Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

Адепты: Тактика и стратегия

  

146 проголосовавших

  1. 1. Ваш любимый персонаж класса "Адепт"?

    • Человек
      23
    • Азари
      49
    • Азари - Юстицар
      44
    • Дрелл
      32
    • Феникс - адепт
      32
    • Фурия N7
      69
    • Кроган - Шаман
      10
    • Волус
      8
    • Им ботинки нельзя поручить надраить,какие спецоперации?
      1
  2. 2. Что это убожество забыло в моем МЭ3?!

    • Человек
      5
    • Азари
      1
    • Азари-Юстицар
      2
    • Дрелл
      28
    • Феникс-адепт
      9
    • Фурия N7
      2
    • Кроган-Шаман
      28
    • Волус
      50
    • Ну ну,все персонажи отличные.
      51


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Adept-Guide.png

Адепты - могущественные биотики,способные влиять на окружающий мир силой мысли. Они способны управлять полями эффекта массы,используя свои возможности для контроля и управления окружающим пространством и врагами.

Персонажи,представленные в игре:

Человек-Адепт (М/Ж)

Human_Male_Adept_MP.png

Сингулярность

Деформация

Ударная Волна

Азари-Адепт

Asari_MP.png

Стазис

Деформация

Бросок

Дрелл-Адепт

Drell_MP.png

Опустошение

Притяжение

Кластерные гранаты

Азари-Юстицар

Asari_Justicar_MP.png

Биотическая Сфера

Опустошение

Притяжение

Феникс-Адепт

Phoenix_MP.png

Сингулярность

Поводок

Смэш

Фурия N7

N7_Fury_Adept_MP.png

Бросок

Поле Аннигиляции

Канал тьмы

Волус-Адепт

ME3_Volus_Adept.png

Стазис

Биотические сферы

Усиление Щита

Кроган-Шаман

ME3_Krogan_Shaman.png

Барьер

Ударная волна

Деформация

Обсуждаем здесь и делимся опытом игры за различных представителей класса Адепт. Конструктивные споры и критика приветствуются.

Изменено пользователем a.karpen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И за что волуса не любят? Это ж идеальный хиллер! Да еще и фантомов с мстителями станит. Да, очков им не набьёшь (если снайперку не брать), но как юнит поддержки - очень даже.

Если бы он своим "Шилд Бустом" не ломал умения другим, был бы няшей :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Циклонка бесполезна.Выживают за счёт пожирания щитов, скорости, телепортов и прямых рук.

Печаль. Значит, перс не для меня - я криворукий тормоз :(

Если бы он своим "Шилд Бустом" не ломал умения другим, был бы няшей :rolleyes:

Это как? То есть, когда я усиляю щиты рядом с группой, я кому-то мешаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печаль. Значит, перс не для меня - я криворукий тормоз :(

Это как? То есть, когда я усиляю щиты рядом с группой, я кому-то мешаю?

Не факт.У меня с волусами проблем не было ни разу,хотя играю я с ними часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не факт.У меня с волусами проблем не было ни разу,хотя играю я с ними часто.

А откуда ты можешь знать, если тебе не говорили?

Блокировать умения можно только не хосту и по моим наблюдениям это происходит, если волус слишком настойчивый и постоянно долблит "усиление щита". Даже когда это нафиг не надо.

Насчет циклонки для Фурии - она ей как раз очень даже полезна, а то можно не добежать до толпы или просто моба со щитами. Можно конечно без неё, но тогда стрелки будут слишком сильно досаждать. Это не ракеты и деформация, от которых можно уйти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печаль. Значит, перс не для меня - я криворукий тормоз :(

Это как? То есть, когда я усиляю щиты рядом с группой, я кому-то мешаю?

Если играть на чужом хосте, то частенько так. После волусовского буста, блокируется все клавиши умений, нельзя стрелять, помогает в таком случае хеви-мили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для джаги помогает лайт-мили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если играть на чужом хосте, то частенько так. После волусовского буста, блокируется все клавиши умений, нельзя стрелять, помогает в таком случае хеви-мили.

Ааа, вот оно что! Замечал такое, думал - это из-за лагов. И что теперь, хиллером нипоиграть? Или просто обновлять только после того, как в группу ракетой саданули? Но щилд буст и в превентивных целях хорош, до удара... печаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А откуда ты можешь знать, если тебе не говорили?

Блокировать умения можно только не хосту и по моим наблюдениям это происходит, если волус слишком настойчивый и постоянно долблит "усиление щита". Даже когда это нафиг не надо.

Насчет циклонки для Фурии - она ей как раз очень даже полезна, а то можно не добежать до толпы или просто моба со щитами. Можно конечно без неё, но тогда стрелки будут слишком сильно досаждать. Это не ракеты и деформация, от которых можно уйти.

Всмысле откуда? Стою джаггой,например, рядом бегает волус и пытается спасти меня своими жалкими 400+ по откату,даже если у меня полные щиты и жру фантомов.Всё нормально,ББ работает,импульс тоже.

По поводу циклонки - бред,много она там прибавит-то?Не припомню случаев,когда фурией трудно было добежать: телепорты,укрытия,регенерация. Если уж на то пошло — адреналин куда выгодней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всмысле откуда? Стою джаггой,например, рядом бегает волус и пытается спасти меня своими жалкими 400+ по откату,даже если у меня полные щиты и жру фантомов.Всё нормально,ББ работает,импульс тоже.

По поводу циклонки - бред,много она там прибавит-то?Не припомню случаев,когда фурией трудно было добежать: телепорты,укрытия,регенерация. Если уж на то пошло — адреналин куда выгодней.

Если у тебя все в порядке с этим, это не значит, что этой проблемы не существует. У многих она. Также, как и с наемником "Когтя": у кого он был сломан, а у кого нет и работал нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это как? То есть, когда я усиляю щиты рядом с группой, я кому-то мешаю?

Когда перезаряжаешь оружие, и тебе усиляют щиты, то тогда умения блокируются. Приходится сначала использовать сильный ББ.

Изменено пользователем Urdnot Wrex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всмысле откуда? Стою джаггой,например, рядом бегает волус и пытается спасти меня своими жалкими 400+ по откату,даже если у меня полные щиты и жру фантомов.Всё нормально,ББ работает,импульс тоже.

По поводу циклонки - бред,много она там прибавит-то?Не припомню случаев,когда фурией трудно было добежать: телепорты,укрытия,регенерация. Если уж на то пошло — адреналин куда выгодней.

Тоесть, если ты с этим не сталкивался/сь, то такого нету? :-D

Да-да, расскажи мне эту сказку про бред на ночь, посмеюсь и быстро засну. По Леднику и Белой небось привык прыгать на бронзе, тебя Праймы на платине с их дронами, турелями и импульсами быстро уложат даже с телепортами. Особенно на Рио, Лондоне, Кондоре, Гидре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда перезаряжаешь оружие, и тебе усиляют щиты, то тогда умения блокируются. Приходится сначала использовать сильный ББ.

Вот, наконец-то, конкретика! Спасибо. А то думаю - бегал в паре с гетом-огнеметчиком, и вроде проблемм не создавал. Теперь понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если у тебя все в порядке с этим, это не значит, что этой проблемы не существует. У многих она. Также, как и с наемником "Когтя": у кого он был сломан, а у кого нет и работал нормально.

Если ты внимательно читал мой предыдущий пост,то мог заметить : "Не факт......." Это говорит о том,что ты НЕ ВСЕГДА будешь мешать своим волусом. Я не говорил ничего вроде "Волусы не ломают персов и т.д."

Тоесть, если ты с этим не сталкивался/сь, то такого нету? :-D

Да-да, расскажи мне эту сказку про бред на ночь, посмеюсь и быстро засну. По Леднику и Белой небось привык прыгать на бронзе, тебя Праймы на платине с их дронами, турелями и импульсами быстро уложат даже с телепортами. Особенно на Рио, Лондоне, Кондоре, Гидре.

Если тебя станят праймы и вообще достают всякие очевидные турели\дроны ,то проблема в тебе.

Я же сказал,что циклонка бесполезна на фурии ,т.к. прибавит ну очень мало щитов.Лучше использовать адреналин,если не умеешь пользоваться укрытиями и телепортом.

Изменено пользователем EvilN7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Необязательно, когда перезаряешь. Я просто стоял и не перезаряжал, волус подбежал - бустнул - сломал - убежал.

Если ты внимательно читал мой предыдущий пост,то мог заметить : "Не факт......." Это говорит о том,что ты НЕ ВСЕГДА будешь мешать своим волусом. Я не говорил ничего вроде "Волусы не ломают персов и т.д."

Вообще-то люди в этом случае говорят "Я не уверен в этом", "Не знаю точно" и т.д.

"Не факт"- обычно это употребляют, когда есть спорный момент, когда не уверены точно 100 % "Может ли Буст Волуса ломать умения или нет?" А так это уже давно, доказанный факт, никаких "не факт" - не может быть.

Изменено пользователем greenfox111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Необязательно, когда перезаряешь. Я просто стоял и не перезаряжал, волус подбежал - бустнул - сломал - убежал.

Если ты внимательно читал мой предыдущий пост,то мог заметить : "Не факт......." Это говорит о том,что ты НЕ ВСЕГДА будешь мешать своим волусом. Я не говорил ничего вроде "Волусы не ломают персов и т.д."

Вообще-то люди в этом случае говорят "Я не уверен в этом", "Не знаю точно" и т.д.

"Не факт"- обычно это употребляют, когда есть спорный момент, когда не уверены точно 100 % "Может ли Буст Волуса ломать умения или нет?" А так это уже давно, доказанный факт, никаких "не факт" - не может быть.

ОК. Я ЗНАЮ точно,что волусы НЕ ВСЕГДА ломают персов.Чтобы доказать обратное нужно провести как минимум 1000 тестов,в каждом из которых волус обязан поламать перса.А до тех пор хочу и буду говорить "Не факт".

В поддержку же своих утверждений скажу,что как минимум 1 раз волус должен не сломать перса.У меня как минимум 1 раз не ломал.

Хотите оспорить?Ваше право,я ухожу.

Изменено пользователем EvilN7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никто и не доказывал, что всегда. Ты изначально сказал, что тебе ни разу не ломали, и значит такого быть не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мальчики, не ссорьтесь из-за пустяка. Смысел ясен - волус может поломать. Пропивоядие тоже известно - хэви мили. Вопрос - чего от волуса больше - вреда или пользы? Ясное дело, что рядом с праймом смысла нет тереться. Рядом с солдатом - уже лучше, эти больше на оружие, чем на умения уповают. Особенно разрушитель (интересно - а у него пусковая установка ломается? :) ) Но вот хотели бы вы в напарники волуса к своему адепту, или инженеру? Вот в чем вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А никто и не доказывал, что всегда. Ты изначально сказал, что тебе ни разу не ломали, и значит такого быть не может.

Вот не хотел отвечать,ну ладно.

-"То есть, когда я усиляю щиты рядом с группой, я кому-то мешаю?"

-"Не факт.У меня с волусами проблем не было ни разу,хотя играю я с ними часто."

Можно перевести как:

-Когда я восстанавливаю щиты,я всегда буду мешать кому-то?

-Не всегда. Мне,например,волусы никогда не мешали.

Большинство ,почему-то, посчитало так :

-Когда я восстанавливаю щиты,я всегда буду мешать кому-то?

-Нет.Волусы безвредны.Мне никогда не мешают.

Мальчики, не ссорьтесь из-за пустяка. Смысел ясен - волус может поломать. Пропивоядие тоже известно - хэви мили. Вопрос - чего от волуса больше - вреда или пользы? Ясное дело, что рядом с праймом смысла нет тереться. Рядом с солдатом - уже лучше, эти больше на оружие, чем на умения уповают. Особенно разрушитель (интересно - а у него пусковая установка ломается? :) ) Но вот хотели бы вы в напарники волуса к своему адепту, или инженеру? Вот в чем вопрос.

Если не долбить щитами каждую секунду,то очень даже полезен(+инвиз для подъёма).Пусковая не ломается.

Изменено пользователем EvilN7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если тебя станят праймы и вообще достают всякие очевидные турели\дроны ,то проблема в тебе.

Я же сказал,что циклонка бесполезна на фурии ,т.к. прибавит ну очень мало щитов.Лучше использовать адреналин,если не умеешь пользоваться укрытиями и телепортом.

Тебя конечно не станят, просто мегатотец. Я хотел бы посмотреть на это, может сходим на Лондон против гетов на платине?

Так с этого и надо было начинать "я сказал" :-D Один аргумент лучше другого. Это в приколы нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебя конечно не станят, просто мегатотец. Я хотел бы посмотреть на это, может сходим на Лондон против гетов на платине?

Так с этого и надо было начинать "я сказал" :-D Один аргумент лучше другого. Это в приколы нужно.

На Лондон против гетов я возьму саларианца/гета/кварианца-разведа ,но если тебе нравится бодаться с праймом адептами,это твоё дело.

И да, меня не станят,т.к. я пользуюсь (эх,третий раз повторяю) укрытиями и телепортом.

И нет,я не собираюсь играть с тобой,чтобы доказать,что адреналин для фурии полезнее циклонки..

По поводу аргументов..как раз-таки от тебя их не поступало..Ах да, " По Леднику и Белой небось привык прыгать на бронзе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда стоит рандом по карте и врагу, то выбирать не приходится - куда занесет фурию, там и будет играть. Таким образом фурий заносит на Лондон, а штурмовиков на Рио. Разведом можно играть где угодно и против кого угодно.

Открытые карты будут очень показательны, как тебя не станят. Это мне напомнило "я не попадаю под доту".

Я играю 66644 и мне циклонка более полезна, чем адреналин (она и так бегает быстро). Проверено. Не спасает от тройного залпа и гранат отпрыска, но помогает пережить очередь.

Я и не сомневался, что не будешь.

Какие аргументы? Был вопрос, я ответил, а тебя задело, что мой ответ не совпал с твоим. В качестве аргумента - идем фуриями на Лондон, каждый в своей прокачке и снарягой. Ригар и отсески в сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Лондон против гетов я возьму саларианца/гета/кварианца-разведа ,но если тебе нравится бодаться с праймом адептами,это твоё дело.

И да, меня не станят,т.к. я пользуюсь (эх,третий раз повторяю) укрытиями и телепортом.

Так ты объясни, если тебя фурией забрасывает на лондон с гетами, ты выходишь что бы перезайти саларианцем/гетом/кварианцем, или все таки играешь и тебя не станят так-как ты пользуешься укрытиями и телепортом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ты объясни, если тебя фурией забрасывает на лондон с гетами, ты выходишь что бы перезайти саларианцем/гетом/кварианцем, или все таки играешь и тебя не станят так-как ты пользуешься укрытиями и телепортом?

Обычно сам выбираю карту и врага.

Если меня забрасывает,то играю ну очень аккуратно:укрытия,канал—бросок и прочее.

Такое ощущение,что вы намеренно выдёргиваете некоторые мои фразы или читаете с последних страниц.

Напишу ещё раз.

Для фурии циклонка бесполезна,т.к. у неё очень мало щитов.

Адреналин намного полезнее,т.к. с такой скоростью никто и попадать по тебе не будет.

Против праймов - укрытия и телепорты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не факт.У меня с волусами проблем не было ни разу,хотя играю я с ними часто.

Аналогично. Рядом со мной я очень редко слышу звуки тяжёлой рукопашки. Бывает, кто-то упадёт через долю секунды после буста, ну так хрен его знает, отрубилось ли у него всё, или то лаги не доставили буст вовремя, а поднять не проблема. Когда волус рядом со мной, максимум - мне пришлось как-то четырежды за всю платину схевимильничать, в половине случаев - ни разу. Я согласен потерпеть это мелкое неудобство ради остальных выгод.

И да, надо выбирать время для буста, спамить его постоянно без толку. Советую взять что-нибудь разгоняющееся, типа указки, ПППК или тайфуна. Это хорошо мотивирует бустить по необходимости и в подходящие моменты. А именно: перед началом атаки врагов - в этом случае уже все обычно перезаряжены, а кто нет, сам виноват - и, находясь в софткавере, не бустить просто так, ибо это прервёт очередь разогнавшейся пушки, а после перезарядки лучше уходить в инвиз, и только при настоятельной необходимости бустить уже из-под инвиза. Настоятельная необходимость - это собственная жизнь, неожиданный (ну, бывает, что уж там, все мы люди) агр толпы вражин на команду, поднятие комрада(ов) и отступление из-под лап в гуще событий, сопровождение пицценосца и поддержка деффузора (стрелять им без необходимости, переживут), охрана точки (следует выбрать уголок области, чтобы если кому волус мешает, мог выбрать другой уголок, подальше). Если остальные при этом будут в курсе волусной бустовой особенности, и будут вести себя аккуратно в критичные моменты, никто ни на кого в итоге в обиде не будет. В конце концов никто не мешает просто не подходить в волусу слишком близко. А перезаряжаться не в софткавере, где помимо прочего и хевмильнуть не проблема, а прямо в наглую перед рожей хантера, например, - это вообще дебилизм.

И никогда не стоит бустить рядом с джаггерами и другими волусами, кроме как если "так получилось" и альтернатив не было.

Изменено пользователем Qraizer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И ещё: если рядом не слышно вопля о безвременной утрате щитов, значит буст никому пока не нужен, и если он резко понадобился самому волусу, то вместо буста лучше самому схевимильничать. Если вы увидели рядом с собой волуса в сферке, знайте, что сейчас он будет скорее всего будет бустить из-за настоятельной необходимости - сохранения своей жизни. Будет или не будет, обычно понятно из окружающего контекста.

Изменено пользователем Qraizer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...