Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Baldur's Gate: Enhanced Edition — Геймплейный трейлер

Рекомендуемые сообщения

В преддверии запуска «улучшенного издания» классической RPG BioWareBaldur’s Gate: Enchanced Edition, студия Overhaul Games выпустила геймплейный трейлер игры:

Помимо трейлера, опубликована и целая пачка скриншотов Enhanced Edition, смотрите их в нашей Галерее.

140 110 110
110 110 110


Разработчики объявили также о том, что для тех, кто предзаказал РС-версию Baldur’s Gate: Enhanced Edition, открыта предварительная загрузка игрового клиента. Оформить предзаказ можно на сайте Beamdog.com.

Baldur’s Gate: Enhanced Edition выходит 28 ноября на РС, Mac и iPad.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакого ФЭ я не высказываю, Вы попутали малясь. Я как олдфаг от концовок МЭ в восторге.

А я за вас что-то говорил, в этом плане?

А нафига деваться?!

Вот вы ей-богу странные - обязательно надо страдать, что ли?..

Я вот к примеру наслаждаюсь. при нуле страданий. Запишите для статистики.

Опять же- зачем всегда одеяло на себя тяните. За вас конкретно там ни слова не сказанно, как я уже сказал, есть адекватные люди(называйте, как хотите - олдфаги, старики, бывалые и прочее), а есть попоразрыватели, которые не могут уснуть по ночам из-за того, что игродев уже не торт, и у которых зависимость в каждой ветке форума сказать свое, безумно важное, мнение по поводу DA2 енд RGB.

Нет, я олдфаг. Так что ваша система непрезентативна.

Называтся, как вам угодно - это ваше право. Я думаю, что я понятно выразил тогда свою мысль.

ЕРЕСЬ!

Вы наверно хотели написать ДА1?

Я люблю Да2, и говорил я именно за ДА2. Игра хороша, кто бы что ни говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Батя грит офигенный графон. Хорошо сделали грит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо, самое трудное - это осилить Аткатлу, потому что она воистину огромна (Киркволлу и не снилось, чего уж там). До сих пор не знаю, что крупнее - Балдурс Гейт или Аткатла.

По количеству контента, думаю, что всё таки Аткатла.

Вообще, несколько удивляет придирчивость народа к менюшкам и интерфейсу. Меня, например, куда больше интересует, насколько игру "подкрутят" под новые классы и киты из второй части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень жаль, что в свое время не довелось поиграть в этот шедевр, сейчас такую графику я вряд ли выдержу, разве что только на планке.

Как ньюфаг тоже так думал, но ведь вполне втягивала игра :) Неправильный я какой то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему же ересь? Я с удовольствием в ДА2 играю.

Мдя? Может еще раз попробовать? Я два раза начинал, пока не получалось до конца ни разу пройти. Как-то из рук валится все.

Вот видите. Не мы на себя эти плашки вешаем, а Вы сами на нас их вешаете. Что вроде как мы должны всюду ходить и плакать от того, что якобы игры опопсели и вообще "ВоВ не торт". Это ВАМ конкретно удобно, чтобы олдфаг выглядел так. Нам, олдфагам, это не нужно.

Другими словами- на нас кто-то вешает ярлыки, а мы их носим как медали. И в порядке самоиронии, отчасти :)

А они всю трилогию спаяли или только первый БГ? Я что-то этот момент пропустила.

Первый БГ+ ToSC.

Про второй БГ сказали, что вроде бы летом будет будущего года, тоже с аддоном. Причем перенос партии будет а-ля БГТ, то есть- всей активной партии, а не только протагониста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первый БГ+ ToSC.

Про второй БГ сказали, что вроде бы летом будет будущего года, тоже с аддоном. Причем перенос партии будет а-ля БГТ, то есть- всей активной партии, а не только протагониста.

Благодарствую, хоть кто-то добрый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем перенос партии будет а-ля БГТ, то есть- всей активной партии, а не только протагониста.

Вот про это не читал. И как разрабы это реализуют? Это же диалоги надо придумывать, чтоб перенесенные персонажи не были тупыми чурками. Опять же, как они присоединяться будут, не получится ли что я пойду спасать Виконию с костра вместе с перенесенной Виконией? Сюжету кранты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот про это не читал. И как разрабы это реализуют? Это же диалоги надо придумывать, чтоб перенесенные персонажи не были тупыми чурками. Опять же, как они присоединяться будут, не получится ли что я пойду спасать Виконию с костра вместе с перенесенной Виконией? Сюжету кранты.

Так же как и в БГТ. Под переносом имеется ввиду не "вся партия в плену", а наследственность характеристик, насчет экипировки не уверен и сомневаюсь.

То есть если ты скормил Виконии три книги мудрости в первой части игры, то она с этим бонусом в новую игру и перенесется, если на момент финала первой части была в партии. В оригинале все терялось. Если Имоэн была вором 8-го уровня, то она не будет магом/вором в начале второй части.

Можно будет с самого начала думать о "правильной" прокачке нужных сопартийцев :)

Изменено пользователем delamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

^

Если так сделают, то честь им и хвала за это :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не грозит ли это сфейлить весь баланс если шмот и статы портнуться, а бг2 мы начинаем с где-то пятого-шестого лвла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не грозит ли это сфейлить весь баланс если шмот и статы портнуться, а бг2 мы начинаем с где-то пятого-шестого лвла?

Не грозит, ибо начинаем с 8 кажется, не помню уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О-оууу... Если Имоэн перенесут так, какой она была в первой части, будет проблема. Ее то, в общем то, сутанники за магию уволокут в спеллхолд. А если она будет чистым вором, следует вполне нормальный вопрос - какого дьявола?

Изменено пользователем Felecia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно будет с самого начала думать о "правильной" прокачке нужных сопартийцев :)

damn good :new_russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Ну сейчас у них в разработке был Променад Ваукин.

Ох! Как же это афигенно! Просто шикарнейший ролик, а как здорово подобраны модельки, как прекрасно выполнен таймлипсинг! Жаль, что это лишь ролик - его сделать в десятки раз проще, чем саму игру, конечно же...

В том и проблема, что, в отличие от Балдурс Гейта, у Аткатлы каждый её район неповторим и уникален по архитектуре - Район Храмов разительно отличается от Променада, например. По сути, Денерим в ДАО - это всего-то лишь Трущобы из Аткатлы по архитектуре и размерам локаций.

We shall see.

Дык, народ, они адаптируют полностью трилогию или только первый бг?

На данный момент только первый, но вроде как они намерены взяться за адаптацию всей трилогии.

Я полагаю, это будет напрямую зависеть от отклика народа. Если адаптация окупится - то примутся за остальное, в этом большая доля вероятности.

А я за вас что-то говорил, в этом плане?

А я что же, к большинству не принадлежу уже?..

Раз говорите за конкретное большинство, то учтите, что оно не аморфно вовсе, а состоит из отдельно взятых людей, как стена из кирпичиков. Я - один из таких кирпичиков.

Опять же- зачем всегда одеяло на себя тяните.

А зачем говорите за большинство?..

Большинство - масса, лишь только слово, удобно говорить за него, потому что оно по умолчанию не может ответить, оно абстрактно. В отличие от отдельных людей, которые по сути им и являются и ответить могут - в последнем случае это всегда уже сложнее, не так ли?..

Вообще, несколько удивляет придирчивость народа к менюшкам и интерфейсу. Меня, например, куда больше интересует, насколько игру "подкрутят" под новые классы и киты из второй части.

Если будут подкручивать.

В смысле, есть некая доля вероятности, что часть китов и спеллов просто выбросят. Небольшую, но такой шанс есть. К тому же, им сейчас необходимо больше думать о том, окупится ли затея, имхо, а уж там плавно подвести первую ко второй труда не составит (если будет стоять такая цель).

Мдя? Может еще раз попробовать? Я два раза начинал, пока не получалось до конца ни разу пройти. Как-то из рук валится все.

Не думаю, что есть смысл себя насиловать.

Мне вот НвН (первая) категорически не нравится, но многие считают её шедевром. И я знаю даже - почему. Тем не менее, никогда не заставляла себя в неё играть. Видимо, просто не моё. Тут уже скорее дело вкуса.

Другими словами- на нас кто-то вешает ярлыки, а мы их носим как медали. И в порядке самоиронии, отчасти :)

Как знать. Лично мне удобнее каталогизировать, а в этом деле без "ярлыков" никак не обойтись. Как я уже говорила выше, проще один раз сказать "я - олдфаг" и всем станет ясно, что у меня крупный игровой опыт, нежели многотомно описывать, что я конкретно имею в виду.

Васе Барабанному, может быть, и обидно, что среди сонмища полок и завалов его амбулаторная карта носит всего-то лишь имя "Вася Барабанный", а не "Вася Барабанный, родившийся стрельцом под знаком луны, сын инженера первой категории и швеи от Большого Театра". Однако врачу, которому нужно только лишь содержимое этой амбулаторной карты, а не её обложка, это удобнее.

О-оууу... Если Имоэн перенесут так, какой она была в первой части, будет проблема. Ее то, в общем то, сутанники за магию уволокут в спеллхолд. А если она будет чистым вором, следует вполне нормальный вопрос - какого дьявола?

Имоэн может хаотично разбрасываться магией и не будучи магом - она всё-таки Спойлер, как и протагонист. А этим Спойлерам не важна профессия - они в любом случае будут способны весь Андердарк поставить на колени. Чего сильнее испугается маг из Спеллхолда - Спойлера или посредственного недомажка-карманника?..

Бесайдс, именно Айреникус настоял на её взятии. Так-то она нафиг никому не сплющилась.

А вот иметь ее как чистого вора очень удобно, потому что кроме Йоши по сути никого и нет. Ладно там я за авантюриста всегда играю, мне ни Йоши, и Имоэн, не сплющились, а каково другим...

Изменено пользователем Windwald

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, как же я надеюсь, что Джахейре оставят портрет из первой части.

Jaheira_-_Baldur%27s_Gate_1.jpg

Jaheira_-_Baldur%27s_Gate_2.jpg

Это не лицо, это ужас перекошенный какой-то.

А вот Виконии наоборот, идет портрет из второй части. Смотришь и не понимаешь - улыбается она или злится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ох, как же я надеюсь, что Джахейре оставят портрет из первой части.

А вот Виконии наоборот, идет портрет из второй части. Смотришь и не понимаешь - улыбается она или злится.

Дык ничего не мешает менять стандартный портрет сопартийцам. В этой теме http://www.bioware.r...um/topic/19119/ в шапке под спойлером описано как это сделать.

Изменено пользователем Mithos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, как же я надеюсь, что Джахейре оставят портрет из первой части.

Jaheira_-_Baldur%27s_Gate_1.jpg

Jaheira_-_Baldur%27s_Gate_2.jpg

Это не лицо, это ужас перекошенный какой-то.

А вот Виконии наоборот, идет портрет из второй части. Смотришь и не понимаешь - улыбается она или злится.

Хехе, а мне Джаха из второй части больше нравится, более интересное лицо:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык ничего не мешает менять стандартный портрет сопартийцам. В этой теме http://www.bioware.r...um/topic/19119/ в шапке под спойлером описано как это сделать.

И возможно размеры портретов будут другие, несколько страниц назад я уже указывал:

Большой: 210x330 (Для эпилога в БГ2)

Средний 169x266 (Карточка персонажа)

Малый: 54x84 (иконка в игре)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, как же я надеюсь, что Джахейре оставят портрет из первой части.

согласен

портрет из 2й части после первой что называется "вообще ниачом"

но если уж на то пошло, их можно было менять даже в оригинальной версии, путём нехитрых манипуляций

так что трагедии, в случае чего, не предвижу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данный момент только первый, но вроде как они намерены взяться за адаптацию всей трилогии.

Я полагаю, это будет напрямую зависеть от отклика народа. Если адаптация окупится - то примутся за остальное, в этом большая доля вероятности.

Overhaul Games планирует выпустить Baldur's Gate 2: Enhanced Edition до конца лета следующего года, сообщил руководитель студии Трент Остер.

новость

Источник

В смысле, есть некая доля вероятности, что часть китов и спеллов просто выбросят. Небольшую, но такой шанс есть. К тому же, им сейчас необходимо больше думать о том, окупится ли затея, имхо, а уж там плавно подвести первую ко второй труда не составит (если будет стоять такая цель).

Молюсь, чтоб файтера-берсеркера участь сия не постигла. :)

Идея состояла именно в том, чтобы мы с самого начала могли начать играть тем, кто нам желанен- без всяких последующих дополнительных конвертаций.

Не думаю, что есть смысл себя насиловать.

Посмотрим. Я не скажу, что игра меня полностью разочаровала, но просто не зацепила в то время. Хотя Флемет в мини доставила :)

Мне вот НвН (первая) категорически не нравится, но многие считают её шедевром. И я знаю даже - почему. Тем не менее, никогда не заставляла себя в неё играть. Видимо, просто не моё. Тут уже скорее дело вкуса.

Аналогично, и я тоже знаю почему.

-Один сопартиец вместо пяти

-графика явно проигрывает устаревшему предшественнику

-начало многих фирменных фич Биоварей, которые здравствуют до сих пор.

Ох, как же я надеюсь, что Джахейре оставят портрет из первой части.

Это не лицо, это ужас перекошенный какой-то.

А вот Виконии наоборот, идет портрет из второй части. Смотришь и не понимаешь - улыбается она или злится.

Солидарен по обоим пунктам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первой части портреты мягче чтоли были, во второй они более холодные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во второй части вообще почти весь арт как-то по-уродски перерисовали. Чего стоят жуткие пейпердоллы, ну и эти "новые" портреты. Только у Виконии хорошо получилось, и то, только потому, что, говорят, фотку какой-то модели "позаимствовали".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Во второй части вообще почти весь арт как-то по-уродски перерисовали. Чего стоят жуткие пейпердоллы, ну и эти "новые" портреты. Только у Виконии хорошо получилось, и то, только потому, что, говорят, фотку какой-то модели "позаимствовали".

Я слышал, что все неписи в игре базировались на образах сотрудников Биовар :)

PS На праобраз Шар-Тил смотреть не хочу :laugh:

Изменено пользователем delamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во второй части вообще почти весь арт как-то по-уродски перерисовали. Чего стоят жуткие пейпердоллы, ну и эти "новые" портреты. Только у Виконии хорошо получилось, и то, только потому, что, говорят, фотку какой-то модели "позаимствовали".

1331118813311.jpgViconia2.jpg

Видимо не врут. Но как зовут я не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...