Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Reep

Вопросы по прохождению BG II и ToB

Рекомендуемые сообщения

В Shadows Of Amn, после возвращения из Spellhold'a на корабле, капитан нам заявляет, что у него украли судно, и что нам необходимо забрать специальный горн (у главаря пиратов днем или у его подружки ночью). Однако ни днем ни ночью горн найти не удается - главаря убиваю - в карманах искомого нет, по всему дому тоже; подружки ночью на ее хате также нет и в ящиках горна не имеется. Подскажите, пожалуйста, что делать.  :swoon2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играю в Андердарке, но что то не могу ни как получить квест по спасению волшебника, которого заточили, еще свиток с освобождением надо прочесть. Как дается этот квест?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе о нём просто рассказывают. Далее собственно читаешь сам свиток, чуть дальше в пещере появляется волшебник и даёт небольшую цепочку квестов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в канализации, принял Келдорона в группу, посмотрев его характеристики, отправил его куда подальше... Потом начитался что он ахиренный пал и т.д и т.п. и стал вопрос, где то далекое место куда я его отправил??? =(

З.Ы. я играю колдуном, в пати Джахейра, Минск, Викония, Ян и Аери скоро появится Имоен и вместо кого ее можно взять? точнее кого не жалко выгнать?? еще Келдорона с тифлингом охота взять.... уже 2 дня мучаюсь и не могу определиться с выбором, посоветуйте кого стоит оставлять кого в шею гнать? Советы типа "с кем больше нравится" не канают, почти все нравятся (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Келдорн тусуется в штаб-квартире Radiant Heart'a, это в районе храмов, в правом нижнем углу.

З.Ы. я играю колдуном, в пати Джахейра, Минск, Викония, Ян и Аери скоро появится Имоен и вместо кого ее можно взять? точнее кого не жалко выгнать?? еще Келдорона с тифлингом охота взять.... уже 2 дня мучаюсь и не могу определиться с выбором, посоветуйте кого стоит оставлять кого в шею гнать? Советы типа "с кем больше нравится" не канают, почти все нравятся ((([/b]

На самом деле, вопрос на миллион, потому что у всех них есть свои достоинства и недостатки, и в конечном счете выбирать действительно придется "кого больше нравится". У Джахейры есть пара полезных друидских заклинаний, недоступных другим, плюс "романс" с М-ГГ, но она весьма слаба. Минск - веселый парень со сдвигом, хомяк Бу - в некоторых диалогах отжигают почище Яна, плюс к этому достаточно сильный файтер, но есть файтеры и посильнее (Корган). Викония - один из двух чистых клериков, плюс высокое сопротивление магии "от природы" и романс с М-ГГ, к тому же дроу, для любителей экзотики самое оно, но в ближнем бою еще слабее Джахейра (конституция просто ужас). Ян - вор (их в игре очень мало), неисчерпаемый кладезь баек и подколов других сопартийцев, по этой части ему нет равных, но мультяшник, поэтому высоких кругов магии ему не видать. Аэри - "идеальный выбор для good-партии" :laugh:, романс с ГГ, достаточно удобный мультикласс клерик/маг - имеем всю низкоуровневую магию у одного персонажа, но опять же из-за мультикласса высоких кругов как жреческой, так и сакральной магии ей не видать. Келдорн - имеет "халявные" спеллы true sight (один из полезнейших в БГ2) и dispell magic, имеет возможность пользоваться убер-мечом Carsomyr, но как файтер весьма слаб. Тифлинг Хаер-Далис - единственный бард, романс с Ж-ГГ, возможность наблюдать за романсом между ним и другой сопартийкой или закрутить любовный треугольник, но спорный бардовский кит. Имоен - удачный вариант дуала вора в мага, плюс к этому имеет дополнительное заклинание на круг, как у магов-специалистов, но таковым не является и может колдовать всю магию без ограничений, но появляется очень поздно и приходится кого-то выгонять. В твоем варианте если кого-то и менять на Имоен по "функционалу", то Яна, но я бы не советовал, с ним веселей.

Ну вот такой расклад примерно. Делай выводы, кто тебе больше нужен. БГ2 можно пройти абсолютно любой партией, главное не заморачиваться, а получать от этого удовольствие, а пройти повторно другой партией всегда можно потом. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если удовольствие от игры нужно - то Минск, Бу, Ян обязаны быть в партии. Ну и паладин - уж очень весело над ним Ян прикалывается. А Джа и Вика - по усмотрению. Остальные - чистый выбор каждого. В сборке Орлангура есть читерская женщина (рэнж-клерик) с возможностью романся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Келдорн - как файтер весьма слаб.

Да неужто? Это откуда такое утверждение?

Тифлинг Хаер-Далис - единственный бард, романс с Ж-ГГ

Я что-то упустила? Это с каких пор у него роман? :)))) Вроде так и не написали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да неужто? Это откуда такое утверждение?

Всего две звезды. Сила неважая (17 или сколько там?), ловкость очень плохая. Да, статы можно поправить шмотками, но тогда слоты пояса и перчаток оказываются автоматически уже заняты. Извини, я всех файтеров по Коргану меряю, а Келдорн как файтер на его фоне выглядит весьма бледно. :)

Даже Маззи лучше смотрится, чем Келдорн. Из-за одного меча его таскать? Да и меч-то не делает из него супер-бойца.

Я что-то упустила? Это с каких пор у него роман? :)))) Вроде так и не написали...

Упс, мой косяк значит. :) Все по слухам, сам я никогда романсы там не крутил при игре с ж-гг

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне у Келдорна очень помогало "dispell magic". В мое самое первое прохождение это очень спасало. Да и не так уж и плохо он у меня сражался, хотя может и кубик был удачный :laugh:

А в ТОБе у него еще и вызов дев появляется. Келдорн хороший)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, диспел и тру-сайт у Келдорна заруливает всех. Все маги против его диспела бессильны.

Да, статы можно поправить шмотками, но тогда слоты пояса и перчаток оказываются автоматически уже заняты.

И что с того?

Извини, я всех файтеров по Коргану меряю,

У которого топор +3 до самого конца СоА. В Башне можно подобрать хороший топорик на 4-м этаже, но апгрейдит его только Цеспенар, увы и ах... ;) Демика чем бить будем? ::)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Келдорн тусуется в штаб-квартире Radiant Heart'a, это в районе храмов, в правом нижнем углу.

Ну вот такой расклад примерно. Делай выводы, кто тебе больше нужен. БГ2 можно пройти абсолютно любой партией, главное не заморачиваться, а получать от этого удовольствие, а пройти повторно другой партией всегда можно потом. ;)

в том-то и дело, еслиб я собирался второй раз проходить, то выбор был бы проще, но второго раза скорее всего не будет, или будет через оооочень долгое время, тк есть еще icwd (2), нвн2, планскейп, МЕ (2) и вскором времени 3, вичер 2 и тд

а времени на все ето мало, уже не могу тратить полностью время на игры(((

Джахейра для лав стори мне не интересна, больше нравится Вика (хотя ето теперь спорный вопрос, после того как она ко мне подкатила, а потом опустила по полной) в место Аери думаю поставить Имоен, тифлинг хрен с нимв идать не судьба... но в место кого можно поставить Келдорна вопрос на миллион!!!

З.Ы. почему когда я токо спас Вику, у нее характер был хаотично добрый, после нескольких часов игры с ней, стал нейтрально злой 0_о

Изменено пользователем Aeternus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Келдорн с Викой в одной партии не ходят, дело закончится смертоубийством.

2. Вика ньютрал ивил, гудом она в жизни не была. И не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У которого топор +3 до самого конца СоА. В Башне можно подобрать хороший топорик на 4-м этаже, но апгрейдит его только Цеспенар, увы и ах... ;) Демика чем бить будем? ::)

Я всегда Коргана на молоты переучивал. Топоров там и правда мало путных, вот молоты другое дело.

Хых, в последнее прохождение Корган под берсерком у меня Кангакса тремя кольцами овна завалил без всяких напрягов, добытыми у Толгериуса через экспойт. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Викония - один из двух чистых клериков)

Позор на мой склероз, но кто второй? Вроде же из клериков остаются только Аномен с Аэри, но они не "чистые".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позор на мой склероз, но кто второй? Вроде же из клериков остаются только Аномен с Аэри, но они не "чистые".

А, ну да, я Аномена и имел в виду, он же не мультяшник, можно считать почти "чистый". Пара файтерских уровней ему нисколько не мешает, только в плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хых, в последнее прохождение Корган под берсерком у меня Кангакса тремя кольцами овна завалил без всяких напрягов, добытыми у Толгериуса через экспойт.

Фу, читеры :))))

А, ну да, я Аномена и имел в виду, он же не мультяшник, можно считать почти "чистый". Пара файтерских уровней ему нисколько не мешает, только в плюс.

Дуал :) Мулятишник - это Аери ;)

И он таки вполне может считаться чистым, поскльку мы его уже получаем прокачанным клериком :) Которому можно влепить 5 звезд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня Кангакс как-то багнулся и просто парил над своим гробом, пока доблестный рыцарь его ковырял.

А самый чит - это часики, может из какого-то мода, ещё в подземелье Иреникуса появились. Маговская остановка времени для любого класса. Пока они работают ГГ успевал драконов если не убить, то довести до "полумёртвый". А Джахейра с ними же на нечеловеческой скорости, копьём, демилича в башне разобрала. :)

Изменено пользователем NajMiV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто брал к себе в патю тифлинга? расскажите о нем ченить, как он вообще? если им, скребя сердцем заменить минска?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня он был единственным "магом", снятия да пробои выучил, драконов кусать, а так выполнял функцию мебели со своей песенкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он забавный. Партийцев стебет, помню, на променаде предлагал Джахейру продать, но она его заткнула какой-то поэтической цитатой, и он ее зауважал. Еще он может увести у вас Аэри, если будете неаккуратны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он забавный. Партийцев стебет, помню, на променаде предлагал Джахейру продать, но она его заткнула какой-то поэтической цитатой, и он ее зауважал. Еще он может увести у вас Аэри, если будете неаккуратны.

Интереснее к Имоен пристал.

"Я вижу тебе так одиноко, и совсем некому приласкать. Надеюсь когда-нибудь ты позволишь сделать это мне."

Как-то так. Сестрёнка аж дар речи потеряла. :)

Изменено пользователем NajMiV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Викония - один из двух чистых клериков, плюс высокое сопротивление магии "от природы" и романс с М-ГГ, к тому же дроу, для любителей экзотики самое оно, но в ближнем бою еще слабее Джахейра (конституция просто ужас)

Стыдно признаться, но она у меня - танк, когда таскаешься с партией кастеров. Если ее приодеть, то она ничего

Джахейра для лав стори мне не интересна, больше нравится Вика (хотя ето теперь спорный вопрос, после того как она ко мне подкатила, а потом опустила по полной)

У Вики было тяжелое детствотм, да и не детство тоже))

Кто брал к себе в патю тифлинга? расскажите о нем ченить, как он вообще?

Он прикольный и странный, веселья добавляет, но а так:

а так выполнял функцию мебели со своей песенкой.
Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он прикольный и странный, веселья добавляет, но а так:

Цитата

а так выполнял функцию мебели со своей песенкой.

получается он не лучше минска? а музыка че у него добавляет? я не разу не брал бардов ни в БГ ни в айсвинде, в ДАО например леллиана была просто мега бардом, а в БГ хз...

У Вики было тяжелое детствотм, да и не детство тоже))

у дрисста детство было не лучше, но тем не менее...

Изменено пользователем Aeternus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он у меня вылетел из партии раньше возвращения Имоэн, да и вообще в моих командах он бывает лишь проездом, пока всех, кого нужно, не соберу. Хе, надо бы оставить для него в этот раз местечко.

А Дриззт, что Дриззт... Викония ведь тоже из Мензо сбежала по причине, так сказать, идеологических расхождений с вышестоящими, и пыталась стать "нормальной", ровно до тех пор, пока человек, которому она доверилась, не закопал ее живьем в землю.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

получается он не лучше минска? а музыка че у него добавляет? я не разу не брал бардов ни в БГ ни в айсвинде, в ДАО например леллиана была просто мега бардом, а в БГ хз...

Броня и атака кажется, но из за кита добавляет не то чтобы очень, пока в ТоБ улучшенную версию не возьмёшь. А Минск лечить умеет! :)

Он у меня вылетел из партии раньше возвращения Имоэн, да и вообще в моих командах он бывает лишь проездом, пока всех, кого нужно, не соберу. Хе, надо бы оставить для него в этот раз местечко.

Там одна эта фраза. Есть вариант, что он к любой девушке в группе будет пытаться вот так. С Маззи и Налией в моём случае он не пересёкся ,а на Вику пялится, но заговорить боится наверное.

Изменено пользователем NajMiV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Дриззт, что Дриззт... Викония ведь тоже из Мензо сбежала по причине, так сказать, идеологических расхождений с вышестоящими, и пыталась стать "нормальной", ровно до тех пор, пока человек, которому она доверилась, не закопал ее живьем в землю.

Самое интересное, что Викония Де Вир. А именно с этим домом сражался дом До'Урден..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...