Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Смутные Времена

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
мор.jpg

вступление.jpg

Статус: завершающая стадия.

Эпилоги.

Эта история началась в городе Бриннлоу, что у подножия Белого Пика, который славился своими ярмарками испокон веков, в по весеннему холодный день. Дыхание Мора было здесь не так заметно, как в знаменитом Айсли после битвы с архидемоном, но все равно бросалось в глаза. Местные жители вовсю старались восстановить нормальный уклад жизни, и надо сказать, многое сделали за этот год.

На небольшой площади когда-то шла оживленная торговля, но пока она пустовала. Окна многих домов были заколочены. Весна еще не успела раскрасить своими красками голую черную землю. С утра сегодня шел моросящий дождик, но к обеду он закончился и город окутал туман. Ближе к вечеру, однако, неприятная морось продолжилась

.

Таверна «Пьяный Архидемон» располагалась как раз неподалеку от площади. Это было одноэтажное деревянное здание с двускатной крышей и треснутой вывеской, на которой, кроме названия, был вырезан ящер, изрыгающий пламя, долженствующий символизировать самого предводителя порождений, но с задачей явно не справляющийся.

secret_tavern_by_rpgfantasysquare-d3kj6e5.png

Внутри хаотично располагались грубо сколоченные столы и стулья, половицы громко стонали, если на них наступить не в том месте. Два небольших окна с какими-то тряпками, повешенными на манер штор с трудом пропускали нужное количество света, поэтому и днем здесь горели свечи. За стойкой распоряжалась приятная женщина лет тридцати на вид, со светло-рыжими волосами, в которых едва заметно серебрились седые волоски.

Сага о кубике

И снова о кубике Обновлено

Ходы

Ход 1: Прибытие в таверну "Пьяный Архидемон"

Ход 2: Спастись из горящей таверны

Ход 3: Сразиться с поджигателями.

Ход 4: Поговорить с наемником и решить, что делать дальше

Ход 5: Идти через Пустоши. Исстребить порождений тьмы

Ход 6: Переправиться через лиман.

Ход 7: Эспер решает, что документ со странной печатью будет интересен ее мастеру и идет к Воронам. Остальные поселяются с гостинице.

Ход 8: Посетить мастера Воронов.

Ход 9: Убить торгового принца

Ход 10: Отдых перед отбытием из Антивы

Ход 11: Пересечь Антиву по направлению к Ста Столпам.

Ход 12: Достичь Перивантиума.

Ход 13: Продолжать путешествие.

Ход 14: Плен.

Ход 15: Выбраться из темницы. Сразиться с отрядом эльфов.

Ход 16: Отплыть из Вирантиума

Ход 17: Покинуть разбившийся корабль и добраться до острова.

Ход 18: Добраться до Минратоуса.

Ход 19. Разделиться и найти Гестуса, Вергилия и Тиберия + часть 2 (от Фокси)

Ход 20: Бой с архонтом. Бой с Тиберием. + часть 2 (от Фокси)

Ход 21: Вернуться в особняк

Ход 22: Покинуть Минратоус.

Ход 23: Сразиться с моровыми волками, искать лошадей.

Ход 24: Объяснить свое пребывание на этих землях главе Ордена.

Ход 25: Разобраться, что произошло. Победить мага

Ход 26: Добраться до Камберленда.

Ход 27: Добраться до поместья Эльяры.

Ход 28: Найти духа справедливости, победить демонов.

Ход 29: Поговорить с дриадами.

Ход 30: Выбраться из подземных тоннелей.

Ход 31: Убить моровых дриад, идти вглубь леса.

Ход 32: Разобраться с двойниками, искать Анариса.

Ход 33: Найти выход.

Биографии

Эльяр дю'Шонне - TreP

Эспер Леронн - Alish

Оливия Страдхорт - Arigator

Корин - Корин

Амина Саккони - juli​a37

Каэди Керро - Ширра

Элайя - Hikaru

Терон Терк - Аdmiral Sarah выбыл

Люциус Крисп - FOX69

Тейвен -Tanatos

Альтисим Спарвиеро - DiK выбыл

Тайтус Пуло - Elhant

Криди - Эйден Гэлсион

post-28857-0-33106500-1349454649_thumb.j

post-28857-0-94766300-1349454680_thumb.j

post-28857-0-71050700-1349464727_thumb.p

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Люций, - Амина окликнула его. - С тобой все хорошо?

Снова подобие того взгляда, что был на острове, с той лишь разницей, что к горлу не прижимается холодная сталь.

Эльяра еле успела увернуться от падающего мага. Девушка чувствовала что его не стоит беспокоить, но всё же довольно тихо окликнула магистра - Люциус?

Очнувшийся Крисп явно был не в себе.

Реальность существовала где-то далеко от него. Звуки размыты и нет ничего кроме пылающего взгляда. Он добрёл до потухшего костра, сгрёб близлежащую шкуру и сунул в кострище. Полыхнула яркая молния и шерсть занялась. Пламя взметнулось перед его лицом. Нож, горящая кровь и очередная жертва Дракону. Губы шепчут молитву, а пламя, словно собака, лижет ладонь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реальность существовала где-то далеко от него. Звуки размыты и нет ничего кроме пылающего взгляда. Он добрёл до потухшего костра, сгрёб близлежащую шкуру и сунул в кострище. Полыхнула яркая молния и шерсть занялась. Пламя взметнулось перед его лицом. Нож, горящая кровь и очередная жертва Дракону. Губы шепчут молитву, а пламя, словно собака, лижет ладонь...

- Создатель.. - простонала Амина, высунувшись из повозки и глядя на мага, - Опять он делает это. Где Тайтус, когда он так нужен? - вопрошала она, ведь никто из них не мог без вреда для себя остановить это сумасшествие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он добрёл до потухшего костра, сгрёб близлежащую шкуру и сунул в кострище. Полыхнула яркая молния и шерсть занялась. Пламя взметнулось перед его лицом. Нож, горящая кровь и очередная жертва Дракону. Губы шепчут молитву, а пламя, словно собака, лижет ладонь...

Эльфийка отшатнулась от магистра и споткнулась о камень. Упала навзничь, приложившись затылком о землю, быстро поднялась и отошла к фургону, где прятались Амина и Эльяра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нож, горящая кровь и очередная жертва Дракону. Губы шепчут молитву, а пламя, словно собака, лижет ладонь...

Эльяра вздрогнула, вспомнив что тоже самое Люциус делал на острове, и отвернула взгляд, не желая на это глядеть. Не смотря на то что огонь видимо не причинял магу никакой боли, девушка не могла на это смотреть. К фургону подошла Эспер, и Эльяра, что-бы хоть как-то отвлечься от этого завораживающего и одновременно ужасающего действа поздоровалась с эльфийкой - Здравствуйте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Здравствуйте

Не сводя настороженного взгляда с мага, Эспер кивнула ей и устало привалилась к фургону. Поспешное отступление вызвало некоторые болевые ощущения...

По крайней мере, он решил проблему костра. Правда, теперь о еде можно забыть - пока Крисп не уйдет оттуда, подойти к огню никто не решится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шкура догорела и последняя капля крови с шипением и треском породила вспышку

450_129586006824.jpg

В этот раз он не чувствовал такого опустошения как тогда, когда утонул во время шторма. Вчера он был на грани. Но смерть отступила. Думат был рядом. Он оберегал и требовал. И теперь, страх окончательно уступил желанию...

Он пришёл в себя. Ощущения такие, словно только что проснулся. Вены вскрыты, пахнет палёной шерстью, а около фургона испуганные друзья.

Люций поднялся, наскоро перевязал кровоточащую вену и, подойдя к повозке, спросил, как ни в чём не бывало:

- У нас всё в порядке?

post-28321-0-70417700-1352728234_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люций поднялся, наскоро перевязал кровоточащую вену и, подойдя к повозке, спросил, как ни в чём не бывало:

- У нас всё в порядке?

- У нас вроде бы да.. - кивнула Эльяра, и спросила - А у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- У нас всё в порядке?

Эспер продолжала следить за магистром, как мышь за коброй, и не стала отвечать на его вопрос. Какое к демонам "в порядке" у нее может быть?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- У нас вроде бы да.. - кивнула Эльяра, и спросила - А у вас?

- У меня?.. - переспросил магистр. - У меня как всегда. Что вообще вчера случилось? - он поглядывал в фургон на притихшую Амину и на Эспер, пытающуюся прикинуться ветошью при его появлении. - Раненых много?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- У меня?.. - переспросил магистр. - У меня как всегда. Что вообще вчера случилось? - он поглядывал в фургон на притихшую Амину и на Эспер, пытающуюся прикинуться ветошью при его появлении. - Раненых много?

- Вроде бы волки напали. Только они необычные какие-то - рассказала Эльяра - Правда я сама почти ничего не знаю, меня в этот момент в лагере не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Раненых много?

- Не больше, чем обычно, - подала наконец голос Эспер, - даже лучше. И Каэди ходить начал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тейвен в задумчивости бродил по какому-то странному лесу, в который он не помнил, как забрёл. Откуда здесь такая густая чаща? Ещё недавно он был... Где? В мозгу остались какие-то неясные образы, но среди них не было ответов.

Откуда-то доносились звуки боя. Не медля, он помчался туда. По пути вдруг вспомнил, что это за лес - тот самый, где был...

- Неужели... - Тейвен ускорился, и спустя какое-то время перед ним предстала картина самой страшной резни, когда-либо произошедшей в его жизни – гибель клана Альвариэн, его клана...

- Нет, нет, НЕТ!!! ТОЛЬКО НЕ ЭТО СНОВА!!! – в отчаянии Тейвен упал на колени. Эльфы умирали у него на глазах... Скалящиеся морды порождений тьмы время от времени мелькали среди деревьев, а воздух то и дело прорезали свистящие стрелы. Оглядевшись, эльф увидел Тауру, хранительницу галл его клана. Лицо некогда красивой эльфийки было обезображено, тело насадили сразу на несколько острых кольев, вогнанных в землю. Но она была ещё жива, это можно было определить по едва заметным движениям её рук.

- Таура! Таура, держись, я иду! – он ринулся к ней, по пути рубя и расстреливая ненавистных тварей.

- Таура, держись! Я помогу тебе! Только держись, слышишь?

Она бессильно посмотрела на него. В её взгляде читалась невыносимая боль.

- Тихо! Не шевелись, тебе нельзя... – поздно, эльфийка, ещё секунду назад силясь что-то сказать, испустила дух.

- ТАУРА! НЕЕЕТ! – Тейвен закрыл лицо руками, - о, Творцы, нет, не умирай, пожалуйста...

Порождения тьмы, казалось, совсем не видели его. Они были заняты другим – истреблением его семьи.

Тейвен услышал где-то поблизости чьей-то хрип, и обернулся. К соседнему дереву кривым клинком была пригвоздена первая хранителя, Дьюланна. Тщетно он пытался выдернуть из её груди меч.

- Дью! Тихо, не трать силы зря! Я попытаюсь тебе помочь!

- Ч... Чар... Уходи... спасайся... ост... – её тело так и обвисло у него на руках.

- Нет, нет, пожалуйста, нет... - слёзы залили глаза Тейвена. В этот момент он мечтал разделить судьбу эльфийки. Судьбу всех, кто погиб здесь сегодня. Но смерть не приходила, а бой и не думал заканчиваться.

Окружающий мир стал меняться. Тейвен не успел ничего понять, как теперь уже очутился на том самом месте, где они окончательно рассорились с Эспер. Он видел перед собой всех спутников, видел Воронессу, а также... самого себя. Но они будто бы совсем не замечали его.

- Да я никогда не хотел ни тебя, ни твоего поганого выродка!! - донеслись до него собственные слова. Тейвен рванул к самому себе, не колеблясь ни секунды, выхватил меч и насквозь пронзил своё Я. Но тот даже не обратил на это внимания, он развернулся к Тейвену, и с самой жуткой улыбкой на лице посмотрел на него.

- Думаешь, это что-то изменит? Думаешь, что вот так запросто сможешь сбежать от себя? От чувства вины? От того, что ты - убийца?

Совершенно дикий хохот последовал за этими словами.

- НЕТ! - Тейвен вскрикнул так громко, что его эхо прокатилось среди деревьев. Кошмарный смех до сих пор звучал в ушах, он дернулся в попытке избавится от него. Затем сел, и огляделся. Перед ним раскинулась маленькая полянка среди деревьев, которую пересекал небольшой ручеёк. В его воде виднелись пятна от дневных солнечных лучей. Вечерний туман расселся, будто его и не было.

Эльф принялся смывать с себя кровь и грязь. Не мешало бы и помыться, однако он обнаружил, что совсем не чувствует шею и всё плечо левой руки. Дотронулся до перевязанной раны - она сильно распухла, и прикосновение причинило пронзительную боль, отчего у него заслезились глаза. Однако же он вполне мог двигаться, значит, это был пустяк. Простая царапина.

Вскоре он понял, что это не так, слабость во всём теле не позволила даже спокойно передвигать ноги. Тейвен рискнул, и немного развязал рану. Дело оказалось куда серьёзней, чем он думал - между шеей и плечом просто-напросто отсутствовал целый кусок плоти.

- Кишки Думата, только этого не хватало.

Кое как, но Тейвен всё же дошёл до лагеря, медленно проследовал к фургону, однако осел в нескольких шага от него, так и не дойдя.

Изменено пользователем Tanatos
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Мне надо спросить у Люциуса. - твердо сказала девушка. - Он мой Наставник. И я сделаю так, как он скажет.

- Конечно.

Они уже довольно далеко ушли в поисках убежавших лошадей, следы которых вели к видневшемся впереди холмам.

- Митал великая! - воскликнула долийка, заметив растерзанный труп лошади. - Это одна из тех, что везли фургон. Бедное животное!

Пуло никак не прокомментировал увиденное. Найденный труп не вселял надежды на то, что вскоре они найдут убежавших лошадей, но храмовник предпочитал об этом не думать.

- Пошли, - сказал он Элайе и они отправились дальше по следам животных.

У холмов, как показалось Пуло, оставляемые копытами углубления в земле и мятая трава пропали, но следопытом он не был, поэтому вопросительно посмотрел на эльфийку.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Вроде бы волки напали. Только они необычные какие-то - рассказала Эльяра - Правда я сама почти ничего не знаю, меня в этот момент в лагере не было.

- Волков... я помню, - задумчиво сказал магистр. - Даже помню свой стремительный полёт от лапы вожака и до какого-то куста, а вот потом... - и тут воспоминания заставили его сморщиться от резкой головной боли. Он приложил ладони к вискам и, сжав зубы проговорил. - Думат Великий... - он посмотрел на Эльяру, - я сейчас, около костра сидел?

- Не больше, чем обычно, - подала наконец голос Эспер, - даже лучше. И Каэди ходить начал.

- Это хорошо. Рад, что без меня справились.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не больше, чем обычно, - подала наконец голос Эспер, - даже лучше. И Каэди ходить начал.

- Капитан начал ходить? Здорово! - обрадовалась Эльяра

Думат Великий... - он посмотрел на Эльяру, - я сейчас, около костра сидел?

- Да, и делали то же самое - Эльяра поморщилась, вспоминая - Что тогда на острове.

Кое как, но Тейвен всё же дошёл до лагеря, медленно проследовал к фургону, однако осел в нескольких шагах от него, так и не дойдя.

- Тейвен? - девушка сделала пару шагов в сторону эльфа - Что с вами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кое как, но Тейвен всё же дошёл до лагеря, медленно проследовал к фургону, однако осел в нескольких шага от него, так и не дойдя.

Справившись с очередными огненными видениями из Чёрного Города, он обратил внимание на рухнувшего около фургона эльфа.

- Вот таким ты мне нравишься больше, - сказал маг, приседая рядом. - Давай, рану посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тейвен? - девушка сделала пару шагов в сторону эльфа - Что с вами?

- Я в порядке. Как остальные? - ответил эльф, как только поднялся.

- Вот таким ты мне нравишься больше, - сказал маг, приседая рядом. - Давай, рану посмотрю.

- А ты был прав. Бой действительно пошёл на пользу. Ничто так не бодрит, как хорошая драка.

Тейвен стиснул зубы, когда маг развязал обмотанную кусками ткани рану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кое как, но Тейвен всё же дошёл до лагеря, медленно проследовал к фургону, однако осел в нескольких шага от него, так и не дойдя.

- Вот таким ты мне нравишься больше.

- Мы наконец-то в чем то согласны, - со злостью сказала Эспер, глядя на упавшего от ран эльфа, и отправилась на поиски мифического хвороста.

Изменено пользователем Alish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я в порядке. Как остальные? - ответил эльф, как только поднялся.

- Вроде лечатся потихоньку - неопределенно ответила Эльяра, не имевшая никакого понятия о самочувствии остальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А ты был прав. Бой действительно пошёл на пользу. Ничто так не бодрит, как хорошая драка.

Тейвен стиснул зубы, когда маг развязал обмотанную кусками ткани рану.

- Ну, я во многом прав... - Люций аккуратно снял промокшую от крови тряпку с шеи эльфа. - Ух ты... красивый шрам получится, - проговорил он, разглядывая обширную скальпированную рану. - Даже и не знаю чего здесь можно сшить. Ну да попробую.

Заклинание "Усыпления" коснулось Тейвена, а малефикар обработал рану и по возможности стянул разъезжающиеся края. Сейчас, не помешал бы хороший маг-целитель, но такового у них давно не было. Поэтому, магистр нанёс на рану толстый слой регенерирующего бальзама и перевязал чистым бинтом.

- Эй, - потормошил он Тейвена. - Просыпайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все самое бурное Торнадо пропустил - он брился и отмывался у родника, приводя себя в вид, от которого лошади не будут шарахаться.

Потом он вернулся в лагерь, застав там гораздо более вставших на ноги, чем было, когда он уходил.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Мы наконец-то в чем то согласны

Тейвен предпочёл не смотреть в её сторону, а высказывание принял как должное - у эльфийки были все основания так думать. Чувство вины вновь напомнило о себе, и всё же что-то изменилось, теперь, после недавних слов Криспа он иначе смотрел на ситуацию. Теперь он и сам был зол на Эспер за её глупость, точно также проявленную на эмоциях, как и его собственная.

- Эй, - потормошил он Тейвена. - Просыпайся.

Заклинание моментально усыпило его. А через какое-то время он пробудился, при том совершенно не понимая, какое сейчас время суток.

Самочувствие улучшилось, но боль от раны никуда не исчезла.

- Спасибо, Люций, - он усмехнулся, и добавил, - в очередной раз.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все самое бурное Торнадо пропустил - он брился и отмывался у родника, приводя себя в вид, от которого лошади не будут шарахаться.

Потом он вернулся в лагерь, застав там гораздо более вставших на ноги, чем было, когда он уходил.

Увидев, с какой стороны идет мокрый Торнадо, Эспер сменила направление и пошла к роднику. Ей безумно хотелось вымыться наконец и избавиться от стойкого ощущения грязи по всему телу.

Но пришлось обойтись только умыванием. Она также сумела промыть в ручье свои длинные волосы. Оставалось надеяться, что вскоре они смогут остановиться в каком-нибудь городе или хотя бы на постоялом дворе.

По берегам ручья росли мелкие кустики. Кинжалом Эспер нарезала сухих веток и отправилась назад, к лагерю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Торнадо пересек лагерь, поприветствовав взмахом руки мага и полез в фургон - ему надо было, как минимум, обуться и одеться и пополнить принесенной водой боченок. Он сел на край, ополоснул босые пятки, сплеснув туда ковшом воды, потом какое-то время шуршал в фургоне, переодеваясь и, наконец, появился с сапогами в руках, которые и стал одевать, снова усевшись на край телеги.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Спасибо, Люций, - он усмехнулся, и добавил, - в очередной раз.

- Храни тебя Думат, - сказал Люций, вытирая руки от крови влажной тряпкой. - Знаешь, было бы другое время, я с удовольствием порубил бы с тобой порождений тьмы на границе. Жаль, что я не знал тебя тогда. Ты отличный воин и любой командир был бы рад такому приобретению. А что касается нашего будущего, то оно туманно у всех. Все мы чего-то ждём, надеемся. Потому что по-другому нельзя. И ошибки какими бы не были страшными, лишь помогают нам двигаться вперёд. Это и есть наша стервозная жизнь, - он похлопал эльфа по плечу и тоже улыбнулся.

Торнадо пересек лагерь, поприветствовав взмахом руки мага и полез в фургон

- Капитан, - восхитился Люций вновь обретённым здоровьем кэпа и с иронией добавил. - Откуда такие разительные перемены за ночь? Кто поднял вашу плоть... на ноги?

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...