Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
bol

Орудия смерти: Город костей / The Mortal Instruments: City of Bones

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
trailer_teaser_the-mortal-instruments-city-of-bones_featured.jpg
  • Жанр: фэнтези, боевик, драма, мелодрама, детектив, приключения
  • Год выпуска: 2013
  • Страна: CША, Германия
  • Режиссёр: Харольд Цварт
  • Премьера в РФ: 22 августа 2013
  • В ролях: Эйдан Тернер, Лина Хиди, Лили Коллинз, Джонатан Риз Майерс, Джейми Кэмпбелл Бауэр, Кевин Дюран, Джаред Харрис, Роберт Шиэн, Кевин Зегерс, Джемима Уэст

 

 


Описание:
Действие первоисточника разворачивается в Нью-Йорке наших дней. С первого взгляда обыкновенная девушка Клэри Фрей узнаёт, что принадлежит к древнему роду Сумеречных Охотников — тайной касте воинов, защищающих наш мир от демонических поползновений. Когда исчезает матушка Клэри, то главная героиня вместе с группой отчаянных и юных Охотников отправляется на поиски приключений, которые приводят её к зловредным феям, эксцентричным колдунам, бандам оборотней и другим странным существам.


Видео:

 

 

 


 

Изменено пользователем Shellty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ходите на этот фильм. Не страшно, нет, просто он слишком глупый. Наверное даже сумерки получше будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, уж точно не хуже сумерек - все же пара боев стеклянными мечами поставлены хорошо. Финальный дабл твист был внезапен.

В остальном излишне сопливое девчачье фентези, только обычных вомперов заменили нифалемами.

Хотя вот таких оборотней я одобряю. "Суххе" довольна.

Хотя почему фильм назван Городом Костей, а не, скажем, Чашей Смерти - мне не понятно. Этот город показывали меньше пяти минут.

А, ну и брови у главной актрисульки - это ж @#$! товарищи.

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это уже вопрос к автору книг

меня тоже этот вопрос мучил после прочтения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Назгул, а как книги в целом? Правда розовосопельности много, или вполне нормально читается?

Хотя вот таких оборотней я одобряю. "Суххе" довольна.

Я, кстати, весь фильм пыталась понять, кто же играет этого Люка. Что борода с людьми делает xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там все в порядке, пока не доходишь до пассажей типа "она провела рукой по его мускулистой груди, она чувствовала его горячее дыхание на своем лице, их губы встретились, нежно коснулись и слились в жарком поцелуе" - тогда беда

ну и геи там всякие... в общем, субъективно, но в целом можно вполне себе читать, вышеприведенные пассажи достаточно редки.

ах, да, инцестная тема еще и ангст, связанный с ней, на любителя в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про инцест я себе уже благополучно все заспойлерила, так что данный конкретный ангст меня не впечатлит)) А вот через пассажи, конечно, придется продираться. Ну, попробую, бросить всегда успеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решила тоже взглянуть на первоисточник, узнать, вокруг чего весь этот хайп.

Открыла первую страницу. И что же обнаружила я там.

"В «Адском логове» стояла плотная завеса из искусственного дыма. Над танцполом мельтешили синие, золотистые, ядовито-зеленые и розовые вспышки прожекторов. Самодовольно усмехаясь, юноша в красной куртке медленно поглаживал длинное лезвие. Как же все-таки легко! Небольшая маскировка, чтобы оружие выглядело безобидной игрушкой, — и никаких проблем. А глаза? Стоило охраннику заглянуть в них, и он попался. Конечно, можно было проникнуть в клуб и более легким способом, но тогда исчез бы весь кайф игры в открытую.

Впрочем, люди — существа не совсем бесполезные. Зеленоглазый юноша неотрывно смотрел на танцпол: из клубов дыма периодически возникали фигуры подростков — молодая плоть, прикрытая тряпками. Примитивная раса! Длинные девичьи локоны разлетались и разные стороны, на оголенных частях тела танцующих блестел пот. Бьющая через край жизненная энергия пьянила юношу.

Счастливчики! Он обречен выживать в мире мертвых, где солнце догорающим угольком тлеет в небе. А в людях жизненная энергия горит ярко, словно огонек свечи. Зато погасить его очень легко!

В следующее мгновение юноша замер: он заметил отделившуюся от танцующих девушку. Наверное, люди считают ее красавицей: роскошные иссиня-черные волосы, темные глаза. Длинное белое платье с пышными кружевными рукавами напоминало о тех временах, когда этот мир был несколько моложе. На ее шее висела толстая серебряная цепь с огромным темно-красным камнем. Юноше хватило одного взгляда, чтобы понять: камень настоящий.

Проходя мимо, девушка в белом кокетливо улыбнулась. Потоки жизненной энергии хлестали из нее, будто кровь из открытой раны, и юноша направился следом за черноволосой красавицей. Он уже чувствовал вкус ее смерти на своих губах. Скоро, совсем скоро свежая энергия жидким огнем потечет по его венам."

1eb760de0899c636829a7b6ea2b82781.gif

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сценарист схалтурил, актеры адекватно играли, самое запоминающееся из фильма - это дизайн демонов и как Мама-Серсея наваляла похитителям. я бы лучше про нее фильм посмотрел.

слишком много провисаний, слишком растянутая вторая половина (которая в книге была последней четвертью наверное), ну и слишком сжатая первая половина. за сюжетом порой очень сложно уследить, не почитай я книгу, вообще бы ничего не понял.

лучше бы не брались они за сиквел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше бы не брались они за сиквел

Так уже вроде анонсировано, что будет сиквел

Фильм норм, ничего особенного, но посмотреть можно, не такая тухлятина как сумерки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вторая книга нуднее первой, вот она-то больше похожа на сумерки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может в виде сериала и норм будет. 

только зачем - не понимаю. на фильме уже обожглись, теперь еще на сериале хотят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...