Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Смутные Времена

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
мор.jpg

вступление.jpg

Статус: завершающая стадия.

Эпилоги.

Эта история началась в городе Бриннлоу, что у подножия Белого Пика, который славился своими ярмарками испокон веков, в по весеннему холодный день. Дыхание Мора было здесь не так заметно, как в знаменитом Айсли после битвы с архидемоном, но все равно бросалось в глаза. Местные жители вовсю старались восстановить нормальный уклад жизни, и надо сказать, многое сделали за этот год.

На небольшой площади когда-то шла оживленная торговля, но пока она пустовала. Окна многих домов были заколочены. Весна еще не успела раскрасить своими красками голую черную землю. С утра сегодня шел моросящий дождик, но к обеду он закончился и город окутал туман. Ближе к вечеру, однако, неприятная морось продолжилась

.

Таверна «Пьяный Архидемон» располагалась как раз неподалеку от площади. Это было одноэтажное деревянное здание с двускатной крышей и треснутой вывеской, на которой, кроме названия, был вырезан ящер, изрыгающий пламя, долженствующий символизировать самого предводителя порождений, но с задачей явно не справляющийся.

secret_tavern_by_rpgfantasysquare-d3kj6e5.png

Внутри хаотично располагались грубо сколоченные столы и стулья, половицы громко стонали, если на них наступить не в том месте. Два небольших окна с какими-то тряпками, повешенными на манер штор с трудом пропускали нужное количество света, поэтому и днем здесь горели свечи. За стойкой распоряжалась приятная женщина лет тридцати на вид, со светло-рыжими волосами, в которых едва заметно серебрились седые волоски.

Сага о кубике

И снова о кубике Обновлено

Ходы

Ход 1: Прибытие в таверну "Пьяный Архидемон"

Ход 2: Спастись из горящей таверны

Ход 3: Сразиться с поджигателями.

Ход 4: Поговорить с наемником и решить, что делать дальше

Ход 5: Идти через Пустоши. Исстребить порождений тьмы

Ход 6: Переправиться через лиман.

Ход 7: Эспер решает, что документ со странной печатью будет интересен ее мастеру и идет к Воронам. Остальные поселяются с гостинице.

Ход 8: Посетить мастера Воронов.

Ход 9: Убить торгового принца

Ход 10: Отдых перед отбытием из Антивы

Ход 11: Пересечь Антиву по направлению к Ста Столпам.

Ход 12: Достичь Перивантиума.

Ход 13: Продолжать путешествие.

Ход 14: Плен.

Ход 15: Выбраться из темницы. Сразиться с отрядом эльфов.

Ход 16: Отплыть из Вирантиума

Ход 17: Покинуть разбившийся корабль и добраться до острова.

Ход 18: Добраться до Минратоуса.

Ход 19. Разделиться и найти Гестуса, Вергилия и Тиберия + часть 2 (от Фокси)

Ход 20: Бой с архонтом. Бой с Тиберием. + часть 2 (от Фокси)

Ход 21: Вернуться в особняк

Ход 22: Покинуть Минратоус.

Ход 23: Сразиться с моровыми волками, искать лошадей.

Ход 24: Объяснить свое пребывание на этих землях главе Ордена.

Ход 25: Разобраться, что произошло. Победить мага

Ход 26: Добраться до Камберленда.

Ход 27: Добраться до поместья Эльяры.

Ход 28: Найти духа справедливости, победить демонов.

Ход 29: Поговорить с дриадами.

Ход 30: Выбраться из подземных тоннелей.

Ход 31: Убить моровых дриад, идти вглубь леса.

Ход 32: Разобраться с двойниками, искать Анариса.

Ход 33: Найти выход.

Биографии

Эльяр дю'Шонне - TreP

Эспер Леронн - Alish

Оливия Страдхорт - Arigator

Корин - Корин

Амина Саккони - juli​a37

Каэди Керро - Ширра

Элайя - Hikaru

Терон Терк - Аdmiral Sarah выбыл

Люциус Крисп - FOX69

Тейвен -Tanatos

Альтисим Спарвиеро - DiK выбыл

Тайтус Пуло - Elhant

Криди - Эйден Гэлсион

post-28857-0-33106500-1349454649_thumb.j

post-28857-0-94766300-1349454680_thumb.j

post-28857-0-71050700-1349464727_thumb.p

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эльяра, ты решить как ехать сегодня - на лошадь или в повозка? - обратилась она к орлессианке.

- Да мне без разницы - улыбнулась Эльяра - Если хочешь, можешь взять мою лошадь - покривила душой девушка. Ей не очень хотелось ехать в одной повозке с Криди, но и отказываться от своих вчерашних слов она не собиралась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да мне без разницы - улыбнулась Эльяра - Если хочешь, можешь взять мою лошадь - покривила душой девушка. Ей не очень хотелось ехать в одной повозке с Криди, но и отказываться от своих вчерашних слов она не собиралась.

- Тогда я ехать верхом, - сказала долийка, и снова уткнулась носом в кружку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амина допила свою кружку и встала, чтобы проверить лошадей, но неловким движением зацепила котелок и горячая вода выплеснулась на землю, частично залив разгоревшийся костер и обувь сидящих рядом.

Последнее время подобные инциденты преследовали ее по пятам, и трактирщица со злости хотела было пнуть котелок, но передумала.

- Секстант мне.... - тут она снова спохватилась. - Извините, я пойду принесу еще воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он проснулся, когда на небе ещё мерцали звёзды. Не сказать, что вчерашнее путешествие утомило его физически, скорее душа просила покоя. В эту ночь магистр побывал в самых мутных и необъяснимых уголках Тени. Пытался понять, оценить, взвесить, найти выход, лишь бы оторваться от реальности, в которой он блуждал, словно в ночных кошмарах. В Тени было проще. Умиротворение, неспешные беседы с духами, с призраками умерших, путешествия в далёкие миры и эпохи...

Но покинувший сон возвращал в настоящее. Он вспомнил их последнюю встречу. Дружеское участие. Глаза в глаза, такие близкие, всепрощающие, тёплые и добрые. Ни капли фальши, а на глубине почти отеческая опека, словно он, тевинтерский магистр, несмышлёный, оступившийся ребёнок, которому нужна помощь взрослого. Может так оно и было. И он искал защиты у того, кто знал истинную тёмную суть его натуры, но всегда понимал и прощал...

Он вглядывался в призрачный свет звёзд до тех пор, пока грядущий рассвет не растворил их в молочно-розовом тумане. Маг поднялся, расправил затёкшую спину и, умывшись в роднике, отправился в лагерь. Нужно было проведать Криди. Лиллит ослушаться не посмеет, но и сами по себе раны были серьёзными.

Ещё несколько капель на обсохшие губы убийцы и страшные раны на лице подёрнулись нежной шелковистой кожицей, а гематомы постепенно сошли на нет. Подтянув сопящее тело Криди к краю повозки, он сменил повязку на лице. И присел вдалеке от костра, наблюдая за пробуждением в лагере.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солнце начинало подниматься неприлично высоко для времени утренних сборов, так что разнежившиеся в Черной Башне путешественники с кряхтением принялись сворачиваться. Протестующе зашипел костер, когда на него вылили воду из котелка, лошади неохотно подставляли спины под сбрую, а капитан был согнан с места возницы, на котором он досыпал десятый сон.

Вскоре отряд выдвинулся в путь, все дальше на юг по Имперскому Тракту. Крисп на своем белоснежном коне ехал впереди, указывая путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вскоре отряд выдвинулся в путь, все дальше на юг по Имперскому Тракту. Крисп на своем белоснежном коне ехал впереди, указывая путь.

Он постарался оставить обоз как можно дальше и, укротив все свои мысли, ехал наслаждаясь ярким солнцем, теплом, пением птиц и особенной полуденной тишиной степи. Забвение и мерный топот копыт... Но вдруг, где-то в области желудка размытое ощущение чьего-то присутствия. Тук-тук, тук-тук... Малефикара не обмануть. Животное? Он закрыл глаза, прислушался и свернул в ту сторону откуда уже вполне ясно ощущался стук живого сердца и шуршание бьющейся крови...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

После очередного привала Тейвен снова двинулся в путь. Утренние солнечные лучи освещали Имперский тракт, который стал казаться ему бесконечным - нескончаемое древнее наследие магистров пересекало весь Тедас, и сейчас во всём великолепии представало перед ним. Казалось, ничто не может сравнится с этим совершенством, однако эльф знал, что оно даже в подмётки не годилось бы эльфийскому Великому пути, коим когда-то был пронизан Арлатан.

После пары дней, проведённых в полном одиночестве к Тейвену, наконец, вернулась ясность мыслей. Хотя его по-прежнему тяготило то, что произошло в Минратоусе, он начинал жалеть, что вот так просто покинул тех, которые стали ему верными друзьями. Тех, которые с ним разделял и радости, и горя, тех, которые с ним прошли через многое. Он понимал, что больше никогда не встретит таких людей, и в такие минуты душа буквально кричала от тоски...

Его мысли прервала едва ощутимая под ногами вибрация от топота чьих-то лошадей. Недолго думая, эльф затаился в ближайших зарослях. Кто бы ни были путники, одинокому страннику-эльфу в Тевинтере не следовало с ними пересекаться.

Через какое-то время перед взором Тейвена предстали несколько силуэтов на конях. Было сложно разглядеть, кто это такие, и эльф решил просто пропустить их вперёд. Но затем совсем неподалёку услышал удары копыт о землю...

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Проснувшись рано утром, Пуло понял, что вчера уснул незаметно, прислонившись спиной к пологому камню недалеко от костра.

Поднялся, потратил время на разминку, перекусил лежащими в повозке овощами, и, как обычно позволив Эспер сесть первой, взгромоздился сзади нее, направив животное за их караваном. На глаза то и дело попадал Люциус, который, казалось, старался избегать взгляда храмвоника. А сам Пуло пытался понять, что ему делать. С одной стороны, к нему никогда, насколько он помнил, не проявлял любовный интерес другой мужчина, тем более близкий друг, поэтому вся ситуация вызывала неловкость и смущение, а разговора по душам подсознательно хотелось избежать. С другой - Тайтус не сможет терпеть этой недосказанности очень долго, и когда-то придется обговорить с малефикаром их отношения. Но... попозже.

Сейчас Пуло принял более удобное положение, положив руки с поводьями на бедра сидящий впереди эльфийки, и наслаждался приятной поездкой.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но затем совсем неподалёку услышал удары копыт о землю...

Так с закрытыми глазами, чтобы обострить то самое знаменитое чутьё малефикара, Люций приблизился настолько, что в ушах уже чётко отдавались гулкие быстрые удары. А вскоре, и осторожное почти замершее дыхание выдало себя.

Маг открыл глаза и остановил лошадь. В небольшом овраге, под символическим прикрытием редкого кустарника прятался очень знакомый силуэт. Этого человека даже издалека Люций узнал сразу. Вернее не человека, а эльфа.

- Тейвен, что ты здесь делаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тейвен напрягся. Он уже воочию мог видеть фигуру всадника, но лишь спустя несколько секунд смог его познать. Это был тот, кого он меньше всех ожидал здесь увидеть - Люциус Крисп.

- Тейвен, что ты здесь делаешь?

- Тоже самое я хотел бы спросить и у тебя, - удивлённо произнёс эльф. Он оглядел мага с ног до головы - необычная броня из чёрной кожи сильно контрастировала с белоснежной лошадью, с которой тот уже успел спешится, - и чего тебе не сиделось в своей Башне, снова захотелось поискать приключений на пятую точку?

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тоже самое я хотел бы спросить и у тебя, - удивлённо произнёс эльф. Он оглядел мага с ног до головы - необычная броня из чёрной кожи сильно контрастировала с белоснежной лошадью, с которой тот уже успел спешится, - и чего тебе не сиделось в своей Башне, снова захотелось поискать приключений на пятую точку?

- Последнее время моя пятая точка уже настолько привыкла к седлу, что я решил прокатиться до Камберленда, - в тон эльфу выдал Люций. - Опять же твоему любопытству нужно отдать должное. Всё-таки тот кусочек стекла меня заинтересовал. А ты что в такой неудобной позе и так далеко от тракта? Свидание? - усмехнулся маг. Он ни в коей мере не хотел обидеть эльфа, а вот, по-дружески подшутить очень хотелось. Упаднический настрой требовал компенсации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Амина решила ехать верхом, зелье Люция вернуло ее спину в исходное состояние и тонконогий жеребчик пофыркивая, галопировал рядом с идущими широкой рысью упряжными. Впереди всех ехал Крисп на своем белоснежном коне, но вот он остановился, затем сошел с дороги и спешился.

Женщина не преминула последовать за ним, и когда ее рыжий с сомнением преодолел неглубокую канаву для осушения дороги весной, она увидела как маг разговаривает с ...

-Тейвен! - радостно выкрикнула она и подошла ближе.

- Что ты тут делаешь? - поинтересовалась трактирщица, тоже спрыгивая с коня.

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты что в такой неудобной позе и так далеко от тракта? Свидание?

- Угу, незапланированное. Но приятное, а то я уж было приготовился тебя болтом угостить, - улыбнулся эльф. Он был действительно рад этой встрече. Быть может, именно об этом он просил Творцов в глубине души, - а кто там с тобой? Неужто вся наша бравая команда?

Вопросы отпали сами собой, когда он увидел подошедшую Амину.

- Что ты тут делаешь?

- Тренирую навыки скрытности. Пока вот не слишком-то удачно получается, - отшутился Тейвен, - Творцы, как же я рад всех вас видеть!

Он обнял Амину, и дружески похлопал Люция по плечу. Эмоции переполняли его, будто он расстался с ними не несколько дней назад, а несколько лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тренирую навыки скрытности. Пока вот не слишком-то удачно получается, - отшутился Тейвен, - Творцы, как же я рад всех вас видеть!

Он обнял Амину, и дружески похлопал Люция по плечу. Эмоции переполняли его, будто он расстался с ними не несколько дней назад, а несколько лет.

Амина обняла эльфа в ответ, чмокнула его в щеку и радостно засмеялась.

- Хорошо, что ты теперь с нами. Ты ведь с нами? - уточнила она, выпуская Тейвена из объятий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хорошо, что ты теперь с нами. Ты ведь с нами?

- Только при условии, что ты не возражаешь,- улыбка не сходила с его губ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Только при условии, что ты не возражаешь,- улыбка не сходила с его губ.

- С ума сошел? - притворно рассердилась Амина. - Конечно, нет! Пойдем к остальным.

И она, ведя лошадь в поводу развернулась и пошла обратно на дорогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он обнял Амину, и дружески похлопал Люция по плечу. Эмоции переполняли его, будто он расстался с ними не несколько дней назад, а несколько лет.

Люций склонил голову. Эта встреча была из разряда приятных.

- И всё-таки, моё предложение остаётся в силе, - напомнил он Тейвену. - Наёмник мне пригодится. Лучше бы, конечно, друг. Но и друзьям деньги нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Люций, Тейвен поедет в повозке или лучше поменяться с кем-нибудь и дать ему лошадь? - Амина обернулась, отойдя на несколько шагов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И всё-таки, моё предложение остаётся в силе, - напомнил он Тейвену. - Наёмник мне пригодится. Лучше бы, конечно, друг. Но и друзьям деньги нужны.

- Знаешь, я такое себе раньше даже не мог и представить, но твоё денежное предложение меня оскорбляет. Я с радостью помогу тебе, как друг, а про деньги даже думать не смей, - возмущённо выговорил эльф, и последовал за Аминой.

- Люций, Тейвен поедет в повозке или лучше поменяться с кем-нибудь и дать ему лошадь?

Тейвен очень устал от постоянной и непрерывной ходьбы, даже ночью он как следует не отдохнул. В таком состоянии ему совсем не хотелось ехать на лошади. Но разумеется, гордость не позволила признать этого.

- Лично мне без разницы, могу и лошадь взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Люций, Тейвен поедет в повозке или лучше поменяться с кем-нибудь и дать ему лошадь? - Амина обернулась, отойдя на несколько шагов

- Его право, - распоряжаться маг не хотел, не в башне. - Могу предложить круп своей лошади, - не задумываясь сказал Люций. Факт присутствия магистра и эльфа на одном коне его как-то не смутил.

- Знаешь, я такое себе раньше даже не мог и представить, но твоё денежное предложение меня оскорбляет. Я с радостью помогу тебе, как друг, а про деньги даже думать не смей

- Могу просто одолжить, - сказал Люций. - И всё же, куда ты направлялся?

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Лично мне без разницы, могу и лошадь взять.

- Его право, - распоряжаться маг не хотел, не в башне. - Могу предложить круп своей лошади, - не задумываясь сказал Люций. Факт присутствия магистра и эльфа на одном коне его как-то не смутил.

- Я могу дать тебе свою и сесть к Криспу, - улыбнулась она эльфу. - если ты не устал, но пожалуй, иди-ка лучше в фургон, к капитану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Могу просто одолжить, - сказал Люций. - И всё же, куда ты направлялся?

- Не стоит, мне вполне хватило уже полученной от тебя награды. В ближайшее время денежная проблема мне не грозит.

А направлялся я в Вейсхаупт, хотел... повидать кое-кого, - упоминать Вианну он не стал.

- Могу предложить круп своей лошади

- Я могу дать тебе свою и сесть к Криспу, - улыбнулась она эльфу. - если ты не устал, но пожалуй, иди-ка лучше в фургон, к капитану.

Как бы ни упрямился эльф, организм всё же взял своё.

- Наверное, ты права. Надеюсь, места в фургоне хватит, не хотелось бы в тесноте ютится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не стоит, мне вполне хватило уже полученной от тебя награды. В ближайшее время денежная проблема мне не грозит.

А направлялся я в Вейсхаупт, хотел... повидать кое-кого, - упоминать Вианну он не стал.

Амина сразу вспомнила тот их разговор на берегу моря, на острове, но не стала ничего говорить.

- Наверное, ты права. Надеюсь, места в фургоне хватит, не хотелось бы в тесноте ютится.

- Пойдем же, отдохнешь в фургоне. - женщина махнула рукой в сторону дороги, и поставив ногу в стремя, села обратно в седло, конек завертелся под ней, нетерпеливо просясь вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что ж, путь не близкий, - сказал Люций, усаживаясь в седло. Он тронул бока лошади и направил к пыльному тракту, крикнув женщине. - Амина, догоняй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что ж, путь не близкий, - сказал Люций, усаживаясь в седло. Он тронул бока лошади и направил к пыльному тракту, крикнув женщине. - Амина, догоняй.

Амина пихнула лошадь в бока и пустилась вслед, поравнявшись с магом, она придержала лошадь.

-Люций, могу я просить тебя об одолжении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...