Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Смутные Времена

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
мор.jpg

вступление.jpg

Статус: завершающая стадия.

Эпилоги.

Эта история началась в городе Бриннлоу, что у подножия Белого Пика, который славился своими ярмарками испокон веков, в по весеннему холодный день. Дыхание Мора было здесь не так заметно, как в знаменитом Айсли после битвы с архидемоном, но все равно бросалось в глаза. Местные жители вовсю старались восстановить нормальный уклад жизни, и надо сказать, многое сделали за этот год.

На небольшой площади когда-то шла оживленная торговля, но пока она пустовала. Окна многих домов были заколочены. Весна еще не успела раскрасить своими красками голую черную землю. С утра сегодня шел моросящий дождик, но к обеду он закончился и город окутал туман. Ближе к вечеру, однако, неприятная морось продолжилась

.

Таверна «Пьяный Архидемон» располагалась как раз неподалеку от площади. Это было одноэтажное деревянное здание с двускатной крышей и треснутой вывеской, на которой, кроме названия, был вырезан ящер, изрыгающий пламя, долженствующий символизировать самого предводителя порождений, но с задачей явно не справляющийся.

secret_tavern_by_rpgfantasysquare-d3kj6e5.png

Внутри хаотично располагались грубо сколоченные столы и стулья, половицы громко стонали, если на них наступить не в том месте. Два небольших окна с какими-то тряпками, повешенными на манер штор с трудом пропускали нужное количество света, поэтому и днем здесь горели свечи. За стойкой распоряжалась приятная женщина лет тридцати на вид, со светло-рыжими волосами, в которых едва заметно серебрились седые волоски.

Сага о кубике

И снова о кубике Обновлено

Ходы

Ход 1: Прибытие в таверну "Пьяный Архидемон"

Ход 2: Спастись из горящей таверны

Ход 3: Сразиться с поджигателями.

Ход 4: Поговорить с наемником и решить, что делать дальше

Ход 5: Идти через Пустоши. Исстребить порождений тьмы

Ход 6: Переправиться через лиман.

Ход 7: Эспер решает, что документ со странной печатью будет интересен ее мастеру и идет к Воронам. Остальные поселяются с гостинице.

Ход 8: Посетить мастера Воронов.

Ход 9: Убить торгового принца

Ход 10: Отдых перед отбытием из Антивы

Ход 11: Пересечь Антиву по направлению к Ста Столпам.

Ход 12: Достичь Перивантиума.

Ход 13: Продолжать путешествие.

Ход 14: Плен.

Ход 15: Выбраться из темницы. Сразиться с отрядом эльфов.

Ход 16: Отплыть из Вирантиума

Ход 17: Покинуть разбившийся корабль и добраться до острова.

Ход 18: Добраться до Минратоуса.

Ход 19. Разделиться и найти Гестуса, Вергилия и Тиберия + часть 2 (от Фокси)

Ход 20: Бой с архонтом. Бой с Тиберием. + часть 2 (от Фокси)

Ход 21: Вернуться в особняк

Ход 22: Покинуть Минратоус.

Ход 23: Сразиться с моровыми волками, искать лошадей.

Ход 24: Объяснить свое пребывание на этих землях главе Ордена.

Ход 25: Разобраться, что произошло. Победить мага

Ход 26: Добраться до Камберленда.

Ход 27: Добраться до поместья Эльяры.

Ход 28: Найти духа справедливости, победить демонов.

Ход 29: Поговорить с дриадами.

Ход 30: Выбраться из подземных тоннелей.

Ход 31: Убить моровых дриад, идти вглубь леса.

Ход 32: Разобраться с двойниками, искать Анариса.

Ход 33: Найти выход.

Биографии

Эльяр дю'Шонне - TreP

Эспер Леронн - Alish

Оливия Страдхорт - Arigator

Корин - Корин

Амина Саккони - juli​a37

Каэди Керро - Ширра

Элайя - Hikaru

Терон Терк - Аdmiral Sarah выбыл

Люциус Крисп - FOX69

Тейвен -Tanatos

Альтисим Спарвиеро - DiK выбыл

Тайтус Пуло - Elhant

Криди - Эйден Гэлсион

post-28857-0-33106500-1349454649_thumb.j

post-28857-0-94766300-1349454680_thumb.j

post-28857-0-71050700-1349464727_thumb.p

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер Антивы не изменил отношения воина к стране. Разве что шума стало поменьше, но простора не чувствовалось даже вместе с вечерним воздухом. Они шли к Воронам на поклон... Хотя нет, думал Криди, глядя на мага Криспа, На встречу, куда уж там поклоняться.

Антива вокруг не обращала внимания внимания на них, она кипела своей новой жизнью, восстанавливала себя, только на этот раз - не физически. Криди то тут, то там видел усталых, но довольных людей. В его воображении они усердно трудились весь день, дабы их страна встала на ноги после Мора. А ещё его воображение явно разыгралось - в тенях Криди видел неверные фигуры следящих за ними следопытов. Он решил ни с кем не делиться своими подозрениями, списав их на общую усталость.

Вход в логово Воронов, вопреки ожиданиям (Криди думал, что это будет какой-нибудь колодец на окраине города) оказался красивым, хоть и потрёпанным. Старинный дом с видавшим лучшие времена садом - и наверняка лидер Воронов аристократ... Фонари почему-то не были зажжены, но стража, увидев Эспер, впустила их без лишних вопросов. Криди поёжился - он даже щит оставил в таверне, хотя вполне... Нет, взять его он не мог - воин часто использовал щит как оружие.

Они вошли в дом Воронов и попали в неосвещённый коридор. Криди окончательно стало не по себе. Ничего хорошего из этого не выйдет, твёрдо подумал он.

- Так это те самые люди? - раздался вдруг приятный женский голос. Эспер ответила утвердительно, а у Криди появилось ощущение, что они в зоопарке и пришла экскурсия. И потом он узрел мастера Воронов - невероятно красивую, со вкусом одетую эльфийку. Смотреть на неё было одно удовольствие. В руке у неё было какое-то письмо с печатью. Она завела разговор с магом Криспом, причём сразу стало ясно - эти двое не будут коротать вечера на пляже под прощальными лучами заходящего солнца.

И вот оно!

- На нас напали!

Свистнула стрела и Ворон упал замертво. Криди округлил глаза, рука дёрнулась к поясу, но оружия-то не было! Он отпрыгнул назад, осматривая комнату. Не брать же эти декоративные мечи на стене, хотя кто-то так и поступил - Криди в суматохе не разглядел, кто это был. В комнату ворвались противники, внезапно появился волк, а маг превратился в машину смерти. Что делать воину без доброго меча и славного щита? Криди перепрыгнул через стол, чтобы его не задело заклинанием или стрелой, и схватил тяжёлый подсвечник. Он был длинным, но как оружие не годился совершенно. Криди прицелился и кинул подсвечник в нападавших и вроде бы попал, хотя результатом стала отборная ругань. Перевернув стол и спрятавшись за ним, Криди огляделся. Серый Страж неистовствовала не хуже Криспа, волк грыз какого-то бедолагу, а Вороны пришли на помощь.

Так, здесь я бесполезен. Криди схватил второй подсвечник, пригнулся и выбежал из комнату через противоположную дверь. Шум схватки несколько стих. Криди решил, что можно обойти нападающих и напасть сзади, хотя бы внимание отвлечь. Он с подсвечником наперевес побежал по лестницам и, разумеется!, столкнулся с двумя громилами.

-А-а! Вы тоже, да? Обойти...

Два меча одновременно сверкнули в воздухе, едва не лишив Криди головы. В ответ он ткнул ближайшего подсвечником, сломал его и побежал с обломком обратно наверх. Громилы побежали следом, но соревноваться с ними Криди не планировал. Заорав, он резко развернулся и, используя тот простой факт, что он-то стоит повыше, ногами вперёд прыгнул на преследователей. Одного он повалил, а второму в лицо тыкнул обломком подсвечника. Тот дурно завопил и отскочил. Тем же обломком Криди нанёс несколько сильных ударов по лицу лежащего мечника, благо тот был в тяжёлых доспехах и не смог сразу свалить с себя Криди. Наш воин без памяти и оружия вскочил, опять ногой ударил второго врага, который всё ещё хватался за лицо. Он не удержался, упал и покатился вниз, пролетев пол-этажа, головой считая ступеньки. Криди подобрал меч, рукояткой долбанул по голове первого громилу - на всякий случай - и побежал вниз. Но меч был непривычно длинным, хоть и не двуручным. В итоге Криди не успел пробежать и десяти ступенек, как задел подсвечник, вмонтированный в стену - слишком много подсвечников для одного дня - потерял равновесие и приземлился рядом с трупом, у которого была проломлена голова.

-Да чтоб вас... Как вы с этими мечами... - пока Криди вставал и проверял, не ушибся ли он, раздались быстрые шаги и в коридор вломились враги. Сосчитать их Криди не успел, он сразу рванул к ближайшей двери, затем к следующей, и к следующей, и к следующей, увернулся от стрелы, к следующей, увернулся от стрелы, от стрелы, потом от трёх стрел сразу, к следующей двери, за поворот, повалил чей-то бородатый бюст, толкнул плечом дверь и - о чудо! - она оказалось открытой. Криди влетел в комнату, слабо освещённую и наполненную старой мебелью. Он тут же закрыл дверь и подпёр её ближайшим креслом, которое непонятным образом не рассыпалось на куски от одного только взгляда. Враги подоспели и стали проверять комнаты, попросту вышибая двери. Скоро и до меня доберутся, пронеслось в голове. Не терять времени! Криди перепрыгнул через пыльный стол и успел заметить богато украшенный стул, когда на дверь комнаты навалились, а кресло треснуло в 15-и местах одновременно.

-Он тут!

В комнату вбежали не меньше пяти врагов, и их встретил воин Криди со стулом наперевес! Глаза его были широко раскрыты, сердце стучало как бешеное, ибо никогда он не пытался сражаться за свою жизнь.... с помощью стула.

Три лучника! Криди выставил стул вперёд, и в мягкую подкладку одна за другой вонзились три стрелы. Сильным ударом ноги Криди перевернул и этот стол, а два мечника стали обходить комнату, приказывая лучникам прикончить Криди, который не отрывал взгляда от их луков.

Вжик!

Вжик! Дзунь!

Вжик!

Первая и третья стрелы мимо, ведь Криди отскочил, а вторая стукнулась о доспех живота и упала на пол. Ну всё, я не смогу так вечно, подумал Криди, заорал как можно громче и прыгнул на лучников. Те не успели прицелиться и были вынуждены сделать пару шагов назад, но Криди ведь не остановился... Помня о мечниках, Криди начал размахивать стулом, чьи ножки были украшены орнаментом из железа. В бою он всегда был неостановим, а уж сейчас... Криди не стоял на месте и успел очень, очень сильно вдарить каждому лучнику по голове - стояли они вместе - когда нагрянули мечники. Лучники пока что выбыли из боя.

Хмашь!

Хмашь! Джынь!

И стул остался без ножки, а на доспехе Криди появилась новая царапина. Набрав побольше воздуха, Криди прыгнул в сторону и изо всех сил стулом ударил по руке ближайшего противника. Удар пришёлся на ладонь, и на пару секунд мечник также выбыл из боя. Второй атаковал, Криди увернулся, перепрыгнул через согнувшегося лучника, пнул его мечнику под ноги, обежал стол, повернулся и несколько раз взмахнул стулом, не дав обоим придвинуться ближе, затем встал так, что между ним и противниками встало высокое кресло.

Двое убийц воззрились на Криди с крайне тяжёлым взглядом. Криди посмотрел на одного, на второго и поманил их стулом. Те словно этого и ждали: они одновременно сорвались с места и подняли мечи. Криди толкнул кресло к одному из них, сам прыгнул в ту же сторону. План удался - кресло затормозило мечника, приняло на себя удар и дало Криди возможность долбануть стулом по голове, даже дважды - потом уже второй убийца подоспел. Криди побежал к выходу из комнату, тем более что лучники начали приходить в себя.

Наш герой выбежал из комнату, перепрыгнул через бюст и помчался дальше по коридору. Мечник тоже выбежал, споткнулся об бюст, ударился головой об стену и свернул себе шею, если верить звукам. Криди остановился... Лучники тоже не спешили выходить, может, сознание потеряли?.. Да и наверху всё стихло...

Волнение охватило Криди. Все должны были выжить... Мелькнула мысль, что это уже вторая битва, в которой Криди не принимает учатсия вместо со всеми. Не удивительно, что ему не доверяют...

Но нет, все были живы. Отсутствие Криди как будто бы никто не заметил, хотя сам воин был уверен в обратном. Сейчас, когда все были в сборе, он вдруг почувствовал страшную усталость, тело стало ныть, всё стало слегка раслпывчатым. Похоже, слишком сильное потярсение... Но Криди держался.

- Это он. Викензо Леоне. Его люди напали на нас.

Викензо Леоне, подумал Криди, - Что же тебе поднадобилось от нас...

Торговый принц был виновен. Все были полны мрачными намерениями отомстить, и Криди был бы рад присоединиться, но он чётко понимал, что лучше не рисковать.

-Я... Слабо себя чувствую. Не обессудьте, но даже с оружием антиванских Воронов я сейчас бесполезен. Я и стулом-то... - Криди, оказывается, всё ещё держал в руке остатки своего боевого стула, - ... и стулом-то еле управлялся, что уж о мече говорить. Я правда сожалею, но буду обузой только. Вернусь в таверну.

Жгучее чувство стыда. Никто не сказал ни слова против, но.... Даже Амина шла на битву с торговым принцем! А он... Действительно новая черта - Криди точно знал, что раньше не посмотрел бы на чувство слабости и пошёл бы вперёд с мечом и щитом наперевес. А сейчас пускает других, а сам в таверну возвращается...

Но это ведь логично, я же и вправду буду обузой, слабо оправдывал самого себя Криди.

Он покинул дом Воронов. Самочувствие ухудшилось, что было очень, очень странно - ранений почти не было! В чём же дело...

Криди на пути в таверну никого не встретил. Вся ночная Антива прошла мимо него, перед глазами всё плыло, временами Криди даже чувствовал чьё-то дыхание, мягкое и тихое... женское... А потом перед ним оказалось кровать, такая тёплая, тоже мягкая... и в сон, и в беспамятство...

Сон снился непонятный. Женский голос говорил:

-Напрасно ты надеешься найти новую цель. Обычно вы, люди, наполняете свою жизнь смыслом, посвящяете всю жизнь одному делу, добиваетесь успехов, но вот ты...

Вокруг была темнота, но Криди что-то чувствовал... Будто эта темнота живая, словно она холодная, враждебная, она обвивалась вокруг Криди, сдавливала его, он задыхался...

-Ты впустую потратил очень много времени. Вот тебе новая жизнь, ты мог слепить из неё всё, что только захотел бы, но вместо этого ждёшь указаний... Не глупо ли? Не глупо ли ждать указаний?

Криди задыхался.

-И вот тебе моё проклятье... Твоё заслуженное наказание...

-НЕТ!!!

Криди проснулся. вскочил и свалился с кровати, путаясь в одеяле.

-Что за?!... Что за?!...

Он весь был потный, часто-часто дышал, никак не мог остановить дрожь. Так холодно стало.

-Кто ты?.. Что... Ну что ты от меня хочешь-то... - Криди было страшно, он едва не плакал. Это не сон был, далеко не сон и не кошмар, очень уж реально было всё...

-Что же мне делать? - отчаянно прошептал Криди, - Я сломлен...

Он не мог сосредоточиться, успокоиться. Так прошло несколько долгих минут. Потом Криди забрался обратно в кровать, где обычный сон-таки настиг его. Остаток ночи прошёл спокойно.

Следующий день принёс немало сюрпризов. Во-первых, все были живы, чему Криди несказанно обрадовался. В-третих, с торговым принцем было покончено. В-третьих, на лошадях они должны были отправиться в Тевинтер из-за восстания рабов. У воина было смутное чувство, что там он уже бывал и не раз...

Ему досталось прекрасная белая лошадь, которую Криди окрестил Гюльчатай.

Началось новое путешествие, на сей раз полное болотами и комарами. Криди отмахивался от них, мало с кем разговаривая и стараясь не думать о той страшной ночи в таверне. Он просто ехал вперёд со всеми. На предложение Амины пойти по болотам Криди скептически высказался:

-Болота всегда опасны, и не только для лошадей... По-моему, лучше не бросать их и потратить лишний день на обход. Целей будем, да и лошади пригодятся, - он похлопал свою Гюльчатай по загривку.

Внезапно ему вспомнилась карта окрестностей и одна подробность прежней жизни...

-Впереди Сотня Столпов. Я там родился, - доверительно сообщил Криди Гюльчатай.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Разговор в комнате, до отбытия.

- Не разорвет - улыбнулся Эльяр - Она добрая. Просто мы давно знакомы. Она иногда заходила к нам в гости, когда я еще маленький был.

- Тогда ладно. Буду надеяться на ее адекватность, - Оливия легла на кровать. - Я помню, что мне часто повторяла мама:

Le baiser est la plus sûre façon de se taire en disant tout...* Она была права.

Девушка постепенно закрыла глаза и уснула.

X

*

Поцелуй это самый надежный способ хранить молчание, говоря обо всем.. ©

Изменено пользователем Arigator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До отбытия

- А вот на этот раз я не отпущу тебя снова одной разгуливать голышом по городу. Пойдём вместе.

Элайя не возражала, ей самой ужасно не хотелось возвращаться в то место, где на нее напали.

Они вместе спустились вниз и остановились перед закрытой дверью. Элайя потянулась к засову, но отдернула руку.

- А вдруг Эспер рассердится, что я вернулась? - спросила она у Тейвена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

До отбытия

- Тогда ладно. Буду надеяться на ее адекватность, - Оливия легла на кровать. - Я помню, что мне часто повторяла мама:

Le baiser est la plus sûre façon de se taire en disant tout... Она была права.

Девушка постепенно закрыла глаза и уснула.

Эльяр вышел из комнаты Оливии в смешанных чувствах. Внутренний спор, приглушенный разговором об Амине, сейчас разгорелся с новой силой. Пройдя в общий зал, он хотел заказать себе медовухи, но за стойкой никого не было. Перепробовав несколько бочонков, он нашел тот, в котором была медовуха, и налил себе её. После чего прошел за один из столиков, и невидящим взглядом уставился в стену, размышляя о чем-то своём.

Изменено пользователем TreP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

До отбытия

- А вдруг Эспер рассердится, что я вернулась? - спросила она у Тейвена.

- Хм, пожалуй, тебе стоило просто подождать меня и Эспер в таверне, пока мы бы не принесли тебе твою одежду.. Ну да ладно. Не переживай, она же поймёт, что ты не одна, а со мной.

И тут вдруг он понял, что Элайе лучше не видеть "обработанного" Эспер трактирщика. Поэтому пока решил просто постучать в дверь.

X

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До отбытия

Так, за размышлениями, Эльяр и не заметил как уснул за столом. Через некоторое время он проснулся, и вернулся в свою комнату, где уже нормально лег спать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому пока решил просто постучать в дверь.

Через двадцать минут после стука в дверь (и повторного стука), Эспер выскользнула из комнаты. В одной руке она держала одежду Элайи, в другой - кинжал, с которого капала кровь. На простыне, которой она была обмотана, было множество алых пятен.

Она проскользнула через крохотную щель, не давая Тейвену и особенно - Элайе увидеть то, что там внутри, и захлопнула дверь. Затем она обернулась и... улыбнулась им.

- Элайя! Как хорошо, что ты в порядке. Больше так не делай, договорились? Мужчинам... не стоит доверять, - она вручила одежду долийке и слегка подобрала "подол" своего импровизированного платья. Ее босые ноги оставляли на грязном полу темные следы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элайя едва не выронила врученный ей сувенир.

- Ты ранен? - она с беспокойством указала на кровь, запятнавшую необычное одеяние Эспер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ночь перед отъездом.

Амина придирчиво осмотрела себя в зеркало, ничто не должно было говорить о пережитых эмоциях. Маска - вот выход.

Не та, что носят в Орлее, вульгарная и бросающаяся в глаза, а настоящая, как две капли воды похожая на твое лицо, только это ведь не ты... Неважно.

Спокойствие и благожелательная улыбка получились довольно натурально, уроки этикета не прошли зря, и кто бы мог подумать, что эти приемы ей когда-нибудь еще понадобятся!

Хотелось есть и женщина спустилась вниз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ты ранен? - она с беспокойством указала на кровь, запятнавшую необычное одеяние Эспер.

- Нет, что ты, - усмехнулась Эспер, - но нам определенно стоит позвать кого-нибудь, чтобы эээ... прибраться там.

И, не дожидаясь Элайю и Тейвена, Эспер пошла в общий зал. Выйдя на свет, она щелкнула пальцами, подзывая перепуганного служку.

- Иди, помоги своему хозяину. И, - она ласково улыбнулась парню и многозначительно покачала кинжалом, - я была бы очень рада, если ты будешь молчать о причине его... нездоровья.

Изменено пользователем Alish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элайя озадаченно посмотрела вслед Эспер, потом вздохнула и отправилась наверх; ей еще предстояло собрать вещи и хорошенько выспаться перед ожидавшим их походом.

Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тайтус как раз выходил из своей комнаты чтобы направиться в конюшни, когда чуть не столкнулся с Эспер. Первое впечатление, как показалось храмовнику, было обманчивым - видать, спросоня не только такое можно увидеть... но нет. Перед ним стояла желанная девушка последних дней, прикрывающая одной лишь простыней свою наготу и, к тому же, вся в крови. Не то что слова - мысли Тайтуса не формировались во что-то относительно целостное. От изумления невольно открылся рот, но осознавший это, он поспешил его прикрыть, захотел что-то сказать, но слов не находилось - причем, было еще хуже, чем когда он в первый раз разговаривал с эльфийкой. В конце концов Пуло взял себя в руки, сказав себе, что кровь он видит не в первый раз, да и такую соблазнительную девушку, в принципе, тоже...

- Все хорошо? - спросил он немного тихим голом, указывая на красные следы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Все хорошо? - спросил он немного тихим голосом, указывая на красные следы.

Эспер засмеялась и покачала головой.

- Да что вы все, в самом деле. Если я в крови, это не значит, что она моя, так? - улыбнулась она, - а куда это уходишь на ночь глядя? Завтра мы ведь отправляемся, не помешало бы всем хорошенько отдохнуть.

Она отбросила волосы свободной рукой и усмехнулась.

- Впрочем, это может быть и не мое дело?

Изменено пользователем Alish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да что вы все, в самом деле. Если я в крови, это не значит, что она моя, так? - улыбнулась она, - а куда это уходишь на ночь глядя? Завтра мы ведь отправляемся, не помешало бы всем хорошенько отдохнуть.

- Ну даже в таком случае, обычно люди не бегают посреди таверны в простыне, заляпанные кровью, - слабо улыбнулся Тайтус, сам даже не понимая, пошутил ли он или сказал это вполне серьезно.

- Может быть, и твое. Я хочу посмотреть на лошадей, которые остались в конюшне принца. У тебя как с поездками на них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Может быть, и твое. Я хочу посмотреть на лошадей, которые остались в конюшне принца. У тебя как с поездками на них?

Эспер нервно переступила с ноги на ногу и завернулась поплотнее в простыню.

- Эээ... никак. То есть совсем никак. Я даже не знаю как на них залазить, не то что бы ездить. Я как-то забыла об этом пункте нашего путешествия... - она улыбнулась Тайтусу, - а у тебя как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трактирщика нигде не было видно, что, впрочем, Амину не расстроило, она перекусила и собрав свою сумку, и прихватив с собой Терона, отправилась к печально известному им дому Викензо Леоне. Нужно было непременно воспользоваться предложением Эсмерель, потому что путешествовать на своих двоих было вовсе не так занятно, как может показаться на первый взгляд.

Конюшня у принца была - что надо, да и лошади тоже. Вошедшего человека они поприветствовали фырканьем и стуком копыт по дверям.

- Заскучали? - ласково спросила трактирщица и обвела глазами помещение. - Ну ничего, скоро побегаете.

Затем она нашла конюха и велела как следует накормить лошадей перед дорогой. Себе приметила подвижную, немного нервную кобылу, которая все время прядала ушами, уж очень та была хороша, а Терону - спокойного мерина, все же, одной рукой управляться с лошадью довольно непросто.

В переметные сумы пошли фляги с водой, овес, еда с местной кухни, все равно Леоне она больше не нужна. Пообедав сама и подождав, пока закончат есть кони, женшина принялась чистить выбранных лошадей, слегка улыбаясь.

Ей нравилось ездить верхом, и нравилось все связанное с этими благородными животными, правда ее учитель из Вал-Шевин часто кричал на нее и утверждал, что такого бездарного всадника от роду не видел и что она никогда не научится сносно сидеть в седле, не говоря уж о чем-то большем. Сейчас его поблизости не было, поэтому можно было расслабиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эээ... никак. То есть совсем никак. Я даже не знаю как на них залазить, не то что бы ездить. Я как-то забыла об этом пункте нашего путешествия... - она улыбнулась Тайтусу, - а у тебя как?

- Хм, у меня все хорошо, - улыбнулся в ответ Пуло. И, как ни странно, над сказанным после он почти не раздумывал. - Смогу помочь, если хочешь. И под помочь я имею ввиду... как ты относишься к тому, чтобы позволить храмовнику везти тебя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как ты относишься к тому, чтобы позволить храмовнику везти тебя?

Эспер удивленно посмотрела на него. Сперва она хотела было ответить, что и сама как-нибудь справится, но тут же наступила на горло своей гордости - за один день наездником не станешь, а вываливаться из седла на глазах у проклятого Альтсима...

- Ну... Элайя, я полагаю, тоже не умеет ездить на лошади - сомневаюсь, что у долийцев они есть - и Тейвену, скорее всего, придется взять ее к себе. Альт умеет ездить на лошади, не сомневаюсь в этом - папенька хорошо его обучил - но к нему я не сяду, даже если у меня будет выбор между ним и разъяренным драконом. Так что... да, я поеду с тобой, - озвучила она свою цепочку мыслей.

Она помедлила немного и спохватилась, что сказала это так, будто бы поедет с ним только потому что у нее больше нет вариантов.

- Я рада, что ты предложил, - улыбнулась она, - потому что не думаю, что смогла бы тебя попросить. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я рада, что ты предложил, - улыбнулась она, - потому что не думаю, что смогла бы тебя попросить. Спасибо.

И тем не менее Пуло почувствовал себя второсортным вариантом, выбранным за неимением остальных, но проглотил это чувство вместе с остальными подобными мыслями - в конце концов, она ведь едет с ним. Вот и будет возможность познакомиться получше. "Или похуже" - не мог не подумать Тайтус, чувствовавший себя неуверенно с этой девушкой.

Он кивнул ей в ответ и спросил:

- Пойдешь сейчас со мной? - сразу же опомнившись, слегка улыбнулся. - Но, не в таком виде, разумеется.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Пойдешь сейчас со мной? - сразу же опомнившись, слегка улыбнулся. - Но, не в таком виде, разумеется.

Эспер засмеялась и поспешила к своей комнате.

- Минутку, я сейчас, - она скрылась за дверью.

Эльфийка быстро оттерла с кожи и кинжала пятна крови и отбросила грязную простыню в угол. Затем она быстро натянула поддоспешник и броню - к счастью, она не пострадала в бою с демонами, видимо, помогли защитные чары.

Затем она повесила кинжалы на пояс, взъерошила кудрявые волосы и, довольная своим внешним видом, отправилась к Тайтусу.

Изменено пользователем Alish
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всю ночь Альтисима мучили кошмары, но под утро Тень преподнесла ему приятный сон, который на несколько минут вернул Альта на годы назад, в те времена, когда ему было только семнадцать. Он разговаривал со своим отцом, всё было так реально, но сон расплылся, и вернулась реальность.

AssassinsCreedIIGame 2011-05-19 23-15-52-48.jpg

Быстро встав с кровати и умывшись, Альт оделся в свою костюм и амуницию. Казалось, что сон он сразу забыл, но это было обманчивое впечатление. Встреча с отцом, пусть и во сне, пробудила ностальгию по давней, прошлой жизни, которую было уже не вернуть.

Уже светало, скоро нужно было выдвигаться. Альт покинул таверну совсем необычным способом – выпрыгнув в окно, а затем отправился к особняку Викензо, где в конюшне находились лошади для путешествия. Выбрав себе наиболее крепкого гнедого коня, он надел ему конскую упряжь и сразу оседлал. Почувствовав на себе седока, соскучившийся по бегу конь, довольно встал на дыбы и, прыгнув, поскакал вперёд.

ACBSP 2012-09-24 02-12-49-89.jpg

Первым пунктом назначения была гильдия Воронов, там он собрал походную сумку с провиантом, лекарствами и прочими нужными для путешествия вещами. Ещё он прихватил с собой арбалет, на всякий случай.

ACBSP 2012-09-30 18-34-01-79.jpg

Медленной трусцой проехав по центральным улицам Антивы, Альт выехал за главные ворота. Выйдя на дорогу, вдоль реки Селени, он натянул поводья и повёл коня шагом. Насчёт остальных членов группы он не сомневался, знал, что они его скоро нагонят.

post-30422-0-42045400-1350551925_thumb.j

post-30422-0-42115100-1350552201_thumb.j

post-30422-0-18519000-1350552361_thumb.j

Изменено пользователем DiK
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Амина увидела, что тот новый Ворон уехал вперед и тоже стала собираться.

Она подседлала двух лошадей, для себя и для Терка, помогла тому забраться наверх, перекинула сумки через седла, в последний раз посмотрела, не забыто ли что и поехала следом на первопроходцем к западному краю Антива-сити.

Немного проехав по берегу реки, Амина увидела наконец спину их нового спутника и холеный круп его коня.

- Позвольте представиться. - сказал она, еще не подъехав достаточно близко. - Амина Саккони, а вас как зовут? Ведь вы будете путешествовать с нами теперь?

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оливия отлично каталась на лошади. Еще с раннего возраста ее учили езде верхом. Поэтому, она выбрала большого коня и оседлала его.

Девушка оглядывалась вокруг и проверяла, нет ли чего-нибудь странного в этих местах. Пока что нет. Тогда она просто расслабилась и ехала на слабой скорости, чуть-чуть отставая от остальных. Ее мысли были направлены в одну сторону - заставит ли их путешествие заглянуть в Андерфелс или Орлей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного проехав по берегу реки, Амина увидела наконец спину их нового спутника и холеный круп его коня.

- Позвольте представится. - сказал она, еще не подъехав достаточно близко. - Амина Саккони, а вас как зовут? Ведь вы будете путешествовать с нами теперь?

- Меня зовут Альтисим Спарвиеро, - ответил Ворон в галантной форме, приподнявшись в седле и отвесив поклон, - но для девушек я просто Альти. И да, теперь я один из ваших спутников. У вас очень интересная и разношерстная компания. Вчера в таверне было весёленькое представление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Меня зовут Альтисим Спарвиеро, - ответил Ворон в галантной форме, приподнявшись в седле и отвесив поклон, - но для девушек я просто Альти. И да, теперь я один из ваших спутников. У вас очень интересная и разношерстная компания. Вчера в таверне было весёленькое представление.

- Тогда, если позволите, я буду называть вас Альтом, уж очень ваше имя... сложное. - Амина склонила голову в знак приветствия и слегка улыбнулась.

Ворон оказался приятным мужчиной средних лет, с забавной бородкой, ничуть его, впрочем, не портившей, к тому же вежливый.

- "Пока не перейдешь ему дорогу" - подумала женщина про себя.

Ее меч, прикрепленный на боку седла от неловкого движения хлопнул кобыле по ребрам, и та присела, захрапев, и попыталась вырвать поводья из рук всадницы. С непривычки, это оказалось довольно сложно, но Амина удержала лошадь в повиновении, хотя и покачнулась из стороны в сторону от неожиданности.

- Ну, ну, спокойно. - низким голосом проговорила она, успокаивая животное.

- К сожалению, я не знаю, что вчера произошло в таверне. - продолжила она разговор с попутчиком. - Мне вчера было...

Тут она вспомнила свой разговор с магом и выбранная маска чуть не слетела с лица, но женщина вовремя спохватилась и ничем не выдала замешательство.

- "К демону всех магов!"

- ... немного не хорошо, и я весь день провела в своей комнате. - закончила она фразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...