Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Рейенис

Лучший аниме-сериал года / Лучший фильм / Лучший сиквел (2012)

  

30 проголосовавших

  1. 1. Лучший сериал

    • Jinrui wa Suitai Shimashita
    • K
    • Kokoro Connect
    • Mirai Nikki
    • Nisemonogatari
    • Sakamichi no Apollon
    • Sword Art Online
  2. 2. Лучший фильм

    • Berserk Ougon Jidaihen I: Haou no Tamago
    • Dragon Age: Blood Mage no Seisen
    • Gyo
    • Hotarubi no Mori e
    • K-On! (Movie)
    • Mardock Scramble: The Second Combustion
    • Momo e no Tegami
      0
  3. 3. Лучший сиквел

    • Bakuman Season 3
    • Fate/Zero 2
    • Last Exile: Ginyoku no Fam
    • Shakugan no Shana 3
      0
    • Zero no Tsukaima F
      0
    • Ничего не смотрел из данного списка


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5, 2, 3 try story=)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лучший сериал - Прогосовал за SA0. Понравился сериал. Годная экранизация, годных романов. Хотя ALO немного и зафейлил все дело

Все-таки, что в этой арки убрали реальную смерть игроков - убила всю драму. Ну и вообще из всех арок самая слабая)Но даже она смотрелась весьма легко и ненапряжно. Очень жду второй сезон, хочу Gun Gale online и underworld)

Не проголосовал за дневники будущего потому что

Раз нет молотка - значит нет моего голоса сериалу:)

Nisemonogatari - Хоть я не считаю сериал провалом, очень даже хорош, но при этом меня разочаровал ожидал намного большего

K - Люблю сериал, но назвать его лучшим в году, уж слишком

Sakamichi no Apollon - Ну про него уже говорил, в последних сериях зафейлился невероятно, финал так и вовсе ужасный вышел - ни драмы, ни романтики, ни комедии - ужас какой-то. Да и в целом сериал оказался намного менее глубоким, каким показался после первых серий

Jinrui wa Suitai Shimashita - Хороший сериал, но пару арок вышло октровенно слабых

Kokoro Connect - Не смотрел

Лучший фильм:

Голос за Кей-он ибо правда очень неплохо - в духе лучших эпизодов сериала

Лучший сиквел

Fate/Zero 2 - хоть второй сезон и разачаровал немного финалом(Ожидал более эпичных событий в финале)

5, 2, 3 try story=)

Надо же, есть люди, которым понравился сиквел Last Exile?:)Обычно его все ругают...

Изменено пользователем bol
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лучший сериал года: Kokoro Connect - сериал, откровенно говоря, стал сюрпризом. От описания не ждал ничего, посмотрел сугубо от нечего делать, и офигел. Интересный сюжет, отличная рисовка, живые персонажи, и главное - это одна из лучших ролей Миюки Саващиро, где ей дали развернуться в полный рост. Да и остальные сейю не отстают, показывая редкий уровень озвучки.

Лучший фильм: Ookami Kodomo no Ame to Yuki, который, к сожалению, на DVD выходит только в следующем году. Но если вам повезло посмотреть его в кинотеатре - то, я думаю, вы со мной согласитесь, ибо это редкая вещь. Ну а на догоняющих Berserk Ougon Jidaihen I: Haou no Tamago, который, не смотря на недостатки, был отличным фильмом. Почему нет в голосовании "Битвы за Долдрей" - потому что не успела появиться нормальная равка и сабы. Но, фильм слабее, и скорее представляет из себя много красивых сцен, нежели цельный фильм.

Сиквел: исключая очевидный Fate/Zero, стоит выделить Shakugan no Shana III. Финал у Сяны получился крайне эпичным, жестоким и хорошо снятым, что радует на фоне откровенно проседавшего второго сезона.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Jinrui wa Suitai Shimashita - сюр, стеб, нестандартные сюжетные решения и ходы. Прекрасный сериал про человеческое общество.

Hotarubi no Mori e - эмоционально очень сильно зацепил, потому и проголосовал. Понимаю, что в этой категории победит Берсерк, но я был не прогосовал за него по любому, ибо синдром "пожухлой травы и серого неба", да и сериальный формат подходил для этой истории намного больше подходит.

Изменено пользователем komrad13
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во многих номинациях (например аниме года) выбрал "просто чтоб было", а не за что хотелось бы, ибо все не тянет на аниме года. Поставил спонтанно за нисе.

Вообще год был достаточно скучный на действительно интересные вещи все в обычном ньюфагском стиле с ромкомами\комедиями\глупыми бинарными экшенами. Как всегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сериалы:

Sword Art Online - нравится рисовка, саундтрек, персонажи, ну и сама тема ММО и вообще РПГ. Проголосовал.

Mirai Nikki - игра на выживание еще одна любимая мною тема, не проголосовал потому что голос ушел к SAO, будет одним из лучших без голоса :)

К - люблю городское фентази, сериал нравится, но он не лучший, увы.

Sakamichi no Apollon - романтика, джаз и какой-то пустой финал, а начиналось все хорошо...

Остальное не смотрел.

Фильмы:

Berserk Ougon Jidaihen I: Haou no Tamago - потому что берсерк. Проголосовал.

Dragon Age: Blood Mage no Seisen - страдает синдромом "фильм по игре", а еще я не люблю тридэ графон. Не проголосовал.

Остальное не смотрел.

Сиквелы:

Fate/Zero 2 - нравится он мне :) Проголосовал.

Bakuman Season 3 - сериал стабилен, не лучше но и не хуже.

Last Exile: Ginyoku no Fam - начинал, сиквел не зацепил так как оригинал, дропнул до лучших времен.

Остальное не смотрел.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучший сериал... Ага, вместо этой номинации Zero во всех остальных, лол. Mirai Nikki короче, не из чего особо выбирать.

Фильм - кто угодно лишь бы не Б.

Сиквел - Kyoukai Senjou no Horizon II. Впрочем Изгнанник и Шана тоже не плохи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо же, есть люди, которым понравился сиквел Last Exile? :)Обычно его все ругают...

новая история? - чем же плохо? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

новая история? - чем же плохо? )))

Есть мнение что она немного фейловая после оригинального сериала :)

Лучший фильм:

Голос за Кей-он ибо правда очень неплохо - в духе лучших эпизодов сериала

А вообще хотел проголосовать за hells angels - ибо действительно в нем и самая необычная рисовка и сюжет. Но да ладно, его походу кроме меня так никто к сожалению и не посмотрел, все-равно бы не победил, а жаль :))

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не смотрел) Шики тут нету, а мне оно понравилось. Лучшее за последние годы что я видел про вампиров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не люблю аниме как жанр, но друг кинул ссылку на САО и меня в итоге зацепило)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...