Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Смутные Времена

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
мор.jpg

вступление.jpg

Статус: завершающая стадия.

Эпилоги.

Эта история началась в городе Бриннлоу, что у подножия Белого Пика, который славился своими ярмарками испокон веков, в по весеннему холодный день. Дыхание Мора было здесь не так заметно, как в знаменитом Айсли после битвы с архидемоном, но все равно бросалось в глаза. Местные жители вовсю старались восстановить нормальный уклад жизни, и надо сказать, многое сделали за этот год.

На небольшой площади когда-то шла оживленная торговля, но пока она пустовала. Окна многих домов были заколочены. Весна еще не успела раскрасить своими красками голую черную землю. С утра сегодня шел моросящий дождик, но к обеду он закончился и город окутал туман. Ближе к вечеру, однако, неприятная морось продолжилась

.

Таверна «Пьяный Архидемон» располагалась как раз неподалеку от площади. Это было одноэтажное деревянное здание с двускатной крышей и треснутой вывеской, на которой, кроме названия, был вырезан ящер, изрыгающий пламя, долженствующий символизировать самого предводителя порождений, но с задачей явно не справляющийся.

secret_tavern_by_rpgfantasysquare-d3kj6e5.png

Внутри хаотично располагались грубо сколоченные столы и стулья, половицы громко стонали, если на них наступить не в том месте. Два небольших окна с какими-то тряпками, повешенными на манер штор с трудом пропускали нужное количество света, поэтому и днем здесь горели свечи. За стойкой распоряжалась приятная женщина лет тридцати на вид, со светло-рыжими волосами, в которых едва заметно серебрились седые волоски.

Сага о кубике

И снова о кубике Обновлено

Ходы

Ход 1: Прибытие в таверну "Пьяный Архидемон"

Ход 2: Спастись из горящей таверны

Ход 3: Сразиться с поджигателями.

Ход 4: Поговорить с наемником и решить, что делать дальше

Ход 5: Идти через Пустоши. Исстребить порождений тьмы

Ход 6: Переправиться через лиман.

Ход 7: Эспер решает, что документ со странной печатью будет интересен ее мастеру и идет к Воронам. Остальные поселяются с гостинице.

Ход 8: Посетить мастера Воронов.

Ход 9: Убить торгового принца

Ход 10: Отдых перед отбытием из Антивы

Ход 11: Пересечь Антиву по направлению к Ста Столпам.

Ход 12: Достичь Перивантиума.

Ход 13: Продолжать путешествие.

Ход 14: Плен.

Ход 15: Выбраться из темницы. Сразиться с отрядом эльфов.

Ход 16: Отплыть из Вирантиума

Ход 17: Покинуть разбившийся корабль и добраться до острова.

Ход 18: Добраться до Минратоуса.

Ход 19. Разделиться и найти Гестуса, Вергилия и Тиберия + часть 2 (от Фокси)

Ход 20: Бой с архонтом. Бой с Тиберием. + часть 2 (от Фокси)

Ход 21: Вернуться в особняк

Ход 22: Покинуть Минратоус.

Ход 23: Сразиться с моровыми волками, искать лошадей.

Ход 24: Объяснить свое пребывание на этих землях главе Ордена.

Ход 25: Разобраться, что произошло. Победить мага

Ход 26: Добраться до Камберленда.

Ход 27: Добраться до поместья Эльяры.

Ход 28: Найти духа справедливости, победить демонов.

Ход 29: Поговорить с дриадами.

Ход 30: Выбраться из подземных тоннелей.

Ход 31: Убить моровых дриад, идти вглубь леса.

Ход 32: Разобраться с двойниками, искать Анариса.

Ход 33: Найти выход.

Биографии

Эльяр дю'Шонне - TreP

Эспер Леронн - Alish

Оливия Страдхорт - Arigator

Корин - Корин

Амина Саккони - juli​a37

Каэди Керро - Ширра

Элайя - Hikaru

Терон Терк - Аdmiral Sarah выбыл

Люциус Крисп - FOX69

Тейвен -Tanatos

Альтисим Спарвиеро - DiK выбыл

Тайтус Пуло - Elhant

Криди - Эйден Гэлсион

post-28857-0-33106500-1349454649_thumb.j

post-28857-0-94766300-1349454680_thumb.j

post-28857-0-71050700-1349464727_thumb.p

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Держи, - он протянул ей повод. - Испугалась?

Неведомая сила заставила лошадь остановиться и вернуться обратно. Маг порезанной рукой подал ей рваный повод, на котором появилось несколько багровых пятнышек.

- Нет. - женщина убрала с лица спутавшиеся волосы. - Кажется, он недостаточно устал вчера.

Она взяла повод из рук мага, не отказав себе в невинном удовольствии коснуться его руки, словно бы по необходимости.

- Ты и с людьми такое можешь проделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты и с людьми такое можешь проделать?

- Со всеми у кого есть кровь, - ответил он ей, туго затягивая рану небольшим обрывком ткани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Со всеми у кого есть кровь, - ответил он ей, туго затягивая рану небольшим обрывком ткани.

- Не удивительно, что многие боятся магов крови. - заметила она

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не удивительно, что многие боятся магов крови. - заметила она

- А зачем нас бояться? Разве нельзя принуждать к чему-то мечом, наркотиками, сексом. Воздействовать на человека можно по разному. Магия крови, лишь один способ из многих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А зачем нас бояться? Разве нельзя принуждать к чему-то мечом, наркотиками, сексом. Воздействовать на человека можно по разному. Магия крови, лишь один способ из многих.

- Твоя магия превосходит все названные способы по эффективности. - рассудила женщина. - Как бы ты остановил мою лошадь мечом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Твоя магия превосходит все названные способы по эффективности. - рассудила женщина. - Как бы ты остановил мою лошадь мечом?

Люций улыбнулся её проницательности:

- Тебя не обманешь. Но в чём-то я прав. Лошадь можно остановить мечом. Если успеть бросить оружие правильно. Моё владение мечом, скажем так, не безупречно. Поэтому проще воспользоваться магией. И... хочу открыть тебе одну истину, которая для каждого тевинтерца основа существования. Магия крови - не зло. Это великий Дар Дракона, который безупречен при чистых помыслах. За многие поколения его извратили, поставив на службу примитивным потребителям. Никто не знает настоящей цены крови, кроме истинных наследников Первого.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тебя не обманешь. Но в чём-то я прав. Лошадь можно остановить мечом. Если успеть бросить оружие правильно. Моё владение мечом, скажем так, не безупречно. Поэтому проще воспользоваться магией. И... хочу открыть тебе одну истину, которая для каждого тевинтерца основа существования. Магия крови - не зло. Это великий Дар Дракона, который безупречен при чистых помыслах. За многие поколения его извратили, поставив на службу примитивным потребителям. Никто не знает настоящей цены крови, кроме истинных наследников Первого.

- И ты- один из них. - продолжила Амина фразу мага, а затем беззаботно улыбнулась. - Но если бы ты убил мою лошадь мечом на полном скаку, то вряд ли бы я отделалась один лишь легким испугом, согласен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торнадо наблюдал за историей с понесшей лошадью издалека . Он был в самом хвосте колонны и единственное что успел сделать - привстать на козлах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И ты- один из них. - продолжила Амина фразу мага, а затем беззаботно улыбнулась. - Но если бы ты убил мою лошадь мечом на полном скаку, то вряд ли бы я отделалась один лишь легким испугом, согласен?

- Нуу... - с иронией протянул он. - Я мог её ещё и заморозить или молнией убить. Но да, магия крови здесь более применима. Это изысканное, утончённое искусство на грани боли и наслаждения. Это не напор Стихий, не грубость Силовиков, не предательство Энтропии, не жестокость Духа. Это... - он сделал паузу, подыскивая восхищённые эпитеты, но глянув на Амину, лишь улыбнулся и сказал. - Вообщем это мелодия из шума крови и стука сердец.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нуу... - с иронией протянул он. - Я мог её ещё и заморозить или молнией убить. Но да, магия крови здесь более применима. Это изысканное, утончённое искусство на грани боли и наслаждения. Это не напор Стихий, не грубость Силовиков, не предательство Энтропии, не жестокость Духа. Это... - он сделал паузу, подыскивая восхищённые эпитеты, но глянув на Амину, лишь улыбнулся и сказал. - Вообщем это мелодия из шума крови и стука сердец.

- Ты так говоришь об этом...Слушая тебя сейчас, я жалею, что не родилась с даром магии.- в ее голосе было сожаление и что-то еще. - Ведь я никогда не смогу в полной мере понять все это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты так говоришь об этом...Слушая тебя сейчас, я жалею, что не родилась с даром магии.- в ее голосе было сожаление и что-то еще. - Ведь я никогда не смогу в полной мере понять все это.

Он посмотрел на неё полным досады взглядом. Если бы она могла...

- Мне жаль, - тихо проговорил он. - Я вырос в той стране, где магия основа жизни, где почти каждый владеет одной или несколькими школами магии, где для годовалого ребёнка сплети простейшее заклинание, всё равно как выпить глоток молока. Тевинтер - до сих пор, источник страха, неопределённости и как считают многие, зла. Но это мой дом. А в Тедасе я лишь постоялец Эонара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Торнадо молча уставился на лошадиные крупы. Впереди что-то происходило что-то... что-то...

"Слушай, это объективная реальность или это ты - дурак? Или и первое, и второе? А? Каэди Керо, тебя через весло!"

Изменено пользователем Ширра
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он посмотрел на неё полным досады взглядом. Если бы она могла...

- Мне жаль, - тихо проговорил он. - Я вырос в той стране, где магия основа жизни, где почти каждый владеет одной или несколькими школами магии, где для годовалого ребёнка сплети простейшее заклинание, всё равно как выпить глоток молока. Тевинтер - до сих пор, источник страха, неопределённости и как считают многие, зла. Но это мой дом. А в Тедасе я лишь постоялец Эонара.

Амина взглянула на него таким долгим и пристальным взглядом, что казалось через глаза можно было увидеть ее душу и прочитать все чувства, которые теперь томились за крепким засовом молчания.

- Мне тоже жаль. - коротко ответила она и опустила голову. - Но тут ничего нельзя сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элайя, измученная своей неудачной попыткой ехать верхом, больше напоминающей вольтижировку, и бессонной ночью, долго сидела рядом со спящим Тейвеном, пока тоже не задремала, положив голову эльфу на плечо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Там... на борту, - капитан обернулся внутрь фургона. - Если есть кто-то кто не спит - киньте мне флягу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они так и ехали рядом, молча, каждый со своими мыслями, до самого привала.

Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амина взглянула на него таким долгим и пристальным взглядом, что казалось через глаза можно было увидеть ее душу и прочитать все чувства, которые теперь томились за крепким засовом молчания.

- Мне тоже жаль. - коротко ответила она и опустила голову. - Но тут ничего нельзя сделать.

В ответ он лишь промолчал и, развернув лошадь, направил на пыльный имперский тракт.

Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Там... на борту, - капитан обернулся внутрь фургона. - Если есть кто-то кто не спит - киньте мне флягу.

- Держи. - сказал Корин, передавая флягу Капитану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Держи. - сказал Корин, передавая флягу Капитану.

- Спасибо.

Капитан взял флягу открыл ее, отхлебнул немного и повесил флягу к себе на пояс.

"А нечего ей по фургонам валяться."

Дальше капитан молча ехал, время от времени отхлебывая из фляги понемногу.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эспер, которая ехала в стороне ото всех вместе с Тайтусом, не знала, как реагировать на внезапное возвращение Тейвена. Она была рада... да, конечно, чувства никуда не делись за пару дней. Но...

У нее не шел из памяти его безумный, кровожадный взгляд. Что если это не было только лишь влиянием той красной дряни? Что если... если это всегда было в нем, и только искало повод вырваться? Что если в следующий раз он все же убьет ее?

Страх медленно, но уверенно поднимал голову. И потом, из головы не шел разговор с Торнадо:

Крисп? Так Тейвен не говорил с тобой об этом?

"Он знал. Знал, и все равно ушел. Даже не сказал, не поговорил со мной..."

В итоге Эспер предпочла притвориться слепоглухонемой, и отвернулась в сторону Имперского Тракта. К счастью, Тейвен быстро исчез в глубине повозки, и эльфийка смогла выдохнуть.

Им нужно поговорить. Только... не сейчас.

Изменено пользователем Alish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К вечеру второго дня наши путники достигли имперского Вол-Дорма, он лежал чуть в стороне от тракта, но был виден оттуда, как на ладони. Издалека город был похож на Вирантиум - аккуратные белые домики, мощеные улицы, с тем лишь отличием, что он стоял на равнине, а не на приблежных скалах.

Друзья не стали сворачивать в сторону населенного пункта, чтобы не привлекать к себе излишнего внимания, наоборот, они отвели лошадей на другую сторону дороги и разбили там лагерь.

Конь под Аминой за эти два дня наконец-то вымотался и больше не прядал ушами и не подскакивал при виде каждой птички, вспорхнувшей с дерева, он спокойно шагал,послушный указаниям всадницы. Порваный повод был завязан грубым ненадежным узлом, но альтернативы не было. Когда все остановились, трактирщица спешилась, расседлала лошадь и отпустила пастись, сама же улеглась в высокой траве, подложив под голову седло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленькая девочка лежит на звериных шкурах, вслушиваясь в спор взрослых, которые так увлеклись, что даже не заметили, что она давно уже не спит.

- Лоран, еще раз повторяю тебе: я хагрен, моя обязанность заботится о клане, а этот ребенок может быть опасен!

- Митаэль, чем она может быть опасна - тем, что говорит по-тевинтерски? Она вскоре забудет этот язык и будет говорить только на родном эльфийском.

- Эта руна... Она беспокоит меня. Никогда не слышал о подобном.

- И поэтому ты предлагаешь бросить малышку в лесу? Может тогда просто отдадим ее порождением тьмы, а? Или сразу перережем ей горло - это куда более милосердно!

- Не надо, не кипятись, ты же знаешь, что я никогда не смогу так поступить!

- Тогда к чему весь этот разговор? Давай поступим так: я беру девочку к себе, а заодно буду приглядывать за ней, за ее магией. Хотя я не понимаю, с чего ты решил, что у нее вообще есть какая-то магия...

- В том то и странность: у такой крохи просто не может проявляться никаких магических следов, а она... Даже не знаю, как лучше объяснить... она вся закутана, в магию, словно в плащ, и я даже не могу определить, что это за магия.

- Может ее матерью была долийка-магесса, схваченная работорговцами и она хотела таким образом защитить своего ребенка?

- Нет, это не эльфийская магия, точнее не только она. Я ощущаю следы магии крови и что-то еще. И меня беспокоят волки, с которыми ее нашли - я вовсе не уверен, что с волками ей что-то угрожало.

- Хранители?

- Ты знаешь об этом? Откуда?

- Не забывай сколько мне лет, я еще тебя помню мальчишкой!

Смешок.

- Во мне хоть и нет ни капли магии, но знаю я о ней не меньше иного мага. Так каково твое решение, хагрен?

Молчание.

- Хорошо, Старейшая, ты меня убедила. Я отдаю ребенка тебе, но наложу на нее свое заклинание - она забудет все, что с ней было до этого момента. Тебе придется внимательно наблюдать за ней: если появится что-то необычное в ее поведении, она начнет проявлять магические способности, вспомнит тевинтерский - ей придется покинуть клан.

- Да будет так!

- Смотри, Митаэль, она проснулась!

- Неважно, что бы она не услышала сейчас, об этом она тоже забудет.

Слова древнего заклинания навевают сон. Малышка пытается сопротивляться этому сну - но волны магии захлестывают ее с головой и она тонет, тонет...

Элайя проснулась, когда фургон слегка подскочил на очередной выбоине. "Сон. Всего лишь сон."

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Когда все остановились, трактирщица спешилась, расседлала лошадь и отпустила пастись, сама же улеглась в высокой траве, подложив под голову седло

Вал Дорма - крупнейший имперский город на тракте. Отсюда частенько во время войны на заставу приходили обозы с продовольствием и снаряжением. Их гарнизоны стояли чуть западнее Молчаливых равнин и сдерживали натиск порождений тьмы. Он хорошо помнил те дни. Противостояние скверне. Сколько погибло тогда на границах Империи... Но они выстояли. Пока Антива захлёбывалась в крови, Тевинтер лишь наблюдал. Серьёзный противник с востока, гнездовье Ворон. Личина дружественных союзов всегда была между ними, но упускать возможность ослабить соседей Совет магистров не упускал никогда. Нынешнее нашествие было Архонту на руку. Мор бушевал вокруг, а маги Империи, соблюдая строгую политику невмешательства, стояли насмерть на собственных границах. Если бы карающий меч Гараэла не совершил свой легендарный подвиг и Антива пала, то Империя немедленно выступила бы на политической арене и начала сражение с ослабленным противником. Но Архидемон был повержен и планы тевинтерцев остались лишь в умах высших чинов.

Люций присел неподалёку от раскинувшейся на траве Амины.

- До Камберленда ещё дней пять пути, - тихо сказал он, покусывая длинную травинку. - И с каждым часом я сомневаюсь в том, правильно ли поступил, потащив за собой столько непричастного к делам Империи народа. Ведь, по большому счёту никто из здесь присутствующих, Тевинтеру не нужен. Так стоит ли рисковать жизнями за страну, которой безразлично существование горстки людей? Погибнуть на благо Империи, где процветает рабство и сотни жертв ежедневно приносятся на алтари... сомнительное геройство.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люций присел неподалёку от раскинувшейся на траве Амины.

- До Камберленда ещё дней пять пути, - тихо сказал он, покусывая длинную травинку. - И с каждым часом я сомневаюсь в том, правильно ли поступил, потащив за собой столько непричастного к делам Империи народа. Ведь, по большому счёту никто из здесь присутствующих, Тевинтеру не нужен. Так стоит ли рисковать жизнями за страну, которой безразлично существование горстки людей? Погибнуть на благо Империи, где процветает рабство и сотни жертв ежедневно приносятся на алтари... сомнительное геройство.

- Ты говоришь странные вещи. - Амина села, когда Люций подошел к ней и прислонилась к седлу спиной. - Люди рискуют жизнями вовсе не за безликое государство, хотя в конечном счете выглядит именно так, а за свой дом, семью, дорогих сердцу людей... По крайней мере так дело обстоит со мной. - ее губы тронула мимолетная улыбка. - Поправь меня, если я ошибаюсь, но мне кажется, что Люциус Крисп совершенно нетипичный магистр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты говоришь странные вещи. - Амина села, когда Люций подошел к ней и прислонилась к седлу спиной. - Люди рискуют жизнями вовсе не за безликое государство, хотя в конечном счете выглядит именно так, а за свой дом, семью, дорогих сердцу людей... По крайней мере так дело обстоит со мной. - ее губы тронула мимолетная улыбка. - Поправь меня, если я ошибаюсь, но мне кажется, что Люциус Крисп совершенно нетипичный магистр.

- Хочешь, сказать, что вы все готовы отдать жизни за тевинтерского магистра, который в жизни насовершал столько, что и костёр не очистит, - Люций горько усмехнулся. - Ради Думата, Амина. Я даже предположить не могу почему вы все до сих пор рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...