Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
a.karpen

Инженер: Тактика и стратегия

  

128 проголосовавших

  1. 1. Ваш любимый персонаж класса "Инженер"?

    • Человек
      47
    • Кварианка
      22
    • Кварианец
      26
    • Гет
      48
    • Сокрушитель N7
      30
    • Саларианец
      23
    • Ворка - Охотник
      8
    • Волус
      16
    • Инженеры? Только если в их мечтах
      2
  2. 2. Как это существо носит звание Инженера?

    • Человек
      13
    • Кварианка
      9
    • Кварианец
      7
    • Гет
      3
    • Сокрушитель N7
      6
    • Саларианец
      5
    • Ворка-Охотник
      41
    • Волус
      19
    • Нормальные ребята все
      43


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Engineer-Guide.png

Инженеры - лучшие технические специалисты. Самый эффективный класс,способный с легкостью выводить из строя и делать беззащитными даже самые крепкие цели,а так же обладающий уникальными способностями по контролю окружения и врагов.

Персонажи в данном классе:

Инженер-Человек (М/Ж)

Human_Male_Engineer_MP.png

Перегрузка

Поджигание

Боевой Дрон

Кварианка-Инженер

Quarian_MP.png

Поджигание

Заморозка

Турель

Саларианец-Инженер

Salarian_MP.png

Поджигание

Поглощение Щитов

Ловушка

Гет-Инженер

Geth_Engineer_MP.png

Турель Гетов

Режим Охотника

Перегрузка

Кварианец-Инженер

Quarian_Male_MP.png

Поджигание

Тактическое Сканирование

Граната "Дуга"

Сокрушитель N7

N7_Demolisher_Engineer_MP.png

Самонаводящаяся Граната

Граната "Дуга"

Пилон Поддержки

Волус-Инженер

ME3_Volus_Engineer.png

Мина

Усиление Щитов

Сканирующая Мина

Ворка-Охотник

ME3_Vorcha_Hunter.png

Жажда Крови

Поджигание

Сеть Подчинения

Обсуждаем здесь и делимся опытом игры за различных представителей класса Инженер. Конструктивные споры и критика приветствуются.

Изменено пользователем a.karpen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
То есть это автоматически означает, что ворка ничем не хуже остальных, не правда ли?

Использование аколита инжинером ничего хорошего не говорит о нем.

Мне, например, кварианка вообще неинтересна, а самая большая задняя часть отнюдь не у нее. =) Человек-инженер покруче будет, как по мне А Коготь вообще всех рвет в щи своими растяжками.

Человек чуть ли не самый имбовый инжинер хД, а коготь это совсем что-то из разряда - "кто додумался запихать этого Робин Гуда в МП?"

Мы же рассматриваем 2ух самых убогих. не счиатая волуса хД

Но, возвращаясь к ворке. Не имею привычки делать скрины своих великих достижений, поэтому сводила его, первоуровнего, на золото сейчас. Для получения вещественных доказательств. Батар (первый в списке) в конце волны пальнул коброй, поэтому вот такой результат:

Ээ ии ? Вот вы узнали сколько можно набрать очков используя Адас на любом персонаже первого уровня )) Причем от персонажа практически ничего не зависит. Тут только ваше умение стрельбы конкретно из Адаса.

Дальше платина втроем. 11-й уровень, Паладин лидирует, но и ворка неплох. С нами, к слову, был совсем маленький дохлый новичок, который ругался в чат, а потом свалил на 7-й волне.

Все тоже самое можно сделать кварианкой)) Единственный плюс ворки относительно кварианки это большая живучесть. (причем я пробовал играть кварианкой с Адасом, не сказать что мне сильно понравилось, но играется хорошо)

Не надо обижать ворку, он инженер все-таки. Интеллигент и умница.

Сейчас ворка у меня 16-й, но с Опасного Ледника меня вышвырнуло бсодом. А так хорошо все начиналось... Поэтому скринов больше нет.

А кто его обижает ? Я лишь пишу как есть. Воркой играть можно и даже нужно если вам это интересно. Мне увы нет.

Вообще попробуйте взять Коготь (пистолет) и прокачайте ка-то так http://kalence.drupa...5!!348523!995E5 + патроны по вкусу) можно конечно сеть и на 3 если хочется что-то другое докачать))

Должно быть интересней чем нудная стрельба из Адаса.

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кого это двух самых "убогих" вы рассматриваете? Вроде насчет кварианки я поняла, а кто второй? Ворка, который с винтовкой, многими считающейся хламом, хорошо держится на золоте 1-м уровнем, а на платине любым другим? Нет, это вряд ли.

О том, сколько очков можно набрать Адасом, я и так в курсе. Чуть больше чем нисколько, лол. Она используется для стаггера и маркировки целей. Ну, еще из нее можно добить недобитого. Вернее, даже не из нее добить, а зажигалками дожечь, за что им, родимым, большое спасибо. Процентов 80 урона ворка наносит именно умениями и комбо. Иными словами, это вполне достойный живучий представитель своего класса, очень удобный и играбельный. Личное отношение в стиле "интересно/неинтересно" тут не при чем. Мне вот совершенно неинтересно играть сексботом или туриком-призраком. А еще более неинтересно любым кроганом, они все навевают на меня тоску. Но записывать их в убогие персы мне как-то в голову не приходило. =) А ворку же вообще по результатам голосования практически лишили права носить гордое звание инженера. Почему? Чем он хуже остальных? Для меня загадка, и никто толком объяснить не может.

Насчет "убогости" у меня разве что волус под подозрением, и то я видела, как пряморукие игроки выжимают из него очень много. Я так не умею. =)

Использование аколита инжинером ничего хорошего не говорит о нем.

Почему это? А использование Аколита адептами или штурмовиками о них говорит что-либо? =)

"Когтем" я пробовала играть, когда подыскивала персу годное оружие. Неинтересно, да и с этим пистолетом у меня несколько других персов бегает, а лично моему ворке идеально подходит "Адас". :)

З.Ы. А, черт... ваш пост отредактирован, изначально он выглядел более обидно. =)

Изменено пользователем Alpha-Mink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет "убогости" у меня разве что волус под подозрением, и то я видела, как пряморукие игроки выжимают из него очень много. Я так не умею. =)

Волус - имба. Играющие волусом пряморукие не умирают вообще. Адепт в силу величины своего отката вообще способен стоять под лучами Краба или там пушками Атласа, не двигаясь, и не торопясь их разбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кого это двух самых "убогих" вы рассматриваете? Вроде насчет кварианки я поняла, а кто второй? Ворка, который с винтовкой, многими считающейся хламом, хорошо держится на золоте 1-м уровнем, а на платине любым другим? Нет, это вряд ли.

ОК вот вам нулевой уровень без расходников)) не умею я без умений играть, падал часто хД

О том, сколько очков можно набрать Адасом, я и так в курсе. Чуть больше чем нисколько, лол.

почти 90к если враг был бы рандомный и я не был так упорот получилось бы что-то около 120к

Процентов 80 урона ворка наносит именно умениями и комбо.

это не про ворку)) у него должно быть 50\50 для балансу)) Коготь самое оно т.к. имеет мадификатор по щитам и в остальном наносит хороший урон. Другое дело что Адас АОЕ, но блин это же до жути нудный ствол =)

Иными словами, это вполне достойный живучий представитель своего класса, очень удобный и играбельный.

все персонажи играбельные, но относительно остальных инженеров эти 2 похуже будут, в плане работы по щитам.

Личное отношение в стиле "интересно/неинтересно" тут не при чем. Мне вот совершенно неинтересно играть сексботом или туриком-призраком. А еще более неинтересно любым кроганом, они все навевают на меня тоску. Но записывать их в убогие персы мне как-то в голову не приходило. =)

такое не может навевать тоску, так обычно говорят те кто им играть не умеет.

А ворку же вообще по результатам голосования практически лишили права носить гордое звание инженера. Почему? Чем он хуже остальных? Для меня загадка, и никто толком объяснить не может.

хуже тем что он не может нармально работать по щитам без спец стволов. как и кварианка.

Почему это? А использование Аколита адептами или штурмовиками о них говорит что-либо? =)

Адепты всегда были слабы в роботе со щитами, но всеми ими можно играть очень хорошо без него используя по максимуму бонусы деф патронов. С Аколитом просто все намного проще.

"Когтем" я пробовала играть, когда подыскивала персу годное оружие. Неинтересно, да и с этим пистолетом у меня несколько других персов бегает, а лично моему ворке идеально подходит "Адас". :)

не верю я что стоять с зажатой кнопкой адаса интереснее чем стрелять из когтя)) проще - да, но нуднооо.

З.Ы. А, черт... ваш пост отредактирован, изначально он выглядел более обидно. =)

у мекя отрубило инет ненадолго так что редактирование заняло некоторое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Когтем" я пробовала играть, когда подыскивала персу годное оружие. Неинтересно, да и с этим пистолетом у меня несколько других персов бегает, а лично моему ворке идеально подходит "Адас". :)

З.Ы. А, черт... ваш пост отредактирован, изначально он выглядел более обидно. =)

Кого обсуждаем? Ворку-инжа? Тогда ПП Кровавой стаи офк! И желательно с правильными модами. Толку от Адаса на нем? Я еще видос вылаживал - очень играбельно =)

У Ворчи один из сильнейших фаерболов (после квари, кажется) и этим нужно пользоваться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кого обсуждаем? Ворку-инжа? Тогда ПП Кровавой стаи офк! И желательно с правильными модами. Толку от Адаса на нем? Я еще видос вылаживал - очень играбельно =)

У Ворчи один из сильнейших фаерболов (после квари, кажется) и этим нужно пользоваться!

ППКК - аутентично, конечно, но им щиты и барьеры долго ковыряются, как по мне. А с Адасом тоже, но с ним наперевес очень приятно выйти навстречу двум фантомам и смотреть, как они абсолютно ничего не могут сделать, дергаясь от мини-стаггеров и медленно осознавая неизбежное. Толку от Адаса на нем много. Не было бы толку, я бы им не играла. С Адасом золотая медалька за технику - частое явление. А я люблю эту медальку и класс инженеров в целом. Моя прелесть. :heart:

И смотрится в лапах у ворки Адас занятно... как будто краденый, лол. =)

dftm1

Тяжело и долго отвечать цитатами, давайте я сплошным текстом. :)

Если что, я не спорю с тем, что "Коготь" - один из лучших пистолетов, у меня им вооружены некоторые биотики и штурмовики. Но мне показалось, что давать его еще и ворке - это как-то почти что неприлично. =) Мои личные тараканы, я не люблю, когда у меня больше трех персов с одной пушкой бегают. Это скучно. Более скучно, чем стоять с троллфейсом и Адасом напротив вышеупомянутого фантома и смотреть на ее унижение. )

Я для своего ворки пушку выбрала, этот выбор окончательный и обжалованию не подлежит. Он для меня полностью оправдан и обоснован, позволяет в секунды накрыть огненным взрывом сразу толпу мелочи, а для ворки это жизненно важно, особенно в команде. Боссов ковырять дольше, но у меня файербол прокачан на урон по броне, следовательно вопрос лишь в том, чтобы снять щиты/барьеры. В соло я, разумеется, юзаю для этого Аколит, а в команде и без него нормально, общими усилиями, так сказать.

А что именно "такое" не может навевать тоску? Сексбот? Турианец-призрак? Это самые скучные персы из всех, с моей точки зрения, и я умею ими играть, там уметь-то нечего. Кроганами же я играть так и не научилась, каюсь. И это лишь потому, что у меня просто не хватило на них нервов и терпения, тоска же. =) Бегать по карте и смеяться - это весело лишь поначалу, потом уже как-то не комильфо. Опять же, это мое личное впечатление, не более. Хотя есть одно исключение - кроган-солдат. Его я иногда беру, ББ не использую, инферно и бойня - наше все.

Что же касается видео, то там вы делали упор на оружие, а я даже воркой 1-го уровня все равно играю с перекосом в комбо. Поэтому и писала, что урон от Адаса - это минимум от общего урона, что наносит мой гоблин. =)

Изменено пользователем Alpha-Mink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если что, я не спорю с тем, что "Коготь" - один из лучших пистолетов, у меня им вооружены некоторые биотики и штурмовики. Но мне показалось, что давать его еще и ворке - это как-то почти что неприлично. =) Мои личные тараканы, я не люблю, когда у меня больше трех персов с одной пушкой бегают. Это скучно. Более скучно, чем стоять с троллфейсом и Адасом напротив вышеупомянутого фантома и смотреть на ее унижение. )

Я для своего ворки пушку выбрала, этот выбор окончательный и обжалованию не подлежит. Он для меня полностью оправдан и обоснован, позволяет в секунды накрыть огненным взрывом сразу толпу мелочи, а для ворки это жизненно важно, особенно в команде. Боссов ковырять дольше, но у меня файербол прокачан на урон по броне, следовательно вопрос лишь в том, чтобы снять щиты/барьеры. В соло я, разумеется, юзаю для этого Аколит, а в команде и без него нормально, общими усилиями, так сказать.

Я не говорил что Адас для него плох, просто как мне кажется он скучен))

А что именно "такое" не может навевать тоску? Сексбот? Турианец-призрак? Это самые скучные персы из всех, с моей точки зрения, и я умею ими играть, там уметь-то нечего. Кроганами же я играть так и не научилась, каюсь. И это лишь потому, что у меня просто не хватило на них нервов и терпения, тоска же. =) Бегать по карте и смеяться - это весело лишь поначалу, потом уже как-то не комильфо. Опять же, это мое личное впечатление, не более. Хотя есть одно исключение - кроган-солдат. Его я иногда беру, ББ не использую, инферно и бойня - наше все.

это было конкретно про крогана стража\солдата.

Вообще изначально я написал о том что ворка и кварианка относительно более слабые инженеры в плане работы по щитам хД т.е. изначально ответил на ваш вопрос почему они хуже других)) но блин я не писал что они плохие и ими играть нельзя, не просил подтверждений играбельности с овер много очков на платине и 1лвл на золоте)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, сюда перекочевали длинные прогрессивно-рассуждальческие (вероятно такого слова нет) посты с ПГ, но как они не приводили к чуму-либо, так и не приводят.

В конечном итоге, приходится читать посты людей "со своими тараканами" (иногда вообще ролеплееров) - это касательно билдов; что сразу делает невозможным какой-либо дискусс по причине

этот выбор окончательный и обжалованию не подлежит.

По сабжу - что Адас, что Каратель, требуют знаменитого турианского улучшатора оружия для демонстрации результата отличного от "почти никакого". У карателя без какого-либо улучшения (стабилизатор/уменьшение разброса) эффективная дальность по гуманойдным целям как у Ригара. Следовательно, Каратель без улучшений я могу впихнуть тем кто работает на этой дистанции, хотя бы половину игры, вне зависимости от карты (он стоит у меня на дреллгарде)

По цифрам - 200k адаса набились к 9 волне второго золота турианским улучшатором оружия, и там он был хорош.

Я никогда не поставлю что-то вроде "у меня у многих персов одинаковое оружие" превыше эффективности, ворка-инженер типичный кастер-класс (в довесок с грузоподъемностью 40, вместо 30 обычных), и у меня не возникнет никаких угрызений совести поставить туда стандартные Коллекторский ПП-Ураган/Аколит.

Угрызения возникнут если я захочу багоюзать Воспламенение + Ригар с зажигалками.

Но целью стоят стаггеры мобов, кроме самонаведения плюсов у адаса нет никаких, поэтому... ПДГ/Веном.

А так, про Коготь сказали, про стандартную связку для кастер-классов тоже, ну и добавлю ещё такую универсальную вещь как Гнев.

Хорошего всем вечера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ворка инженер нагибает огненными взрывами. Как раз коготь ему и надо, ибо коготь имба на близких дистанциях. Возможно, я могу ошибаться, у меня половина персов с огненными взрывами а остальная половина с когтем.

Изменено пользователем Ouly3300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ворка инженер нагибает огненными взрывами. Как раз коготь ему и надо, ибо коготь имба на близких дистанциях. Возможно, я могу ошибаться, у меня половина персов с огненными взрывами а остальная половина с когтем.

А другая половина? С Ригаром? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А другая половина? С Ригаром? :rolleyes:

Ага, и с разорителем. Кстати, а это идея. Дам ему ригар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, и с разорителем. Кстати, а это идея. Дам ему ригар.

Ты опять встаешь на темную сторону? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты опять встаешь на темную сторону? :unsure:

Я только попробую с ворчей, потом верну коготь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хех. Захожу сегодня в рандомную команду, ворку 19-го левела докачать, а там знакомые все лица... И тут же руки задрожали, ладони вспотели... Ну, думаю, щас облажаюсь. =) И облажалась же.

Рикошот, ты серьезен, как не знаю что, и снова переходишь на личности, что по-прежнему тебя не красит. Для меня мульт - это просто игра, и играть должно быть, прежде всего, интересно... Как мне кажется. Мне лично неинтересно играть одними и теми же пушками и одними и теми же персами, поэтому я их часто меняю, пытаясь подобрать каждому что-то свое. И, конечно, про эффективность стараюсь не забывать, Адас с зажигалками + детонирующее умение - это очень даже эффективная комбинация. Не спорю, что ПП и Аколитом может быть еще круче, но мне нравится именно этот вариант.

А про Адас я же писала выше, что речь идет про конкретно эту пушку у конкретно Ворки-инжа. Вот как раз Адас у него в лапах - инструмент вспомогательный, и меня это более чем устраивает. Потому что умений ворки хватает для нанесения вполне приличного урона.

Итого: регенерация здоровья + хороший урон умениями + возможность частых огненных комбо и техсвязок, если вкачана сеть. Чем плох инженер? В общем-то, всем хорош. А оружие каждый подбирает, исходя из собственных предпочтений.

Фо Рикошот онли:

Если для тебя все это ниочем, сделай милость, просто не читай, что я пишу и, желательно, не отвечай. Я у тебя разрешения на обсуждение персонажей спрашивать не собираюсь, ок? Ты мне тоже не нравишься, взаимный игнор - лучший выход.

Изменено пользователем Alpha-Mink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, Рико отжег =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ворка инженер нагибает огненными взрывами. Как раз коготь ему и надо, ибо коготь имба на близких дистанциях. Возможно, я могу ошибаться, у меня половина персов с огненными взрывами а остальная половина с когтем.

Неужели кварь-развед с ЧВ пал в забвение? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели кварь-развед с ЧВ пал в забвение? )))

Это я немного утрирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

так это диверсия сама по себе дез. маркер так что маркирующие патроны не обязательны..

в принципе в этом билде связка уже есть. диверсия + граната = урон от тех связки с бонусом + урон грнаты + расстрел из РЦ норм же=)

Ну да, ну да... Диверсия на боссах "отлично работает", замаркируешь всех :rolleyes: Изменено пользователем greenfox111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну да, ну да... Диверсия на боссах "отлично работает", замаркируешь всех :rolleyes:

на органических все работает, а остальных взламывает, в чем проблема ?

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на органических все работает, а остальных взламывает, в чем проблема ?

Даже Брута, Карателя, Опустошителя, Баньши, Отпрыска, Краба? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

должно, я играя за кваринку часто видел техсвязки после гранаты в таких случаях.

воД если кто не верит

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

должно, я играя за кваринку часто видел техсвязки после грагаты в таких случаях.

Да я не про связки, я про то, что их убонее делать с помощью патронов, а не выцеливать каждую цель Диверсией :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ради бонуса стоит выцеливать , тем более у нас тратятся для этого гранаты и тратить их на фиговой силы комбы как то не ОК

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О чем спорим? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О чем спорим? :rolleyes:

да тут просто недопонимание с обоих сторон, да я невыспавшийся хД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...