Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

The Elder Scrolls: Великая Война

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
oblojhka1.jpg

Уже три года идет война, опустошающая Империю, которая и до того была не в лучшем состоянии - во всех смыслах этого слова. Сменилась династия - страной правит император Тит Мид II. Но, несмотря на все усилия со стороны Мидов, им не удалось создать Четвертую Империю... Стране так и не удалось подняться на ноги после войны, которая сопровождала объединение после периода смуты, наступившей после смерти последнего Драконорожденного Императора.

Теперь же страна приближалась к катастрофе - пути сообщения перерезаны, и в Сиродиле только северная дорога к Бруме и Скайриму оставалась свободной. В Хаммерфеле идут ожесточенные бои, почти все города провинции захвачены. Армии альдмеров зажимают в кольцо Имперский Город - жемчужину Сиродила, Башню Белого Золота...

Озеро, окружающее город, служит естественной защитой, высокие стены пока еще не преодолевал враг, но надолго ли? Страну опустошают мародеры и дезертиры, подняли головы некроманты, и это уже не говоря о небольших отрядах Талмора, рыщущих по провинциям... Вести, приходящие со всех концов Империи, отнюдь неутешительны...

Сказалось это и на людях - война наложила отпечаток почти на всех. Почти каждый потерял кого-то в бесконечных битвах.

Но лучше всего понять состояние Империи можно было по ее столице. Утратившая блеск и лоск, она все еще цеплялась за остатки величия. Но увы...

Талос Плаза, когда-то один из богатейших районов города, был теперь почти что в запустении - у знати попросту не осталось денег содержать столь богатые жилища. Вывеска отеля "Тайбер Септим", когда-то известного и роскошного, теперь поблекла и облупилась от времени и дождя. Внутри убранство, сверкавшее золотом и изумрудными шелками, тоже померкло... Теперь внизу, вместо просторного зала, была обычная таверна, заставленная потемневшими от времени столами и такими же стульями. Но зато тут, в отличие от прочих заведений столицы, было чисто и всегда была хорошая еда... да и на выпивку не жаловались.

Опрятная хозяйка средних лет, суетившаяся за стойкой, была рада сегодняшнему наплыву клиентов - хоть и довольно странного рода. Но состояние отеля и города в целом не давали привередничать.

Зал был освещен довольно скудно - слишком большим и просторным было помещение, которое не могли осветить оплывшие свечи. Но сегодняшная компания, кажется, не возражала. Многие настороженно оглядывали друг друга, словно ожидая подвоха.

На город опускался вечер. Жаркий вечер Второго Сева, двенадцатое число сто семьдесят четвертого года от Кризиса Обливиона и начала Четвертой Эры...

Персонажи

Ходы

Ход I - Собраться в отеле "Тайбер Септим", район Талос Плаза

Ход 1 карта.png

Ход II - Атака на Имперский Город - выбраться

Ход 2 карта.png

Ход III - Добраться до Лагеря Имперского Легиона

Ход 3 карта.png

Ход IV - Добраться до Брумы, таверна "Радушие Джералла"

Ходы 2-4 карта.png

Ход V - Прибыть в Храм Повелителя Облаков

Ход 5.png

Ход VI - Битва при Бруме

Ход 6.png

Ход VII - Отправиться в Коррол. Найти святилище Хермеуса Моры

Ход 7.png

Ход VIII - Добраться до Коррола. Разведать обстановку

Ход 8.png

Ход IX - Освободить грандмастера

Ход 9 карта.png

Ход Х - Отправиться в Скинград

Ход 10 карта.png

Ход XI - Выполнить поручение Молаг Бала; После боя, часть 2

Ход 11.png

Ход XII - Добраться до Скинграда. Получить помощь "друга"

Ход 12.png

Ход XIII - Отправиться в Чейдинхол

Ход 13.png

Ход XIV - Выполнить поручение Хирсина; После боя, часть 2

Ход 14.png

Ход XV - Перебраться через Верхний Нибен

Ход 15.png

Ход XVI - Выполнить поручение Вермины ; выбраться из кошмаров

Ход 16.png

Ход XVII - Встретиться со Спикером

Ход 17.png

Ход XVIII - Добраться до Храма Мотылька-Предка. Сразиться с Зариэлем

Ход 18.png

Ход XIX - Получить благословение Азуры ; отправиться на спасение мира

Ход 19-1.png

Ход XX - Битва в Имперском Городе

Ход 20.png

Ход XXI - Украсть Древние Свитки. Покинуть Имперский Город

Ход 21.png

Эпилог

karta-s-metkami.jpg


Боевая система

Отыгрыш

post-34602-0-75317100-1358479168.png

Изменено пользователем Alish
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Кажется живой. - раздалось откуда-то снизу. - Хотя у задницы стоит поинтересоваться о ее здоровье. И, похоже, я в погребе. Глянь там на верху - свечку, лампу... что угодно - тут темно.

- Обливион на твою задницу, - проворчал босмер, пошарил в доме на предмет обнаружения источника света и нашёл

(3D6+5 => 14) старый масляный фонарь в углу. Зажёг фитилёк и отправился к имперцу.

Тот в самом деле с грохотом свалился в погреб. Риэль осторожно спустился в лаз, освещая пыльные бревенчатые стены.

- Мать твою Дибеллу, кого тебя сюда понесло?

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Мать твою Дибеллу, кого тебя сюда понесло?

- Хм.. раздалось снизу. - Ты знаешь, возможно она меня сюда и понесла.

Находящийся внизу Марк чем-то зашуршал.

- Ну -ка...

Поиск еды - 14, поиск выпивки - 16, спасбросок, чтоб шею не сломать при падении - 16

У тебя веревка есть? Я тут, похоже, сыр нашел...

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У тебя веревка есть? Я тут, похоже, сыр нашел...

- Верёвка? - нет Риэль уже не удивлялся. - В смысле сыр надо сначала связать, прежде чем есть? Чтобы не сопротивлялся. У меня нет верёвки.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Верёвка? - нет Риэль уже не удивлялся. - В смысле сыр надо сначала связать, прежде чем есть? Чтобы не сопротивлялся. У меня нет верёвки.

- Нет, тут лестница.. немного пострадала.

Марк задумчиво посмотрел на снесенные при падении перекладины.

- Ладно стой там, я попытаюсь так выбраться...

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нет, тут лестница.. немного пострадала.

Марк задумчиво посмотрел на снесенные при падении перекладины.

- Ладно стой там, я попытаюсь так выбраться...

- Ты сыр-то взял? - поинтересовался Риэль. Жрать хотелось по-прежнему. - Давай, руку, - предложил он, ставя фонарь и цепляясь второй рукой за металлическую скобу в стене. Вытащить босмеру внушительное тело имперца было не просто, но помочь он был готов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ты сыр-то взял? - поинтересовался Риэль. Жрать хотелось по-прежнему. - Давай, руку, - предложил он, ставя фонарь и цепляясь второй рукой за металлическую скобу в стене. Вытащить босмеру внушительное тело имперца было не просто, но помочь он был готов.

- Сыр взял, зачем я по-твоему здесь?..

Судя по виднеющимуся внизу, "так" выбраться у трибуна не получилась - (гм... 11) Очередная перекладина лестницы просто хрустнула под его весом.

Правда, приземлился он достаточно удачно - на ноги.

- Так. Прости меня, но у нас делема. Тут есть очень привлекательная по размеру головка сыра - судя по всему вполне съедобного. Боченочек... я не знаю с чем и несколько бутылок вина. Но эта вражья лестница все это нести вместе со мной не желает. Так что или лезь сюда и становись ко мне на плечи, чтоб это вынуть... Или я начну это есть прямо здесь...

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Тебя мама делиться не учила? - бросил босмер в провал погреба. - Есть он начнёт. Хорошо, съестное мы вытащим и я вылезу. А ты? Собственно, без вина и сыра, и самое главное без верёвки, чтобы задавиться с горя.

Риэль вздохнул и осторожно спустился вслед за Марком по сломанной лестнице. Даже висевшие на гвоздях перекладины с лёгкостью удерживали эльфа (3D6+5 => 18).

- Ну и где? - спросил он, стоя рядом с имперцем.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Тебя мама делиться не учила? - бросил босмер в провал погреба. - Есть он начнёт. Хорошо, съестное мы вытащим и я вылезу. А ты? Собственно, без вина и сыра, и самое главное без верёвки, чтобы задавиться с горя.

- Да я сниму кирасу с юбкой, мы их выкинем наверх и я тоже как-то подтянусь, если обе руки будут свободны... Но мне нужны именно обе руки будут.

- Ну и где? - спросил он, стоя рядом с имперцем.

- Вот.

Мрак кивнул в сторону большой головки сыра( судя по корке, из тех очень твердых сортов, что иногда добавляли в супы и другие блюда), которая лежала поверх небольшого боченка у его ног. Боченок был литров на десять, рядом же стояло восемь пыльных бутылок вина.

Давай так, я сейчас присяду, ты возьмешь сыр и станешь мне на плечи, потом выложишь его наверх, ну и так далее. Боченок я подам - он неудобный...

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Замечательный план! - восхитился босмер. - "И так далее" я понял. Я не понял другого, как мы выволокем отсюда тебя?

- Да я сниму кирасу с юбкой, мы их выкинем наверх и я тоже как-то подтянусь, если обе руки будут свободны... Но мне нужны именно обе руки будут.

- Ладно, давай, - и Риэль полез на плечи имперца.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Замечательный план! - восхитился босмер. - "И так далее" я понял. Я не понял другого, как мы выволокем отсюда тебя?

- Как-как... Совершу богине угодный стриптиз, помолюсь и вознесусь... Но без стритизу - никак...

Изменено пользователем Ширра
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Как-как... Совершу богине угодный стриптиз, помолюсь и вознесусь... Но без стритизу - никак...

- Кончай трындеть, давай еду, - гаркнул на дворянина вор, стоя на его могучих плечах. - А чего вы правда в храме девственниц в жертву приносите? - с усмешкой поинтересовался Риэль, принимая бочонок с какой-то жидкостью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марк подставил плечи и методом приседаний и передаваний продукты перекочевали наверх.

- Так, теперь слазь с меня - я доспех сниму.

Марк присел полностью, придерживаясь руками за боковушку горе-лестнтницы.

- А чего вы правда в храме девственниц в жертву приносите? - с усмешкой поинтересовался Риэль, принимая бочонок с какой-то жидкостью.

- Ну это смотря когда. Иногда приносим, иногда сами приходят, - у Марка после падения настроение было неожиданно бодрое.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Так, теперь слазь с меня - я доспех сниму.

Марк присел полностью, придерживаясь руками за боковушку горе-лестнтницы.

Когда имперец присел, Риэлю ничего не оставалось, как спрыгнуть вниз.

- Неисповедимы пути твои, Марк. Ты бы меня наверх лучше доставил. И я бы доспехи твои забрал. Ладно, сам поднимусь.

И мер ловко зацепился за сломанные перекладины (3D6+5 => 18).

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Когда имперец присел, Риэлю ничего не оставалось, как спрыгнуть вниз.

- Неисповедимы пути твои, Марк. Ты бы меня наверх лучше доставил. И я бы доспехи твои забрал. Ладно, сам поднимусь.

И мер ловко зацепился за сломанный перекладины

- Так погоди, я их сниму, ты их и вынесешь..

Марк встал и стал расстегивать кирассу.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Так погоди, я их сниму, ты их и вынесешь..

- В смысле вынесешь? Ты на меня их надеть хочешь?

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- В смысле вынесешь? Ты на меня одеть хочешь?

- Нет, я сейчас разденусь и просто так же по частям выложим их наверх, как и продукты. Руки-ноги я и бросить могу, а вот корпус с юбкой - не долетят, они тяжелые.

Марк стащил через голову кирасу и подставил плечи.

- Лезь сюда -я подам - положишь наверх и вылезешь сам.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Лезь сюда -я подам - положишь наверх и вылезешь сам.

- Слушай, я уже как акробат в шапито, - сказал мер, снова вскарабкиваясь на внушительное тело латиклавия. - Или как обезьянка на столбе. Могу счастливые билетики выдавать. У тебя есть билетики с пожеланиями? - Риэль приготовился принимать тяжёлые железяки.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У тебя есть билетики с пожеланиями?

- Билетиков нет, ест пожелания - хочу вылезти отсюда и хочу есть.

Марк передал наверх кирасу, потом юбку.

- Все , можешь вылазить.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Все , можешь вылазить.

- Наконец-то, свершилось! - с радостью воскликнул Риэль. - Мама, я вылажу, как двадцать лет назад.

Он подтянулся и с лёгкостью выскочил на верх.

- Ну давай, возносись, - посмотрел мер на имперца в четырёхугольном проёме.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

При первой попытке встать на лестницу, нижняя переклдина угрожающе затрещала.

Марк: 3D6+3 => 12

Пришлось слезть вниз, снять наручи и поножи и выбросить их в проем

- Прекраснейшая, помоги...

Марк: 3D6+3 =>16

на этот раз, то ли от молитвы, то ли от того, что весил теперь трибун уже меньше... то, что не треснуло до этого - ломаться не спешило и он, с горем пополам, а кое где - подтягиваясь на руках, таки выкарабкался.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Риэль с облегчением вздохнул, когда тушка Вита показалась на поверхности живой и отчасти здоровой. Почему-то этот аристократ вызывал в нём смешанные чувства. С одной стороны - это жирная сытная добыча, но с другой - спокойный, миролюбивый баловень судьбы, непосредственность которого подкупала.

Риэль присел перед съестным и окинул взглядом вино и сыр. Предстоял сытный, пьяный ужин.

Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пришлось слезть вниз, снять наручи и поножи и выбросить их в проем

- Прекраснейшая, помоги...

Риэль скептически глянул на Марка:

- Ты бы лучше Зенитру помолился или Джулианосу. Чтоб дали мудрости лестницу поправить. А возносить молитвы богине любви и эротики, чтобы вылезти из погреба, это надо неординарной изящностью ума обладать.

Догоравшему костерку, который развёл имперец, Риэль помог благополучно затухнуть. Слишком опасно заявлять о себе на этих территориях. Тусклого света масляного фонаря вполне хватало, чтобы рассмотреть их "добычу".

Он взял головку сыра и очистил от воска. Их скромное помещение сразу наполнилось стойким "ароматом" старых сапог, словно кто-то скинул их после дальнего путешествия.

- На, - передал Риэль головку Марку, кивая на внушительный меч имперца. - Разрежь. Мой кинжал с этим "выдержанным продуктом" не совладает.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед рассветом Сельма просунула голову в дверь заброшенного дома, вернее в то место, где оная должна была находиться, и сейчас же нос уловил запах чего-то... весьма отдаленно напоминающего еду. Не смотря на непривлекательный аромат, желудок потребовал проверить, что это, и рыжая подчинилась.

Внутри оказались остатки сырной головы и вино. Последнее ее не заинтересовало, а вот молочный продукт... В общем, с голодухи можно было съесть и гораздо менее аппетитное нечто, а тут почти королевский стол! Даже вон и остатки капусты есть.

Несколько позднее она обратила внимание на то, что сыр и вино находились под чутким присмотром Марка и Тави.

Оторвав себе капустный лист и выразительно взирая на сыр, жрица уселась на пол. Ей было стыдно, но не слишком, как это часто бывает у людей с подобными пристрастиями, хорошо хоть только Риэль оказался свидетелем ее капитуляции перед зависимостью, ведь в прошлый раз...

В прошлый раз ее чуть не вышибли из Ордена Клинков, впрочем к тому времени она и сама была не прочь покинуть их, но что-то или кто-то помешал и ее лишь разжаловали до Искательницы.

Так она и продолжала сидеть молча в тусклом свете фонаря, вяло жуя капустный лист.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Генриетта проснулась от того, что ее живот "прилип" к позвоночнику и дико просил, что бы туда что-нибудь положили. В тусклом свете лампы она обнаружила Тави и Рыжую Сельму. Последняя чем-то увлеченно хрустела, сидя на полу. Она подошла к ним и обнаружила кучу капусты и нечто, напоминающее сыр. Взяв вилок, она по примеру Сельмы села на пол, и принялась его жевать.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из пучины глубокого сна с вереницей путаных сновидений Леду не вырвал даже грохот, устроеннный Марком. Для легионера, чей сон должен быть крепок, но чуток, это было непростительно и при иных обстоятельствах опасно. И все же, Леда проснулась задолго до рассвета. Некоторое время она просто лежала, пытаясь сообразить, где она. Потом встала, оглядела своих спутников. Вышла на улицу. Ночь была темная и прохладная. Зябко поежившись, Леда привалилась к стене здания, напрасно всматриваясь в темноту вокруг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...