже будет сражаться, защищая меня. Но у меня мало стрел, а больше никакого оружия нет. Даже ножа...

- Вот, держи, - Тейвен вытащил из ножен свой короткий меч, - это "Лесной жнец", который мне по заказу сделал один знакомый dur'genlen. Я дарю его тебе, это меньшее, что я могу сделать за спасение своей никчёмной шкуры. А для боя мне хватит и арбалетов, - с этими словами он показал ей прикреплённое к запястью оружие.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вот, держи, - Тейвен вытащил из ножен свой короткий меч, - это "Лесной жнец", который мне по заказу сделал один знакомый dur'genlen. Я дарю его тебе

У Элайи от изумления округлились глаза.

- Я не могу это принять! - решительно заявила она. - Плохо же ты думаешь обо мне, если решил, что я способна принять плату за помощь сородичу. К тому же, я не воин и плохо владею мечом - в твоих руках от него будет намного больше пользы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я не могу это принять! - решительно заявила она. - Плохо же ты думаешь обо мне, если решил, что я способна принять плату за помощь сородичу. К тому же, я не воин и плохо владею мечом - в твоих руках от него будет намного больше пользы.

- Не воспринимай это как плату. Это просто дар, дар для сестры. Я много лет не видел ни одного долийца, Элайя, прошу возьми этот клинок в память о нашей встрече, ведь, как только мы выберемся отсюда, наши пути разминутся.

Если ты откажешься, мне придётся просто положить его около тебя и уйти. Неважно, что ты не имеешь нужных навыков, опыт приходит со временем, но зато тебе будет, чем защищаться, если кончатся стрелы.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не воспринимай это как плату. Это просто дар, дар для сестры. Я много лет не видел ни одного долийца, Элайя, прошу возьми этот клинок в память о нашей встрече, ведь, как только мы выберемся отсюда, наши пути разминутся

Элайя задумалась. Отвергнуть дар, предложенный от чистого сердца - значит оскорбить Тейвена. Этого она не хотела.

Внезапно лицо ее просветлело: она нашла решение.

- Я приму дар брата, но только после боя. В твоих руках этот клинок защитит и твою и мою жизнь.

В душе она надеялась, что это поможет отвлечь долийца от мыслей о самоубийстве (а как еще прикажете понимать намерение сражаться при помощи одних арбалетов?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я приму дар брата, но только после боя. В твоих руках этот клинок защитит и твою и мою жизнь.

- Да будет так, - Тейвен убрал клинок назад в ножны, - я сделаю всё, чтобы защитить тебя.

Промолчав немного, он спросил:

- Скажи, Элайя, за что тебя изгнали? Что же такое могло произойти, чтобы собственная семья отвергла тебя? - и тут же пожалел об этом. Какова бы ни была причина, она личная. И расспрашивать о ней было, по меньшей мере, неучтивостью по отношению к соплеменнице, тем более, что он уже задавал этот вопрос и не получил на него ответа.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...