Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
a.karpen

Инженер: Тактика и стратегия

  

128 проголосовавших

  1. 1. Ваш любимый персонаж класса "Инженер"?

    • Человек
      47
    • Кварианка
      22
    • Кварианец
      26
    • Гет
      48
    • Сокрушитель N7
      30
    • Саларианец
      23
    • Ворка - Охотник
      8
    • Волус
      16
    • Инженеры? Только если в их мечтах
      2
  2. 2. Как это существо носит звание Инженера?

    • Человек
      13
    • Кварианка
      9
    • Кварианец
      7
    • Гет
      3
    • Сокрушитель N7
      6
    • Саларианец
      5
    • Ворка-Охотник
      41
    • Волус
      19
    • Нормальные ребята все
      43


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Engineer-Guide.png

Инженеры - лучшие технические специалисты. Самый эффективный класс,способный с легкостью выводить из строя и делать беззащитными даже самые крепкие цели,а так же обладающий уникальными способностями по контролю окружения и врагов.

Персонажи в данном классе:

Инженер-Человек (М/Ж)

Human_Male_Engineer_MP.png

Перегрузка

Поджигание

Боевой Дрон

Кварианка-Инженер

Quarian_MP.png

Поджигание

Заморозка

Турель

Саларианец-Инженер

Salarian_MP.png

Поджигание

Поглощение Щитов

Ловушка

Гет-Инженер

Geth_Engineer_MP.png

Турель Гетов

Режим Охотника

Перегрузка

Кварианец-Инженер

Quarian_Male_MP.png

Поджигание

Тактическое Сканирование

Граната "Дуга"

Сокрушитель N7

N7_Demolisher_Engineer_MP.png

Самонаводящаяся Граната

Граната "Дуга"

Пилон Поддержки

Волус-Инженер

ME3_Volus_Engineer.png

Мина

Усиление Щитов

Сканирующая Мина

Ворка-Охотник

ME3_Vorcha_Hunter.png

Жажда Крови

Поджигание

Сеть Подчинения

Обсуждаем здесь и делимся опытом игры за различных представителей класса Инженер. Конструктивные споры и критика приветствуются.

Изменено пользователем a.karpen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выносливость без регена ? У него так мало здоровья\щитов,что это вообще не вариант. Реген на 6 тоже не особо поможет (огнемёта нет->в пекло лезть не надо ->Эволюция бесполезна).Но на 3 хватит.

___________

Серебро..не заметил..текст выше можно не читать.

1. Я его в принципе взял первый раз, то бишь ни одной волны до этого я им не проходил.

2. Для Золота скорее всего вернусь к варианту 66446, будет видно после первых забегов, на Серебре и так очень неплохо играется.

3. Платина ради фарма кредитов- не интересует- и так почти все 10-го левела

4. Платина ради фана- не интересует, фана и на Золоте хватает, особенно с рандомами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Я его в принципе взял первый раз, то бишь ни одной волны до этого я им не проходил.

2. Для Золота скорее всего вернусь к варианту 66446, будет видно после первых забегов, на Серебре и так очень неплохо играется.

3. Платина ради фарма кредитов- не интересует- и так почти все 10-го левела

4. Платина ради фана- не интересует, фана и на Золоте хватает, особенно с рандомами.

Я не говорил про платину,этот персонаж,мягко говоря,не для неё.

А что касается золота - мой текст выше.(3 на реген. хватит,ибо в пекло не лезем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не говорил про платину,этот персонаж,мягко говоря,не для неё.

А что касается золота - мой текст выше.(3 на реген. хватит,ибо в пекло не лезем)

Воспламенение+Ригар = PROFIT BUG. + сетка по барьерам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не говорил про платину,этот персонаж,мягко говоря,не для неё.
anime_6.gifanime_6.gifanime_6.gifanime_6.gifanime_6.gif

O'rly?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воспламенение+Ригар = PROFIT BUG. + сетка по барьерам.

Да только вчера можно сказать соревновался с Квариком с Ригаром, при том что я пришел где-то в начале 3-й волны, я его все равно обошел:

1. Сетка="стазис" по мелочи + дебафф по боссам, очень эффективно.

2. Гнев + новый ствол+адаптивный глушитель бьет очень и очень далеко, приводил примеры в роликах, на средней и ближней дистанции просто пушка.

3. На ближней дистанции и врукопашную я играю плохо, так что Ригар мне противопоказан, т.к. свалюсь быстрее, чем кого-нибудь им распилю.

Я собственно речь завел про этого Ворку, т.к. это у меня был единственный перс, кот. весь мульт проспал в шкафу- то бишь я в принципе не считал его за играбельного, а тут нежданчик- даже с моей рукожопостью можно вполне успешно воевать, с любой волны, против любого противника.

Ну и конечно Гнев 10 просто бесподобен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

anime_6.gifanime_6.gifanime_6.gifanime_6.gifanime_6.gif

O'rly?!

Да,даже по сравнению с другими ворками и инженерами.Буду очень рад,если докажут обратное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Буду очень рад,если докажут обратное.

Да на здоровье (^_^)

Изменено пользователем Primе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите у меня нормальный билд на кварианце инженере?

ТС- урон от оружия/скорость перемещения/урон наносимый цели/

ДУГА-урон/урон от электричества/пробивание брони/

КЗ-урон от оружия/выстрел в голову/урон от оружия/

Выносливость-все в щиты

оружие риогар и пистолет "дуга"

Сняряжение - набор пехотинца

вообще вроде норм но интересно можно ли лучше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите у меня нормальный билд на кварианце инженере?

ТС- урон от оружия/скорость перемещения/урон наносимый цели/

ДУГА-урон/урон от электричества/пробивание брони/

КЗ-урон от оружия/выстрел в голову/урон от оружия/

Выносливость-все в щиты

оружие риогар и пистолет "дуга"

Сняряжение - набор пехотинца

вообще вроде норм но интересно можно ли лучше)

Патроны - зажигалки? Если да - то хороший билд. Правда...зачем тебе Дуга? ^_^ Это лишний вес, т.к больше КД умений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сканирование оказалось нужнее нескончаемых огневзрывов и техсвязок, посредством "Воспламенение/Дуга - Дуга/Воспламенение - Повторить"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сканирование оказалось нужнее нескончаемых огневзрывов и техсвязок, посредством "Воспламенение/Дуга - Дуга/Воспламенение - Повторить"?

Ну так ТС+ригар+зажигалки+Дуга = PROFIT боссов за несколько секунд/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Патроны - зажигалки? Если да - то хороший билд. Правда...зачем тебе Дуга? ^_^ Это лишний вес, т.к больше КД умений.

риогар на ближней дистанции, а пистолет дуга на дальней например идёт огнемётчик я его из дуги убиваю довольно быстро и на мой взгляд дуга очень крутой пистолет хороший урон и в обойме патронов норм да и заряжается быстро только заряженными патронами стреляю и вообще не вникаю, на счёт тех связок да патроны огненные или электрические не говоря что как правила 3-е моих союзников используют умения которые я тоже использую для связок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем пистолет Дуга? Бери вторым оружием Разоритель Цербера и пофиг дистанция, зарядка и ДПС намного вырастет. Воспламенение - да, конечно можно не качать, и ТС тоже - ведь есть Ригар!!!

Да, это был сарказм. Гавеный билд, имхо, без подробностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это был сарказм. Гавеный билд, имхо, без подробностей.

Можно я попробую подробности?

"Воспламенение/Дуга - Дуга/Воспламенение - Повторить" потому что нет КД на гранаты, и даёт 2 связки сразу, которые зависят только от КД Воспламенения и (ну и количества гранат на данный момент). Ну и маркер от зажигалок вешается каждый 3-4 сек., потому что ДоТа, считайте что это и будет КД вашей связки, с учётом ещё и того что она патронная (0+6), а не через умение (6+6), и она будет слабее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с Паладином бегаю с дезпатронами, а ТС вообще не качаю. Выстрел - воспламенение - граната -- респ, давай до свидания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ТС разве не главная фича кварианца мужика? как я понимаю такая имбовая тех связка воспломенение + дуга настолько хороша что в ТС нет смысла?

Изменено пользователем Vados

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с Паладином бегаю с дезпатронами, а ТС вообще не качаю. Выстрел - воспламенение - граната -- респ, давай до свидания.

Аналогично, но ТС таки раскачал, пожертвовал фитнесом и пассивкой - они на четверку. Всё таки играть без столь особого умения, присущего только кварикам-мужикам - не очень интересно. Пострелять из Ригара или Разорителя можно другими персами.

Реально убойный билд - без ТС с Разорителем - обычный ствол+бб модуль+зажигалки 4. Постоянно всё взрывается и трясется, но быстро надоедает и тогда в руки снова попадает любимый Паладин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите у меня нормальный билд на кварианце инженере?

вообще вроде норм но интересно можно ли лучше)

Нормальный - да, хороший или отличный - нет. Я уже составляла билд на тру-кварианца.

1. Твой кварианец, при любом раскладе, слабее своего собрата-разведа с тем же Ригаром, зажигалками и броне-гранатой.

2. Ты взял гранату "Дугу", одно из лучших умений адресованных щитам, с лучшим контролем толпы, и прокачал на урон по броне. Всё это к тому же... на инженере - классе который рассчитан на быструю расправу с техникой, синтетиками и энергощитами.

3. Воспламенение было и остаётся, наравне с биотикой, лучшим кастом против брони.

4. Всё в щиты? Ну, это вытекающая ошибка из неправильно раскачанной "Дуги". 4х пунктов кварианцу хватает с головой.

5. ТС в 6 пункте лучше взять скан местности, тот прирост урона на Ригаре не заметен, а общая картина боя куда важнее.

В итоге получился недосолдат-квар и недоинж-квар в одной упаковке.

Если хочешь можешь написать билд; в принципе, у кого нет разведа или солдата, могут из инжа сделать пехотинца.

Кстати, нужно мне моего кварика обновить, кварик сам себя не обновит. С ДЛКашками появились новые фишечки. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите у меня нормальный билд на кварианце инженере?

ТС- урон от оружия/скорость перемещения/урон наносимый цели/

ДУГА-урон/урон от электричества/пробивание брони/

КЗ-урон от оружия/выстрел в голову/урон от оружия/

Выносливость-все в щиты

оружие риогар и пистолет "дуга"

Сняряжение - набор пехотинца

вообще вроде норм но интересно можно ли лучше)

Попробую дать рекомендацию.

Задавая такой вопрос ты показал всем, что не до конца смыслишь в ме, следовательно тебе ваще не надо писать билд.

Конечно любой может написать билд...тут запретов нет, но как народ отреагирует, а это важнее.

Тут подразумевается идея такая: опытный игрок который разобрался полностью в персонаже и знает много о нем, пишет для людей которые не смыслят в это, тем самым помогая им.

А тут получается не профи пишет не для профи...это же смешно, согласись.

Короче если ты опытный игрок и уверен в своем билде то пиши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нормальный - да, хороший или отличный - нет. Я уже составляла билд на тру-кварианца.

1. Твой кварианец, при любом раскладе, слабее своего собрата-разведа с тем же Ригаром, зажигалками и броне-гранатой.

2. Ты взял гранату "Дугу", одно из лучших умений адресованных щитам, с лучшим контролем толпы, и прокачал на урон по броне. Всё это к тому же... на инженере - классе который рассчитан на быструю расправу с техникой, синтетиками и энергощитами.

3. Воспламенение было и остаётся, наравне с биотикой, лучшим кастом против брони.

4. Всё в щиты? Ну, это вытекающая ошибка из неправильно раскачанной "Дуги". 4х пунктов кварианцу хватает с головой.

5. ТС в 6 пункте лучше взять скан местности, тот прирост урона на Ригаре не заметен, а общая картина боя куда важнее.

В итоге получился недосолдат-квар и недоинж-квар в одной упаковке.

Если хочешь можешь написать билд; в принципе, у кого нет разведа или солдата, могут из инжа сделать пехотинца.

Кстати, нужно мне моего кварика обновить, кварик сам себя не обновит. С ДЛКашками появились новые фишечки. :)

Спасибо (пойду применю полученные знания)

Попробую дать рекомендацию.

Задавая такой вопрос ты показал всем, что не до конца смыслишь в ме, следовательно тебе ваще не надо писать билд.

Конечно любой может написать билд...тут запретов нет, но как народ отреагирует, а это важнее.

Тут подразумевается идея такая: опытный игрок который разобрался полностью в персонаже и знает много о нем, пишет для людей которые не смыслят в это, тем самым помогая им.

А тут получается не профи пишет не для профи...это же смешно, согласись.

Короче если ты опытный игрок и уверен в своем билде то пиши.

я и не думал билд писать а совета спросил для себя =)

P.s я не очень разобрался в мультике так как не очень давно играю в него думаю это нормально

Изменено пользователем Vados

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Irikah Krios Спасибо за былд у меня появились тех свзки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Irikah Krios Спасибо за былд у меня появились тех свзки)

Не за что. :)

Один из самых сильных персонажей и самый сильный инженер (наравне с человеком, пожалуй). Со своими гранатами не квар работает на команду, а команда работает на квара. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Удивляюсь, почему никто не любит ворку. В списке самых непопулярных персонажей мульта он, кажется, входит в пятерку лидеров. Вопрос - за что ему это? Да, у него нет крутого огнемета и мощных гранат, но зато у него есть два самонаводящихся умения, которые вполне спокойно можно спамить, находясь в укрытии. Возможности бесконечных комбо с зажигательными патронами практически ничем не ограничены.

В тот славный период, когда Аколит был без дозарядной механики, мой ворка с ним был непобедим. Затем Аколит испортился... ну то есть как испортился. Соло с ним проходится на ура, но в команде догорающих врагов ворки обычно любезно сносят сопартийцы, пока Аколит заряжается. Поэтому появилась достойная альтернатива - столь же непопулярная винтовка Адас. Когда одни мои шапочные знакомые увидели, что я иду на платину воркой-охотником с Адасом, они лишь сказали мне "Надеемся, ты знаешь, что делаешь...". Пришлось их убедить, что знаю. )

За все время, что я играю в мульт, я лишь два раза видела других игроков с ворками-охотниками. Один из них был шикарен, лихо нагибая Аколитом и ППК. Второго помню смутно, видимо, не настолько впечатлил.

В любом случае, ворка-инженер - отличный перс, зря вы в опроснике так его унизили. :D

Если кому интересно, то у меня билд без сетки. Раньше качала, потому поймала себя на том, что практически ее не использую. Незачем. Сам перс полностью вкачан на урон от умений и только в тренировке последняя эволюция - урон от оружия.

Изменено пользователем Alpha-Mink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

просто он как кварианка не может нормально снимать щиты.

а если брать лолкалит кварианка все равно будет интереснее

1) из-за комбо с заморозкой

2)персонаж с самой большой "задней частью" не может быть не интересен хДДД

. Один из них был шикарен, лихо нагибая Аколитом и ППК.

этим сетапом можно нагибать кем угодно.

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

этим сетапом можно нагибать кем угодно.

То есть это автоматически означает, что ворка ничем не хуже остальных, не правда ли?

Мне, например, кварианка вообще неинтересна, а самая большая задняя часть отнюдь не у нее. =) Человек-инженер покруче будет, как по мне А Коготь вообще всех рвет в щи своими растяжками.

Но, возвращаясь к ворке с Адасом. Не имею привычки делать скрины своих великих достижений, поэтому сводила его, первоуровнего, на золото сейчас. Для получения вещественных доказательств. Батар (первый в списке) в конце волны пальнул коброй, поэтому вот такой результат:

Ворка 1лвл + Адас

de3826e5a256.jpg

Дальше платина втроем. 11-й уровень, Паладин лидирует, но и ворка неплох. С нами, к слову, был совсем маленький дохлый новичок, который ругался в чат, а потом свалил на 7-й волне.

Вкалываем на дядю Паладина =)

dab6d9842069.jpg

Не надо обижать ворку, он инженер все-таки. Интеллигент и умница.

Сейчас ворка у меня 16-й, но с Опасного Ледника меня вышвырнуло бсодом. А так хорошо все начиналось... Поэтому скринов больше нет.

Изменено пользователем Alpha-Mink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...