Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Смутные Времена

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
мор.jpg

вступление.jpg

Статус: завершающая стадия.

Эпилоги.

Эта история началась в городе Бриннлоу, что у подножия Белого Пика, который славился своими ярмарками испокон веков, в по весеннему холодный день. Дыхание Мора было здесь не так заметно, как в знаменитом Айсли после битвы с архидемоном, но все равно бросалось в глаза. Местные жители вовсю старались восстановить нормальный уклад жизни, и надо сказать, многое сделали за этот год.

На небольшой площади когда-то шла оживленная торговля, но пока она пустовала. Окна многих домов были заколочены. Весна еще не успела раскрасить своими красками голую черную землю. С утра сегодня шел моросящий дождик, но к обеду он закончился и город окутал туман. Ближе к вечеру, однако, неприятная морось продолжилась

.

Таверна «Пьяный Архидемон» располагалась как раз неподалеку от площади. Это было одноэтажное деревянное здание с двускатной крышей и треснутой вывеской, на которой, кроме названия, был вырезан ящер, изрыгающий пламя, долженствующий символизировать самого предводителя порождений, но с задачей явно не справляющийся.

secret_tavern_by_rpgfantasysquare-d3kj6e5.png

Внутри хаотично располагались грубо сколоченные столы и стулья, половицы громко стонали, если на них наступить не в том месте. Два небольших окна с какими-то тряпками, повешенными на манер штор с трудом пропускали нужное количество света, поэтому и днем здесь горели свечи. За стойкой распоряжалась приятная женщина лет тридцати на вид, со светло-рыжими волосами, в которых едва заметно серебрились седые волоски.

Сага о кубике

И снова о кубике Обновлено

Ходы

Ход 1: Прибытие в таверну "Пьяный Архидемон"

Ход 2: Спастись из горящей таверны

Ход 3: Сразиться с поджигателями.

Ход 4: Поговорить с наемником и решить, что делать дальше

Ход 5: Идти через Пустоши. Исстребить порождений тьмы

Ход 6: Переправиться через лиман.

Ход 7: Эспер решает, что документ со странной печатью будет интересен ее мастеру и идет к Воронам. Остальные поселяются с гостинице.

Ход 8: Посетить мастера Воронов.

Ход 9: Убить торгового принца

Ход 10: Отдых перед отбытием из Антивы

Ход 11: Пересечь Антиву по направлению к Ста Столпам.

Ход 12: Достичь Перивантиума.

Ход 13: Продолжать путешествие.

Ход 14: Плен.

Ход 15: Выбраться из темницы. Сразиться с отрядом эльфов.

Ход 16: Отплыть из Вирантиума

Ход 17: Покинуть разбившийся корабль и добраться до острова.

Ход 18: Добраться до Минратоуса.

Ход 19. Разделиться и найти Гестуса, Вергилия и Тиберия + часть 2 (от Фокси)

Ход 20: Бой с архонтом. Бой с Тиберием. + часть 2 (от Фокси)

Ход 21: Вернуться в особняк

Ход 22: Покинуть Минратоус.

Ход 23: Сразиться с моровыми волками, искать лошадей.

Ход 24: Объяснить свое пребывание на этих землях главе Ордена.

Ход 25: Разобраться, что произошло. Победить мага

Ход 26: Добраться до Камберленда.

Ход 27: Добраться до поместья Эльяры.

Ход 28: Найти духа справедливости, победить демонов.

Ход 29: Поговорить с дриадами.

Ход 30: Выбраться из подземных тоннелей.

Ход 31: Убить моровых дриад, идти вглубь леса.

Ход 32: Разобраться с двойниками, искать Анариса.

Ход 33: Найти выход.

Биографии

Эльяр дю'Шонне - TreP

Эспер Леронн - Alish

Оливия Страдхорт - Arigator

Корин - Корин

Амина Саккони - juli​a37

Каэди Керро - Ширра

Элайя - Hikaru

Терон Терк - Аdmiral Sarah выбыл

Люциус Крисп - FOX69

Тейвен -Tanatos

Альтисим Спарвиеро - DiK выбыл

Тайтус Пуло - Elhant

Криди - Эйден Гэлсион

post-28857-0-33106500-1349454649_thumb.j

post-28857-0-94766300-1349454680_thumb.j

post-28857-0-71050700-1349464727_thumb.p

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут уже Эльяра, дождавшись пока отзвучит песня, захлопала, улыбаясь обоим. По её мнению, получилось очень красиво.

Эспер рассмеялась и шутливо поклонилась.

- Кажется, ты ведь хотела услышать нас, поющих вместе?

С этими словами она вернулась к костру и с улыбнулась Тайтусу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут уже Эльяра, дождавшись пока отзвучит песня, захлопала, улыбаясь обоим. По её мнению, получилось очень красиво.

Торнадо отложил гитару и встал.

- Слушай, пойдем... надо место для Лео найти в фургоне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пуло наслаждался дуэтным пением и музыкальной игрой, незаметно ответив на улыбку Эспер своей, когда та вернулась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мне надо тебе кое-что рассказать, - обратилась она к Люциусу. - Что-то очень важное. Я тебя почти всю ночь ждала, а ты меня даже не стал слушать! - не сдержала она обиду.

- Я тебя слушаю, - сказал маг. - Только отойдём в сторонку.

Часом позже.

Пуло наслаждался дуэтным пением и музыкальной игрой, незаметно ответив на улыбку Эспер своей, когда та вернулась.

С кем бы он не хотел сейчас общаться и даже видеть, так это с ним. Но... обстоятельства были выше. Риск велик и чтобы оградить окружающих людей и не только этих, ему пришлось переступить через все свои решения.

- Тайтус, - позвал маг. - На пару слов. Это важно.

И он, не говоря ни слова, зная что он его поймёт, отправился подальше от лагеря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Кажется, ты ведь хотела услышать нас, поющих вместе?

- Да, хотела. Спасибо - поблагодарила Эльяра эльфийку.

- Слушай, пойдем... надо место для Лео найти в фургоне...

- Ага - Эльяра поднялась, и потормошила грифона. Тот не просыпался, и девушка решила перенести его позже - Пойдем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последующая череда песен успокаивала. Но только до тех пор, пока он не услышал голос Эспер. Когда она вернулась к костру, его полный сожаления и боли взгляд на мгновение встретился с её. Эльф поспешно отвернулся, и тут же скрылся среди деревьев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оливия грустно смотрела на костер. Наверное для всех это был просто костер, который горел для согревания еды и сидящих около него. Но для девушки это был центр всех воспоминаний из ее жизни. Было грустно не из-за того, что на самом деле почти хороших воспоминаний не было, просто... магесса осознала, что оставшиеся 17 лет (хотя навряд ли Призыв не сделает свое дело раньше) ей придется жить в одиночестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Тайтус, - позвал маг. - На пару слов. Это важно.

И он, не говоря ни слова, зная что он его поймёт, отправился подальше от лагеря.

Пуло слабо помрачнел, но догадался, о чем хочет поговорить маг.

Они отошли шагов на сто. Доносящиеся из лагеря голоса все еще были слышны, но вот их двоих уже никто не должен был услышать.

- Да? - спросил Тайтус.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пуло слабо помрачнел, но догадался, о чем хочет поговорить маг.

Они отошли шагов на сто. Доносящиеся из лагеря голоса все еще были слышны, но вот их двоих уже никто не должен был услышать.

- Да? - спросил Тайтус.

- Мне нужна твоя помощь, - сказал Люций. Кажется, сейчас он забыл обо всех своих проблемах. - Пока ты ещё окончательно из Ордена не ушёл. Лириум есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ага - Эльяра поднялась, и потормошила грифона. Тот не просыпался, и девушка решила перенести его позже - Пойдем.

Они дошли до фургона. Вроде бы, в нем было пусто.

Торнадо забрался внутрь первый.

- Давай мне его. А то тебе будет неудобно. Там вот ящик пустой, его можно на бок положить и внутрь бросить что-нибудь - и получится отличное место. И он не может высунуться через борт внезапно - из-за самого ящика.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Давай мне его. А то тебе будет неудобно. Там вот ящик пустой, его можно на бок положить и внутрь бросить что-нибудь - и получится отличное место. И он не может высунуться через борт внезапно - из-за самого ящика.

Девушка подняла спящего Лео, и осторожно передала его Торнадо. Грифон лишь пару раз дернул во сне ногой, но так и не проснулся. Эльяра залезла следом, что-бы убедиться что её питомцу будет комфортно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Мне нужна твоя помощь, - сказал Люций. Кажется, сейчас он забыл обо всех своих проблемах. - Пока ты ещё окончательно из Ордена не ушёл. Лириум есть?

Вот о чем Полу действительно забыл, благо, благодаря тому, что осторожно применял магический напиток пока еще не чувствовал соответствующей "ломки". Но лириум был.

- Есть, - ответил храмовник с беспокойством. Серьезное поведение Люциуса, которое никак не вязалось со словами "Я тебя ненавижу", настораживало, и заданный вопрос - еще сильнее.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Девушка подняла спящего Лео, и осторожно передала его Торнадо. Грифон лишь пару раз дернул во сне ногой, но так и не проснулся. Эльяра залезла следом, что-бы убедиться что её питомцу будет комфортно.

- Вон то одеяло можно вытянуть - на нем все равно никто не спит. И постелить внутрь.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вон то одеяло можно вытянуть - на нем все равно никто не спит. И постелить внутрь.

Эльяра кивнула, и постелила одеяло туда, куда указал Каэди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Есть, - ответил храмовник с беспокойством. Серьезное поведение Люциуса, которое никак не вязалось со словами "Я тебя ненавижу", настораживало, и заданный вопрос - еще сильнее.

Он подошёл, как можно ближе, не смотря на все свои зароки, всё ещё боясь, что их кто-то услышит.

- Это касается Элайи... - почти прошептал он и посмотрел глаза храмовника. - Но предупреждаю сразу - убьёшь ты её только через мой труп, - он до сих пор не знал, как начать, чтобы Тайтус сразу же не кинулся исполнять свой долг. - Ты меня понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльяра кивнула, и постелила одеяло туда, куда указал Каэди.

Торнадо встал на колени и осторожно положил малыша на подстилку.

- Ну вот и все. Пускай спит.

Он повернулся , не вставая с колен, и посмотрел на девушку.

- Иди сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Иди сюда.

Немного удивившись, Эльяра подошла к Каэди. "А ведь я согласилась за него выйти" - всплыла в голове запоздалая мысль, но никаких угрызений по этому поводу девушка не испытала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного удивившись, Эльяра подошла к Каэди.

Торнадо протянул руку и коснулся пальцами бедра Эльяры. Потом поднял голову и заглянул ей в лицо. В его глазах был немой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это касается Элайи... - почти прошептал он и посмотрел глаза храмовника. - Но предупреждаю сразу - убьёшь ты её только через мой труп, - он до сих пор не знал, как начать, чтобы Тайтус сразу же не кинулся исполнять свой долг. - Ты меня понял?

- Люциус, что происходит? - ледяным голосом спросил Пуло, ошарашенный предупреждением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Люциус, что происходит? - ледяным голосом спросил Пуло, ошарашенный предупреждением.

- Так не пойдёт, - отрезал маг. - Мне нужна помощь, а не казнь. Обещай, что не тронешь девчонку. Но в любом случае, я тебя предупредил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торнадо протянул руку и коснулся пальцами бедра Эльяры. Потом поднял голову и заглянул ей в лицо. В его глазах был немой вопрос.

Эльяра несмело кивнула, и приблизила своё лицо, к лицу Каэди, не решаясь правда что-либо предпринимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Так не пойдёт, - отрезал маг. - Мне нужна помощь, а не казнь. Обещай, что не тронешь девчонку. Но в любом случае, я тебя предупредил.

- У меня нет ни единого намерения как-то ей вредить, - сказал Пуло абсолютную правду. Слова мага слабо обидили храмовника. - Люциус, ты вроде как меня знаешь.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тейвен отошёл на несколько шагов от лагеря и сел на первое попавшееся бревно. Даже этот мимолётный взгляд её глаз в его сторону невыносимо терзал душу, и заставлял вспомнить те слова, что он бросил Эспер. Эльф ненавидел и себя, и Воронессу. Он никак не мог примирится с произошедшим. Люциус и Амина были правы, он слабак. Слабак и тряпка, не способная с достоинством принять свои ошибки и ответить за них.

Невдалеке раздались чьи-то шаги. Тейвен насторожился, но через несколько секунд расслабился - перед ним стояла Оливия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эти двое суток в Вейсхаупте выдались очень нервными и тяжелыми, кроме того, обе ночи там были проведены без сна. Сначала нужно было помириться с Эккартом, а на следующий вечер к ней пришел Люций и снова заснуть она не смогла, поэтому теперь, привалившись к колесу фургона, она не могла сопротивляться сну.

Веки тяжелели, внешние звуки становились тише. Трактирщица медленно сползла на шкуру, что подстелила себе и задремала.

- Дочка.. - такой знакомый голос..

Амина вскочила, ее прошиб холодный пот.

- Чего ты хочешь от меня? - спросила она в пустоту, нет, определенно, ей нужно было посетить Вал-Шевин.

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльяра несмело кивнула, и приблизила своё лицо, к лицу Каэди, не решаясь правда что-либо предпринимать.

- Не бойся, - он немного подался вверх и коснулся ее губ губами. Легко, почти ни к чему не обязывающе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...