Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Planescape: Torment

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

34888822c681.jpg


Платформа:[PC] | Жанр: Role-Playing Game
Разработчик: Black Isle Studios | Издатель: Interplay Productions
Дата выхода: 12 декабря 1999


Файлы (в предполагаемом порядке установки):
ENG | Патч 1.1 для четырёхдисковой версии (для двухдисковой не требуется)
ENG | Патч для высоких разрешений
ENG | Патч для интерфейса
RUS | Русификатор от Wasteland Ghost
ENG | Англофикатор


Дополнительные материалы:

Трейлер:

 

 

Скриншоты:

 

b26.jpgtorment_790screen003.jpgtorment_screen006.jpg9_planescape_torment.jpg

 

Изменено пользователем oboima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Спасибо, нашла. И голову, и воду, и Игнуса. Правда, теперь думаю, что оно того не стоило. Я-то надеялась на совсем откровенный неадекват, а у него психоз какой-то тихий =( Летает себе горящая спичка да шипит время от времени. Ну ладно, может, еще рванет. С девушкой в баре красиво и жутковато получилось.

Теперь надо искать воду из Стикса :) Ничего себе запрос. В лавке редкостей такого не было, у аптекаря тоже, а дальше у меня закончилась фантазия. Что-то чем дальше я двигаюсь, тем оригинальнее становится происходящее. Безымянный, похоже, в прошлых жизнях был тот еще весельчак. На какие упоминания о нем ни наткнусь - либо кого-то убил, либо что-то спалил. Самое странное, что все пострадавшие при этом проявляют к нему ангельское терпение и великодушно прощают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У него было много разных реинкарнаций. Самая веселая

это "параноидальная", которая оставила повсюду кучу ловушек

Самое странное, что все пострадавшие при этом проявляют к нему ангельское терпение и великодушно прощают.

Ну, далеко не все) Плюс не стоит забывать, что Без уже много-много раз "жил", а не все тут долгожители) А долгожители обычно более спокойны))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, этот весельчак, следы которого я нахожу, и есть данная инкарнация на букву П: таких оригинальных дневников, как у него, еще поискать.

Ну, далеко не все)

Наверное, мне пока везет. Только адвокат слегка возмутился, и то при следующей встрече разговаривал совершенно нормально.

Хм, нашла воду Стикса - случайно. Намеренно я бы в таком месте искать не додумалась) Теперь, как я понимаю, надо проводить расследование в борделе, но что-то с вуалью у меня тупик. Буду обходить всех по порядку, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, этот весельчак, следы которого я нахожу, и есть данная инкарнация на букву П: таких оригинальных дневников, как у него, еще поискать.

Она самая. :) Один дневник-додекаэдр чего стоит.

Теперь, как я понимаю, надо проводить расследование в борделе, но что-то с вуалью у меня тупик. Буду обходить всех по порядку, наверное.

Так и надо в общем-то, постепенно выясняя что к чему там у них. На всякий случай сохрани сейв до борделя, а то бывает там скрипты глючат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, додекаэдр знатный)) Да и когда мне лингвист рассказал про судьбу своего отца, у меня уже начали возникать подозрения, кто же и зачем этому отцу его судьбу обеспечил. Ох, наворотил дел Без. Сказочка Морте была очень, очень к месту. Хотя после визита в галерею и воспоминания у одной из картин я уже не уверена, что это была сказка.

На всякий случай сохрани сейв до борделя, а то бывает там скрипты глючат.

У меня такое впечатление, что скрипты как раз заглючили в линии с поиском Рэйвел: я сначала поговорила с той девушкой, которая ругается, аки пират, а затем уже пошла к той, которая дочка... ну, в общем, дочка спойлера) Так последняя отказалась мне верить и потребовала доказательств. Опции сослаться на первую, ругающуюся, я в диалоге получить не могу, "дочка" только отнекивается, а как там еще доказывать - без понятия. Ладно, сначала буду искать вуаль, с ней как-то веселее: последней уликой были жалобы на украденные то ли штаны, то ли трусы О_о

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм при каких условиях Мортэ начинает говорить о себе? С Грейс о нем поговорила, да и вобще я уже в Керсте, а черепок прошлым делится не хочет Оо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм при каких условиях Мортэ начинает говорить о себе? С Грейс о нем поговорила, да и вобще я уже в Керсте, а черепок прошлым делится не хочет Оо
Насколько помню: в том месте, где сферу для Фарода подбираешь, рядом есть комната. Там ГГ телепортируют в место, где можно узнать некоторые интересные подробности, позже нужно обратится к Морте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заблудилась в лабиринте модронов. Понимаю, что помощи просить бесполезно, хочу только узнать: насколько велик сложный уровень? Нордома я нашла через шесть залов от старта, но теперь брожу... и брожу... и уже комнат тридцать, наверное, обошла. Они у меня едва на бумаге поместились =_= Госпоже Боли стоило бы поучиться у модронов делать лабиринты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько помню: в том месте, где сферу для Фарода подбираешь, рядом есть комната. Там ГГ телепортируют в место, где можно узнать некоторые интересные подробности, позже нужно обратится к Морте.

Вы про гробницу где умирать надо?) У меня после этого появился диалог о том что черепу нельзя доверять, а диалог где у морте повышаются характеристики все-то не появляется.

Заблудилась в лабиринте модронов. Понимаю, что помощи просить бесполезно, хочу только узнать: насколько велик сложный уровень? Нордома я нашла через шесть залов от старта, но теперь брожу... и брожу... и уже комнат тридцать, наверное, обошла. Они у меня едва на бумаге поместились =_= Госпоже Боли стоило бы поучиться у модронов делать лабиринты.

Честно говоря в это прохождения я так Нордома не нашла, зато к магу попала быстро Оо

Мне кажется он рандомно генерируется этот лабиринт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, он генерится каждый раз по-новому. Я сама слегка прфигела, когда спустя две минуты блужданий наткнулась на Нордома. Но еще спустя минут тридцать моя радость поугасла: на кой мне Нордом, если я теперь выйти не могу?)

У меня после этого появился диалог о том что черепу нельзя доверять, а диалог где у морте повышаются характеристики все-то не появляется.

Кстати, у меня то же самое. Я думала, что история с неупомянутыми записями получит продолжение после каких-то сюжетных событий, но пока Морте об этом молчок, хотя я регулярно обхожу с диалогами всю партию. Меня уже и Анна покусала ( :blink: ), и Грейс про всех высказала свое мнение, а череп молчит. И Дак'кона раскрутить на хоть какой-нибудь рассказ о прошлом не выходит, хотя он же раньше путешествовал с Безом, я правильно поняла? Но в диалогах после изучения всех кругов осталось только "Расскажи мне про Сигил" и какие-то давно проговоренные общие вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Даккона я так разговорила:

1)Встретить гитзерайку в Нижнем районе, она начнет болтать про Шаркталор(да простят мне гитзераи такое вольное название их города), после этого надо об этом поговорить с Дакконом.

2)В одном из склепов в Утопщих народах валяется наша рука с татуировками, ее надо притащить к Фелу и попросить Даккона перевести, он будет кое-что умолчивать ну соответственно с ним об этом надо будет поболтать)

Кстати попробуй поюзать в инвентаре эту игрушку модрона, мб выйдешь с помощью нее )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамочку в Нижнем районе мы встретили, я думала, эти двое друг другу головы поотрывают. Ничего, разошлись, но она никаких ценных сведений не сообщила, только напирала на тот факт, что негоже-де за Безымянным таскаться и выполнять его приказы. Может, мне к ней без Дак'кона подойти нужно? А вот руку я проворонила, придется вернуться и поискать. Спасибо.

Хм, а так можно? Надо попытаться, я уже готова забить на этого мага. А это не Нордом, кстати, тот потерянный модронский инженер? У него в био что-то такое написано, но я не вполне поняла его рассуждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Дамочку в Нижнем районе мы встретили, я думала, эти двое друг другу головы поотрывают. Ничего, разошлись, но она никаких ценных сведений не сообщила, только напирала на тот факт, что негоже-де за Безымянным таскаться и выполнять его приказы.

Странно, а вы с дакконом о языке гитзераев говорили?

Вот что нашла : условия появления диалогов и бонусы от них правда на английском(

Изменено пользователем Aurelia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет лабиринта модронов - есть только один способ его быстро пройти без блужданий, это рисовать схему на бумажке. Если надоело, то быстро выйти из лабиринта по-моему можно с помощью портальных линз, они падают с тяжелых конструкций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне пока ни одной линзы не выпало. А бумажка - это святое, я с самого начала с листком в клетку проходила)

Странно, а вы с дакконом о языке гитзераев говорили?

Вот что нашла : условия появления диалогов и бонусы от них правда на английском(

Про "знай" только говорила, при первой встрече. Больше никаких разговоров про их речь не помню. Спасибо за ссылку, буду искать оторванную руку. И, видимо, придется разок его потерять в бою (оригинальный способ получения диалога).

О, разговорила про язык, но новых опций в диалоге это не дало. Иду дальше по склепу, разоряя гробницы в поисках руки :)

Все, вот теперь вытрясла всю правду, ту, что открывается после диалога о руке. Теперь бы еще как-нибудь его убить-воскресить... Это будет проблематично, Дак'кон у меня оказался самым живучим, но на что не пойдешь ради лишних диалогов) И Морте раскололся наконец. Правда, у меня все равно такое ощущение, что он что-то недоговаривает, может быть, по привычке?

Разговор с Рэйвел, наверное, самая длинная беседа в РПГ на моей памяти.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И Морте раскололся наконец. Правда, у меня все равно такое ощущение, что он что-то недоговаривает

Морте был бы не Морте, если бы все сразу рассказал. :) Ты уже была у колонны черепов в бааторе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Морте был бы не Морте, если бы все сразу рассказал. :) Ты уже была у колонны черепов в бааторе?

Нет еще, я только из лабиринта Рэйвел выбралась. Там наконец выяснится вся правда?)

Но у меня такое чувство, что я сегодня все пройду. Слишком затянуло, чтобы бросать на полпути, хотя и терять побочные квесты не хочется. Единственное, что может заставить меня подзадержаться, так это желание послушать побольше разговоров между партийцами. У меня за всю игру только Грейс два раза заговаривала с кем-нибудь, хочется большего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помнится, в свое время очень любил магом играть, т.к. на высоких лвл для нее специальные мувики показывали, игра шедевр. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет еще, я только из лабиринта Рэйвел выбралась. Там наконец выяснится вся правда?)

Да. Морте после разговора, который доступен после посещения колонны черепов, сильно полегчает на душе, или что у него там) Мне очень понравилось как это описано. Не помню правда надо ли его к ней брать чтобы диалог открылся, я брал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проходил несколько раз, но ни разу не удавалось воспользоваться камнями душ под интеллектуальным борделем.

Это вообще возможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра шедевр. Даже по тому малому что я видел. Все никак не получается взяться всерьез и до пройти.

Кстати никто не подскажет, там карты для путешествий большие? Я имею ввиду не только Сигил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите... :( Совсем я запуталась. Чтобы в Великую кузницу попасть-расписка нужна...а завещание Дейонарры состоит из её собственно письма,свитка лечения, кольца и амулета крови.В прохождении написано что там должна быть и расписка.Гдеж её взять?! Прошу помочь,никаких сил уже нету,пройти хочется :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите... :( Совсем я запуталась. Чтобы в Великую кузницу попасть-расписка нужна...а завещание Дейонарры состоит из её собственно письма,свитка лечения, кольца и амулета крови.В прохождении написано что там должна быть и расписка.Гдеж её взять?! Прошу помочь,никаких сил уже нету,пройти хочется :(

Надо выполнить второй Giltspur'а. Это продавец на юге рынка.

Вроде так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И о чём с ним говорить? :blink: там только купи-продай,да расскажи о кузнице и боготах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...